Гость
Статьи
Свекровь и фотографии …

Свекровь и фотографии дочки в интернете

Мать мужа (с которой мы в плохих отношениях - больше полугода она не видела единственную внучку, ни разу не поинтересовалась ею, хотя, живет в 3-***** остановках от нас) выложила на своих страницах в …

золотая
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Согласие отца прослеживается совершенно отчетливо. Мать - не единственный родитель в данном случае, принятие решений зависит не только от неё, вот это её и бесит.

а ты чего бесишься, тоже чужие фотки без разрешения выкладываешь?

Гость
#52

Не имела ни какого права свекровь выкладывать в сеть, на всеобщее обозрение фото невестки и тем более внучки! Автор, обращайтесь к администрации сайта с просьбой удалить эти фото!

Люди, ау! При чем тут вообще отношения между свекровью и невесткой? Какая разница? Вам самим понравилось бы такое самоуправство?

з.ы. Автор, гемангиому вам не советовали лечить соком каланхоэ? Нам очень помогло. Врачи настаивали на операции, но мы за год ее вылечили. Только, ест-но, надо применять его НАРУЖНО! Компрессы, смазывать как можно чаще. У нас на ручке была - мы компрессы меняли только вечером. Так ребенок и проходил с повязочкой больше года. Зато все прошло.

Гость
#53

У Хайди Клум был конфликт со своим бывшим мужем из за выставленных им фотографий детей. Теперь бывший муж фотографии своих детей держит под замком.

Видно несогласие одного родителя не дает даже право другому родителю на публикацию фотография.

Девочки, распряжайтесь своими фотографиями, можете хоть 1000 вывесить:)

золотая
#54
гость

Автор, вы больная... Бабушка не имеет права выложить фото со своей внучкой? Вот ей с невесткой не повезло... Она просто скорее всего скуает по внучке, а из-за вас к вам прийти не может.

да, так называемая "бабушка" не имеет права, это делать, без ведома матери ребенка. прежде всего, я - мать, а она - какая-то там бабка, которой внучка нафиг не нужна. Пущай смотрит на ребенка дома, на фотографиях, а не выставляет на всеобщее обозрение

золотая
#55
Гость

Не имела ни какого права свекровь выкладывать в сеть, на всеобщее обозрение фото невестки и тем более внучки! Автор, обращайтесь к администрации сайта с просьбой удалить эти фото!

Люди, ау! При чем тут вообще отношения между свекровью и невесткой? Какая разница? Вам самим понравилось бы такое самоуправство?

з.ы. Автор, гемангиому вам не советовали лечить соком каланхоэ? Нам очень помогло. Врачи настаивали на операции, но мы за год ее вылечили. Только, ест-но, надо применять его НАРУЖНО! Компрессы, смазывать как можно чаще. У нас на ручке была - мы компрессы меняли только вечером. Так ребенок и проходил с повязочкой больше года. Зато все прошло.

спасибо за адекватный ответ. а то сложилось впечатление, что здесь отписываются одни свекрухи... лечим лазером гемангиому... тьфу-тьфу-тьфу... дело в том, что она выставила эти фотографии для показухи и назло мне - чтобы таким способом досадить. И никакие просьбы не помогают.

золотая
#56
Нафаня

Придумайте ехидные подписи к фоткам. В стиле "Бабушка уже полгода не видела внучку, зато вывешивает ее фотки", "С тех пор как МарьИванна в последний раз навещала внучку, она уже успела измениться до неузнаваемости", "Надо и внучке бабушкины фотки показывать, а то живьем-то она бабулю и не видит".

Подписи не должны быть хамскими (иначе окажетесь крайней). Только ехидными и обязательно правдивыми, чтобы не подкопаться.

спасибо, за совет. так и сделаю

золотая
#57
Maddera

>этим фотографии припер к ней. ее верный пес, сынок

Пса на цепь, хозяйку на перевоспитание.

самое забавное то, что она ни разу не поинтересовалась внучкой за последние 8 месяцев, зато всем врет, что это я ее не пускаю

Лапа
#58
Кактус

Неплохая идея!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​​))))))))))

Ага, ничем не хуже говнобаннеров которыми украшен весь инет (не исключая вумен): "Мир содрогнулся когда Галкин рассказал всю правду о Пугачевой", "Ани Лорак не гуляет с ребенком полгода!!! Шокирующие фото"))))

Гость
#59
Гость

У Хайди Клум был конфликт со своим бывшим мужем из за выставленных им фотографий детей. Теперь бывший муж фотографии своих детей держит под замком.

Видно несогласие одного родителя не дает даже право другому родителю на публикацию фотография.

Девочки, распряжайтесь своими фотографиями, можете хоть 1000 вывесить:)

При чем тут законы чужой страны?

Гость
#60
Гость

Не имела ни какого права свекровь выкладывать в сеть, на всеобщее обозрение фото невестки и тем более внучки! Автор, обращайтесь к администрации сайта с просьбой удалить эти фото!

Люди, ау! При чем тут вообще отношения между свекровью и невесткой? Какая разница? Вам самим понравилось бы такое самоуправство?

з.ы. Автор, гемангиому вам не советовали лечить соком каланхоэ? Нам очень помогло. Врачи настаивали на операции, но мы за год ее вылечили. Только, ест-но, надо применять его НАРУЖНО! Компрессы, смазывать как можно чаще. У нас на ручке была - мы компрессы меняли только вечером. Так ребенок и проходил с повязочкой больше года. Зато все прошло.

Вы так легко по интернету не видя ребенка даете совету по поводу лечений образований на коже? Не боитесь брать на себя такую отвественность? Все гемангиомы имеют разную природу, некоторые только вырезать, чтобы в злокачественную не перешли, другие прижигать крио, и так далее.

Гость
#61
Гость

ГостьУ Хайди Клум был конфликт со своим бывшим мужем из за выставленных им фотографий детей. Теперь бывший муж фотографии своих детей держит под замком.

Видно несогласие одного родителя не дает даже право другому родителю на публикацию фотография.

Девочки, распряжайтесь своими фотографиями, можете хоть 1000 вывесить:)

При чем тут законы чужой страны?

При том, что у вас без разрешения одного родителя другой родитель даже ребенка не вывезет из страны. Это глобальные вещи, в мелочах тоже самое. Поинтересуйтесь законодательством, имеет ли одно лицо полностью принимать решения или необходимо согласие обоих родителей.

Гость
#62
Гость

ГостьГостьУ Хайди Клум был конфликт со своим бывшим мужем из за выставленных им фотографий детей. Теперь бывший муж фотографии своих детей держит под замком.

Видно несогласие одного родителя не дает даже право другому родителю на публикацию фотография.

Девочки, распряжайтесь своими фотографиями, можете хоть 1000 вывесить:)

При чем тут законы чужой страны?

При том, что у вас без разрешения одного родителя другой родитель даже ребенка не вывезет из страны. Это глобальные вещи, в мелочах тоже самое. Поинтересуйтесь законодательством, имеет ли одно лицо полностью принимать решения или необходимо согласие обоих родителей.

Еще раз задаю вопрос. меня не интересует глобально и ни о чем. Я спрашиваю, каким образом автору, живущему в россии предлагают использовать законы определенного штата в США?

Гость
#63

"Не понимаю зачем люди выставляют в соц.сетях фото друзей, знакомых и т.д. Тем более без их разрешения. Не правильно все это."

Гость
#64

"[quote="Гость"]ГостьГостьГостьУ Хайди Клум был конфликт со своим бывшим мужем из за выставленных им фотографий детей. Теперь бывший муж фотографии своих детей держит под замком.\n
Видно несогласие одного родителя не дает даже право другому родителю на публикацию фотография.\n
Девочки, распряжайтесь своими фотографиями, можете хоть 1000 вывесить:)\n
При чем тут законы чужой страны?\n
При том, что у вас без разрешения одного родителя другой родитель даже ребенка не вывезет из страны. Это глобальные вещи, в мелочах тоже самое. Поинтересуйтесь законодательством, имеет ли одно лицо полностью принимать решения или необходимо согласие обоих родителей. \n
Еще раз задаю вопрос. меня не интересует глобально и ни о чем. Я спрашиваю, каким образом автору, живущему в россии предлагают использовать законы определенного штата в США?[\/quote]\n
\n
Читайте свои законы, без разрешения законных представителей публиковать фотографии нельзя. Если автор особенно вредная и делала фотографии сама, то может за нарушение авторских прав подать.\n
\n
Поразительно, до чего же люди легкомысленные, даже не задумываются о том, что сами себе проблемы могут организовать. Это от неуважения чужого личного пространства, именно поэтому эта тема и возникла. Потому что даже в голову не приходит людям, что сначала надо попросить разрешение на размещение."

Гость
#65

Во проблема то, делать видимо нечего как смотреть в соц.сетях, что выкладывает свекровь. А народ еще это серьезно обсуждает.

Гость
#66
Гость

Во проблема то, делать видимо нечего как смотреть в соц.сетях, что выкладывает свекровь. А народ еще это серьезно обсуждает.

я вот люблю иногда лазить по чужим страницам в соцсетях, так и другие делают, так что нечего выставлять, когда кому-то это может не понравится. поражаюсь вашей тупости!

ЛиЛу
#67
Гость

ГЧитайте свои законы, без разрешения законных представителей публиковать фотографии нельзя. Если автор особенно вредная и делала фотографии сама, то может за нарушение авторских прав подать.



Поразительно, до чего же люди легкомысленные, даже не задумываются о том, что сами себе проблемы могут организовать. Это от неуважения чужого личного пространства, именно поэтому эта тема и возникла. Потому что даже в голову не приходит людям, что сначала надо попросить разрешение на размещение.

--- согласна.

ЛиЛу
#68
Гость

ГостьГостьГостьУ Хайди Клум был конфликт со своим бывшим мужем из за выставленных им фотографий детей. Теперь бывший муж фотографии своих детей держит под замком.

Видно несогласие одного родителя не дает даже право другому родителю на публикацию фотография.

Девочки, распряжайтесь своими фотографиями, можете хоть 1000 вывесить:)

При чем тут законы чужой страны?

При том, что у вас без разрешения одного родителя другой родитель даже ребенка не вывезет из страны. Это глобальные вещи, в мелочах тоже самое. Поинтересуйтесь законодательством, имеет ли одно лицо полностью принимать решения или необходимо согласие обоих родителей.

Еще раз задаю вопрос. меня не интересует глобально и ни о чем. Я спрашиваю, каким образом автору, живущему в россии предлагают использовать законы определенного штата в США?

-- автору предлагают ознакомиться с законодательством СВОЕЙ собственной траны, пример с Клум просот законодательная паралелль.

Параграф такой в отм числе и о фоткаx в РФ имеется.

Гость
#69

Автор, я вас понимаю. у нас вот свекровь теперь тоже обижается, что я против выставления фото ребёнка в одноклассники. Хоть и отношения неплохие. есть разные люди в том числе и с плохим взглядом... Я хоть и не верю в такое, но порой приходится. вот выставила 2 дня назад те фото которые я ей прислала, смотрю а они уже в интернете. Я сама не выставляю ребёнка своего. так какого .... она это делает. ещё и обижается...

Гость
#70
Гость

Автор, в вашем сообщении явно прослеживается пренебрежение не только к свекрови, но и к мужу. Подозреваю, что вы неприятная особа.

)

При чем тут это! Я бы тоже никогда не выложила фото своего ребенка в сеть, да я и сама ни в одной сети не зарегистрирована и свои фото никогда не выложу. Мало ли кто посмотрит и с каким негативом, а то и вовсе какая-нибудь сто лет бывшая пассия на мне или ребенке решит сорваться за свою неудавшуюся жизнь. Кто не верит - его проблемы, а я лучше поостерегусь.

Гость
#71
Кактус

Неплохая идея!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​​))))))))))

даже отличная:-)это ваш ребенок,пусть понтуется своими достижениями. я бы тоже не хотела,чтобы фото моих детей были на всеобщем обозрении

Гость
#72
Кактус

Неплохая идея!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​​))))))))))

даже отличная:-)это ваш ребенок,пусть понтуется своими достижениями. я бы тоже не хотела,чтобы фото моих детей были на всеобщем обозрении

#73
золотая

Ну не пойду же я ей бить морду?))) На мои слова она не реагирует

Я думаю, что выкладывать фото с внучкой она имеет право, и судом вы ничего не добьетесь. И если бы она так сильно хотела с внучкой общаться, она бы нашла способ (это к словам выше, что Вы - колючая), например, через любимого сыночка. Короче захотела бы, с нее бы не убыло, это точно. Я думаю, чтобы себя не нервировать, можно просто лишний раз не заходить к ней на страницу и нажать "больше не показывать новости этого друга", или что там у Вас в одноклассниках и других соц. сетях. Остальное - ее проблемы.

Гость
#74

свекровка - ***.

wedler tatjana
#75

Модераторы дорогие У меня такой вопрос могу ли я на своей странице выставлятъ фото моих внуков

олон
#76
Гость

бабушки имеют право на общение с внуками. В законе сказано. Так что автор, не смешите народ.

Вот именно, умник, на ОБЩЕНИЕ, а не на обнародование частной жизни маленького ребенка, мать которого ПРОТИВ этого.Не хочу и все тут!Надо - сама разместит где ЕЙ надо.

олон
#77
Гость

выставив обычные фото на сайте, тем более которые сын дал, она вас никоим образом не оскорбляет и закон тем самым не нарушает.У вас с ней ужасные отношения, мы поняли. И вы уже просто бешено срываетесь на всякую мелочь, сами того не замечая. недавно смотрела видео с одной монашкой. Она рассказывала, что к ней обратилась мама ребенка, бабушка которого буквально навязывала ребенку свое культурное времяпрепровождение. Мать злилась (у нее другие подходы к воспитанию). Вопрос был - как отвадить бабушку. Но в ответе прозвучала гениальная мысль, что ребенку хорошо там, где к нему по доброму относятся и где его любят. Тем более когда он будет постарше, он это легко определит. Поэтому в семье должны быть доброжелательные отношения и хорошие эмоции.

Да что вы говорите?
Я люблю монахинь, но, знаете ли и моя свекровь любит моего ребенка, но когда ребенок 6 лет приезжал и рассказывал, что его бабушка учила играть в пьяницу в карты!!!Он нас с мужем спросил - мам, а что такое эта пьяница? Это твоя бабушка - сказал муж.Так что любить то любит, да вот с мозгом если тю-тю - то тут бежать надо роняя тапки от такой любови!*** ведь тоже деток любят.

Гость
#78

свекровка - ***.

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина
#79

Как написано в Гражданском Кодексе РФ:
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Статья 28. Дееспособность малолетних
Позиции высших судов по ст. 28 ГК РФ >>>

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Светлана
#81
Галина

Как написано в Гражданском Кодексе РФ:
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Статья 28. Дееспособность малолетних
Позиции высших судов по ст. 28 ГК РФ >>>
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

Вот именно!!

Гость
#82
Гость

господи, да будьте вы проще! Вы так сильно заморачиваетесь такой ерундой. Какаой бы она ни была, она гордится внучкой, поэтому выложила фото

Не согласна. Бабушка не имеет права выкладывать фото внучки в интернете , да ещё в соцсетях типа одноклассники без разрешения матери. Бабушка много на себя берет. К внучке не имеет никакого отношения, все только показуха на публику.

Ааа
#82
Hamilton

Опередили)))

Я полностью с вами согласна. Поскольку сама столкнулась с тем, что свекровь рассылала фото и видео с моей дочерью знакомым. Я была бы не против, если бы она показывала эти материалы со своего телефона. Просила этого не делать, она уверяла меня, что не рассылает. Но потом я проверила, оказалось, она обманывает меня. Я перестала отправлять ей совсем.

Ааа
#82
oksana_

Считаю, что автор права. Свекровь должна была спросить разрешения на публикацию фото у родителей ребенка. То, что их папа ей дал эти фото, не означает, что он давал согласие на их размещение в соцсетях

Браво!!! Один из разумных ответов! Я не понимаю, почему все так накидываются на автора. То, что она не выставляет свою жизнь напоказ в интернете и не хочет этого для своего ребёнка- это ее право!!! И свекровь должна была спросить разрешения!

Гость
#82
золотая

самое забавное то, что она ни разу не поинтересовалась внучкой за последние 8 месяцев, зато всем врет, что это я ее не пускаю

Автор!Вы мою историю в точь описали!читаю и удивляюсь что я не одна с такой проблемой! Нас с мужем свекровь развила,говорит что внучка нагуленая,и за пол года не раз не явилась и не позвонила узнать как она!даже дату рождения не знает!сейчас выложила в одноклашки фото с комментарием любимая внучка....я разозлилась и попросила лишь ободном что бы помогла за пол года и купила ребёнку каши,на что она сказала нет возможности(хотя живут в полном достатке)!

Гость
#82
Гость

Автор, ничего противозаконного она не сделала и даже в Европах-Америках никто в принудителном порядке не заставил бы убрат фоты. Она бабушка, не совмсе далекии родственник, и может ето вам кажетсаы что ето сделано в пику вам, но вероятно что она внучку свою любит. Мне кажется вы не совсем резоны здесь.

Это называется любовь на расстоянии и показуха.Извините что влезла,но у многих так.

Гость
#87
Гость

8, у людей точно сложится впечатление, что невестка то тю тю

*** какое мнение у людей,главное это ребенок

Гость
#88
Гость

Не согласна. Бабушка не имеет права выкладывать фото внучки в интернете , да ещё в соцсетях типа одноклассники без разрешения матери. Бабушка много на себя берет. К внучке не имеет никакого отношения, все только показуха на публику.

По фото можно навести порчу это 100% мне наводили

Гость
#89
Гость

Автор, ничего противозаконного она не сделала и даже в Европах-Америках никто в принудителном порядке не заставил бы убрат фоты. Она бабушка, не совмсе далекии родственник, и может ето вам кажетсаы что ето сделано в пику вам, но вероятно что она внучку свою любит. Мне кажется вы не совсем резоны здесь.

Размещение фото не совершенно летних детей только с согласия родителей !

Гость
#90
гость

Автор, вы больная... Бабушка не имеет права выложить фото со своей внучкой? Вот ей с невесткой не повезло... Она просто скорее всего скуает по внучке, а из-за вас к вам прийти не может.

Не неси бред больного человека!!! Если она не хочет помогать значит она не бабушка ! Все настоящие бабушки принимают участие в жизни внуков !

Гость
#91
золотая

пускай выкладывает фотографии своего 35-летнего детины, а мою дочку, которой нет еще 2-х лет, пускай оставит в покое. тем более, у нее гемангиома, и я просила не выкладывать фотографии и в связи с этим

Мы наоборот пытаемся ловить снимки где наш сын (внук родителей мужа, моих к сожалению нет) сидит с ними. Ребёнку рано или поздно будет интересно увидеть своих бубушку/деда/прабабушку/прадеда. Любому человеку я думаю было бы интересно узнать свою историю, мне вот сейчас интересно, но дальше третьего колена я ничего не могу найти

Гость
#92
золотая

да, так называемая "бабушка" не имеет права, это делать, без ведома матери ребенка. прежде всего, я - мать, а она - какая-то там бабка, которой внучка нафиг не нужна. Пущай смотрит на ребенка дома, на фотографиях, а не выставляет на всеобщее обозрение

Напомнили вы мне одну мою девицу знакомую. Ее мама имела полный доступ и к семье и к внучке. На мой взгляд это смехотворно. Свекровь даже писать не имела права, за то мама жены что хочешь, то и будет написано

Гость
#93

Сколько лет прошло, но реально уверена . что писали бред полнейший.

Kon354@yandex.ru
#94

Не пускайте малолеток

Kon354@yandex.ru
#95
золотая

пускай выкладывает фотографии своего 35-летнего детины, а мою дочку, которой нет еще 2-х лет, пускай оставит в покое. тем более, у нее гемангиома, и я просила не выкладывать фотографии и в связи с этим

Что с вашей дочей? Гемангиома это не болезнь

Kon354@yandex.ru
#96
TRM

свекровь к Вам носу не точит,полагаю, потому что Вы такая колючая. С внучкой может и сюсюкалась бы,да трепать себе нервы с невесткой лишний раз не желает.

Почему с вами должны сюсюкаться? Мы приехали к свекру

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: