Гость
Статьи
Никогда не была за …

Никогда не была за границей и на море..

Есть еще такие кто никогда не был заграницей и даже на нашем юге? Почему? Летом испытываю жуткий комплекс из-а этого((

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
баба кузя
#51
Гость

А вы с какого города?)

городок на севере Крыма, к сожалению, не у моря.

Sherri
#52

За границей тоже не была никогда, а очень хочется съездить в Америку, Марокко, Египет. И в советское время никуда не выезжали, жили бедно.

Белая кошка
#53
баба кузя

городок на севере Крыма, к сожалению, не у моря.

Джанкой?

баба кузя
#54
Белая кошка

Джанкой?

нет, не Джанкой.

Гость
#55
баба кузя

городок на севере Крыма, к сожалению, не у моря.

А что там не у моря делать? Работа есть?

Гость
#56
Гость

Я тоже не была ни разу за границей и моря не видела, мне 30 лет. Насчет моря не особо переживаю, думаю, оно мне не понравится )) А вот заграницу хотела бы съездить, причем у меня совершенно тупая причина, почему я этого не делаю. Я элементарно боюсь и не умею ездить одна, теряюсь в аэропортах и на вокзалах, у меня паника. А ехать мне не с кем. Последний год настраиваю себя, что таки придется мне одной перебороть эту фобию. Тогда с удовольствием поездила бы по Европе...

я тоже не знаю как вести себя на ж/д вокзалах, аэропортах, между городами передвигаюсь только на автобусе. вот я зайду и что дальше? куда бежать? где какие платформы? куда багаж? в аэропорту еще осматривают кажется...пока буду бегать спрашивать народ куда мне идти надо, мой поезд уйдет и самолет улетит(

баба кузя
#57
Гость

А что там не у моря делать? Работа есть?

конечно есть, причём, в отличие от побережья, круглый год.

Гость
#59
баба кузя

конечно есть, причём, в отличие от побережья, круглый год.

А у нас в Фео с работой не очень. Вот летом конечно завались. Крымские люди всё лето пашут, вместо того, чтобы отдыхать и морем наслаждаться. Что ж поделать.)

#60

И я на море никогда не была :(

Севастьяна
#62

а я была ..на Украине )))

Гость
#63

и я не была, правда живу я за границей ,уже больше 20 лет, но сижу безвылазно. т.е. по стране езжу,хоть и тяжело заснуть в отелях, а из ни-ни. но, я еще самолетов панически боюсь. не то что бы прям не за что ехать, но не хочется транжирить, музеи искусств я не люблю , дикую природу тоже, магазинов мне дома хватает, они везде одинаковые. море под боком... не тянет, неинтересно.

Franka
#64
Заргана

Кенгуру



По-моему, это идиотизм, когда люди в середине лета, когда хорошая погода дома и можно бюджетно и без стресса отдохнуть, прутся за тридевять земель жить в гостиничном номере и есть ресторанную еду.

А по - моему , не идиотизм.



Что ж Вы так вольно с * измами * обращаетесь ? )



Идиотизм - самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжелой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. К Вашему сведению. )

Ну вы ещё погуглите тогда, что такое "сарказм" и употребление слов в переносном значении)

Гостюша
#65

Какая чепуха, елы-палы. Такой комплекс из поездки раздули:-) Вы ехать хотите или вам денег жалко? Если хотите, но боитесь и денег мало - копите деньги и решимость и езжайте, хоть на самый дешевый тур или на самый дешевый юг. Приедьте на вокзал или в аэропорт заблаговременно - и ходите спрашивайте у служащих, что вам и куда, все узнаете и не потеряетесь и не опоздаете. А если вам тупо денег жалко на поездку - чего жалуетесь тогда? Тогда тратьте их на то, что вам нужно и не комплексуйте - это ваш осознанный выбор.

Даша
#66

а мне 22 я полмира объездила.это кто му,что все разные.как бы

Даша
#67

и живут по разному.к путешествия привыкаешь.как к наркотику.и это становится необходимостью

Любовь
#68

Люди не понимают... Мая бабушка и мама тоже ни где не были, дело в деньгах. Просто так написать человеку : "чемодан в руки" . Знаете иногда просто нет возможности... так же как и у меня.Мне обидно за мою семью . Но знаете ,когда нет выбора... ничего не сделаешь.

