Гость
Статьи
Коммунальная квартира

Коммунальная квартира

Так получилось, что рдители не смогли мне помочь с жильем. Мы жили а однокомнатной квартире втроем - это был тихий ужас. С детства мечтала о своем угле, очень хотелось побыть в одиночестве. Кто жил с родителями в одной комнате - поймет. Как только пошла работать стала копить на свое жилье. Накопила на первый взнос + ипотеки и купила комнату в коммуналке. Моему счастью не было предела!!! 3-ка в сталинском доме, одна коината закрыта, в другой живет одинокая женщина - почти отдельная квартира в моем понимании)) Сначала все было нормально, мы познакомились с соседкой, даже пили чай на кухне вместе. Потом она стала просить одолжить ей энную сумму денег. Я отказала. Ничем не мотивируя (реально вся зп уходит на ипотеку и еду/одежду), сказала, что у меня нет. После этого начался кошмар! Она перестала со мной здороваться, если я оставляла кастрюлю с супом стынуть на плите (у нас 4 комфорки, 3 вободные) она просто пидала кастрюлю на стол и все разливалось. Принципиально не убирает общее пользование - если видит что я помыла пол - показательно ходит в уличной обуви. На кухне моим полотенцем для рук вытирает свой стол (на нем остается какая то грязная жижа). Пка меня не было дома - сорвала кронштейн в моем шкафе - и вся одежда валялась на полу. Она сделал смыслом своей жизни выселить меня из квартиры. ЕЕ фантазия не иссякает - каждый день я с содроганием возвращаюсь домой - жду новых приколов. Ипотеку платить мне еще 5 лет, продать и не заплатить налог 13% смогу только через 3 года. Сдать комнату и снять себе в другом месте не смогу - предыдущие жильцы хотели сдавать - эта соседка добилась через суд. что без ее разрешения не могут сдавать комнату (это со слов реелтора который сопровождал сделку). Как ее утихомирить чтобы прожить хотя бы 3 года?

Катя
51 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

"Фенозепам в ее кастрюльки и отзеркаливайте ее действия только так. Она в уличной обуви по вымытому полу - Вы по ее пальто. Она разливает Ваш суп - Вы в ее - шампунь на ее глазах. Просто до этого соседи держались "в рамочках" поведения, а таких нужно забивать. Хорошо бы еще бугая калоритного в друзья. Который ходил бы . пил, рыгал, пердел под ее носом."

Гость
#2

"да она больная на голову!"

МаняПулятор
#3

"кОлОритного )))"

Катя
#4

"[quote="МаняПулятор"]Фенозепам в ее кастрюльки и отзеркаливайте ее действия только так. Она в уличной обуви по вымытому полу - Вы по ее пальто. Она разливает Ваш суп - Вы в ее - шампунь на ее глазах. Просто до этого соседи держались "в рамочках" поведения, а таких нужно забивать. Хорошо бы еще бугая калоритного в друзья. Который ходил бы . пил, рыгал, пердел под ее носом.[\/quote]\n
\n
Там ментов вызовит на бугая)) Он же не прописан в квартире. Я боюсь. что если объявлю ей войну она может сделать что-нибудь жуткое. Типа яда крысиного подсыпит или еще что..."

МаняПулятор
#5

"Он может свободно находиться в квартире с 7-23 часов..."

Гостья
#6

"[quote="МаняПулятор"]Он может свободно находиться в квартире с 7-23 часов...[\/quote]\n
\n
У меня нет бугая в любом случае((( "

изнанка
#7

"или звоните в дурку или с ноги ее"

Катя
#8

"[quote="изнанка"]или звоните в дурку или с ноги ее[\/quote]\n
\n
А что я скажу в дурке?) Что она мой суп вылила? Они скорее меня заберут))"

заноза
#9

"[quote="МаняПулятор"]Он может свободно находиться в квартире с 7-23 часов...[\/quote]\n
\n
тож думаю лучший вариант привести друга. Такого как у Райкина " здесь пеленки будут висеть моими внуками подписанные,тут младший будет все поджигать, тут святое дело папа с мамой поселятся, тут в углу брательничек с ножичком" Сколько лет прошло ничего не изменилось. Посмотрите автор Райкина, такие люди только язык силы понимают. "

МаняПулятор
#10

"[quote="Катя"]А что я скажу в дурке?) Что она мой суп вылила? Они скорее меня заберут))[\/quote]\n
\n
Нет. Только показывать что наказание за ее действие будет сильнее, больней. Только это заставит включать ее чувство самосохранения. Говорю, потому-что проходила сама. Пока не "забила" - глотала слезы. Что касается крысиного яда - замок на свою комнату и все под ключ.\n
"

Гость
#11

"Ну если уж боитесь крысиного яда встает вопрос самосохранения - купите мультиварку или электроплитку и готовьте в комнате. Я жила в коммуналке и общей кухней брезговала, так что шкафом отделила от комнаты миникухоньку. Чтобы не было запаха еды, открывала окно или форточку. В остальном, как вам уже посоветовали, копируйте действия соседки. Возможно, рано или поздно ей эта "война" надоест. Так, глядишь, несколько лет и продержитесь."

Прохожий
#12

"Катя: пусть бугая нет, но приятель-то хоть какой-никакой есть? Вообще-то подобные вопросы мужчины решают."

Осень
#13

"Автор, а поговорить спокойно с ней вы не пытались, выяснить ее отношение и поведение ??? И как вы реагируете на то что она выливает ваш суп или берет полотенце ? Если она реально больная на голову и одинокая, может припугнуть ее ??"

МаняПулятор
#14

"Было такое. На глазах соседки ее дубленкой суп с пола вытирала. Мой суп, но ею спец.пролитый... Это называется - коммунальные войны. Ну Бог послал такую. Ваша задача - загнать ее "в рамочки" трамвайной вежливости."

Гость
#15

Как люди ещё не опасаются безобразничать в "век" видеокамер и диктофонов? Ведь даже за оскорбление есть административная статья и ещё такое наказание, как возмещение морального ущерба, сумма которого может вообще с потолка браться

МаняПулятор
#17
Зябка

Нет большей глупости уйти из коммуналки с родителями в коммуналку на 3 семьи (сейчас 2, но будет и третья).

Уж лучше было бы на эти деньги снимать отдельную однушку.

Она не снимает - комната - собственность с еще выплатой по ипотеке.

Гость
#19
Катя

А что я скажу в дурке?) Что она мой суп вылила? Они скорее меня заберут))

Что башкой об стены стучит и с ножом кидается. Пусть приедут, посмотрят. Может там и правда шиза вялотекущая. Тогда заберут, подлечат.

Lanka
#20

Я бы не связывалась, если начнете действовать ее методами так и будете себе нервы мотать, а она только обрадуется. Есть такие люди, им в кайф так жить. А если не будете реагировать, ей вскоре надоест. Мультиварка, чайник, холодильник в комнате реально поставить?

Прохожий
#21

Привет, Зябка! Как жизнь? :)

Гость
#23
Зябка

Я поняла. Еще и переплачивать за ипотеку.

Ну сейчас автор платит за свое жилье, а снимая квартиру платила бы чужим людям. Потерпит несколько лет, потом продаст и купит что-то лучше.

Гость
#24

Автор, такова ваша соседка, что по-хорошему с людьми не может. Такие люди могут или бояться, или ненавидеть открыто. Вы явно видели в жизни базарных склочниц и трамвайных хамок, еще припомните бабок в поликлинике. Вот и входите в роль такой женщины. У соседки цель простая - выжить вас из квартиры. Кстати, а почему вторая комната закрыта?

Гость
#26

Автор, идите к участковому - объясните все - он именно такими делами и должен заниматься. Придет, поговорит с ней - может поутихнет. Можно еще снять на камеру все - и подать в суд. Потребовать нехилую компенсацию - чтобы сразу ипотеку погасить ))

Гость
#28

старуха прикидыватся сумашедшей - как до нее дойдет, что платить придется - сразу нормальной станет.

Гость
#29
Гость

старуха прикидыватся сумашедшей - как до нее дойдет, что платить придется - сразу нормальной станет.

+ 100

МаняПулятор
#30
Гость

Автор, идите к участковому - объясните все - он именно такими делами и должен заниматься. Придет, поговорит с ней - может поутихнет. Можно еще снять на камеру все - и подать в суд. Потребовать нехилую компенсацию - чтобы сразу ипотеку погасить ))

Ну присудят по 5 копеек с ее пенсии

Гость
#31
Зябка

Может эта коммунальная комната стоит столько, сколько она бы 20 лет снимала однушку?

И потом, коммуналка - это не свое жилье, а общага.

Ипотеку ей платить еще 5 лет, отказывая в самом необходимом. То есть 5 лет в нищете и потом опять в ипотеку на неопределенное время?

Ну во первых общага тоже может быть своим жильем, которое продается и покупается. А коммунальные квартиры и подавно. Во вторых, чем 20 лет жить в сьемном, а потом стать бомжихой без своего угла или возвращаться в однушку к престарелым родителям- та еще перспективка. И в третьих, автор не писала, что живет в нищите и отказывает себе в самом необходимом. Так что я за свое жилье, хоть и в ипотеку.

Гость
#32

Два-ноль в мою пользу, лягуха))))

МаняПулятор
#33
Гость

Два-ноль в мою пользу, лягуха))))

Игра? А Вы во всех темах соревнуетесь?

Прохожий
#34
Гость

Два-ноль в мою пользу, лягуха))))

Я всегда за Зябку!!! Так что 2:1.

Гость
#37

спасибо за пост, покупка комнаты как вариант отпала напрочь.

Гость
#38
Гость

спасибо за пост, покупка комнаты как вариант отпала напрочь.

Да, вы правы, редкий тупизм. Автор не соседку должна винить, а свою глупую голову.

Катя
#39
Осень

Автор, а поговорить спокойно с ней вы не пытались, выяснить ее отношение и поведение ??? И как вы реагируете на то что она выливает ваш суп или берет полотенце ? Если она реально больная на голову и одинокая, может припугнуть ее ??

Она со мной вообще не разговаривает. Если что то говорю - разворачивается и уходит. Реагирую как: злюсь. но убираю....

Катя
#40
Гость

Гость

спасибо за пост, покупка комнаты как вариант отпала напрочь.

Да, вы правы, редкий тупизм. Автор не соседку должна винить, а свою глупую голову.

А что глупого в моей голове? я в 24 за 3 года заработала миллион. Вы, наверное, смогли купить с нуля трушку, раз рассуждаете о глупой голове.

ветка
#41

с волками жить по аолчи выть))))

автор ) я думаю ее уже не остановить) вы молчите а у нее развлечение вам гадить( я бы обратилась к участковому а если не поможет сделлала ее жизнь веселой как тут советывали)

а вот вопрос а почему нельзя сдать если ваша собственность?

МаняПулятор
#42
ветка

а вот вопрос а почему нельзя сдать если ваша собственность?

Поискала - нашла, потому-что места общего пользования - общие. Поэтому - с письменного согласия.

Гость
#43
Катя

Она со мной вообще не разговаривает. Если что то говорю - разворачивается и уходит. Реагирую как: злюсь. но убираю....

Автор не убирайте. Пусть разлитый суп так и лежит на кухне.

Гость
#44

А на будущее себе плитку маленькую в комнату. Мы так жили.

На яндекс маркете от 500 рублей однокомфорочные есть

Гость
#45
Катя

ГостьГость

спасибо за пост, покупка комнаты как вариант отпала напрочь.

Да, вы правы, редкий тупизм. Автор не соседку должна винить, а свою глупую голову.

А что глупого в моей голове? я в 24 за 3 года заработала миллион. Вы, наверное, смогли купить с нуля трушку, раз рассуждаете о глупой голове.

Мало заработать , надо еще не прос-ть.

Если бы вы вложили их в бизнес, заработали бы на отдельное жилье, а не на общежитие. Тогда были бы умной, а пока - увы.

Катя
#46
Гость

Катя

ГостьГость спасибо за пост, покупка комнаты как вариант отпала напрочь. Да, вы правы, редкий тупизм. Автор не соседку должна винить, а свою глупую голову. А что глупого в моей голове? я в 24 за 3 года заработала миллион. Вы, наверное, смогли купить с нуля трушку, раз рассуждаете о глупой голове.

Мало заработать , надо еще не прос-ть. Если бы вы вложили их в бизнес, заработали бы на отдельное жилье, а не на общежитие. Тогда были бы умной, а пока - увы.

Пальцем в небо)) Я открыла ИП, купила Газель, посадила водителя. Он развозит хлеб по магазинам. Доход с этого я отклвдываю на вторую газель. Так же я работаю официально - чтобы когда подкоплю денег смогла взять кредит на отдельную квартиру по официальной зп.

Глупо на мой взгляд жить с родителями пожилыми в одной комнате. И это не красиво по отношению к родителям - им тоже хочется пожить одним, они же не виноваты, что не смогли заработать на большую квартиру.

Просто ради интереса: у вас свой бизнес? Вы заработали САМИ на жилье?? Хотя чего я спрашиваю))) На форуме каждый второй пишет, что хозяин заводов-параходов, а на самом деле сидят в офисе за 18500 руб в месяц))

МаняПулятор
#47

Ну и все правильно делаете. Водителя - построили, значит и соседку заставите места общего пользования драить и чай Вам заваривать )))

Катя
#48
МаняПулятор

Ну и все правильно делаете. Водителя - построили, значит и соседку заставите места общего пользования драить и чай Вам заваривать )))

Спасибо за поддержку))) Водитель то знакомый тихий непьющий парень) Ему буянить не резон - 2 маленьких деток кормить нужно) А эта мымра живет будто она терминатор и не под Богом ходит)

Гость
#49
Катя

ГостьКатя

ГостьГость спасибо за пост, покупка комнаты как вариант отпала напрочь. Да, вы правы, редкий тупизм. Автор не соседку должна винить, а свою глупую голову. А что глупого в моей голове? я в 24 за 3 года заработала миллион. Вы, наверное, смогли купить с нуля трушку, раз рассуждаете о глупой голове.

Мало заработать , надо еще не прос-ть. Если бы вы вложили их в бизнес, заработали бы на отдельное жилье, а не на общежитие. Тогда были бы умной, а пока - увы.

Пальцем в небо)) Я открыла ИП, купила Газель, посадила водителя. Он развозит хлеб по магазинам. Доход с этого я отклвдываю на вторую газель. Так же я работаю официально - чтобы когда подкоплю денег смогла взять кредит на отдельную квартиру по официальной зп.

Глупо на мой взгляд жить с родителями пожилыми в одной комнате. И это не красиво по отношению к родителям - им тоже хочется пожить одним, они же не виноваты, что не смогли заработать на большую квартиру.

Просто ради интереса: у вас свой бизнес? Вы заработали САМИ на жилье?? Хотя чего я спрашиваю))) На форуме каждый второй пишет, что хозяин заводов-параходов, а на самом деле сидят в офисе за 18500 руб в месяц))

Если просто ради интереса, то мы очень обеспечены. А вы глупая, но это простительно в 24. Вот родители ваши глупые - это не совсем простительно. В общем живите как хотите и не жалуйтесь.

ПС- врете вы про свой бизнес.

Гость
#50

Сами в теме пишете, что у вас денег остается только на еду и одежду, остальное уходит на ипотеку. А тут оказывается вторая газель, ИП, водитель. Врете как дышите.