Гость
Статьи
не могу простить …

не могу простить родственниц мужа

несколько лет назад у меня была очень тяжелая беременность, закончившаяся выкидышем. Жили мы в то время со свекровью. Надо сказать, что не то что не дождалась какого-либо сочувствия, наоборот - она и ее дочь делали все, чтобы еще добить меня. Как пример - сказанное в лицо: это тебя Бог наказал за то что не от мужа ребенок. Ну и прочее. Сразу же после этой истории мы переехали. За время что прошло с тех пор, с родственниками своими общается только муж. Ни я, ни дети с его семьей не общаемся. Недавно муж завел такой разговор - у его сестры проблемы, не может забеременеть уже несколько лет. Из-за этого сейчас разводится с мужем. У нее депрессия, и чуть ли даже не до попытки самоубийства дошло. Причину своих несчастий она видит в том, что тогда так отнеслась к моей беде. просит мужа уговорить меня приехать, простить ее, съездить с ней в святые места, вымолить ребенка. Я не хочу. Прчину объяснить не могу, просто что-то не пускает. Муж уговаривает, на коленях стоит-за всех за них прощения, говорит, у тебя прошу. Мучает меня этим страшно. Когда пытаюсь ему объяснить, у меня даже голос пропадает. Да и объяснять-то не могу даже себе. Давай говорит, к психиатру сходишь. а зачем не психиатр? Я эти годы хорошо жила - семья, дети. Меня не мучало тогдашнее. Так почему же опять из-за них я должна к прошлому возвращаться?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Я поняла - это игра такая, "Найди разводку". За определенное количество удачных детектов, видать, в редколлегию приглашают)

Света
#2

Надо же такую дурь насочинять.

Гость
#3

идиотская разводка

автор убейся тапком

Гость
#4

скучно

автор
#5

женщины, вы больные совсем?! Зачем ТАКОЕ сочинять?

вот захочешь поддержки...

Мила
#6

Передайте ей, что ее прощаете и все уже забыли. С какого перепугу вы должны с ней куда-то ездить?

Гость
#7

я вас понимаю.не стала бы с ней никуда ехать и её прощать

Гость
#8
автор

женщины, вы больные совсем?! Зачем ТАКОЕ сочинять?



вот захочешь поддержки...

не пи3ди, убогая

Гость
#9

на словах простите

пусть к вам приедет сама,извиниться.вы скажете "великодушно прощаю"

и всё

хватит с вас

Гость
#10

Я вас тоже прекрасно понимаю, такое трудно простить, но может все-таки постараетесь? Надо ее просто пожалеть и простить, вам самой легче станет! А общаться с ней потом необязательно.

Гость
#11

пожалеть тут надо автора этой хуеты

Гость
#12

Ничего от вашей просьбы не изменится, потому что вы не готовы от души просить. Да и лишняя вы в этой истории. Если у женщины нет ребенка, то это ее беда и посторонние ответственности за чужие беды не несут.

#13

скажите мужу что давно простили ее. но не иметее отношения к ее проблеме и некогда вам ездить с ней и нет желания вот и все. будьте равнодушны к ним

Гость
#14

Автор, если что-то вас держит, то не надо никуда с ней ехать.

Скажите что простили давно

каша с маслом
#15

пусть для начала на тебя квартиру свою перепишет.

Боцман
#16

Еще ни один мужчина, не развелся с женщиной потому, что она бесплодна. Вот дура или с.у.к.а злобная да, а потому, что бесплодная никогда. А если учесть, как вы описывали ее поведение, так дело и близко не в детях.

И еще, если все так она хочет чтобы вы ее простили, так пусть это животное к вам приезжает и сама на коленях перед вами стоит и прощение вымаливает.

кук
#17

Понятно что не пускает - нафиг это надо. Проблемы у невестки, а не у автора, ей нужно прощение - так пусть его заслужит, хотя бы приедет и попросит. Пока что, раз она считает что обиженная сторона должна ехать к обидчику, значит не все поняла и ей еще многое предстоит осмыслить.

Мама маленькой крошки
#18

Бог простит. Так мужу и скажите. А вы прощать не обязаны.

Гость
#19

у меня мама говорит "Бог простит и я прощу" не копите в себе злобу и обиду! Вот ездить с ней действительно вы не обязаны,если хочет прощения пусть сама приедет и попросит его

Нафаня
#20

Вот еще, такую в дом пускать! Святой воды потом не хватит отмываться. Автор, скажите мужу, что из-за его стояний на коленках Вы только больше возвращаетесь к прошлым обидам и еще сильнее чувствуете к сестре негатив. Пусть передаст сестре, что Вы простили - авось той полегчает.

А вообще разводка, по-моему. Я почти поверила, пока дело не дошло до коленей. Ну где Вы, автор, видели, чтобы из-за сестры (и ладно бы о жизни и смерти речь шла, а тут ребенок) брат на коленях ползал.

Гость
#21
Гость

Ничего от вашей просьбы не изменится, потому что вы не готовы от души просить. Да и лишняя вы в этой истории. Если у женщины нет ребенка, то это ее беда и посторонние ответственности за чужие беды не несут.

совершенно верно. У меня немного другая ситуация, но все равно-вернулось все свекрови через дочь (в 56 муж ушел к первой любви). Может, и разводка, детали уж больно фантазийны, но сама ситуация банальна

#22

автор, сходите сами на исповедь, есть еще молитвы типа умягчения злых сердец , поверьте, Вам нужно простить, но только ради себя и ради своей семьи. Семья сестры мужа разрушилась из-за гордыни и в Вашей семье начали возникать трещины. Вам Господь послал такого мужа, Вы столько лет счастливы и не можете выполнить эту малейшую просьбу? Не гневите его, мой Вам совет

#23

меня тоже бывшая подруга сильно обижала, пыталась добить меня в очень тяжелый период жизни, теперь ее саму выгнал состоятельный муж, живет в деревни у мамы, зовет в гости, а мы столько лет не общались... И знаете, если бы хоть у меня прощения попросила, я бы с удовольствием простила, так как невыносимо тащить этот груз на себе, нет-нет, да вспомню....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: