Гость
Статьи
Это очень слабо для …

Это очень слабо для человека, который занимался английским 4 года назад?

Я училась в ВУЗе ( на эконом. факультете), где английский всего 2 года идет.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
эмммм... как бы сказать
#1

очень слабо. Что за 2 года можно выучить? сама училась на эконом и занятия в лучшем случае 1 р. в нед. а этого мало. Если для галочки, то норм, а если для знаний то курсы просто необходимы

......
#2

Ваш английский - это чтение и понимание смысла текста, но не каждое слово. Чтобы понять полную суть текста вам нужен словарь. Ваше общение - это лишь набор знакоммых слов и доавление жестами. Поверьте мне. Я очень долго живу не в России и общался с ребятами которые приезжали по студенческой со своим английским. Единственное с кем легко общаться это с ребятами после иняза

Гость
#3

В вузе просто пшик дается, как и в школах наших, даже с английским-разанглийским уклоном, ну может за исключением каких-то единичны заведений. Но я, честно говоря, никогда не встречала человека, который действительно неплохо знает язык только на базе вуза или школы. Сама во время учебы ходила к репетитору, по окончанию сдала международный экзамен. А к 1 комменту - за 2 года можно много выучить, если зад отрывать почаще от дивана, было бы желание и толковый педагог.

Блабла
#4

Для умения хорошо общаться главное - практика. Как и для составления и переводов текста. Я изучала англ.язык по школьной программе и слабой программе ВУЗа. Был репетитор по грамматике 9 месяцев (в школьные годы), но в таком возрасте, когда в голове тараны пляшут от первой любви, так что толком ничего не укладывалось. Позже я самостоятельно себя подтягивала, искала общения с носителями языка, участвовала в конкурсах, тестах по английскому языку.

Сейчас общаюсь так, что носители думают, что это мой второй родной язык. (Еще работа помогает совершенствовать язык- иностранная компания)

Самостоятельно изучаю французский и итальянский языки. Уже на уровне общения.

Все в Ваших собственных руках, Автор. Главное - побороть лень.

Автор этой темы про английский
#5

Почему-то модераторы не включили в тему название уровня.

У меня Pre-Intermediate.

Автор этой темы про английский
#6
эмммм... как бы сказать

очень слабо. Что за 2 года можно выучить? сама училась на эконом и занятия в лучшем случае 1 р. в нед. а этого мало. Если для галочки, то норм, а если для знаний то курсы просто необходимы

Так в школе . с пятого класса по 11-ый был английский...а в институте английский по специальности был. (т.е. экономический).

Сейчас поступила на курсы английского. Взяли на Пре-интермедиэт.

Не стремно ли это для 24-летней. Хотя во взрослую группу распределили)

Гость
#7
Автор этой темы про английский

Так в школе . с пятого класса по 11-ый был английский...а в институте английский по специальности был. (т.е. экономический).

Сейчас поступила на курсы английского. Взяли на Пре-интермедиэт.

Не стремно ли это для 24-летней. Хотя во взрослую группу распределили)

Что за совковый менталитет. Стремно - вообще ничего не хотеть, сидеть на заднице и ныть. Учиться в любом возрасте (и даже в ваши АЖ 24) здорово и классно.

......
#8

Просто сами себя проверьте. Я последний раз приезжал в Россию, у вас сейчас английские каналы идут по кабелю.Посмотрите новости... БиБиСи нпример. Если всё идеально понимаете, то не зря учились. И если полностью понимаете каждое слово в одной из новых, вами услышанной по радио, поп песне... то это очень хороший уровень. Но выше правильно писали. Нужна практика языка. И меня её уже 25 лет в декабре будет.

Автор этой темы про английский
#9
Гость

Автор этой темы про английскийТак в школе . с пятого класса по 11-ый был английский...а в институте английский по специальности был. (т.е. экономический).

Сейчас поступила на курсы английского. Взяли на Пре-интермедиэт.

Не стремно ли это для 24-летней. Хотя во взрослую группу распределили)Что за совковый менталитет. Стремно - вообще ничего не хотеть, сидеть на заднице и ныть. Учиться в любом возрасте (и даже в ваши АЖ 24) здорово и классно.

Блин, я ошиблась, мне еще ТОКА 23 года))))

Ой, я хочу. Сначала с английским разобраться, потом другой язык вообще начать учить)))

Ладно, успокою себя, все-таки не стремно. Т.к. есть люди, которые столько же учились, а уровень у них даже не Элементари.

Автор этой темы про английский
#10

Еще, наверно , если меня в Пре-Интермедиэт вкоючили, занчит, все -таки этот уровень я только буду осваивать целый год... А сейчас у меня Элементари((

Хотя я дома проходила ктесты на всяких сайтах, у меня был Пре-Интермедиэйт, и след. уровень у меня должен был быть уже Интермедиэт...

Видимо, языковой центр так деньги зарабатывает...

Тем более мне уже об этом говорили др. люди

Сима
#11

Мне кажется. нужен стимул. Для чего Вам нужно знание английского языка? Если очень позарез нужно. подтяните. Я довольно хорошо (для советского человека) знала англ.язык по окончании школы. В Универе (мат-мех фак-т) помогала всей группе. но цели овладеть этим языком не было.

Потом работала на нескольких работах, где знание языка не требовалось совсем. Иногда, правда, помогала с английским школьникам, студентам, которые оказывались поблизости. И вот я устроилась на хорошую работу в приличную фирму. Там мне намекнули, что, хотя непосредственно моя работа с языком была связана мало, знание языка желательно, и меня в любой момент заменят человеком, который владеет английским. Вот тут-то я и начала совершенствоваться. При серьезной работе на курсы не было времени. Занималась сама по книгам, журналам и т.п. Так постепенно доросла до переводчика.

Еще слышала, что девчонка, приезжающие работать в Италию, овладевают итальянским за считанные месяцы. И дело не только в том, что они в стране с языком, а в необходимости. Все силы мобилизуются, если это надо.

градус
#12
Автор этой темы про английский

Еще, наверно , если меня в Пре-Интермедиэт вкоючили, занчит, все -таки этот уровень я только буду осваивать целый год... А сейчас у меня Элементари(( Хотя я дома проходила ктесты на всяких сайтах, у меня был Пре-Интермедиэйт, и след. уровень у меня должен был быть уже Интермедиэт... Видимо, языковой центр так деньги зарабатывает... Тем более мне уже об этом говорили др. люди

Я работаю администратором в языковом центре и могу подтвердить ваши слова. Сама занимаюсь с репетитором из нашего центра, но по скайпу, выходит не сильно дороже обычных курсов, зато разница колоссальная.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13
Автор этой темы про английский

Почему-то модераторы не включили в тему название уровня.

У меня Pre-Intermediate.

У меня на базе школы (с 5 класса, ито ээто был 2ой иностранный яык, внимание ему не уделяли) и пару лет в вузе (на занятиях слабо появлялась). Уровень был intermediate/upper-intermediate и была я четверошницей

Автор этой темы про английский
#14
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Автор этой темы про английскийПочему-то модераторы не включили в тему название уровня.

У меня Pre-Intermediate.У меня на базе школы (с 5 класса, ито ээто был 2ой иностранный яык, внимание ему не уделяли) и пару лет в вузе (на занятиях слабо появлялась). Уровень был intermediate/upper-intermediate и была я четверошницей

И как же в это смогли так??

У меня везде было 5. И в школе , и в универе.. В универе неплохо проводила препод занятия... У меня у одной было 5. Но вот в этом году меня лишь включили в Пре-Интермедиэт

Гость
#15

Учить языки надо как положено: на курсах и за свои деньги. В школах и псевдовузах языкам не учат.

Аля
#16

Я в 52 года учусь в колледже на ESOL EnTER one,после двух институтов .Учат по другому,мне нравится.Изучаемые темы-находят свое непосредственное применение в повседневной жизни!Иногда занимаюсь до четырех ночи(никто не отвлекает).

Гость
#17
Гость

Я училась в ВУЗе ( на эконом. факультете), где английский всего 2 года идет.

Автор, ну кто вам скажет, слабо это или нет? Общаться свободно можете на темы, которые вам нужны (профессиональные, бытовые, об искусстве)? Отсюда и пляшите. Кому-то хватает языка для поездок, и ладно. Кому-то нужно поболтать о женском, кому-то впечатления от прочитанной книжки на философскую тему передать, кому-то для работы.

Кто-то считает, что если договорился в гостинице или с таксистом, то это уже супер! А кто-то считает, что раз не может о возвышенном беседы вести, то это позор-позор! ))

Гость
#18

Кто-то тут писал про понимание каждого слова - это невозможно и не нужно. Достаточно понимать речь на слух, но и это бывает непросто даже для носителей языка, если речь идет о сложных по смыслу и языковым конструкциям текстах. Я была подавлена, когда не могла понимать полностью презентацию новой психологическо-философской книги одого британского писателя. Потом мне сказали англоязычные слушатели, что для них тоже было непросто воспринимать на слух сложные вещи. Практически, чтобы понять смысл, надо читать.

гость
#19

[quote="Автор этой темы про английский"]Почему-то модераторы не включили в тему название уровня.

У меня Pre-Intermediate.[/quot

это слабый уровень. у меня inretmediate и то я считаю что мне еще учиться и учиться

Гость
#20
Гость

А к 1 комменту - за 2 года можно много выучить, если зад отрывать почаще от дивана, было бы желание и толковый педагог.

Вот ведь.А я на диване обычно учу.Не знала,что так хуже учится.((

Гость
#21

а я вот с большим опытом изучения языка не понимаю КАЖДОЕ слово в новой песне, сейчас, что в кино, что в песнях никто особо не старается дикцию поддерживать, сами англичане жалуются, что в фильмах так имитируют быструю реальную речь, что многим кажется, что у них что-то со слухом.

Любительница
#22

Я год назад начала заниматься с репетитором и сама, очень уж загорелось и все вроде хорошо пошло, но... запал прошел, стимула нет. Какую неделю не могу себя заставить сесть позаниматься, даже уже забывать начала, что знала. Так что я считаю главное - это стимул.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: