Гость
Статьи
Девушки без машины вы …

Девушки без машины вы носите высокие каблуки?

Вопрос. Понятно что при наличии собственного транспорта этот вопрос не встает, а те у кого нет машины, носите ли каблуки или нет?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Сладкая девочка
#1

Конечно ношу!

Гость
#2

бред какой то? носить надо удобную обувь и не важно на авто ты или нет... у меня есть машина, но на работу на метро быстрее, ношу и балетки и шпильки по 12 см, от настроения зависит а не от машины...

Ирина
#3

Когда нужно, естественно. А в чём проблема?

Гость
#4

у меня машина, но рост 173, так что ношу крайне редко

Анюта Белицкая
#5

ношу,конечно.Когда это уместно

Гость
#6

что за бред?? и с машиной и без ношу и каблуки, и обувь на плоской подошве. Мне обувь на каблуках совершенно не мешает водить машину

Гость
#7
Ирина

Когда нужно, естественно. А в чём проблема?

ноги устают плюс кровавые мозоли, я как-то вышла в магазин в соседнем дворе, сдуру решила надеть новые босоножки на каблуке всего см 8, и это был ужас, пока дошла чуть ноги не отвалились.

Анюта Белицкая
#8
Гость

у меня машина, но рост 173, так что ношу крайне редко

а в чем связь?) каблуки не так уж и увеличивают рост,там погрешность несколько см.Да у вас и не 190)

Анюта Белицкая
#9
Гость

ноги устают плюс кровавые мозоли, я как-то вышла в магазин в соседнем дворе, сдуру решила надеть новые босоножки на каблуке всего см 8, и это был ужас, пока дошла чуть ноги не отвалились.

главное-практика.Хотя в булочную,например,как каблах...фи

Гость
#10

вообще-то часто как раз в машину переобуваются, на каблуках с педалями могут быть проблемы

Ирина
#11
Гость

ноги устают плюс кровавые мозоли, я как-то вышла в магазин в соседнем дворе, сдуру решила надеть новые босоножки на каблуке всего см 8, и это был ужас, пока дошла чуть ноги не отвалились.

Ну так покупайте обувь качественную с удобной колодкой, а не такую,что ноги в кровь за 10мин растирают.

Гость
#12

Я на машине как раз каблуки не носила зачем сидя на попе в закрытом и интимном пространстве каблуки ? Переобувалась только если предполагалось долгое времяпровождение без руля. Сейчас без машины - ношу каблуки.

Гость
#13

10, так говорят и думают те кто не носит каблуки или не водит машину, на каблуках или без - без разницы, в чем там могут быть проблемы с педалями не понимаю....

КатринА
#14
Гость

вообще-то часто как раз в машину переобуваются, на каблуках с педалями могут быть проблемы

Это кто водить не умеет )))

Гость
#15
Анюта Белицкая

а в чем связь?) каблуки не так уж и увеличивают рост,там погрешность несколько см.Да у вас и не 190)

каблуки 7 см допустим увеличивают рост на 3-4 см, это уже существенно при моем росте

я не то что бы стесняюсь, просто мне так удобнее, не хочу быть самой высокой девушкой в комнате то что называется

Гость
#16
КатринА

Это кто водить не умеет )))

Да что Вы говорите !!!! ))))

Гость
#17

Конечно, ношу, мне так удобно.:) 8-9 см.

Гость
#18

бред какой то? носить надо удобную обувь и не важно на авто ты или нет... у меня есть машина, но на работу на метро быстрее, ношу и балетки и шпильки по 12 см, от настроения зависит а не от машины...

+++++

Гость
#19

Вообще не ношу высокие каблуки, ноги не выдерживают.

Гость
#20

Я на машине в кедах или в балетках. Туфли вожу с собой на всякий случай. И без машины каблук маленький или балетки, я и так красивая и не хочу ноги оббивать, чтоб прохожим на улице понравиться))) а раньше, лет в 18-20 только на каблуках ходила, и не уставала, что иниересно)

#21
Гость

Я на машине в кедах или в балетках. Туфли вожу с собой на всякий случай. И без машины каблук маленький или балетки, я и так красивая и не хочу ноги оббивать, чтоб прохожим на улице понравиться))) а раньше, лет в 18-20 только на каблуках ходила, и не уставала, что интересно)

Я так же)

Гость
#22

Машины нет, люблю 16 см

КатринА
#23
Гость

Да что Вы говорите !!!! ))))

А что, не так разве? переобувание в тапочки - это и есть от неумения. Если нормально педали чувствуешь, то всё равно, есть каблук или нет.

#24

Машину не умею водить, но всю сознательную жизнь на каблуках не меньше 7 см. Без каблука теперь тяжело ходить подолгу...Икроножная мышца сократилась уже за столько лет носки каблуков и её растяжение, возникающее при ходьбе без оных, вызывает потом нытье в ногах.

Гость
#25

24, спасибо за информацию а то всю голову сломала почему когда весь день в балетках ноги (именно икры) ноют, к слову сказать вот только второй год как стала обувь без каблука покупать, а так не меньше 8 см каблук или танкетка.

Гость
#26

Не поняла, какая связь между наличием машины и ношением каблуков.

гость
#27

я не ношу каблуки, неудобно. машина тут не причем

Гость
#28
Гость

у меня машина, но рост 173, так что ношу крайне редко

У меня тоже 173, но без каблуков вообще не выхожу.

Я не понимаю, в чём смысл этого соц.опроса? Автор, выйдите на улице и посмотрите на каких каблуках ходят.

#29

24, спасибо за информацию а то всю голову сломала почему когда весь день в балетках ноги (именно икры) ноют, к слову сказать вот только второй год как стала обувь без каблука покупать, а так не меньше 8 см каблук или танкетка.

Да-да..после балеток вообще атас..В кроссовках еще куда ни шло, а балетки просто ахтунг.

Гость
#30
Гость

Вопрос. Понятно что при наличии собственного транспорта этот вопрос не встает, а те у кого нет машины, носите ли каблуки или нет?

Как причудливо бывает извращен женский мозг.

Гость
#31
Гость

Вопрос. Понятно что при наличии собственного транспорта этот вопрос не встает, а те у кого нет машины, носите ли каблуки или нет?

Что за бред?! Носим и будем носить))

Гость
#32
_777_

Да-да..после балеток вообще атас..В кроссовках еще куда ни шло, а балетки просто ахтунг.

+10000000000000

не понимаю, кто придумал эту дурацкую обувь ?!

flake-praline
#33
Гость

Я на машине в кедах или в балетках. Туфли вожу с собой на всякий случай. И без машины каблук маленький или балетки, я и так красивая и не хочу ноги оббивать, чтоб прохожим на улице понравиться))) а раньше, лет в 18-20 только на каблуках ходила, и не уставала, что иниересно)

А мне неудобно в балетках (и на плоской подошве) водить.

Лучше каблук 4-5 см.

Ёжа
#34

В студенческие годы и на предыдущей работе носила каблуки вовсю. Даже очень высокие. А потом как перешла на другую, нынешнюю работу (на предыдущей был дурдом, а стал мегадурдом, а тут вакансия как раз подвернулась) - так пришлось носиться по несколько км в день, то сидишь пишешь, то бегаешь по этажам...я и перешла на небольшой каблучок или обувь вовсе без него. Мне удобно, из-за невысокого роста не заморачиваюсь. Ну а сейчас с моим-то беременным пузом тем более какие каблуки, вот только загреметь с них и не хватало!

Ёжа
#35
Гость

ноги устают плюс кровавые мозоли, я как-то вышла в магазин в соседнем дворе, сдуру решила надеть новые босоножки на каблуке всего см 8, и это был ужас, пока дошла чуть ноги не отвалились.

Новые босоножки! Вот в чем дело. А вовсе не каблуки! Новая обувь всегда трет, первую неделю без пластыря никак даже в самой качественной обуви с удобной колодкой. Затем и ноги привыкают, и туфли садятся как надо.

Гость
#36

Нет конечно, на наших ужасных тротуарах даже в обуви на танкетке легко ногу подвернуть, чего уж говорить про высокие каблуки...

КатринА
#37
Гость

Нет конечно, на наших ужасных тротуарах даже в обуви на танкетке легко ногу подвернуть, чего уж говорить про высокие каблуки...

И не говорите, какой идиот вообще придумал эту мелкую тротуарную плитку!

Гость
#38
flake-praline

А мне неудобно в балетках (и на плоской подошве) водить.

Лучше каблук 4-5 см.

Наверное, кто как привык)

166
#39
Гость

вообще-то часто как раз в машину переобуваются, на каблуках с педалями могут быть проблемы

У хороших водителей с этим проблем нет. Я новичок в вождении и водить на каблуках не рискну. Моей свекрухе 73 года, она старый опытный водитель и всегда на высоких каблуках водит машину . Говорит даже удобнее на каблуках. Каблук постоянно в пол упирается и только носок с газа на тормоз переставляет.

Гость
#40

специально взяла на работу балетки.но нога не поднимается переобудся там в эту гадость.ой прям кайфую от этого).

Мадам Грицацуева
#41

Читаю ваши коменты и так хочется воскликнуть -девушки берегите ножки!

Я вот тоже всю жизнь носила высокие каблуки, что-то из себя изображала, даже в магаз за хлебом одевала каблуки, которые только годятся для вечера - дур а была + нагрузки спортом. Сейчас имею проблему - остеоартроз, разрушение суставного хряща, боль страшная. Теперь кроссовки , балетки и на праздник каблучки не выше 6 см. Берегите ножки!

Гость
#42

Ношу конечно, но не очень часто.

Гость
#43
КатринА

И не говорите, какой идиот вообще придумал эту мелкую тротуарную плитку!

Тротуарная плитка это еще ничего, а вот разбитый асфальт, который не ремонтировали десятилетиями - это реально ужас!

лиза
#44

каблы только на тусовки, в обычной жизни - плоскость и только. вожу плохо и так, и так

#45

Очень редко - когда хочется выпедриться или когда иду куда-нибудь с подругами, в кафе, в кино. По праздникам ношу. В обычной жизни мне не удобно носить каблуки.

гость
#46

Люблю каблуки, но ношу редко. Т.к.живу на окраине, чтобы куда-то добраться, надо сначала на автобусе до метро пилить, потом в метро стоя колбасится...к вечеру на каблуках ног просто не чувствуешь.

Гость
#47

каблуки носят те, кто считает это для себя правильным. ну и что , что у меня машина, в моей работе и остальном передвижении каблуки неуместны. да на работу еду далеко, т.е. без машины нереально, но я же там не сижу, да я бы и сидет в туфлях сдурела бы. удобство превыше всего . но кому хочется - на здоровье, с возрастом почувствуете, что оно того не стоило, как моя мама и еще тысячи любительниц каблуков.обувь на каблуках придумал человеконенавистник, точнее женоненавистник.

Гость
#48

Нет, я не ношу каблуки в повседневности. У меня от них устают и болят ноги, теряется мобильность. Надеваю только "в свет", когда не нужно долго быть на ногах.

Бутон
#49

Нет, высокие каблуки не ношу никогда. Чисто внешне они мне не нравятся. Любимая обувь -- балетки или туфли на очень низком каблуке.

Анюта Белицкая
#50
Гость

каблуки 7 см допустим увеличивают рост на 3-4 см, это уже существенно при моем росте

я не то что бы стесняюсь, просто мне так удобнее, не хочу быть самой высокой девушкой в комнате то что называется

удивительно)