Гость
Статьи
свекровь и ее …

свекровь и ее приметы..........

вышла замуж во второй раз ,все не плохо но свекровь достала своими приметами и из за нее постоянно ссоримся с мужем..... Все началось со свадьбы(на которой перессорились мои родмтвенники из за примет) и все продолжается вот уже два года! Например нельзя одевать мне больше платье которое я одевала в загс(оно просто длинное вечернее), нельзя через ребенка передавать соску и бутылку,нельзя детский горшок держать под кроваткой , нельзя в подарок дарить кастрюли и полотенца ......Она постоянно лезет и указывает Но самый хит был пару дней назад и она после этого не звонит мне уже два дня... Я заказала мужу через интернет футболку ,не дешевую, а она огромная, подарить некому, а выкинуть жалко конечно и решила моя мама знакомой швее ее отнести , так у свекрови исткрика была, мол неси в ателье, а то швея порчу наведет .. я в ответ отшутилась, на что услышала что она давно раскусила мой характер и что я очень упертая ! Так обидно .... да кстати я далеко не девочка, что бы меня учить и мне за 30.....Да кстати в черной одежде к ней в гости тоже приезжать нельзя, хотя сама всегда почти в черном ходит!

Леся
39 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

еще пару примет из ее репертуаара.........маленькие вещи которые остались когда ребенок вырос никому на хранение не давать,и не дарить, только что бы у нас дома оставались, когда приезжаем к ней в гости заходить к ней домой очень тихо,а то соседка услышит, если она дала соленье или еще что пустую посуду назад не отдавать, только наполнив конфетами(она и сама так делает)- а потом охает что конфеты дорогие положила

Леся
#2

подруг в дом не звать, свадебные фото никому не показывать, в соцсетях фото не выставлять, нашу малышку с пробабушкой саму в комнате не оставлять, а то она энергию отнимет.

Леся
#3

на день рождени с дома ничего не выносить(типа гостям с собой не давать)....... и так до бесконечнсти.......... и вот подскажите как с этим бороться?

Настасья
#4

бред какой-то... Вы уверены, что она психически здоровый человек?

Снежок
#5

Сочувствую Вам, Леся. Но тут дело не в том, что это свекровь, а в том, что она помешана на порче, сглазе, колдовстве. Многие люди сейчас верят во всякую чепуху. Скажите ей, что суеверие - это большой грех. и верить надо только в Бога, а не в приметы. Только надо очень уверенно говорить. Вряд ли это поможет, но все-таки. Одна моя знакомая от меня отстала со своими приметами, когда я так прямо ей сказала. Мы с ней продолжаем общаться, но про сглаз и порчу она теперь со мной ни-ни, хотя другим продолжает на мозги этим капать.

Гость
#6

Вот насмешили :))) попугайте бабку неповиновением ) настроение подымите себе

Леся
#7

уже начинаю сомневаться((((((

Леся
#8

она сведетель Иегова... поэтому о Боге с ней тяжело говорит, кстати женщине 54,не совсем и дневняя.......

#9

Я валяюсь. А вы придумайте свои приметы неудобоносимые для нее. Ну например любит она огурчики, а вы : не ешь, свекровь, огурчики соленые, жизнь будет соленая как слезы, мажь их сгущенкой...

Настасья
#10

ого, она еще и сектантка...

Леся
#11
ФеяДиньДилинь

Я валяюсь. А вы придумайте свои приметы неудобоносимые для нее. Ну например любит она огурчики, а вы : не ешь, свекровь, огурчики соленые, жизнь будет соленая как слезы, мажь их сгущенкой...

)))))))))))))))))))))))))))))))

Настасья
#12
ФеяДиньДилинь

Я валяюсь. А вы придумайте свои приметы неудобоносимые для нее. Ну например любит она огурчики, а вы : не ешь, свекровь, огурчики соленые, жизнь будет соленая как слезы, мажь их сгущенкой...

Кстати, хорошая идея! Скажите ей, что приходить к вам в дом женщине 54 лет - плохая примета. Счастье из семьи выносит))

Леся
#13

да еще вспомнила, летом приехала она в гости, пошли мы гулять с ней и малой на коляске , а на тропинке лежать пивные пустые бутылки ,она как заохает , ой куда ты едеш, возвращайся обратно ...

#14

А вы не пробовали поговорить с мужем, чтоб он как-то намекнул ей или прямо сказал что вы сами разберетесь без примет и вы в это не верите??

Гость
#15

моя свекровь в МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ квартире порядки наводила по фен-шую, цирк)))

Леся
#16

в некоторые приметы и он верит... например что через ребенка нельзя что ли бо передавать и крошки со стола в руку смахивать, а вообще он очень любит маму и всегда говорит разбирайтесь сами

Леся
#17
Гость

моя свекровь в МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ квартире порядки наводила по фен-шую, цирк)))

я это тоже понимаю, но не хочется ссорится ,тем более муж второй.......

Леся
#19

и если честно я долго молчала,но терпение лопнуло

Гость
#20

больная женщина.

Гость
#21

Ну-ну про фотки это сильно конечно :) да сейчас все кому не лень свои фотки выкладывают повсюду а Артисты, Певцы,Актеры, так вообще всю жизнь фотки напоказ свадьбы,сцена,дети,интервью итд Вот вы своей Свекрухе про знаменитостей пример приведите они же не боятся сглаза :)))

Гость
#22

Я Вам сочувствую, но мне кажется, что свекровь Вашу ничем не переделать, остается просто терпеть, ну и подшучивать над ней конечно.

Кактус
#23

Леся,советую купить какое-нибудь украшение типа кулона на цепочке и сказать свекрови. что это украшение - талисман,защищающий от любой нечисти.И поэтому. пока он у тебя есть (даже если ты его и не носишь), любые приметы на тебя не действуют.

Кактус
#25
Гость

моя свекровь в МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ квартире порядки наводила по фен-шую, цирк)))

..И еще какой!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))Я сама интересуюсь фен-шуем.но моя активность в отношении других исчерпывается подарками типа конфет в форме животных-талисманов.

Кактус
#26
Леся

да еще вспомнила, летом приехала она в гости, пошли мы гулять с ней и малой на коляске , а на тропинке лежать пивные пустые бутылки ,она как заохает , ой куда ты едеш, возвращайся обратно ...

Вообще эта примета касается только женщины с ведрами...На другую тару - не распространяется!

#27

Судя по приметам... вас не должно быть на этом форуме! А если серьезно, то непонятно как вас угораздило так вляпаться. Неужели её сын не впитал до конца эту ересь, и тоже вас не терроризирует?

Гость
#28

У Павла Воли есть выступление про приметы, он цитирует сборник примет, там одна из них: для того, чтобы вам сопутствовала удача, носите всегда в кармане сушеное сердце бобра :)))

Гость
#29

А таких суеверных много: перед рождением сына моя мама просто умоляла меня положить в собранную детскую кроватку игрушечного пупса, типа, чтобы в кроватке не поселилась злая сила. Вопрос решили тем, что кроватку собрали за час до моей выписки из роддома

Spatifillum
#30

Поосторожнее со свекровью, автор. Свидетели Иеговы - страшная тоталитарная деструктивная секта. Я бы держалась от такой подальше.

Гость
#31

Нашла Павел Воля про приметы:

http://vk.com/video-491_166347347?list=dc01bec603398e8472

Гость
#32

А вы ее крестным знаменем осеняйте, когда она так бредит - может поможет.

Лапуля
#33
Гость

А вы ее крестным знаменем осеняйте, когда она так бредит - может поможет.

хорошая идея)) Действительно, начинайте сразу креститься или ее крестить и приговаривать: грешно, мамо, в приметы верить, грешно, Бог накажет!

Анна
#35
Spatifillum

Поосторожнее со свекровью, автор. Свидетели Иеговы - страшная тоталитарная деструктивная секта. Я бы держалась от такой подальше.

Я поддерживаю! Будьте осторожны!

Маша
#36

Скажите мамо, что у вас есть одна примета: "заводить разговор о приметах-к семейной ссоре и прекращению общения"

Жданя
#37

Леся, я вам сочувствую, это не свекровь а ад какой-то....

Гость
#38

у каждой свекрови свой маразм в голове

знаю такую, которую на старости лет сноха взяла жить к себе, дак она ее из ее же квартиры выгоняла!

Гость
#39

Моя свекровь тоже помешана на приметах. Раньше заставляла, а теперь просто просит убрать все комнатные растения потому, что это плохая примета. Таких примет у неё тысячи, но я очень стойкая и сказала, что в своей квартире я буду командовать. Она успокоилась.

Гость
#40
Леся

на день рождени с дома ничего не выносить(типа гостям с собой не давать)....... и так до бесконечнсти.......... и вот подскажите как с этим бороться?

Ваша свекровь жжет.она даже мою переплюнула😂

Мира
#40
Настасья

ого, она еще и сектантка...

У меня тоже свекровь сектантка,это просто ужассссс...и мужа подсадила.Теперь в моей семье какой то ад.
Девочки я вас умоляю никогда не выходите замуж за таких парней,они никогда не изменяться,жалко что я поздно это поняла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: