Гость
Статьи
Мои родители живут у …

Мои родители живут у нас с мужем

Здравствуйте. Хотелось бы спросить совета. Полтора года назад взяли в ипотеку трёхкомнатную квартиру, небольшую. С помощью свекрови сделали недорогой ремонт, чтобы было чисто и аккуратно. В мае к нам переехали мои родители вместе с моим младшим братом и младшей сестрой - они затеяли ремонт у себя в квартире. Мы не возражали, так как сроки были до середины-конца августа, летом нас толком дома не было - работали, а в выходные уезжали на дачу к свекрови. Сейчас ремонт у родителей затягивается. Они продолжают жить с нами. Последние полтора месяца сущий ад - моя мама ходит и придирается ко всему, говорит, что ремонт ужасный сделали, указывает, чем мне кормить мужа, говорит, что мы всё делаем не так. Как вы считаете, я имею право родителей выселить отсюда? У них есть еще одна квартира, там сейчас жильцы, родители ее сдают. Изначальн они не хотели их оттуда просить съехать, так как думали что это ненадолго, зачем людей дергать. Но сейчас уже ужасно некомфортно в нашей же собственной квартире. Родители в ее покупке никак не участвовали, хотя они бизнесмены, довольно обеспеченные: две квартиры, три иномарки, коттедж. Мы и не просили. Сейчас ситуация в доме накалена. Очень тяжело жить стало. Муж нервничает. Но говорит что еще неделя - и он просто выставит их за дверь. Я его понимаю. Как вы считаете, что делать в такой ситуации?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

три иномарки, три магнитофона...твоя рука уже во всех разводках узнаваема, дорогая моя

#2

У вас с мужем такими темпами брак развалится.какой мужчина будет терпеть такое "настроение"в своем собственном доме!? советую вам не горячиться пока с выселением,этл вы всегда успеете.поговорите с мамой о том что ее нападки и этот затянувшийся ремонт рушат ваш брак,и пусть прекращает и ведет себя соответствующе ситуации "она у вас в гостях".сделайте уклон на то что атмосфера накаленная вам не нужна. поругаться вы всегда сможете..а вот отношения сохранить будет сложно.будьте мудрой и постарайтесь успокоиться.вряд ли ваши нервы поторопят ремонт..

Asti_Martini
#3

Офигеть. А почему же такие уважаемые люди не снимут квартиру, а стоят в очереди в ваш санузел?

гость
#4
Гость

три иномарки, три магнитофона...твоя рука уже во всех разводках узнаваема, дорогая моя

Согласна. Хоть бы про коттедж тогда не придумывала, было бы реальнее.

#5
Asti_Martini

Офигеть. А почему же такие уважаемые люди не снимут квартиру, а стоят в очереди в ваш санузел?

действительно...

Мира
#6

Если будете выгонять, валите все на мужа.

Гость
#7

На время ремонта все нормальные люди снимают квартиру или живут на даче. У них же коттедж есть Вы написали. Также можно не выезжая из квартиры делать ремонт. Бред какой-то

Гость
#8
Chestnaya

действительно...

Это-то ладно, а вот почему они в своем коттедже не живут, вот в чем вопрос.

У родитлей две квартиры и коттедж. В одной квартире ремонт, в другой жильцы, а коттедж? Куда дели целый коттедж?

Автор, как вы объясните ситуацию с коттеджем?

#9
Гость

Это-то ладно, а вот почему они в своем коттедже не живут, вот в чем вопрос.

У родитлей две квартиры и коттедж. В одной квартире ремонт, в другой жильцы, а коттедж? Куда дели целый коттедж?

Автор, как вы объясните ситуацию с коттеджем?

Объяснение может быть простое, что коттедж далеко от города, используется как дача, а родителям работать надо. И еще там фигурируют младшие братья-сестры, им поди в школу-институт надо ездить. Хотя я тоже не верю в происходящее, что гости вчетвером приперлись в маленькую трешку на полгода...

Гостья
#10

пусть пока живут платят эти месяцы ипотеку иххиии.

Автор
#11

Коттедж находится в 120 км от Москвы. Там все лето были брат с сестрой и няней. В конце августа приехали, естественно - перед детским садом и школой. Не снимают квартиру, потому что их любимая отговорка на эту тему - денег нет. Так было всегда - особенно что касаемо меня - нет денег оплатить тебе учёбу в университете, нет денег помочь вам с ипотекой, нет денег помочь тебе с чем-то ещё. Зато ездят если на чей-то день рождения, подарки не дешевле 30-40 тысяч дарят. Так во всём.

#12

подозрительно неправдиво все это..на ребенка денег нет а подарки есть..бред какой то)))

гость
#13

Вот меня сегодня прям бесит, авторы придумывают разводки и пропадают!!

Asti_Martini
#14

11, "надо в сад" - это кнешно весомый аргумент уехать с дачи, где сидишь под присмотром няни...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15
Автор

Родители в ее покупке никак не участвовали, хотя они бизнесмены, довольно обеспеченные: две квартиры, три иномарки, коттедж.

коттедж в помощь, пусть туда едут

Автор
#16
Chestnaya

подозрительно неправдиво все это..на ребенка денег нет а подарки есть..бред какой то)))

Да я с 19 лет отдельно живу именно поэтому. Давали тысячу рублей в неделю - кичились только так с криками "ты нам всем обязана". Я зла не держу. Вот как есть.

Автор
#17
Asti_Martini

11, "надо в сад" - это кнешно весомый аргумент уехать с дачи, где сидишь под присмотром няни...

Ну так второму надо в школу)

гость
#18

Автор, перестаньте дома готовить и покупать продукты, сговоритесь с мужем питаться где-нибудь еще, а родителям скажите, что денег нет, все на ипатеку отдали, типа трудные времена настали. Пусть они вас хотябы кормят

Гость
#19

Гнать их в шею!

Гость
#20
Автор

Да я с 19 лет отдельно живу именно поэтому. Давали тысячу рублей в неделю - кичились только так с криками "ты нам всем обязана". Я зла не держу. Вот как есть.

Зачем их пустили изначально? Сказали бы что голышом с мужем дома любите ходить.

И что за ремонт такой на 5 месяцев?

#21

Крепитесь тогда.поговорите-не поможет,тогда прямо скажите что устали и пусть они уезжают.

Гость
#22

" В мае к нам переехали мои родители вместе с моим младшим братом и младшей сестрой "

"Коттедж находится в 120 км от Москвы. Там все лето были брат с сестрой и няней"

автор заврался.

Гость
#23

представьте себя на месте мужа. чужие люди живут в его квартире и еще указывают что делать. конечно, надо с родителями поговорить и попросить съехать. Они может обидятся, но ваши нервы и брак дороже. Родители взрослые, должны все понимать сами. Неизвестно сколько еще этот ремонт продлится.

Гость
#24
Автор

Коттедж находится в 120 км от Москвы. Там все лето были брат с сестрой и няней. В конце августа приехали, естественно - перед детским садом и школой.

они оба безработные что ли?

Гость
#25
Автор

Здравствуйте. Хотелось бы спросить совета. Полтора года назад взяли в ипотеку трёхкомнатную квартиру, небольшую. С помощью свекрови сделали недорогой ремонт, чтобы было чисто и аккуратно. В мае к нам переехали мои родители вместе с моим младшим братом и младшей сестрой - они затеяли ремонт у себя в квартире. Мы не возражали, так как сроки были до середины-конца августа, летом нас толком дома не было - работали, а в выходные уезжали на дачу к свекрови. Сейчас ремонт у родителей затягивается. Они продолжают жить с нами. Последние полтора месяца сущий ад - моя мама ходит и придирается ко всему, говорит, что ремонт ужасный сделали, указывает, чем мне кормить мужа, говорит, что мы всё делаем не так. Как вы считаете, я имею право родителей выселить отсюда? У них есть еще одна квартира, там сейчас жильцы, родители ее сдают. Изначальн они не хотели их оттуда просить съехать, так как думали что это ненадолго, зачем людей дергать. Но сейчас уже ужасно некомфортно в нашей же собственной квартире. Родители в ее покупке никак не участвовали, хотя они бизнесмены, довольно обеспеченные: две квартиры, три иномарки, коттедж. Мы и не просили. Сейчас ситуация в доме накалена. Очень тяжело жить стало. Муж нервничает. Но говорит что еще неделя - и он просто выставит их за дверь. Я его понимаю. Как вы считаете, что делать в такой ситуации?

слушайте возмите меня на работу а! я вам такие разводки буду писать закочаетесь!!!!!!!!

Зима
#26
Chestnaya

подозрительно неправдиво все это..на ребенка денег нет а подарки есть..бред какой то)))

Да ладно-ка вам! бывают (БЫВАЮТ!!) такие родители. Если дите нелюбимое, на него никогда денег нет. А если друзья/родственники любимые - дак последнее вынут и им отдадут.

Гость
#27

как же ты уже достала своими тупыми разводками

Гость
#28
Автор

Коттедж находится в 120 км от Москвы. Там все лето были брат с сестрой и няней. В конце августа приехали, естественно - перед детским садом и школой. Не снимают квартиру, потому что их любимая отговорка на эту тему - денег нет. Так было всегда - особенно что касаемо меня - нет денег оплатить тебе учёбу в университете, нет денег помочь вам с ипотекой, нет денег помочь тебе с чем-то ещё. Зато ездят если на чей-то день рождения, подарки не дешевле 30-40 тысяч дарят. Так во всём.

Я бы их изначально не пустила. А теперь гоните в шею и не стесняйтесь.

Гость
#29

Не верю в эту хе р ню

Гость
#30

Не верю.... А в целом, если этот бред - правда, то вежливо сказать родителям что у них два дня на переезд. Они люди не бедные, недвижимости у них хватает, не на улицу выгоняете. Если что то завопят про " ты нам должна" то мило объясняете что это не только ваш дом, но и вашего мужа, а муж вашим родителям ничего не должен и ему терпеть абсолютно чужих людей в количестве 4 х человек просто невыносимо.

Лиска
#31

Да какой бы муж на такое согласился,и еще терпел свекровь.Грубо,вранье!

гостьW
#32

"Да какой бы отец семейства пошел бы жить в трешку. Ремонт затеяли. когда дети приехали с летних каникул. А почему не летом? Если платишь хорошие деньги. ремонт сделают быстро. Фигня все это..."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: