Гость
Статьи
Деньги не пахнут?

Деньги не пахнут?

Мы всегда мечтали о своем бизнесе, в ближайшее время нам представится возможность им заняться, муж хотел бы заниматься животноводством! Я в шоке, если не сказать больше. Я - городская девушка, привыкла к ТЦ, асфальту и тп. А тут - животные, вонь, запах, конечно будут наняты работники, которые будут ухаживать за скотом, но все равно. Муж все уже рассчитал, бизнес план есть, прибыль ожидается не менее 120-150тыс в месяц, для нашей провинции очень хорошие деньги. Тут еще такая загвоздка, у мужа есть еще постоянная работа, поэтому может статься, что мне надо будет приходить на ферму и все проверять там, так как у меня работа в интернете и времени больше. Вот что делать? У мужа лежит душа к этому бизнесу, а я бы хотела, чтоб он занялся чем то другим.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Ваш муж разбирается в животноводстве на должном уровне? Если да, то соглашайтесь.

Автор
#2
Гость

А Ваш муж разбирается в животноводстве на должном уровне? Если да, то соглашайтесь.

да, разбирается

Я3ВА
#3

Да подождите еще прибыль подсчитывать. Свиная чума нагрянет - и нет ничего...

Автор
#4
Я3ВА

Да подождите еще прибыль подсчитывать. Свиная чума нагрянет - и нет ничего...

типун вам на язык

Гость
#5

Муж подсчитал, что прибыль будет СРАЗУ??? Если да, то даже не думайте начинать бизнес.

Гость
#6

Судя по размеру прибыли - это не свиньи. Почему бы и нет? Только Вам надо хоть что-то о предмете узнать.

Автор
#7
Гость

Муж подсчитал, что прибыль будет СРАЗУ??? Если да, то даже не думайте начинать бизнес.

ну не сразу) в дальнейшем

Автор
#8
Гость

Судя по размеру прибыли - это не свиньи. Почему бы и нет? Только Вам надо хоть что-то о предмете узнать.

свиньи

Гость
#9
Автор

свиньи

Они очень нежные создания, Автор, так что содержание их надо знать назубок.

Ника
#10
Гость

Муж подсчитал, что прибыль будет СРАЗУ??? Если да, то даже не думайте начинать бизнес.

+1000000. Муж явно очень слабо разбирается в вопросах развития бизнеса.

Вероника-Ника
#11

Не прибыльный и невыгодный бизнес в России.. Ну все равно удачи вам!) А чем бы вам хотелось, чтобы он занялся?

Гость
#12

А вы не боитись что вам там все сожгут местные алкаши?

зюка
#13
Вероника-Ника

Не прибыльный и невыгодный бизнес в России.. Ну все равно удачи вам!) А чем бы вам хотелось, чтобы он занялся?

да уж,нашему правительству развитие отечественного животноводства не нужна. каждый год придумывают болезни и эпидемии и режут скот,в деревнях в подвалах прячут животных

Гость
#14

Гусей разводить выгоднее и менее проблемно. Погуглите эту тему и предложите мужу.

Nero
#15

Страусов разводите.

Валерий
#16
Автор

Мы всегда мечтали о своем бизнесе, в ближайшее время нам представится возможность им заняться, муж хотел бы заниматься животноводством! Я в шоке, если не сказать больше. Я - городская девушка, привыкла к ТЦ, асфальту и тп. А тут - животные, вонь, запах, конечно будут наняты работники, которые будут ухаживать за скотом, но все равно. Муж все уже рассчитал, бизнес план есть, прибыль ожидается не менее 120-150тыс в месяц, для нашей провинции очень хорошие деньги. Тут еще такая загвоздка, у мужа есть еще постоянная работа, поэтому может статься, что мне надо будет приходить на ферму и все проверять там, так как у меня работа в интернете и времени больше. Вот что делать? У мужа лежит душа к этому бизнесу, а я бы хотела, чтоб он занялся чем то другим.

А при чем здесь "деньги" - пахнут они или нет? Они у вас уже есть, чтобы оценивать? Вы сначала их заработайте, а потом нюхайте. Собрались нюхать то, чего нет и не предвидится.

дочка
#17

Баранов выгоднее всего разводить. Романовской породы.

Гость
#18

а я бы радовалась такому бизнесу. самой ниче делать не надо, кроме как за работниками следить и для себя лично пару лошадок бы завела.

Карина
#19

знакомая завела курей,после ливневых дождей когда вода была по колено половина сдохли, в деревне у людей постоянно ктото сдыхает,болеет или еще ченить

Гость
#20

"Деньги не пахнут?"

Кстати, когда купюры новые, ОТВРАТИТЕЛЬНО пахнут, ненавижу этот запах.

Гость
#21
Вероника-Ника

Не прибыльный и невыгодный бизнес в России.. Ну все равно удачи вам!) А чем бы вам хотелось, чтобы он занялся?

Он не то чтобы невыгодный вообще. Просто сейчас линия идет на КРУПНЫЕ комплексы, которые давят мелкого частника демпингом

Гость
#22

Сидя в городской квартире просчитать прибыльность свиноводства это одно,

совсем другое, ежедневно убирать дер.мо за животными, готовить им еду, принимать роды, лечить, продать произведенную продукцию

дочка
#23

Надо в Белоруссии баранов разводить, там Лукашенко какую-то заманчивую программу продвигает. Но это да, в деревне. Не в городе.

Гость
#24

Займись чем нибудь.И не лезь к человеку...

Гость
#25
Автор

Мы всегда мечтали о своем бизнесе, в ближайшее время нам представится возможность им заняться, муж хотел бы заниматься животноводством! Я в шоке, если не сказать больше. Я - городская девушка, привыкла к ТЦ, асфальту и тп. А тут - животные, вонь, запах, конечно будут наняты работники, которые будут ухаживать за скотом, но все равно. Муж все уже рассчитал, бизнес план есть, прибыль ожидается не менее 120-150тыс в месяц, для нашей провинции очень хорошие деньги. Тут еще такая загвоздка, у мужа есть еще постоянная работа, поэтому может статься, что мне надо будет приходить на ферму и все проверять там, так как у меня работа в интернете и времени больше. Вот что делать? У мужа лежит душа к этому бизнесу, а я бы хотела, чтоб он занялся чем то другим.

Автор, у меня была подруга по институту: красивая, умная, в балетной школе училась, 2 иностранных отлично знала. Вышла замуж за своего одногруппника, умного и перспективного мальчика. Мальчик сам из глубинки, его отец занимал какой-то пост в районной администрации. В общем, папа им предложил заняться фермерством, благо, в районе был бывший колхоз, в котором все сохранилось. Они решились, пережив кучу истерик со стороны родителей девушки. Зато была возможность реализовать свои теоретические знания по управлению. В общем, начинали они как агрофирма, в 2001 году. Сейчас это крупная компания с элеваторами, сахзаводом, животноводческим комплексом и уймой всего остального. "Мальчик" в позапрошлом году стал депутатом. Бизнес налажен прекрасно, импортные комбайны, современное оборудование. Скажем так - на работу в их компанию еще нужно уметь попасть. Для меня это достойный образец правильного ведения бизнеса. Но, они сами признают, что без помощи на начальных этапах отца, дело бы так гладко не пошло.

Гость
#26
Карина

знакомая завела курей,после ливневых дождей когда вода была по колено половина сдохли, в деревне у людей постоянно ктото сдыхает,болеет или еще ченить

Значит, люди не умеют ухаживать и экономят на ветеринаре и прививках. У меня дядя кроликов держал на даче в советские времена, шкурки выделывал, мясо продавал. У многих в кооперативе дачном кролики сдыхали за пару дней, у дяди, который всегда за ними следил, всегда прививал, всегда держал в нормальных условиях, никогда не было проблем.

Гость
#27

Т.е. работу ваш муж бросать не собирается? А кто будет управлять всем? Вы ж не разбираетесь.

А так ляпота, конечно. Нанял работников, ходи проверяй и 150-200 тыр в месяц стриги. Гыгыгы.

Вероника-Ника
#28
Гость

Он не то чтобы невыгодный вообще. Просто сейчас линия идет на КРУПНЫЕ комплексы, которые давят мелкого частника демпингом

Я об этом же.. автору придется больше расходов терпеть, чем доходов.. Ветеринары, коммуникации, корм, оплата работников, оплата за воду, свет и т.д.

На одном эконом. форуме предприниматель который занялся разведением скота жаловался президенту, что правительство говорит, что нужно развивать С/Х, а помогать не хочет..у него проблемы с коммуникацией, отходы некуда девать (как то он не предусмотрела), в общем куда то они сливаются и местные жители жалуются.. ему приходится закрывать свою ферму..

В общем никогда бы не занялась этим бизнесом.. думать куда это сбывать (мясо).. вечные какие-нибудь птичие гриппы или свиные..

Вероника-Ника
#29
Гость

Автор, у меня была подруга по институту: красивая, умная, в балетной школе училась, 2 иностранных отлично знала. Вышла замуж за своего одногруппника, умного и перспективного мальчика. Мальчик сам из глубинки, его отец занимал какой-то пост в районной администрации. В общем, папа им предложил заняться фермерством, благо, в районе был бывший колхоз, в котором все сохранилось. Они решились, пережив кучу истерик со стороны родителей девушки. Зато была возможность реализовать свои теоретические знания по управлению. В общем, начинали они как агрофирма, в 2001 году. Сейчас это крупная компания с элеваторами, сахзаводом, животноводческим комплексом и уймой всего остального. "Мальчик" в позапрошлом году стал депутатом. Бизнес налажен прекрасно, импортные комбайны, современное оборудование. Скажем так - на работу в их компанию еще нужно уметь попасть. Для меня это достойный образец правильного ведения бизнеса. Но, они сами признают, что без помощи на начальных этапах отца, дело бы так гладко не пошло.

Ага, ключевое слово в этом бизнесе играет "отец занимал какой-то пост в районной администрации".. Понимаете какую роль играет?!

Гость
#30

Название темы неподходящее. Думала, тема о нечестных способах заработках, а тут... о вони в прямом смысле слова.

Гость
#31
Вероника-Ника

Ага, ключевое слово в этом бизнесе играет "отец занимал какой-то пост в районной администрации".. Понимаете какую роль играет?!

Понимаю - именно на этом и акцентировала внимание.

Дева
#32
Ника

Гость

Муж подсчитал, что прибыль будет СРАЗУ??? Если да, то даже не думайте начинать бизнес.

+1000000. Муж явно очень слабо разбирается в вопросах развития бизнеса.

Автор, меня че-то тоже сомнения берут: вот прямо так взял и подсчитал, что такая прибыль? или поговорил со знакомыми, который аналогичный бизнес сделали? Если да, то у знакомых "папа в администрации высокий пост занимает"?

А так да: ляпота - сидишь дома на природе, работники свинок кормят, поят, режут... Да только я думаю, вам придется ходить и следить, что работники все правильно делали. Вспомнился Константин Левин из "Анны Карениной", который в деревне постоянно в делах был, а его брат приезжал только отдыхать и дивился, чего это Константин постоянно куда-то бегает... А Левин знал, что если он не проследит за работниками, то они все сделают кое-как. Но у него и доход был! Помните, он и сестру жены с дитями фактические содержать стал и имение жены отдал своячице, чтобы она долги мужа заплатила.

Maria
#33
Гость

Автор, у меня была подруга по институту: красивая, умная, в балетной школе училась, 2 иностранных отлично знала. Вышла замуж за своего одногруппника, умного и перспективного мальчика. Мальчик сам из глубинки, его отец занимал какой-то пост в районной администрации. В общем, папа им предложил заняться фермерством, благо, в районе был бывший колхоз, в котором все сохранилось. Они решились, пережив кучу истерик со стороны родителей девушки. Зато была возможность реализовать свои теоретические знания по управлению. В общем, начинали они как агрофирма, в 2001 году. Сейчас это крупная компания с элеваторами, сахзаводом, животноводческим комплексом и уймой всего остального. "Мальчик" в позапрошлом году стал депутатом. Бизнес налажен прекрасно, импортные комбайны, современное оборудование. Скажем так - на работу в их компанию еще нужно уметь попасть. Для меня это достойный образец правильного ведения бизнеса. Но, они сами признают, что без помощи на начальных этапах отца, дело бы так гладко не пошло.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ

МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ

МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ

МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ

МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ

МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ

МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ

МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ

МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ

МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ

МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ МАЛАДЦЫ

РАВНЯТЬСЯ НА ПЕРЕДОВИКОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ШИРЕ ШАГ!!!!!!!!!!!!!!!!1

УРЯ, ТАВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!

Maria
#34
дочка

Надо в Белоруссии баранов разводить, там Лукашенко какую-то заманчивую программу продвигает. Но это да, в деревне. Не в городе.

А овец? Надо?

дочка
#35
Maria

А овец? Надо?

Обязательно))) а как же)))

Гость
#36

"Так вы ближе к ферме переезжаете или удаленно будите работать?"

Гость
#37
Гость

Мальчик сам из глубинки, его отец занимал какой-то пост в районной администрации.

Золотые слова! Вот формула успешного бизнеса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: