Гость
Статьи
Психическое …

Психическое расстройство или просто тотальная усталость?!

Пожалуйста, скажите, у кого было нечто подобное?!

Я всегда была немного нервной, даже в детстве... Порой устраивала истерики, билась головой об пол по причине и без.
По темпераменту скорее холерик, всю жизнь у меня частные смены настроения...
Но пугает меня не это!

Последние несколько лет у меня случается что-то навроде припадков, т.е. при малейшей проблеме меня трясет, темнеет в глазах, колет в груди, а лоб и виски словно зажимает = боль просто невыносимая! И длиться это состояние может 5 минут, а может и несколько дней... При этом я не контролирую то, что говорю и делаю, а говорю я ужасные вещи, я чувствую ненависть ко всему миру (и порой без особой на то причины), я закрываюсь, мне кажется, что вокруг одни враги...

Я понимаю умом, что мне уже не к психологу, а к психотерапевту или психиатру пора, но мне страшно! Страшно, что придется пить ужасные таблетки, с одной стороны, а с другой, я не могу так изволить себя и своих близких...

Автор этой темы
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это всд, у меня также

Гость
#2

Гильотина вам поможет точно. К психиатру срочно.

#3

ВСД и(или) ГТР. То, что не шиза - это точно. Вас бы тогда это не волновало, если бы совсем с катушек крякнулись. Идите к психерапевту спокойно

Гость
#4

А по какому поводу у Вас истерики то?

Тухло-Вялая
#5

У меня такое временами бывает. Темнеет от бешенства в глазах, шум в голове, ниче не соображаю, могу себя бить. Иногда хочется руку себе прижечь сигаретой, но побаиваюсь. Думаю, когда-нить дойду и до этого.

Elza
#6

Может, вам сначала к неврологу сходить.

#7

Автор, на неизвестных языках не говорите во время припадков?) А приступов ясновидения не случается?)

Если да - то Вам к отцу Герману в Троице-Сергиеву.

Если нет - то Вам к неврологу для начала.

Янна
#8

Вам срочно нужны методы релаксации. Из-за вашей эмоциональности скорее всего у вас повышенное давление, потемнение в глазах и боли возможны из-за этого.

Запишитесь на фитнес, там сможете оставлять часть агрессии, пройдите курс релаксирующего массажа, пропейте месяц-два успокоительное (пустырник, валериана, ...).

Должно помочь. Мне хорошо помогает, правда у меня до такого не доходит.

Янна
#9

И в отпуск чаще, нужна смена обстановки!

Мармотка
#10

в санаторий вам надо

Лампа
#11
Автор этой темы

Пожалуйста, скажите, у кого было нечто подобное?!Я всегда была немного нервной, даже в детстве... Порой устраивала истерики, билась головой об пол по причине и без.По темпераменту скорее холерик, всю жизнь у меня частные смены настроения...Но пугает меня не это!Последние несколько лет у меня случается что-то навроде припадков, т.е. при малейшей проблеме меня трясет, темнеет в глазах, колет в груди, а лоб и виски словно зажимает = боль просто невыносимая! И длиться это состояние может 5 минут, а может и несколько дней... При этом я не контролирую то, что говорю и делаю, а говорю я ужасные вещи, я чувствую ненависть ко всему миру (и порой без особой на то причины), я закрываюсь, мне кажется, что вокруг одни враги...Я понимаю умом, что мне уже не к психологу, а к психотерапевту или психиатру пора, но мне страшно! Страшно, что придется пить ужасные таблетки, с одной стороны, а с другой, я не могу так изволить себя и своих близких...

Если будете вести БЕЗДУМНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, а это тусовки без меры, тонизирующие напитки, кофе, еда без меры и правил, нарушения сна то готовьтесь. Психиатрия вам скажет велкам))) и хрен отпустит из своих лап.

Анита Кузнецова
#12

Боже мой, сколько ненормальных людей!!!! Как же вас держат среди здоровых.вы же так за столом можете кого-нибудь вилкой ткнуть....

Татьяна
#13

Это стресс. Кинезиология Вам в помощь

&
#14
Анита Кузнецова

Боже мой, сколько ненормальных людей!!!! Как же вас держат среди здоровых.вы же так за столом можете кого-нибудь вилкой ткнуть....

А Аня Кузнецова вся такая нормальная тут появилась))

Автор этой темы
#15

Анита Кузнецова, если у вас нет подобных проблем, то я за вас только рада и не понимаю, что вы делаете на этой ветке.

Автор этой темы
#16
Гость

А по какому поводу у Вас истерики то?

Да по любому.

Нарушились планы, кто-то не то сказал\не так посмотрел = вот весь день могу лежать и рыдать, как не знаю кто.

Меня это саму выматывает

Автор этой темы
#17
Тухло-Вялая

У меня такое временами бывает. Темнеет от бешенства в глазах, шум в голове, ниче не соображаю, могу себя бить. Иногда хочется руку себе прижечь сигаретой, но побаиваюсь. Думаю, когда-нить дойду и до этого.

Вот-вот, мне тоже хочется себя бить в такие моменты

Автор этой темы
#18
Лампа

Если будете вести БЕЗДУМНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, а это тусовки без меры, тонизирующие напитки, кофе, еда без меры и правил, нарушения сна то готовьтесь. Психиатрия вам скажет велкам))) и хрен отпустит из своих лап.

В том и дело, что ничего из вышеперечисленного я не делаю.

Может, в этом все и дело)

Сара Барабу
#19

Это ВСД. Не шиза никакая. Да, от нервов.

Гош
#20

не переживайте так.50 процентов страны страдает от этого.и все боятся признаться думают что с ума сошли.

это к психотерапевту точно.и не потому что сдвиг.он просто научит правильно реагировать на панику. это паническая атака называется.научит справляться и вобще много объяснит как не реагировать на стресы.

Гость
#22
Автор этой темы

Пожалуйста, скажите, у кого было нечто подобное?!

Я всегда была немного нервной, даже в детстве... Порой устраивала истерики, билась головой об пол по причине и без.
По темпераменту скорее холерик, всю жизнь у меня частные смены настроения...
Но пугает меня не это!

Последние несколько лет у меня случается что-то навроде припадков, т.е. при малейшей проблеме меня трясет, темнеет в глазах, колет в груди, а лоб и виски словно зажимает = боль просто невыносимая! И длиться это состояние может 5 минут, а может и несколько дней... При этом я не контролирую то, что говорю и делаю, а говорю я ужасные вещи, я чувствую ненависть ко всему миру (и порой без особой на то причины), я закрываюсь, мне кажется, что вокруг одни враги...


Я понимаю умом, что мне уже не к психологу, а к психотерапевту или психиатру пора, но мне страшно! Страшно, что придется пить ужасные таблетки, с одной стороны, а с другой, я не могу так изволить себя и своих близких...

Конечно, к психиатру надо, раз вы не можете справляться со своими эмоциями! А насчет таблеток: не понимаю почему они вас пугают больше,чем ваше состояние

Гость
#23

Это не ВСД, вы че?

Психика у автора не созрела. Детство в опе играет, неуверенный, закомплексованный, эгоцентричный человек. Избалован хорошей жизнью, наверно. Люди, повидавшие всякого в своей жизни намного более спокойно реагируют на все. Пусть давление и сердце у них и шалит во время нервной ситуации, но контроль над собой они не теряют. А ВСД - это фигня, неопределенный диагноз. Если у Вас повышается/понижается давление, краснеет/бледнеет кожа, то все - у Вас ВСД. Очень профессиональный врач не будет ставить диагноз "ВСД", он копнет глубже и найдет другие причины. Автор же, повторюсь - инфантильный тип. Закаляться надо.

Гость
#24
Автор этой темы

Да по любому.

Нарушились планы, кто-то не то сказал\не так посмотрел = вот весь день могу лежать и рыдать, как не знаю кто.

Пиец, автор. Сходите для начала к психологу, пусть он покажет Вам Вас с самой честной стороны...

Меня это саму выматывает

#25

Автор. Вы не психическая)

Успокойтесь. У меня было тоже самое, в 17-20 лет. Врачей всех обошла. Нормально это. Кто-то в запои впадает от стресса. А мы вот так срываемся.

Прошло само, когда все наладилось.

Не заостряв те на этом внимание.

кстати, у меня это было из за недостатка женских гормонов еще. У мужчин в принципе таких истерик нет. Заметили? Только женщины грешат.

катя
#26

Не бойтесь врачей и таблеток, главное к нескольким вррачам схолить. Я вот была у трех и все назначили разное лечение,но хоть в диагнозе сошлись)

У меня,например, дергалась левая нога без всякой причинии в любое время, вначале это даже забавно было. а когда у меня случился стрес -такнога тупо непрекращая иоч сильно дерналась заметно даже при хотьбе было . Вот тогда я испугалась и по неврологам побежала и ничего таблетки помогли. Это все от нервов!

Елена
#27

В последние несколько лет? А Вы к врачу обращаться пробовали?? Психотерапевт Вам поможет разобраться, потому что то, что Вы описали не шутки. Таблетки пропишут, курсы, нужно будет походить, зато нервы будут целы. Только сначала отзывы на врачей почитайте (например тут http://otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru/ ) и отправляйтесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: