Гость
Статьи
Никогда не была за …

Никогда не была за границей и на море..

Есть еще такие кто никогда не был заграницей и даже на нашем юге? Почему? Летом испытываю жуткий комплекс из-а этого((

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну возьми и съезди-делов-то.....

Гость
#2

моя сестра двоюродная, ей 40. и ей пофиг... хотя вроде в этом году собираются куда-то, ее бойфренд повезет

Кенгуру
#3
Автор

Есть еще такие кто никогда не был заграницей и даже на нашем юге? Почему? Летом испытываю жуткий комплекс из-а этого((

Комплекс стадности?

На нашем юге никогда не была - чего там интересного? За границу езжу только по работе - не вижу смысла переться в даль светлую и просаживать деньги просто ради разнообразия. По-моему, это идиотизм, когда люди в середине лета, когда хорошая погода дома и можно бюджетно и без стресса отдохнуть, прутся за тридевять земель жить в гостиничном номере и есть ресторанную еду.

лето это маленькая жизнь
#4

оформите загранпаспорт и смотрите горящие путевки

лето это маленькая жизнь
#5
Кенгуру

Комплекс стадности?



На нашем юге никогда не была - чего там интересного? За границу езжу только по работе - не вижу смысла переться в даль светлую и просаживать деньги просто ради разнообразия. По-моему, это идиотизм, когда люди в середине лета, когда хорошая погода дома и можно бюджетно и без стресса отдохнуть, прутся за тридевять земель жить в гостиничном номере и есть ресторанную еду.

видимо они хотят в море купаться, под пальмами лежать

не всем нравятся речки-вонючки и заплеванные " пляжи "

Автор
#6

Наверно, комплекс стадности.. Все летом куда-то едут.. Мы едем в деревню)) Наверно, из-за того, что нет желания. Скопить на отдых могли бы, но пришлось бы экономить. В моем окружении все были на нашем море или хотя бы в Турции, только одна девчонка нигде не была и , по ее словам, не хочет. А я комплексую((

Шмелэ
#7

Автор, я тоже нигде не была, денег нет. Я мечтаю хотя бы за границы своего региона выбраться. Не стесняюсь этого, просто иногда одолевает грусть, когда смотрю фотки своих ровестников за границей или в путешествиях

Яна
#8

Я за границе была в детстве, но это не считается, т.к. не помню ничего. В Египте была один раз. И знаете - вот реально больше не хочу. Я не умею и не хочу плавать и не переношу жару, так что море мне не нужно. Экскурсии - я не лентяйка и люблю узнавать новое, но вот честно, экскурсии это не мое. Я лучше книгу прочитаю или познавательную передачу посмотрю. Т.к. в живую даже древности не впечатляют, уж не знаю почему.

Как только муж начал нормально зарабатывать мы построили загородный дом. Не усадьбу, конечно, но и не типичная дача с удобствами на улице. Так что я вполне довольна, летом мне хорошо тут. Тем более, когда есть интернет, водопровод в доме и даже доставку продуктов можно заказать. Так что все лето мы с детьми, свекровью и моей мамой тут живем не выезжая, только муж на выходные приезжает.

баба кузя
#9
Автор

Наверно, комплекс стадности.. Все летом куда-то едут.. Мы едем в деревню)) Наверно, из-за того, что нет желания. Скопить на отдых могли бы, но пришлось бы экономить. В моем окружении все были на нашем море или хотя бы в Турции, только одна девчонка нигде не была и , по ее словам, не хочет. А я комплексую((

При чём здесь стадность? Море - это же чудо. Обязательно надо его увидеть, услышать, почувствовать запах. Не знаю, как бы я жила без моря. Как хорошо, что оно рядом - от нас всего час езды (Крым). Обязательно поезжайте, не отказывайте себе в этом удовольствии.

Заргана
#10
Кенгуру

По-моему, это идиотизм, когда люди в середине лета, когда хорошая погода дома и можно бюджетно и без стресса отдохнуть, прутся за тридевять земель жить в гостиничном номере и есть ресторанную еду.

А по - моему , не идиотизм.

Что ж Вы так вольно с * измами * обращаетесь ? )

Идиотизм - самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжелой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. К Вашему сведению. )

Айседора Тукан
#11

Ой, не переживайте, я во взрослой жизни не была на море и за границей, я не нищая, могла бы, но что-то не случилось, не комплексую. Я люблю на машине по нашим окрестностям мотыляться, радиус поездок 500-1000 км, очень интересно и не от кого не зависишь

Гость
#12

Я тоже не была ни разу за границей и моря не видела, мне 30 лет. Насчет моря не особо переживаю, думаю, оно мне не понравится )) А вот заграницу хотела бы съездить, причем у меня совершенно тупая причина, почему я этого не делаю. Я элементарно боюсь и не умею ездить одна, теряюсь в аэропортах и на вокзалах, у меня паника. А ехать мне не с кем. Последний год настраиваю себя, что таки придется мне одной перебороть эту фобию. Тогда с удовольствием поездила бы по Европе...

Гость
#13
Гость

Я тоже не была ни разу за границей и моря не видела, мне 30 лет. Насчет моря не особо переживаю, думаю, оно мне не понравится )) А вот заграницу хотела бы съездить, причем у меня совершенно тупая причина, почему я этого не делаю. Я элементарно боюсь и не умею ездить одна, теряюсь в аэропортах и на вокзалах, у меня паника. А ехать мне не с кем. Последний год настраиваю себя, что таки придется мне одной перебороть эту фобию. Тогда с удовольствием поездила бы по Европе...

Вы из какого города? Впрочем, соберетесь, можете мне написать black-berry@yandex.ru мне тоже бывает не с кем поехать

Гость
#14
Гость

Вы из какого города? Впрочем, соберетесь, можете мне написать black-berry@yandex.ru мне тоже бывает не с кем поехать

Спасибо за отзыв. Моя проблема усугубляется тем, что с незнакомыми людьми я тоже ездить не могу )

Гость
#15
Кенгуру

Комплекс стадности?



На нашем юге никогда не была - чего там интересного? За границу езжу только по работе - не вижу смысла переться в даль светлую и просаживать деньги просто ради разнообразия. По-моему, это идиотизм, когда люди в середине лета, когда хорошая погода дома и можно бюджетно и без стресса отдохнуть, прутся за тридевять земель жить в гостиничном номере и есть ресторанную еду.

комплекс нищеброда

Гость
#16

Ну, я например. За 26 лет ни разу моря не видела. Комплекс по этому поводу сформироваться не успел. Были более важные проблемы.

Гость
#17
баба кузя

При чём здесь стадность? Море - это же чудо. Обязательно надо его увидеть, услышать, почувствовать запах. Не знаю, как бы я жила без моря. Как хорошо, что оно рядом - от нас всего час езды (Крым). Обязательно поезжайте, не отказывайте себе в этом удовольствии.

а меня море вообще не впечатляет. И пляжи грязные, и люди, настолько плотно эти пляжи обсевшие. что пройти невозможно. Да есть платные. но дорого я и у себя в городе на крутой турбазе могу отдохнуть. Моте еслиб океант увидела - впечатлило бы. а так даже бурные реки красивее моря

Автор
#18
Гость

Ну, я например. За 26 лет ни разу моря не видела. Комплекс по этому поводу сформироваться не успел. Были более важные проблемы.

А у меня сформировался(( Ребенок придет в школу, а там все дети ездили куда-то(((

Una donna molto cattiva
#19
Автор

Есть еще такие кто никогда не был заграницей и даже на нашем юге? Почему? Летом испытываю жуткий комплекс из-а этого((

А вам сколько лет? Я до 29-ти лет вообще дома летом сидела, денег не было. В 29 начала зарабатывать сразу много и стала каждый год ездить, а потом решила, что лучше вообще жить ближе к морю.)))

Элен
#20
Автор

А у меня сформировался(( Ребенок придет в школу, а там все дети ездили куда-то(((

Бедный ребёнок(( Мне тоже своего так жаль...Но, слава Богу, море в полчасах езды на машине и его брали с собой друзья(у которых есть авто...у нас-нет). А вот дальше поехать куда-то - тоже нет возможности. Вот и ходит летом просто в ближайший бассейн...

Гость
#21
Автор

А у меня сформировался(( Ребенок придет в школу, а там все дети ездили куда-то(((

Да, тяжело живётся сегодняшним детям........

Автор
#22

Мне 30

Кенгуру
#23
Заргана

Кенгуру



По-моему, это идиотизм, когда люди в середине лета, когда хорошая погода дома и можно бюджетно и без стресса отдохнуть, прутся за тридевять земель жить в гостиничном номере и есть ресторанную еду.

А по - моему , не идиотизм.



Что ж Вы так вольно с * измами * обращаетесь ? )



Идиотизм - самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжелой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. К Вашему сведению. )

Не умничайте - не будете выглядеть дурой.

Una donna molto cattiva
#24
Гость

Я тоже не была ни разу за границей и моря не видела, мне 30 лет. Насчет моря не особо переживаю, думаю, оно мне не понравится )) А вот заграницу хотела бы съездить, причем у меня совершенно тупая причина, почему я этого не делаю. Я элементарно боюсь и не умею ездить одна, теряюсь в аэропортах и на вокзалах, у меня паника. А ехать мне не с кем. Последний год настраиваю себя, что таки придется мне одной перебороть эту фобию. Тогда с удовольствием поездила бы по Европе...

Да все просто на самом деле: в аэрорту, на вокзале, в метро, везде висят табло: на них номер самолета-поезда-корабля и номер пути, откуда он отправляется. А если это автобус и номера нет или не знаешь куда идет - подбегаешь к водиле и громко орешь пункт назначения. Билеты все продаются в кассах, там без проблем вообще. Да и наших русских везде полно, на каждом шагу.

Una donna molto cattiva
#25
Автор

Мне 30

Ну вот, вы совсем молодая еще!

Гость
#26
Элен

Бедный ребёнок(( Мне тоже своего так жаль...Но, слава Богу, море в полчасах езды на машине и его брали с собой друзья(у которых есть авто...у нас-нет). А вот дальше поехать куда-то - тоже нет возможности. Вот и ходит летом просто в ближайший бассейн...

В СССР жили, ничего не видели и что-то никому своих детей не было жалко. И до сих пор так некоторые государства живут. Но это я - воспоминание.

Говорите своим детям, что они на вас молиться должны только за то, что родились и что вы им попку подмывали первые годы. Для некоторых слоёв населения это единственный железный аргумент. Вдруг и у вас прокатит.

Una donna molto cattiva
#27

Еще карты Гугль, всем советую. Просмотрите основные точки вашего маршрута в режиме панорама, и тогда точно будете знать, куда идти на новом месте. Все видно: номера домов, метро, вокзалы, пляжи, как далеко отель.

Una donna molto cattiva
#28
Гость

В СССР жили, ничего не видели и что-то никому своих детей не было жалко. ..

Да ладно.. В СССР каждый год на море выезжали, кто хотел.

Гость
#29
баба кузя

При чём здесь стадность? Море - это же чудо. Обязательно надо его увидеть, услышать, почувствовать запах. Не знаю, как бы я жила без моря. Как хорошо, что оно рядом - от нас всего час езды (Крым). Обязательно поезжайте, не отказывайте себе в этом удовольствии.

Я тоже из Крыма,) точнее из Феодосии пгт Приморский. Дом у моря прям.)

Заргана
#30
Кенгуру

ЗарганаКенгуру



По-моему, это идиотизм, когда люди в середине лета, когда хорошая погода дома и можно бюджетно и без стресса отдохнуть, прутся за тридевять земель жить в гостиничном номере и есть ресторанную еду.

А по - моему , не идиотизм.



Что ж Вы так вольно с * измами * обращаетесь ? )



Идиотизм - самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжелой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. К Вашему сведению. )Не умничайте - не будете выглядеть дурой.

Ну xорошо ). С плебсом только так. Вы идиот ка, мадам. )

Гость
#31
Una donna molto cattiva

Да ладно.. В СССР каждый год на море выезжали, кто хотел.

за границу?

баба кузя
#32
Гость

Я тоже из Крыма,) точнее из Феодосии пгт Приморский. Дом у моря прям.)

дом у моря - моя мечта))) Феодосию люблю - зелёный город.

баба кузя
#33
Гость

а меня море вообще не впечатляет. И пляжи грязные, и люди, настолько плотно эти пляжи обсевшие. что пройти невозможно. Да есть платные. но дорого я и у себя в городе на крутой турбазе могу отдохнуть. Моте еслиб океант увидела - впечатлило бы. а так даже бурные реки красивее моря

Зачем же ехать на забитый людьми пляж? Пустынный морской берег в красивом месте, палатка, костёр и весёлая компания близких друзей - что может быть лучше?)))

Гость
#34
Una donna molto cattiva

Да все просто на самом деле: в аэрорту, на вокзале, в метро, везде висят табло: на них номер самолета-поезда-корабля и номер пути, откуда он отправляется. А если это автобус и номера нет или не знаешь куда идет - подбегаешь к водиле и громко орешь пункт назначения. Билеты все продаются в кассах, там без проблем вообще. Да и наших русских везде полно, на каждом шагу.

Спасибо за совет ) Умом все понимаю, но фобия же ) Надо один раз сорваться, потом уже не страшно должно быть.

Гость
#35

Мне тоже порой стремно,что не была за границей...Вроде не из деревни какой-то.А на отдых никак не могу отложить. :-( Шмотки люблю.

На наш юг действительно ехать не охото,че там интересного?

Да и до 12 лет жила около моря.

Мечтаю о Европе!

Гость
#36

Ну и я не была и вряд-ли когда буду. Форма секретности Ф-1. Военнослужащая

Гость
#37
Автор

Наверно, комплекс стадности.. Все летом куда-то едут.. Мы едем в деревню)) Наверно, из-за того, что нет желания. Скопить на отдых могли бы, но пришлось бы экономить. В моем окружении все были на нашем море или хотя бы в Турции, только одна девчонка нигде не была и , по ее словам, не хочет. А я комплексую((

Ну, автор, тут уж выбирайте или-или, многие у кого желанье действительно сильное и экономят, зато потом отрываются. А вы, видимо, не сильно хотите, чего уж лукавить, а сидеть, вздыхать и ничего не предпринимать глупо, деньги не упадут на голову.

Гость
#38

мне 24 и я тоже не была. ровесники друзья подруги по заграницам мотаются, а я так сильно свой душный пыльный город люблю) хорошо мне тут. почему должен быть комплекс? были моменты в разговорах про море, так я не стесняясь говорила что не была и не видела. ну да я живу скромно, но еще никто не смел меня в этом упрекнуть. кроме того пока я буду там деньги транжирить кто вместо меня на квартиру копить будет? так и живу...

Гость
#39
Гость

мне 24 и я тоже не была. ровесники друзья подруги по заграницам мотаются, а я так сильно свой душный пыльный город люблю) хорошо мне тут. почему должен быть комплекс? были моменты в разговорах про море, так я не стесняясь говорила что не была и не видела. ну да я живу скромно, но еще никто не смел меня в этом упрекнуть. кроме того пока я буду там деньги транжирить кто вместо меня на квартиру копить будет? так и живу...

Вот правильная позиция. АВТОР, БЕРИТЕ ПРИМЕР! :))))

Пацанчик
#40

Тож не понимаю нафига уезжать летом. Летом офигенно тут. Сваливать надо зимой, осенью.

Гость
#41
баба кузя

дом у моря - моя мечта))) Феодосию люблю - зелёный город.

А вы с какого города?)

Гость
#42

Я в первый раз увидела море только в 21 год, это было черное море, до сих пор помню как поразилась масштабу, синеве и округлому горизонту.

Белая кошка
#43
лето это маленькая жизнь

КенгуруКомплекс стадности?



На нашем юге никогда не была - чего там интересного? За границу езжу только по работе - не вижу смысла переться в даль светлую и просаживать деньги просто ради разнообразия. По-моему, это идиотизм, когда люди в середине лета, когда хорошая погода дома и можно бюджетно и без стресса отдохнуть, прутся за тридевять земель жить в гостиничном номере и есть ресторанную еду.

видимо они хотят в море купаться, под пальмами лежать

не всем нравятся речки-вонючки и заплеванные " пляжи "

Ну и на даче "отдыхать" - это тоже на любителя ))))

Белая кошка
#44
Una donna molto cattiva

Да ладно.. В СССР каждый год на море выезжали, кто хотел.

Ну да. Те, кто жил южыхрегионах нашей необъятной Родины, те ездили на Черное или Каспийское моря, кто жил в Прибалтике или Ленинграде - ездили на Балтийское. А жители Сибири и Дальнего Востока - на Охотское море. Про озёра Сиван, Иссык-Куль и др. я и вовсе молчу. Впрочем, я знала и сибиряков, которые отдыхали в Крыму. Иними словами, кто хотел - те ездили. Ну а кто не стремился, те купались в речках-вонючках в средней полосе России )))))

Белая кошка
#45

в южных регионах

Белая кошка
#46
баба кузя

дом у моря - моя мечта))) Феодосию люблю - зелёный город.

Привет землякам! Я тоже жила в Крыму. Ездили из Симферополя в Николаевку - на машине меньше часа. Алушта, Евпатория, Севастополь и другие города, конечно, были подальше. Но выбирались и туда ))))

Белая кошка
#47

Вспоминается детство, которое пришлось на глухие застойные годы )))). Каждое лето у нас дома "паслись" близкие и дальние родичи со всех городов и весей Советского Союза, в том числе и из Сибири. Как правило, ночевали у нас, а потом утремлялись к морю. На обратном пути тоже иногда захаживали к нам. В общем, дом превращался в проходной двор )))) Мать нервничала, что приходилось их всех обслуживать, а мне было в кайф играть со своими дво-тро-четвероюродными братьями и сестрами.

Белая кошка
#48

Бывало, туристы из Москвы,Ленинграда и прочих крупных городов снимали комнаты в Симфере близ вокзала, чтобы утром сесть на электричку или на автобус - и на море. Для них не привыкать было тратить час на дорогу на работу - что уж говорить о поездке к морю.

Белая кошка
#49
Гость

Я в первый раз увидела море только в 21 год, это было черное море, до сих пор помню как поразилась масштабу, синеве и округлому горизонту.

Ну а я за границу впервые поехала в 26 лет - через несколько лет после того, как СССР приказал долго жить. До того я бывала и в Грузии, и в Белоруссии, и в Литве, да много где в с-СССР. Просто наше поколение и старше не воспринимает бывшие союзные республики как заграницу )))))

Белая кошка
#50

в б-СССР