Гость
Статьи
Не хочу занимться с …

Не хочу занимться с ребенком, убираться, выходить на улицу..

Привет. Я живу с дочкой вдвоем, уже больше, чем 2 года. Дочке 2,5. У меня есть немножко денег, своя квартира, кот, кролик и вообще все неплохо. Я всегда считала, что смогу со всем справиться сама. Так …

Лена
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Процесс
#51

на работу скоро. так что не долго вам жить этой кафовой жизнью. эй, мне бы возможность лежать на диване сутками и есть шоколадочки. рааай

Процесс
#52

как вариант, на вас морально давит то, что усе... скоро джобить пойдете, малышку в садик, мужа нема, на работе проблемы, дочь болеть каждую минуту (ТТТ, обычно детки болеют по началу). ну вот, конечно, тоска. я бы ушла вообще в запой. Так что вы еще молодец! ДержИтесь! Все временно, все ПРОХОДИТ. проверено.

гость8123
#53
Процесс

на работу скоро. так что не долго вам жить этой кафовой жизнью. эй, мне бы возможность лежать на диване сутками и есть шоколадочки. рааай

вы, похоже, этой "кайфовой" жизнью не жили - одна с ребенком В течении 2 - 3 лет. Джобить бежишь бегом, только пятки сверкают...

Гость
#54

Сменить обстановку надо. Пожить у мамы, н-р. И поменьше дома сидеть!

Гость
#55

Все бывает, организм устает и отказывается функционировать, плюс однообразная жизнь с маленьким ребенком. Смущает татуировка и методы ее выведения. Человек специально делает себе больно, живет в грязи, ничего не хочет, т.е чем хуже тем лучше. А у нее маленький ребенок дома.

Автор, неужели нет близкого умного человека, чтобы с ним поговорить. Что-то мне тревожно за Вас.

Гость
#56

Проверьтесь на гепатит, судя по всему вам его в процессе тату занесли

Гость
#57
Гость

Проверьтесь на гепатит, судя по всему вам его в процессе тату занесли

Так быстро не проявится. Он ласковый убийца.

Лена
#58
Гость

Все бывает, организм устает и отказывается функционировать, плюс однообразная жизнь с маленьким ребенком. Смущает татуировка и методы ее выведения. Человек специально делает себе больно, живет в грязи, ничего не хочет, т.е чем хуже тем лучше. А у нее маленький ребенок дома.

Автор, неужели нет близкого умного человека, чтобы с ним поговорить. Что-то мне тревожно за Вас.

Я не живу в грязи..у меня посуда немытая и белье не глаженное. учитывая кролика и кота, пылесосить приходиться каждый день. Способы выведения татуировки..ну, это уж вообще к делу не относится, просто нагнетает сама ситуация - хотела себя порадовать - получилась кривая татуировка, это очень расстраивает..тем более татуировку сделала дня 3 назад, а состояние уже давно.

спасибо всем не злюкам.

Кактус
#59

Автор,это похоже на нервный срыв.Лекарства

1.Если можно - отправить дочку на недельку (или хотя бы на 3-4 дня) к родителям.

2. Выспаться!

3.Пойти к невропатологу и попросить выписать витамины группы В.

4.Добавить к обычной еде стимулятор "5К" или "Источник бодрости".Его рецепт:взять в равных долях (скажем. по 100 г)грецкие орехи. изюм, курагу,мед и лимоны.Для 100 г достаточно 1 небольшого лимончика...

Лимон тщательно вымыть , нарезать на ломтики и выкинуть косточки (корку ставить!).

Сухофрукты залить кипятком.

Все пропустить через блендер или мясорубку,добавить мед,перемешать.

Употреблять по 1 чайной ложке 3 раза в день.Для больных доза повышается до 1 столовой ложки 3 раза в день...Через 3 недели сделать перерыв на 7-10 дней...

Проверьте давление - может, у вам гипотония?

Гость
#60
Лена

ГостьВсе бывает, организм устает и отказывается функционировать, плюс однообразная жизнь с маленьким ребенком. Смущает татуировка и методы ее выведения. Человек специально делает себе больно, живет в грязи, ничего не хочет, т.е чем хуже тем лучше. А у нее маленький ребенок дома.

Автор, неужели нет близкого умного человека, чтобы с ним поговорить. Что-то мне тревожно за Вас.

Я не живу в грязи..у меня посуда немытая и белье не глаженное. учитывая кролика и кота, пылесосить приходиться каждый день. Способы выведения татуировки..ну, это уж вообще к делу не относится, просто нагнетает сама ситуация - хотела себя порадовать - получилась кривая татуировка, это очень расстраивает..тем более татуировку сделала дня 3 назад, а состояние уже давно.



спасибо всем не злюкам.

Я совсем не хотела Вас обидеть! Вы написали - срач, я решила, что дома грязь. Автор, тату и способ, а потом их выведение, это попытка сделать себе больно, чтобы отвлечь от другой боли.

Гость
#61
42

Автор, походите в хоспис детский. Просто волонтером (помогайте мед персоналу)

Вам ваша жизнь, сразу СКАЗКОЙ покажется, и станет очень стыдно.

+ 10000000000000000000000000000000000

Гость
#62
Кактус

Автор,это похоже на нервный срыв.Лекарства

1.Если можно - отправить дочку на недельку (или хотя бы на 3-4 дня) к родителям.

2. Выспаться!

3.Пойти к невропатологу и попросить выписать витамины группы В.

4.Добавить к обычной еде стимулятор "5К" или "Источник бодрости".Его рецепт:взять в равных долях (скажем. по 100 г)грецкие орехи. изюм, курагу,мед и лимоны.Для 100 г достаточно 1 небольшого лимончика...

Лимон тщательно вымыть , нарезать на ломтики и выкинуть косточки (корку ставить!).

Сухофрукты залить кипятком.

Все пропустить через блендер или мясорубку,добавить мед,перемешать.

Употреблять по 1 чайной ложке 3 раза в день.Для больных доза повышается до 1 столовой ложки 3 раза в день...Через 3 недели сделать перерыв на 7-10 дней...

Проверьте давление - может, у вам гипотония?

Плюс миллиард. Еще на анемию похоже и проблемы со щитовидкой, провериться бы не мешало... Болеть с малышом никому не пожелаю.

Лена
#63

Я совсем не хотела Вас обидеть! Вы написали - срач, я решила, что дома грязь. Автор, тату и способ, а потом их выведение, это попытка сделать себе больно, чтобы отвлечь от другой боли.[/quote]

да я и не обиделась, что вы :)

татуировок у меня много. и только что подумала, что и правда, все они делались в кризисные какие то периоды.

Облако в юбке
#64

Интересно было прочитать про отсутствие горячей воды как предлог не мыться... что, так всю неделю и планировали грязной ходить? Мы дома во время отключений нагревали воду каждый день, чтобы помыться.

А по теме - ИМХО, к врачу. Гость 50 уже перечислила, что надо проверить - гемоглобин, щитовидку, железо. Пересмотреть свой рацион - достаточно ли витаминов? Если все в порядке - нужно подумать о способах выхода из депрессии; посоветуйтесь с психиатром. Может, антидепрессанты пропишет, может, еще что.

Лена
#65
Облако в юбке

Интересно было прочитать про отсутствие горячей воды как предлог не мыться... .

мыться нельзя после нанесения татуировки.

Гость
#66

Автор, может Вам сходить к психотерапевту? Еще можно кушать пророщенные зерна пшеницы - источник энергии. А так то Вам отдохнуть очень нужно. Желаю Вам поскорее приобрести энергии!

Гость
#67

Забыла дописать пророщенные зерна пшеницы надо кушать, когда у них вырастут ростки 2 мм, не больше!

Лена
#68
Гость

Забыла дописать пророщенные зерна пшеницы надо кушать, когда у них вырастут ростки 2 мм, не больше!

спасибо за добрые слова.

Гелла
#69

Лежите и не вставайте. Ребенка по возможности куда то на время. И сад это реально выход сейчас

гость 165
#70

Похоже на хроническую усталость. Совсем некому отдать ребенка на неделю? А как же бывший муж, ну бывшая свекровь на крайняк? Скажите, что вы приболели (так и есть в принципе) и вам необходим недельный курс лечения. И валяйтесь на диване, отсыпайтесь. Дня через три появится желание встать с дивана и заняться чем-то полезным.

Гость
#71

Лена, сходите в поликлинику. Серьезно. Сердцебиение от кофе может означать проблемы с щитовидкой. Как и ваша дикая усталость. Я тоже лежала на диване несколько лет назад, сердце жутко болело. Моя мать орала, что это не более, чем лень. А оказалось все гораздо серьезнее. Когда я обратила внимание, что у меня круглые сутки пульс 120 и ночные сердцебиения, я таки доползла до поликлиники, сдала на гормоны щитовидки. Доктор в шоке была, анализы втрое превысили норму, пришлось долго лечиться, зато разницу в состоянии я сразу почувствовала.

Еще может быть анемия, у молодых мамочек это очень частое явление.

И поскольку вы делаете тату, гепатит тоже нельзя исключать.

Проверьте здоровье.

Гость
#72

Автор,жизнь же не бывает ровной,иногда нужно и можно погрустить. И разрешить себе лежать .Разрешить поплакать.

Слушайте свое тело. Лежите. Дочке скажите: мне нездоровится, но это скоро пройдет, мне нужно полежать..Она поймет))

Это пройдет.

Лучше разберитесь с тем, ЗАЧЕМ вам тату ( с последующим удалением). Что внутри болит? Зажгите свечу, попросите у Бога сил на прощение тех,кто вас обидел и простите себя и других,попробуйте.

Гость
#73
Гость

Ребенка к родителям на неделю( если есть возможность )! Привести в порядок квартиру и свой бред в голове

Опять родителям. Задолбали: сама родила - сама и разбирайся.

ленкор
#74

когда у меня было такое состояние, а детей было 2-е, то я просто взяла няню на полдня. честно, стало так хорошо. муж даже не был в курсе. Она гуляла с детьми после завтрака прямо до обеда, я в это время и маски делала и детям супчик и уборку делала гладила, потом дети ели и спали. пока они спали я ужин готовила и все потом все свое время с удовольствием проводила с ними, мы и гуляли и играли и никакой усталости. берите няню и вы увидете как легко все станрет.

Гость
#75

Да обычный депрессняк, понятно-ребенок в 23 года, отсутствие личной жизни, ребенка, кстати будет логичнее сплавить на недельку к папаше, если уж с ним поддерживаете отношения, а не к бабушке.

Гость
#76

Еще мне помогает когда начинается такое сделать перестановку хотя бы небольшую

Гость
#77

К психиатру за антидепрессантами. Плакать не на форуме, а в жилетку близким, они обязаны быть в курсе, хотя бы из-за девочки и её безопасности.

Лена
#78

прочитала сегодня в книжке..

Страдание √ это когда за кого-то, ради другого. А если из-за себя √ это называется дурь. У меня √ дурь.

Гость
#79

Эту книжку я пьяный писал

Кактус
#80

[quote="Гость"]42

Автор, походите в хоспис детский. Просто волонтером (помогайте мед персоналу) Вам ваша жизнь, сразу СКАЗКОЙ покажется, и станет очень стыдно.

..Или наоборот - спровоцирует такую депрессию. что автор попадет в стационар.

Незлая
#81

У меня так же, только двое детей, любящий муж, а я в депрессии;(( как так? У меня же все ок, почему?отвожу детей, провожаю мужа и спать, спать, встаю кормлю детей и со словами: "мамочка устала", ложусь поспать. Вечером готовлю, встречаю мужа и опять в постель, говоря, что жутко устала за день. Я люблю мою семью очень, очень, я хочу быть с ними. Вот написала, и поняла- пора к психотерапевту. Крепитесь, мы нужны нашим родным!

дочка
#82

Задрали вы со своими хосписами. Сами туда ходите. Дуры.

дочка
#83

Автор,у тебя анемия. Поэтому голова туго соображает и упадок сил.Пей Фенюльс хотя бы через день,бросай баночные напитки и будет тебе счастье.

V
#84

Автор, у вас либо депрессия, либо синдром хронической усталости. Те, кто здесь говорят, что это блажь, просто через такое не проходили.

По-хорошему, вам бы обратиться к специалисту - скорее всего невропатологу. Такие состояния нужно лечить, и не витаминами, а более серьезными препаратами.

V
#85
Гость.

Зачем столько много,все это заменит,Витамин С,я выше писала ,он и дешевле и от этого всего от усталости,от депрессии,это и начинается в организме если не хватает витаминов.почитайте.выше ссылку сбросила о витаминах.

Витамин С все это НЕ заменит.

Крысин брат
#86

Не понимаю фразу - сама родила, сама и воспитывай. Что мы роботы? Да и роботы ломаются. Просто вам, автор, надеяться не на кого. Та же мама не может помочь вне расписания. А как же человеческие отношения? Будет мама старой, ей что тоже сказать - прихожу раз(два) в неделю, а так - извини.... Сама была в такой ситуации. Хоть усрись с ребенком никто не поможет. Пол года вычухиваюсь. Пару месяцев сил никаких не было. Потом себя за волосы и вперед. Держитесь. У вас вся жизнь впереди

Лена
#87
Крысин брат

Не понимаю фразу - сама родила, сама и воспитывай. Что мы роботы? Да и роботы ломаются. Просто вам, автор, надеяться не на кого. Та же мама не может помочь вне расписания. А как же человеческие отношения? Будет мама старой, ей что тоже сказать - прихожу раз(два) в неделю, а так - извини.... Сама была в такой ситуации. Хоть усрись с ребенком никто не поможет. Пол года вычухиваюсь. Пару месяцев сил никаких не было. Потом себя за волосы и вперед. Держитесь. У вас вся жизнь впереди

ну кстати, моя мама к своему отцу - деду - ходит именно так - прихожу раз в 2 недели, а так - извини.

Спасибо. Сегодня ходили в садик путевку относить, сразу столько дел - что то отксерить, докупить, в поликлинику сходить..какая то смена деятельности и перспектива уже через 2 дня освободить руки аж на 2 часа!) очень воодушевляет.)

Блуждающая
#88

По-моему у автора начинающаяся депрессия. От скуки. Усталость от жизни. От неустроенности. От того, что рядом нет близкого человека. Мужчины в данном случае. А смысл себя утешать тем, что есть квартира, работа, ребенок? Значит, не только это нужно для счастья. Я представляю как сложно жить, когда в опред минуты даже попросить помощи некого. А отключение горячей воды и плохая татуировка просто стали катализаторами в данной ситуации.

Ну дайте время вылежать себе на диване. Только не затягивайте с этим. Есть подруги? Придите к ним. Просто ляжьте и лежите, молчите, если хочется. Знакомиться потсоянно и со всеми, ну не знааааю. Энергии не жалко отдавать всем по крупицам? Это ведь выматывает. Может, для начала определиться что хотите. А уже потмо идти дальше.

Ася
#89

Автор, милая, такое чувство, что это я писала. У меня почти все то же самое. Дочка 2 годика, сил нет. Есть муж, требовательный в бытовом плане. Только из-за дочки и него я встаю утром и стараюсь убирать, готовить (не одно, а несколько блюд нужно), с ребенком гулять 2-3 раза в день. И все равно, есть недовольство с его стороны.. Из-за наших проблем в отношениях и из-за свекрови, которая много вмешивается в наши дела у меня депрессия и не хочется ничего.. Была мечта о втором малыше,да. Всегда думала, что будет двое деток. Муж не хочет, как оказалось..То денег нет (есть!), то куда мы младшего спать положим, то планировка квартиры не та, давай новую купим (а это не быстрое дело, как известно(( он обещает..когда-то потом. А мне уже 30. Из-за всего этого депрессняк, дочка страдает от моего состояния, я уже и наорала на нее не однократно (люблю ее и себя ненавижу за такое поведение свое(( Муж с ней общается по 30 минут в день, в стиле -иди поцелую, иди поиграй (и сам кино смотрит) вот и все общение. Хотя ее ждал и живот мой целовал и доченьку хотел. А теперь безразличен.

Жужа
#90

Автор, похоже на депрессию. Я один раз так попала, брррр, до сих пор вспоминаю со страхом. Мне всегда казалось, что депрессия - удел слабых духом, поэтому когда меня подкосило, то долго не могла осознать, что это она, родимая.

То апатия, то дикая раздражительность, утром настроение ок, вечером слезы и истерика. Нежелание что-либо делать, нежелание вообще двигаться.

Мне очень помогли слова моего лечящего врача "ищи позитив во всем". Ну и тот факт, что она мне выписала рецепт на антидепрессанты. А на них садиться - это на всю жизнь. Люди потом не могут жить без. И вот этот рецепт перед глазами просто помог внутренне возмутиться: неужели я настолько слаба?

Муж очень помог. Дома все делал, с собакой сам гулял. Дал возможность просто тупо отлежаться и отоспаться. К психологу меня записал (чужому человеку выговориться, как ни странно, проще, чем знакомому)

Судя по вашим комментам, Автор, вы - одна. Возьмите няню на полдня разок, сходите тем временем по магазинам или в салон красоты. В идеале было бы, конечно, неделю проваляться с книжкой в руках, и чтобы никаких обязанностей. К психологу сходите. И ищите плюсы во всем, пусть даже и насильно.

Я начала с кружки "хорошее настроение". Такая аляповатая, разноцветная кружка, давно на нее смотрела, но как-то ... слишком разноцветно было. Плюнула на все и купила. Так от нее так настроение поднимается по утрам, до сих пор радует.

Гость
#91
Лена

Ребенка на неделю отдать никак. Берут только на день. Но мне обычно хватает отдохнуть от неё.



Я не пьяна.)



Зад поднимаю, блин..минут на 15 хватает, потом снова хоть на пол ложись и реви..



На самом деле, поделиться с кем то - уже пол проблемы решить..написала на этот форум, чуть не умерла от жалости к себе несчастной, позор :) зато чуть всплакнула и стало полегче.



Спасибо.

Я в таком же состоянии в меня двое детей есть муж, но я лежусна диване ничего не хочется от оого что лежу чувство вины и так по кругу, и вроде от лежи я должна копить энергию а ее наоборрт с каждым лнем все меньше и меньше, я вас очень понимаю и не знаю как помочь, я отдавала детей на неделю к родителям, но я приехала и будто орять в это состояние пустилась

Гость
#92
42

Автор, походите в хоспис детский. Просто волонтером (помогайте мед персоналу)

Вам ваша жизнь, сразу СКАЗКОЙ покажется, и станет очень стыдно.

Ты больная. Не ешь свою еду - в африке дети голодают!!!
Не обесценивай чужие проблемы, лучше промолчи, за умную сойдешь

Гость
#93
Гость

Я в таком же состоянии в меня двое детей есть муж, но я лежусна диване ничего не хочется от оого что лежу чувство вины и так по кругу, и вроде от лежи я должна копить энергию а ее наоборрт с каждым лнем все меньше и меньше, я вас очень понимаю и не знаю как помочь, я отдавала детей на неделю к родителям, но я приехала и будто орять в это состояние пустилась

Найти помощь с детьми/бытом: бабушка/няня/уборщица.
Проверить щитовидку и уровень вит Д
Пройти тест на депрессию, обратиться к психиатру/психотерапевту
Все будет хорошо

Гость
#94
Гость

Во-первых, слезать с энергетиков и кофе. Посадите сердце. У меня самой подобное состояние было и тоже увлекалась этими допингами. Доувлекалась до боли в сердце, скорую вызывали. Вот подумайте, что с ребенком будет, случись с вами что. Ваша проблема в накопившейся усталости, и моральной, и физической. Правильно сказали, если есть возможность-к бабушке на неделю. Отоспаться, повалять дурака, не грузиться лишними мыслями. Человек в таком состоянии уставшем плохо соображает, все равно ничего не решить так. Нужен отдых обязательно. Физическое легко переходит и на психологическое состояние.

Хороошо, когда бабушки реально соглашаются, а не появляются раз в месяц или 2 недели на 2 часа а то и 15 минут.

Гость
#95
Алёнка

Согласна с постом 1. Дело не в горячей воде, тысячи людей так живут. Мне кажется причина в том что Вам скучно.Ребёнок у вас спокойны радуйтесь и поднимайте зад, насильно поднимайте. Дайте себе пинка, пока вас совсем не затянуло. Выходя вечером во двор чтоб погулять, поднимите голову в верх гляньте на небо, по сторонам, встряхнитесь и идите. Живите полной жизнью. Удачи Вам.

Да согласна, а то как затянет и хуже может быть. Депресия это такая гадость, из которой ужасно тяжело вылезти и уж если появилось состояние ремиссии то нужно как можно дольше в нем держаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: