Гость
Статьи
Моббинг во взрослом …

Моббинг во взрослом коллективе

есть ли у кого какой-никакой опыт по существу проблемы?

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уходите от свиней. вашей вины в этом нет, люди больные просто

Гость
#2

Честно не знала что за слово)))

Погуглила и стало все ясно.

Да куче народа знаком, особенно когда ты приходишь в сложившийся коллектив. Сама этим не занималась наоборот новеньких всегда защищаю, но если вижу несправедливость нападок.

Потому что в пятидесяти процентах человек виноват сам, но почему-то не хочет этого понимать, предлагаю начать с себя и объективно посмотреть, нет ли у вас каких косяков

Надя
#3

Было у меня такое дело.Пришла я уже в слаженный коллектив.Сперва подружилась с парочкой женщин.Я полноватая,но высокая, красивая,статная.Сперва ходила в джинсах и свитере.Потом надела кофту с вырезом(но не большим),яркий платок.Мужчины зашевелились.Одна из новых подруг вдруг стала смотреть волком.Я тут же отношепия свела на нет.Вежлив дружелюбно дистанцированные. Там еще был начальник одного отдела, который меня постоянно по..бывал. Тонко хамил.Короче,они спелись. А у нас такой огромный зал и все там,практически.Но есть и другие кабинеты. Я ушла в другой.Даже не мой отдел. Сиидела,выполняла свою работу тас. Разговаривать с тем начальником и той сотрудницей перестала.Демонстративно и совершенно определенно.Для себя решила, что если уволят ,то и уйду.Т.е. смирилась.Поэтому успокоилась и совести своей и гордости наперекор не шла.Меня перестали трогать вдруг.Так я и проработала еще полторагода.

Гость
#4

Уходите, но не сразу, надо найти нормальную работу, сделать свои дела, вот когда Вам надо будет - тогда и уходите

Крез
#5

Почему нельзя писать по=русски?Офисная ДЕДОВЩИНА.

бездельница!
#6
Крез

Почему нельзя писать по=русски?Офисная ДЕДОВЩИНА.

потмоу что у нас щас очень много и очень модно заимствовать слова

Гость
#7

Ну как пример, хотя думаю сейчас многие со мной не согласятся.

У нас принято на работе отмечать лги рождения, поздравляем со свадьбами или рождением малышей, помогаем в беде, когда у коллеги умерла мама, народ не сговариваясь собрал какие-то деньги на похороны, ну для нас это естественно.

Пришел новый человек, демонстративное подчеркивание, я от вас в стороне, не собираюсь ничего отмечать и никому помогать, на дни рождения принципиально берет отпуск, сразу себя ставит вне коллектива. Долго не проработал.

Гость
#8

Ну как пример, хотя думаю сейчас многие со мной не согласятся.

У нас принято на работе отмечать лги рождения, поздравляем со свадьбами или рождением малышей, помогаем в беде, когда у коллеги умерла мама, народ не сговариваясь собрал какие-то деньги на похороны, ну для нас это естественно.

Пришел новый человек, демонстративное подчеркивание, я от вас в стороне, не собираюсь ничего отмечать и никому помогать, на дни рождения принципиально берет отпуск, сразу себя ставит вне коллектива. Долго не проработал.

Боже, ну и серпентарий у вас там. Выжить человека только потому что он не любит праздновать свой ДР, не считает нужным сдаваться на ваши посиделки. Как раз вот такие коллективы, где все всё празднуют и есть самый настоящий гадюшник. Только показуха, никакой индивидуальности. Может человек был супер-профессионал, но нет, сразу клеймо. Совковый бабий свинарник.

Гость
#9

7. фу никогда бы не хотела работать в таком коллективе. до всего есть дело. это от скуки

Гость
#10
Гость

Ну как пример, хотя думаю сейчас многие со мной не согласятся.

У нас принято на работе отмечать лги рождения, поздравляем со свадьбами или рождением малышей, помогаем в беде, когда у коллеги умерла мама, народ не сговариваясь собрал какие-то деньги на похороны, ну для нас это естественно.

Пришел новый человек, демонстративное подчеркивание, я от вас в стороне, не собираюсь ничего отмечать и никому помогать, на дни рождения принципиально берет отпуск, сразу себя ставит вне коллектива. Долго не проработал.Боже, ну и серпентарий у вас там. Выжить человека только потому что он не любит праздновать свой ДР, не считает нужным сдаваться на ваши посиделки. Как раз вот такие коллективы, где все всё празднуют и есть самый настоящий гадюшник. Только показуха, никакой индивидуальности. Может человек был супер-профессионал, но нет, сразу клеймо. Совковый бабий свинарник.

Нет и это маленькая часть всего, касалось работы также, мы команда, коллектив не очень большой, все зависит от слаженности коллектива и умение подстраховать, народа немного, люди могут выпадать на время, болезнь или отпуск, мы можем заменить собой. Тут четко, моя хата с краю, сами разберетесь. Так что ты либо в команде, либо нет, тогда извини, ты нам не подходишь, коллектив у нас дружный и сплоченный.

Гость
#11

ГостьНу как пример, хотя думаю сейчас многие со мной не согласятся.

У нас принято на работе отмечать лги рождения, поздравляем со свадьбами или рождением малышей, помогаем в беде, когда у коллеги умерла мама, народ не сговариваясь собрал какие-то деньги на похороны, ну для нас это естественно.

Пришел новый человек, демонстративное подчеркивание, я от вас в стороне, не собираюсь ничего отмечать и никому помогать, на дни рождения принципиально берет отпуск, сразу себя ставит вне коллектива. Долго не проработал.Боже, ну и серпентарий у вас там. Выжить человека только потому что он не любит праздновать свой ДР, не считает нужным сдаваться на ваши посиделки. Как раз вот такие коллективы, где все всё празднуют и есть самый настоящий гадюшник. Только показуха, никакой индивидуальности. Может человек был супер-профессионал, но нет, сразу клеймо. Совковый бабий свинарник.

Нет и это маленькая часть всего, касалось работы также, мы команда, коллектив не очень большой, все зависит от слаженности коллектива и умение подстраховать, народа немного, люди могут выпадать на время, болезнь или отпуск, мы можем заменить собой. Тут четко, моя хата с краю, сами разберетесь. Так что ты либо в команде, либо нет, тогда извини, ты нам не подходишь, коллектив у нас дружный и сплоченный.

... но не профессиональный.

О
#12

Ну как пример, хотя думаю сейчас многие со мной не согласятся.

У нас принято на работе отмечать лги рождения, поздравляем со свадьбами или рождением малышей, помогаем в беде, когда у коллеги умерла мама, народ не сговариваясь собрал какие-то деньги на похороны, ну для нас это естественно.

Пришел новый человек, демонстративное подчеркивание, я от вас в стороне, не собираюсь ничего отмечать и никому помогать, на дни рождения принципиально берет отпуск, сразу себя ставит вне коллектива. Долго не проработал.

Разумеется с тобой не согласятся. Нашла повод человека травить! Некоторые на работе готовы все, что угодно делать - праздновать без конца и края что угодно, лишь бы не работать. Идеальный сотрудник был - работал не отвлекаясь ни на что.

Гость
#13

Ну как пример, хотя думаю сейчас многие со мной не согласятся.

У нас принято на работе отмечать лги рождения, поздравляем со свадьбами или рождением малышей, помогаем в беде, когда у коллеги умерла мама, народ не сговариваясь собрал какие-то деньги на похороны, ну для нас это естественно.

Пришел новый человек, демонстративное подчеркивание, я от вас в стороне, не собираюсь ничего отмечать и никому помогать, на дни рождения принципиально берет отпуск, сразу себя ставит вне коллектива. Долго не проработал.

Чел ушел поняв в какой убогий колхоз попал. Карьеру собирается делать, а не свадьбы и поминки праздновать целыми днями.

Гость
#14
Гость

ГостьНу как пример, хотя думаю сейчас многие со мной не согласятся.

У нас принято на работе отмечать лги рождения, поздравляем со свадьбами или рождением малышей, помогаем в беде, когда у коллеги умерла мама, народ не сговариваясь собрал какие-то деньги на похороны, ну для нас это естественно.

Пришел новый человек, демонстративное подчеркивание, я от вас в стороне, не собираюсь ничего отмечать и никому помогать, на дни рождения принципиально берет отпуск, сразу себя ставит вне коллектива. Долго не проработал.Боже, ну и серпентарий у вас там. Выжить человека только потому что он не любит праздновать свой ДР, не считает нужным сдаваться на ваши посиделки. Как раз вот такие коллективы, где все всё празднуют и есть самый настоящий гадюшник. Только показуха, никакой индивидуальности. Может человек был супер-профессионал, но нет, сразу клеймо. Совковый бабий свинарник.

Нет и это маленькая часть всего, касалось работы также, мы команда, коллектив не очень большой, все зависит от слаженности коллектива и умение подстраховать, народа немного, люди могут выпадать на время, болезнь или отпуск, мы можем заменить собой. Тут четко, моя хата с краю, сами разберетесь. Так что ты либо в команде, либо нет, тогда извини, ты нам не подходишь, коллектив у нас дружный и сплоченный.... но не профессиональный.

Достаточно профессиональный, мы одна из многих фирм, входящих в крупный холдинг, не будем прибыль приносить, закроют и все. Пыталась человеку объяснить, что его зарплата напрямую от этого зависит, что нужно быть более мобильными, не понял. Какие разговоры тогда.

Гость
#15

Нужно было закончить один проект срочно, от этого зависело многое, будущее фирмы в том числе,все пашут и многие оставались, товарищ встает и демонстративно уходит домой, ну по фигу на все, а зарплату и премию дай.

О
#16

Пыталась человеку объяснить, что его зарплата напрямую от этого зависит, что нужно быть более мобильными, не понял. Какие разговоры тогда.

его зарплата напрямую зависит от празднования ваших дней рождений? ахахаха

Гость
#17

Терпеть не могу все эти празднования на работе, я и дома-то свой день рождения не отмечаю, иногда только в самом узком кругу, а уж на работе и подавно не хочу. И тут все сразу начинают на тебя косо смотреть, а уж если коллектив годами уже спивался- вообще капец, действительно серпентарий.

Гость
#18

Честно не знала что за слово)))

Погуглила и стало все ясно.

Да куче народа знаком, особенно когда ты приходишь в сложившийся коллектив. Сама этим не занималась наоборот новеньких всегда защищаю, но если вижу несправедливость нападок.

Потому что в пятидесяти процентах человек виноват сам, но почему-то не хочет этого понимать, предлагаю начать с себя и объективно посмотреть, нет ли у вас каких косяков

а вы сама надеюсь совершенство? никаких косяков никогда не позволяете себе?

Гость
#19
О

его зарплата напрямую зависит от празднования ваших дней рождений? ахахаха

Это общая атмосфера коллектива, дни рождения туда входят также, ничего не вижу зазорного, у нас вообще люди очень редко уходят, за четыре года вот первый человек, не вписался просто и все.

Гость
#20
Гость

Терпеть не могу все эти празднования на работе, я и дома-то свой день рождения не отмечаю, иногда только в самом узком кругу, а уж на работе и подавно не хочу. И тут все сразу начинают на тебя косо смотреть, а уж если коллектив годами уже спивался- вообще капец, действительно серпентарий.

обычно такой коллектив одинокие бабы не первой молодости которым страшно в пустой дом возвращаться

Гость
#21
Гость

Честно не знала что за слово)))

Погуглила и стало все ясно.

Да куче народа знаком, особенно когда ты приходишь в сложившийся коллектив. Сама этим не занималась наоборот новеньких всегда защищаю, но если вижу несправедливость нападок.

Потому что в пятидесяти процентах человек виноват сам, но почему-то не хочет этого понимать, предлагаю начать с себя и объективно посмотреть, нет ли у вас каких косякова вы сама надеюсь совершенство? никаких косяков никогда не позволяете себе?

Конечно бывают и все живые люди, но я могу первая признать свои ошибки, извиниться перед людьми, сказать была неправа, а кто-то ставит себя выше всех, он всегда прав и его мнение единственное и верное.

Гость
#22
Гость

обычно такой коллектив одинокие бабы не первой молодости которым страшно в пустой дом возвращаться

Ошибаетесь, у нас на восемьдесят процентов мужской коллектив, женщин мало, все замужние, человек о котором говорила был мужчиной, на его место пришла новая девочка и просто как влитая вписалась, знаете как пазл просто подошел

О
#23

Это общая атмосфера коллектива, дни рождения туда входят также, ничего не вижу зазорного, у нас вообще люди очень редко уходят, за четыре года вот первый человек, не вписался просто и все.

Ну так и говорите в собеседованиях, что у вас зп зависит от празднования дней рождений. Что из-за своих попоек нихрена не успеваете в срок сдавать проекты и потом до ночи сидите в последние дни, чтобы успеть.

Гость
#24

Ошибаетесь, у нас на восемьдесят процентов мужской коллектив,

не верю, извините. не будут мужчины постоянно чаи с тортами распивать в обществе коллег-мужчин.

Гость
#25
Гость

не верю, извините. не будут мужчины постоянно чаи с тортами распивать в обществе коллег-мужчин.

Да еще как накрывают, некоторые даже салаты строгают сами)))

Недавно парень проставлялся за рождение дочери, мы его подарками завалили всякими))

Но я говорю, народа немного, поэтому это не каждый день, нас 14 человек, не так уж часто все, просто когда народа мало, то очень важна взаимовыручка.

Гость
#26
Гость

не верю, извините. не будут мужчины постоянно чаи с тортами распивать в обществе коллег-мужчин.

Зря не верите, у меня 20 человек, только 3женщины, чай с тортиком каждое утро, посиделки обожают

Гость
#27
О

Ну так и говорите в собеседованиях, что у вас зп зависит от празднования дней рождений. Что из-за своих попоек нихрена не успеваете в срок с

давать проекты и потом до ночи сидите в последние дни, чтобы успеть.

))))))))))))))))))))

Гость
#28
Гость

Зря не верите, у меня 20 человек, только 3женщины, чай с тортиком каждое утро, посиделки обожают

клавиатура все стерпит как говориться

не верю. нет там у вас никаких мужчин, одни пожилые тетки.

Гость
#29
Гость

не верю, извините. не будут мужчины постоянно чаи с тортами распивать в обществе коллег-мужчин.

Вот и я не верю. А еще не верю, что крупный холдинг и бла-бла-бла, особенно порадовала фраза про прямое отношение з/пл и коллективных посиделок. Мне уже за 40-к и коллективов немало повидала. И мужских в том числе. Мужчины, серьезные и профессиональные, регулярно тусуются по поводу каждого дня рождения внучатой племянницы главбуха - вам самойне смешно? Впрочем, как и женщины-профи. Когда работать-то? А вы наверное сама как Шурочка из "Служебного романа"?

Гость
#30
О

Ну так и говорите в собеседованиях, что у вас зп зависит от празднования дней рождений. Что из-за своих попоек нихрена не успеваете в срок сдавать проекты и потом до ночи сидите в последние дни, чтобы успеть.

Не нужно утрировать, нормальные человеческие отношения для вас непонятны. У нас была беда, два года назад разбился на машине наш сотрудник, единственный сын у матери. Мы все похороны взяли на себя, я лично занималась поминками и все оплатила фирма, матери его до сих пор помогаем финансово.

Гость
#31
Гость

клавиатура все стерпит как говориться

не верю. нет там у вас никаких мужчин, одни пожилые тетки.

На здоровье.

Это как - я Австралии не видел, значит, ее нет:-)

До чего вы ограничены...

Гость
#32

Гость Нет и это маленькая часть всего, касалось работы также, мы команда, коллектив не очень большой, все зависит от слаженности коллектива и умение подстраховать, народа немного, люди могут выпадать на время, болезнь или отпуск, мы можем заменить собой. Тут четко, моя хата с краю, сами разберетесь. Так что ты либо в команде, либо нет, тогда извини, ты нам не подходишь, коллектив у нас дружный и сплоченный.

Оооо, это моя тема ) когда только пришла, деньги были очень нужны, зп копейки на испытательный, а работы навалили вал. При том я пришла с суперским опытом, работу обещали интересную, а по факту складывать бумажки. Картина маслом. Я не могу отпроситься на два часа в БТИ, зато - начальница, которая давно, берет целые дни по своим делам - а я за нее, вторая девочка ушла в отпуск, при этом накопила за неделю работу, сказала, что сделает из дома - фиг вам, я делала за нее до 9 и до 10 вечера. Потом эта девочка берет отпуск на полтора месяца за свой счет, говорю - буду работать за половину ее зарплаты - фиг, 5 тр и скажи спасибо. Ладно, стало полегче с деньгами, стала защищать себя. Зато - командировка во Францию, кого выбирать? девочка тупая, ее оставить нельзя, вот девочка и поедет. Ну и все, делаю только свое, пошли все куда подальше. Потом еще хуже стало, но прибавили денег, работы мало, сижу отдыхаю. Даже работу не могу искать - операция, оптом восстановление...

Гость
#33
Гость

Гостьклавиатура все стерпит как говориться

не верю. нет там у вас никаких мужчин, одни пожилые тетки.На здоровье.

Это как - я Австралии не видел, значит, ее нет:-)

До чего вы ограничены...

да, я не видела Санта Клауса и думаю что его нет.

а вы успешных мужчин только в сериалах видели, как и успешные компании. Во первых у карьериста работы одной голой на 50-60 часов в неделю в лучшем случае. во вторых жены, дети, любовницы, мужские времяпровождения (подсказываю, это не распивание чаев с коллегами конкурентами). весь день по минутам расписан.

а то что вы описали, это женский коллектив бухгалтерии госучреждения.

Гость
#34

Не нужно утрировать, нормальные человеческие отношения для вас непонятны. У нас была беда, два года назад разбился на машине наш сотрудник, единственный сын у матери. Мы все похороны взяли на себя, я лично занималась поминками и все оплатила фирма, матери его до сих пор помогаем финансово.

Вы совсем запутались. В такой ситуации помогают. Но понятие "человеческих отношений" не включает в себе ежеутренний тортик по утрам. а если я на диете? А если сотрудник привык кашу есть по утрам и ваш тортик ему поперек горла? Салаты кромсают они стоят... в кружевных фартучках, надеюсь? мужские коллективы, лапусь, - это пицца по пятницам, пиво и чипсы. На будущее. Чтоб не позорилась впредь со своими фантазиями.

Гость
#35
Гость

ГостьГостьклавиатура все стерпит как говориться

не верю. нет там у вас никаких мужчин, одни пожилые тетки.На здоровье.

Это как - я Австралии не видел, значит, ее нет:-)

До чего вы ограничены...да, я не видела Санта Клауса и думаю что его нет.

а вы успешных мужчин только в сериалах видели, как и успешные компании. Во первых у карьериста работы одной голой на 50-60 часов в неделю в лучшем случае. во вторых жены, дети, любовницы, мужские времяпровождения (подсказываю, это не распивание чаев с коллегами конкурентами). весь день по минутам расписан.

а то что вы описали, это женский коллектив бухгалтерии госучреждения.

Почему успешных, где вы это прочитали? Это отдел закупок. Но работают там мужчины.

Не нервничайте так

Гость
#36
Гость

Вы совсем запутались. В такой ситуации помогают. Но понятие "человеческих отношений" не включает в себе ежеутренний тортик по утрам. а если я на диете? А если сотрудник привык кашу есть по утрам и ваш тортик ему поперек горла? Салаты кромсают они стоят... в кружевных фартучках, надеюсь? мужские коллективы, лапусь, - это пицца по пятницам, пиво и чипсы. На будущее. Чтоб не позорилась впредь со своими фантазиями.

Да нет у нас тортиков по утрам, хотя кто конфеты припрет, кто баранки, вываливают на стол, ребята берите, мужики голодные все, хомячат постоянно.

А дни рождения, ну 14 человек, максимум раз-два в месяц, а то вообще по два месяца ничего, это же не фирма где 100-150 человек, там понятно такое нереально

Анна
#37

У нас на работе травили одну сотрудницу: страшненькая, нелюдимая, одинокая, как-то сразу она не вписалась в коллектив. Подставляли ее все с подачи начальницы, обвиняли во всем, что можно, зарплата у нее была самая маленькая. Но она реально одна тянула работу всего отдела, за всех косяки доделывала. 7 лет с нами выдержала, потом уволилась все-таки. Сейчас, ее даже жалко немножко. Но, если начальство кого-то травит, лучше не высовываться для собственной безопасности. Козел отпущения есть в любом коллективе.

Гость
#38

А этот приходил и просто детсад, спрячет конфеты и сидит озираясь вытаскивает))) Господи, даже смешно было, да ешь ты и кто у тебя отнимает что ли?

Насчет работы не соглашусь, нам оборот нужен и прибыль, выпадение одного даже человека очень существенно сказывается когда народа немного, ну как-то нужно понимать. Я болела на той неделе, как могла помогала, почта рабочая на айпаде есть, на мобильник звонки идут, какие-то рабочие вопросы все равно решала, а основную часть моей работы в офисе на себя взял мой коллега, вообще без разговоров, как иначе?

Ну хорошо и завалим все, на всех скажется и по балде дадут всем. Банально никто не получит зарплаты нормальной.

Гость
#39

А этот приходил и просто детсад, спрячет конфеты и сидит озираясь вытаскивает))) Господи, даже смешно было, да ешь ты и кто у тебя отнимает что ли?

Насчет работы не соглашусь, нам оборот нужен и прибыль, выпадение одного даже человека очень существенно сказывается когда народа немного, ну как-то нужно понимать. Я болела на той неделе, как могла помогала, почта рабочая на айпаде есть, на мобильник звонки идут, какие-то рабочие вопросы все равно решала, а основную часть моей работы в офисе на себя взял мой коллега, вообще без разговоров, как иначе?

Ну хорошо и завалим все, на всех скажется и по балде дадут всем. Банально никто не получит зарплаты нормальной.

А вы бы не смотрели кто что там озираясь вытаскивает, а работали. На работу ходим работать, не знали? Тем более что у вас загруженность как вы пишите, а вы все за другими подсматриваете и обсуждаете, где ж время взять на текучку и внеплановые обороты, ведь вокруг так много интересного!. Хорошего человека стравили только потому, что он конфеты свои ел. Вам лет 19-20, наверное?

Гость
#40
Гость

А этот приходил и просто детсад, спрячет конфеты и сидит озираясь вытаскивает))) Господи, даже смешно было, да ешь ты и кто у тебя отнимает что ли?

Насчет работы не соглашусь, нам оборот нужен и прибыль, выпадение одного даже человека очень существенно сказывается когда народа немного, ну как-то нужно понимать. Я болела на той неделе, как могла помогала, почта рабочая на айпаде есть, на мобильник звонки идут, какие-то рабочие вопросы все равно решала, а основную часть моей работы в офисе на себя взял мой коллега, вообще без разговоров, как иначе?

Ну хорошо и завалим все, на всех скажется и по балде дадут всем. Банально никто не получит зарплаты нормальной.А вы бы не смотрели кто что там озираясь вытаскивает, а работали. На работу ходим работать, не знали? Тем более что у вас загруженность как вы пишите, а вы все за другими подсматриваете и обсуждаете, где ж время взять на текучку и внеплановые обороты, ведь вокруг так много интересного!. Хорошего человека стравили только потому, что он конфеты свои ел. Вам лет 19-20, наверное?

Да рядом сидел, оттого и видела)))

Да ушел и черт с ним, девчонка новая в сто раз лучше, работает тоже лучше. Насчет хорошего человека даже говорить не буду, характер был просто мерзопакостный, как крыса какая-то, прости господи, а еще мужик.

Гость
#41

Просто вы тоже поймите, приходит человек с улицы по резюме, а вот его характер проявляется уже в процессе работы, там что в резюме про это написано что ли?

Люди разные, проходит время и понимаешь, ну сработаемся мы с ним и все.

Я вот знаете последнее время даже за рекомендации, чтобы не брать с улицы. У нас нескольких ребят привели коллеги, сказали мы с ними работали раньше, отличные ребята, так правда, ни в одном проколов не было, а тут как кота в мешке.

Гость
#42

Просто вы тоже поймите, приходит человек с улицы по резюме, а вот его характер проявляется уже в процессе работы, там что в резюме про это написано что ли?

Люди разные, проходит время и понимаешь, ну сработаемся мы с ним и все.

Я вот знаете последнее время даже за рекомендации, чтобы не брать с улицы. У нас нескольких ребят привели коллеги, сказали мы с ними работали раньше, отличные ребята, так правда, ни в одном проколов не было, а тут как кота в мешке.

Так все люди разные, а вы их под одну гребенку. Многие терпеть не могут посиделки. Интровертам явно некомфортно в вашем коллективе. А они могут быть прекрасными работниками при всей своей асоциализации.

Гость
#43
Гость

Просто вы тоже поймите, приходит человек с улицы по резюме, а вот его характер проявляется уже в процессе работы, там что в резюме про это написано что ли?

Люди разные, проходит время и понимаешь, ну сработаемся мы с ним и все.

Я вот знаете последнее время даже за рекомендации, чтобы не брать с улицы. У нас нескольких ребят привели коллеги, сказали мы с ними работали раньше, отличные ребята, так правда, ни в одном проколов не было, а тут как кота в мешке.Так все люди разные, а вы их под одну гребенку. Многие терпеть не могут посиделки. Интровертам явно некомфортно в вашем коллективе. А они могут быть прекрасными работниками при всей своей асоциализации.

Ну хоть убейте, не могу этого понять, человека поздравить решили всей работой, один встает, говорит пока и я домой. Это красиво?

Гость
#44

У нас мужики в основном все за рулем, многие просто посидят и поздравят, не о пьянках речь, об отношении человека к коллективу, ну посиди ты ради приличия часок и уходи, но демонстративно так уходить, мне не до вас ребята и рабочий день закончен.

Гость
#45

Да нет у нас тортиков по утрам, хотя кто конфеты припрет, кто баранки, вываливают на стол, ребята берите, мужики голодные все, хомячат постоянно.

А дни рождения, ну 14 человек, максимум раз-два в месяц, а то вообще по два месяца ничего, это же не фирма где 100-150 человек, там понятно такое нереально

Это тоже пэрл ) Пробовали мы угощать... Девчонки с небольшой зп купят вкусное, недешевое, потом придут мужики типо начальство, с большой зп, и съедят, даже если этот пакет с зефиром на твоем столе в укромном месте стоит. Вот кайф какой ) Сказала - теперь вы приносите, ваша очередь, принесли печенье за 10 р, и спрашивают - ой, а где тут у вас вкусненькое

Гость
#46

ГостьПросто вы тоже поймите, приходит человек с улицы по резюме, а вот его характер проявляется уже в процессе работы, там что в резюме про это написано что ли?

Люди разные, проходит время и понимаешь, ну сработаемся мы с ним и все.

Я вот знаете последнее время даже за рекомендации, чтобы не брать с улицы. У нас нескольких ребят привели коллеги, сказали мы с ними работали раньше, отличные ребята, так правда, ни в одном проколов не было, а тут как кота в мешке.Так все люди разные, а вы их под одну гребенку. Многие терпеть не могут посиделки. Интровертам явно некомфортно в вашем коллективе. А они могут быть прекрасными работниками при всей своей асоциализации.

Ну хоть убейте, не могу этого понять, человека поздравить решили всей работой, один встает, говорит пока и я домой. Это красиво?

Ну может ему некомфортно, чувствовал, наверно, как к нему относятся. Ну и посиделки не всем в радость. Я вот тоже всегда старалась пораньше улизнуть домой, у меня дома куча дел была, которые за меня никто не сделает и ребенок без присмотра.

Гость
#47
Гость

Да нет у нас тортиков по утрам, хотя кто конфеты припрет, кто баранки, вываливают на стол, ребята берите, мужики голодные все, хомячат постоянно.

А дни рождения, ну 14 человек, максимум раз-два в месяц, а то вообще по два месяца ничего, это же не фирма где 100-150 человек, там понятно такое нереально



Это тоже пэрл ) Пробовали мы угощать... Девчонки с небольшой зп купят вкусное, недешевое, потом придут мужики типо начальство, с большой зп, и съедят, даже если этот пакет с зефиром на твоем столе в укромном месте стоит. Вот кайф какой ) Сказала - теперь вы приносите, ваша очередь, принесли печенье за 10 р, и спрашивают - ой, а где тут у вас вкусненькое

Вот опять же, на кой черт дорогое покупать и потом обижаться, они на ценники что ли смотрят? Я по пути прихвачу пакет сушек с маком и вывалю на стол.

Гость
#48
Гость

Да нет у нас тортиков по утрам, хотя кто конфеты припрет, кто баранки, вываливают на стол, ребята берите, мужики голодные все, хомячат постоянно.

А дни рождения, ну 14 человек, максимум раз-два в месяц, а то вообще по два месяца ничего, это же не фирма где 100-150 человек, там понятно такое нереально



Это тоже пэрл ) Пробовали мы угощать... Девчонки с небольшой зп купят вкусное, недешевое, потом придут мужики типо начальство, с большой зп, и съедят, даже если этот пакет с зефиром на твоем столе в укромном месте стоит. Вот кайф какой ) Сказала - теперь вы приносите, ваша очередь, принесли печенье за 10 р, и спрашивают - ой, а где тут у вас вкусненькое

+++++100000

У тети с коммуникабельными мужчинами на работе все больше разыгрывается фантазия))). Все больше фактов про непринятого сотрудника. И конфеты свои жрал, вот гад, и крысой оказался. В общем, в раздел "проба пера"

Гость
#49

Вот опять же, на кой черт дорогое покупать и потом обижаться, они на ценники что ли смотрят? Я по пути прихвачу пакет сушек с маком и вывалю на стол.

я себе покупаю, и себе на стол ставлю, не ем я сушки

Гость
#50

Я тут недели три назад села на диету, мужикам говорю, при мне чтобы шоколад не жрали, не провоцируйте меня))) В холодильнике мои диетические продукты))

Они с обеда шоколадку принесли себе, слышу шуршат, говорю ладно и кусочек можно, давайте.. Говорят низзя, мы за тобой следим, фиг тебе, сиди на диете))