Гость
Статьи
А вы открываете древь …

А вы открываете древь если никого не ждете?

Вот например сидите вы вечером дома. Никого не ждете,да и не ходят к вам вот так без предупреждения. И тут к вам звонят,причем настойчиво. Время допустим уже позднее,где то часов 9-10...У меня бзик на этот счет. Никогда вот так не открою дверь если никого не жду. У родителей всегда были при себе ключи,друзья,знакомые звонили если хотели прийти,ну и вообще всегда примерно знаешь кто должен прийти. Я уже месяц живу на съёмной квартире и частенько вечером кто то названивает в дверь. Не открываю. Хозяйка всегда звонит на мобильный,остальные не станут меня тревожить ночью. У меня к тому же еще с детства страх что откроешь и бандиты какие нибудь ворвутся или обольют чем нибудь...Ну и воров боюсь,всякого неадеквата...Один раз вообще кто то чуть ли не ногами стучал по двери,так я свет выключила везде и притихла...Страшно.

Нина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно делаешь.

Я тоже так. Мои всегда звонят. Однажды, когда жила одна открыла, а там пьяный мужик. Я стала закрывать дверь, а он ногу между дверями и косяком поставил. Я собрала все силы и вытолкнула, а дверь захлопнула. С тех пор пропала привычка тупо открывать всем и всегда.

Гость
#2

Правильно. В такое время свои все дома сидят, только чужие бродят))) я никогда не открываю, даже днем в выходной. Кто свой- может позвонить по телефону или домофону. А соседей можно и в глазок увидеть. У вас квартира съемная, мало ли кто жил до вас, зачем искать на свою голову приключений.

Гость
#3

А спросить или в глазок глянуть? Или нетуть?

#4

конечно не открываю. у меня вообще домофон, поэтому звонок отключила, раздражает. кому надо - заранее предупредят о своем приходе. на случай ЧП у соседей есть мои контактные номера.

#5
Гость

А спросить или в глазок глянуть? Или нетуть?

с какой целью?

Гость
#6

Не открываю. Задолбали коробейники и рекламщики.

Soho
#7

Не припомню такого, у меня домофон и закрытый двор, ночью никто в дверь не стучал, но думаю я бы открыла..

Гость
#8
Angry Bird

с какой целью?

Ну дык... Любопытства для. А еще- вообще-то могут залезть как раз-таки потому что никто не отвечает, типо хата свободна.

Гость
#9
Soho

Не припомню такого, у меня домофон и закрытый двор, ночью никто в дверь не стучал, но думаю я бы открыла..

У нас и домофон и консьержка, общая дверь на этаж, звонки бывают все равно.

Они не в домофон звонят, а именно уже в звонок на этаже, знаете ли пройти за кем-то в подъезд проблемы нет, дверь открывает человек и за ним входят, дальше хоть уходись по подъезду, консьержка может и не увидеть.

Я прифигела, когда на этаже звонок, типа картошка не нужна, вот как они попали в подъезд

Soho
#10
Гость

У нас и домофон и консьержка, общая дверь на этаж, звонки бывают все равно.

Они не в домофон звонят, а именно уже в звонок на этаже, знаете ли пройти за кем-то в подъезд проблемы нет, дверь открывает человек и за ним входят, дальше хоть уходись по подъезду, консьержка может и не увидеть.

Я прифигела, когда на этаже звонок, типа картошка не нужна, вот как они попали в подъезд

А как они консьержа прошли? Нашего не обойдешь, да и камеры везде стоят..Щас у МЧ живу, микрорайон закрытый, въезд только по пропускам, соседей ни разу не видела..

Гость
#11
Нина

Один раз вообще кто то чуть ли не ногами стучал по двери,так я свет выключила везде и притихла...Страшно.

Притихать-то зачем? Чтобы воры знали, что в квартире никого нет и начали вскрывать дверь? А когда начнут куда денетесь от страха, в окно?

Гость
#12

У нас тоже и камеры по всему дому с трансляцией на домофоне и охрана. Но, все бывает.

Открывать не нужно, но поговорить я всегда поговорю через закрытую дверь.

Были в моей жизни случаи, после которых не ленюсь встать у домофону.

1. мы затопили соседей, протечка была между этажами, ближе к нам.

2. дворник обошла ВСЕ квартиры, с просьбой срочно покинуть дом, был сигнал и минировании дома (года, когда взрывали дома)

3. Пожар тремя этажами ниже.

4. однажды перед своей дверью я в глазок увидела 8-милетнюю голую девочку, она ехала в лифте и ее ограбил мужик, раздел и убежал. Она просила помощи по квартирам, сильно перепугавшись.

5. однажды к нам позвонили, я не открыла, после чего к нам в дверь мужик вставил отмычку и стал открывать. Время - 4 утра было. Хорошо , муж дома был, как гаркнет и полицию вызвал. Грабитель убегал так, что мы его только и видели. Отмычка осталась в нашей двери.

6. Сосед просил для жены вызвать скорую.

Гость
#13
Гость

Притихать-то зачем? Чтобы воры знали, что в квартире никого нет и начали вскрывать дверь? А когда начнут куда денетесь от страха, в окно?

вот вот, у нас так было.

Гость
#14
Гость

вот вот, у нас так было.

Колотили ногами, разбудили всех соседей, а потом стали дверь вскрывать?

Ну, это пьяные в стельку были)).

Моська
#15

цепочку хоть приделайте хорошую, на случай, если вскрывать будут.

Гость
#16
Моська

цепочку хоть приделайте хорошую, на случай, если вскрывать будут.

Если уж они дверь вскрыли, то цепочку перекусить ещё проще. Лучше ещё одну дверь и сигнализацию.

Гость
#17
Soho

ГостьУ нас и домофон и консьержка, общая дверь на этаж, звонки бывают все равно.

Они не в домофон звонят, а именно уже в звонок на этаже, знаете ли пройти за кем-то в подъезд проблемы нет, дверь открывает человек и за ним входят, дальше хоть уходись по подъезду, консьержка может и не увидеть.

Я прифигела, когда на этаже звонок, типа картошка не нужна, вот как они попали в подъезд

А как они консьержа прошли? Нашего не обойдешь, да и камеры везде стоят..Щас у МЧ живу, микрорайон закрытый, въезд только по пропускам, соседей ни разу не видела..

Да без проблем, сама сколько раз так проходила, идет кто впереди и охота ключи доставать, кричишь погодите и не закрывайте дверь, народ услужливо еще и придержит, консьержка тоже живой человек, в туалет отошла например, ну меня в лицо знает, а так 22 этажа, а в гости я иду

Гость
#18

А недавно наоборот было, ма народ крыла почем зря и что двери никто не открывпет))

Суббота вечер, у меня в воскресенье гости и я ношусь колбасой, сначала вырубают горячую воду потом и холодную, я в ужасе, у меня гора посуды.

Несусь вниз к консьержке, я на 12-ом этаже, она говорит на 18-ом потек стояк и с 17-го позвонили, пришли рабочие и отключили вообще весь стояк до утра.

Я ввеох на 18-ый, обзвонила четыре квартиры, сволочи и никто не открывает)) Телефон есть у консьержки сотовый тех, недоступен, домашний не берут, одной тетке их соседке дозвонилась на сотовый, говорю кто там живет и знаете? Она говорит я на даче и их плохо знаю.

Вот впору гостей было отменять и я за голову схватилась))

Гость
#19

У нас охрана, во двор никто не войдет. Дом маленький, соседи давно стали друзьями. Я не всегда дверь закрываю, потому что вечером кто-то из соседей все равно прийдет в гости, или я к кому-нибудь пойду.

Мы в квартире ночуем очень редко, поэтому обязательно с соседями общаемся.

У нас нельзя позвонить охране и сказать, чтобы пропустили гостей, можно только лично встретить, поэтому чужие у нас не ходят.

Гость
#20
Гость

Колотили ногами, разбудили всех соседей, а потом стали дверь вскрывать?

Ну, это пьяные в стельку были)).

Нет, я выше уже писала. Звонком проверил, есть ли кто дома, мы не ответили, и он, грабитель, стал дверь вскрывать.

я
#21

А В ГЛАЗОК ПОСМОТРЕТЬ НИКАК???????????

Гость
#22

я и в глазок не смотрю, мне не интересно кто там.

Гость
#23

И не открываю, и на телефонные звонки не отвечаю, если номер не знакомый.

Гость
#24

Никогда не открываю, ни днем, ни ночью.

Гость
#25

Никогда не открываю. В любое время. Свои с ключами, друзья предупреждают заранее, а брет всяких бабок соседских которым поговорить не с кем, либо рекламу интернета, всякие опросы, попрошаек выслушивать желания нет:)

Процесс
#26

не открываю только если я не в нужном виде))) а так, открываю. и даже не спрашиваю, кто. но я не из москвы, у нас тихий город, вот так что бЁ кто-то завалился- нонсенс, я впервЁе о таком на вумане прочла))) а так могут прийти из домоуправления, например, однаждЁ, у подруги мобилка села, не смогла предупредить, да и родители хоть и имеют свои ключи, но не имеют привЁчки открывать дверь сами, звонят в дверь всегда.так что, я открываю.

Гость
#27

Лень даже до глазка от комп либа дивана из-за какого-то там идти))

Процесс
#28

сорри, на украинском шрифте печатала))

Asti_Martini
#29

Я вообще никак не коммуникатирую за закрытой дверью, ни с кем. Муж может.

Akuna_LOVE
#30

нет не открываю

Гость
#31

Не брет, а бред) опечатка)

Тыква
#32
Angry Bird

с какой целью?

Может там родственники, прописанные в этой квартире пытаются пробиться или человека разыскивают. В чем проблема посмотреть в глазок или спросить "кто?", не понимаю?

Rosenrot
#33

Нет, не открываю и даже не подхожу

Rosenrot
#34
Процесс

сорри, на украинском шрифте печатала))

А я никак не могла понять, что за дурная мода пошла - Ё не в тему печатать. Думала, что-то типа луркояза)) А тут воно оно че)

Tortilla
#35

у меня по-разному, когда все дома-мы не открываем, когда я одна-я всегда смотрю в глазок, к тому же у нас тамбур. Вот как раз позавчера, кто-то днем в двери позвонил, я не успела подойти ( у всех ключи), а потом уже вечером ,часов в 8 знотит кто-то. Я подхожу, смотрю в глазок-никого нет! так я сразу подошла, сек 15 прошло, куда он делся?

Малу
#36

Я тоже затихаю и жду. Однажды я заболела в детстве, осталась дома, в школу не пошла. Решила в кладовку между этажами сходить за чем-то, перед тем как дверь открыть - смотрю в глазок, а прямо на лестничной площадке под дверью сидит какой-то мужик. Ну я пересралась и тихо ходила наблюдала. Ушел чз какое-то время. Заметила, что возле замка дверь как-то поцарапана. На след.день смотрю снова сидит, и тут достает отмычку и начинает ковырять замок. Т.е. очевидно следили за нашим расписанием долго и решились на кражу, а я неожиданно заболела. Короче, я так пересралась, схватила фотик, сняла дверь с щеколды и как с ноги ее распахну - мужик так и рухнул на лестничную площадку, я его зафотала и дверь закрыла. Вот он драл оттуда )) Кстати, потом его задержали за другую кражу.

#37

Не отвечаю на домофон и естественно не открываю. Если это почта или реклама, то звонят сразу всем и понятно.

гость
#38

Тётеньку, которая собирает на похороны обычно пятой точкой чую.

Недавно был звонок в дверь. Ну не вставать же с толчка. Оказалось, что на встречу с кандидатом в мэры. Так я за него и не .... с него и трёх месяцев на этом посту достаточно, не то фибрилльнёт ненароком ..

Гость
#39

Никогда никому не открываю. А вот, недавно произошел забавный случай. Муж вышел в магазин за хлебом, а я пошла в душ. Через 5 минут слышу - настойчиво звонят в дверь. Я подумала, что муж ключи забыл и звонит, завернулась в полотенце и пошла открывать. Хорошо хоть в глазок посмотрела. Там стояло четверо свидетелей Иеговы в своих парадных костюмчиках и с библиями наперевес. Представляю наше всеобщее удивление, если бы я открыла дверь))).

Гость
#40
Малу

Я тоже затихаю и жду. Однажды я заболела в детстве, осталась дома, в школу не пошла. Решила в кладовку между этажами сходить за чем-то, перед тем как дверь открыть - смотрю в глазок, а прямо на лестничной площадке под дверью сидит какой-то мужик. Ну я пересралась и тихо ходила наблюдала. Ушел чз какое-то время. Заметила, что возле замка дверь как-то поцарапана. На след.день смотрю снова сидит, и тут достает отмычку и начинает ковырять замок. Т.е. очевидно следили за нашим расписанием долго и решились на кражу, а я неожиданно заболела. Короче, я так пересралась, схватила фотик, сняла дверь с щеколды и как с ноги ее распахну - мужик так и рухнул на лестничную площадку, я его зафотала и дверь закрыла. Вот он драл оттуда )) Кстати, потом его задержали за другую кражу.

Это называется "пересралась"? Да ты якудза, мать твою! Я уржалась! А мы с подружкой как-то в классе 6 перед школой у нее сидели (учились во 2 смену). В дверь звонит мужик, говорит, ее отец просит какие-то инструменты. Мы, конечно, не открыли, а пред выходом из квартиры взяли ножи (ржу). Потом оказалось-действительно ее отец че-то в подъезде чинил, а это сосед.

#41
Тыква

Может там родственники, прописанные в этой квартире пытаются пробиться или человека разыскивают. В чем проблема посмотреть в глазок или спросить "кто?", не понимаю?

не проблема. просто мне это не интересно. в моей квартире прописана только я.

Лысый дед
#42

Да уж, роисся есть роисся, как в криминальном черном гетто живет ***

как же хорошо, что у нас не так.

Гость
#44

обычно не открываю, сейчас у нас отдельно огороженный холл на 4 квартиры с замком, поэтому если в дверь звонят, то подойду в глазок посмотрю - это скорее всего соседи, я их знаю и открою - мало ли что. Если в домофон позвонят, то может и подойду, если не лень - чаще всего тоже может быть сосед, который ключ забыл. Раньше, когда жила в доме без холла общего, никогда не открывала посторонним. Если это были все же соседи или какой-нить старший по поъезду, то звонили по телефону

Гость
#46
Гость

Никогда никому не открываю. А вот, недавно произошел забавный случай. Муж вышел в магазин за хлебом, а я пошла в душ. Через 5 минут слышу - настойчиво звонят в дверь. Я подумала, что муж ключи забыл и звонит, завернулась в полотенце и пошла открывать. Хорошо хоть в глазок посмотрела. Там стояло четверо свидетелей Иеговы в своих парадных костюмчиках и с библиями наперевес. Представляю наше всеобщее удивление, если бы я открыла дверь))).

Да они люди привычные, сходу привели бы вам цитату из библии про вавилонскую блудницу)).

А вот у меня было, где-то уже рассказывала.

В "Необыкновенном концерте" Образцова конфераньсе Апломбов возвещает : Шахразада Степанна! на что она отвечает ему утробным голосом: Я готова!

Муж звонит по домофону, спрашиваю: Кто?

Он дурачится: Шахразада Степанна?

Открываю ему парадную и думаю: Ну, погоди, артист! Щас я тебе отвечу!

Раздаётся звонок в дверь. Распахиваю и восклицаю: Я готова!!

За дверью стоит сосед с упавшей челюстью, а из лифта выходит муж.

Немая сцена, Гоголь отдыхает.

Гость
#47

а если пожар или ЧП какое?? Так и сгореть заживо можно, заперевшись в квартире...

Гость
#48
Гость

а если пожар или ЧП какое?? Так и сгореть заживо можно, заперевшись в квартире...

Плюсую, у нас ночью подъезд эвакуировали МЧС-ники, какие-то придурки химозу распылили. Торчали пару часов на улице.

Лис-Лис
#49

я пару раз открыла -1 раз так как думала что не ко мне, а к моим. а 2ой так как ответила на домофон, и открыла дверь и пошла в свою комнату) да... но повезло это просто был знакомый отца.

Лис-Лис
#50

наверное привычка, с юных лет когда всем двором друг к другу ходили