Ностальгия
#69

В этом году мне 50. Живу в Москве, современная, замужем, дочь взрослая. Ни на море, ни за границей ни разу не были. Летом дача плюс родители в провинции. Даже в доме отдыха не удалось побывать. Долго рассказывать. Раньше хотелось, но обстоятельства не позволяли. Сейчас можно было бы выкроить и время и деньги, но... уже не хочется. То ли "отболело", то ли появился страх перед самолётами-автобусами и прочими сопутствующими рисками. Да и, познавая философию жизни, понимаешь, что это совсем не главное. А отдохнуть можно хорошо и на реке в средней полосе России. Тем более, если даже и загранпаспорта нет)))

...
#70

Мне 13 никогда не был на море и даже вообще за границей. Хочется но смысл - брат сказал что не победит точно ему не интересно (он был много раз до моего рождения ) а ехать с родителями смысла нет мама плавать не любит а что мне с папой тупо плавать? Нет это не прикольно.

Гость
#71

А у меня муж не хочет на море ехать. Говорит что пустая трата денег и каждые выходные - на дачу.

гость
#72

Никогда не был , и нет никаких комплексов кто как живёт . у многих свои потребности .

Гость
#75

А темка то популярна, раз ее 2 года обсуждают!. Привет, собратья, которые ни разу не были за границей и на море. Я вот была только на Балтийском 1 раз. Да ито не покупалась -холодно. Все как то не удавалось,то денег нет, то квартиру срочно брать надо в ипотеку, то ребенок маленький. Короче может ближе к пенсии и съезжу. Может причина еще в муже - у него характер не выездной, дальше огорода никогда нет желания ездить. На юге была только в Соль-Илецке.

Гость
#77

Я была на море в 18 лет, на Балтийском в Калининграде. А потом так получилось, что не ездила целых 10 лет. И так хотела на море, очень очень, до слёз, но не было возможности. И однажды, засыпая перед сном, я подумала - "Боженька, я так хочу на море, ну помоги мне как-нибудь туда попасть!". Через несколько дней утром меня разбудил звонок, что я выиграла путёвку в Сочи на неделю на двоих)) Звучит как выдумка, но это правда, на сайте про путешествия я отвечала на какую-то викторину и совсем и не надеялась выиграть, даже особо не вчитывалась какие-там призы) Поездка была прекрасной! С тех пор уже стала ездить на море. Море - это одно из самого прекрасного, что есть в нашей жизни!

Гость
#78

Да жизнь дается один раз надо успевать путешествовать. Я сама живу в глухой Сибири. В 25 лет первый раз поехала на Черное море. Столько положительных эмоций переполняет душу. Это просто супер отдохнуть на море, покупаться в волнах, увидеть экзотические растения. После этого даже нет желания купаться в наших речках и озерах, и жить в палатке. Все это однотипный отдых из года в год. Пока молодой надо успевать путешествовать, смотреть мир. В этом году хочу съездить в Чудо-город Питер.

Тина
#79

Да пока молод, здоров надо путешествовать. В старости успеешь насидеться дома.

Даря
#80

Да отпуск нужно проводить с пользой для себя.

Ксюня
#81

Безумно хочу на морееее . Хочу очень поехать туда.

Глаз
#82

Пляжный отдых скукота, экскурсии суета и мельтешение. Негде отдыхать, только дома.

Ким
#83

На след год хотим с друзьями на море сгонять. Отдохнуть веселой компанией.

Роза
#84

Я так хочу на море. оно мне ночами снится. Но пока не получается.

Жанна
#85

Хочу выиграть путевку на море. Или турне по Европе совершить.

Роза
#87

Пока молодой надо скапливать денежки путешествие, смотреть мир.
В мире столько всего интересного.

Гость
#88

А я хочу в Америку

Гость
#89

Я тоже ни разу не была на море, только Финский залив видела, за границей была только в бывшей союзной республике, т.к. сама оттуда родом:). Конечно, комплексую и переживаю по этому поводу, так хочется увидеть море или океан! Побывать на Средиземноморье- вообще мечта мечт! Но нет такой возможности на данный момент, а вот экономить на всём ради этого не хочется. Да и ладно,надо просто жить и радоваться, а об этом не думать и не делать из этого желания культ. Плевать, ну и что? Жизнь от этого не потеряет смысла, а если подумать рационально- это всего лишь вопрос времени и денег, не более

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: