Гость
Статьи
Кто для вас важнее: …

Кто для вас важнее: муж или родители?

Кто для вас важнее муж или родители и братья-сестры?

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский сад.

гостюша
#2

Глупый вопрос, как можно сравнивать близких людей?.

Это тоже самое как у ребёнка спросить, кого ты больше любишь маму или папу.

Джен
#3

как можно сравнивать родителей и мужа? Эта любовь не одинаковая... Важнее для меня, конечно же, родители, но и муж мне безумно дорог.

Автор
#4

Детский сад.

Это совсем не детский сад. Просто я заметила для русских женщин всегда мужчина дороже всех. И не понимала почему так. Мне 28 кстати.

Гость
#5

Это ненормальные вопросы. Все люди важны, с мужчиной у женщины дети рождаются. Если она с самого начала будет растраивать приоритеты и ставить важность в сторону только родителей, то как ее собственные дети смогут построить нормальные отношения с отцом, который сбоку припеку.

Гость
#6
Автор

Это совсем не детский сад. Просто я заметила для русских женщин всегда мужчина дороже всех. И не понимала почему так. Мне 28 кстати.

А вот тут вы ошибаетесь. Из кого тогда получаются свекрови, которые так дорожат мужчиной. Они как раз получаются из женщин, которые расставляют места и считают, что мужчины ненужный элемент в семейной жизни и самое важное это кровь:)) Мама, дети и может родственник, который может помочь:)

Солнце
#7
Автор

Кто для вас важнее муж или родители и братья-сестры?

Для меня ВАЖНЫ и РОДИТЕЛИ и МУЖ и БРАТЬЯ-СЁСТРЫ. У каждого своё место и каждого я люблю по разному но мильно.

Мужа, как его жена(женщина)

Маму и папу как дочь

Брата-сестру как сетсра))

ОНИ ВСЕ ЛЮБИМЫ!

Автор идите на семейные расстановки.

Солнце
#8

Для меня ВАЖНЫ и РОДИТЕЛИ и МУЖ и БРАТЬЯ-СЁСТРЫ. У каждого своё место и каждого я люблю по разному но СИЛЬНО!

Мужа, как его жена(женщина любимая)

Маму и папу как дочь

Брата-сестру как сестра))

ОНИ ВСЕ ЛЮБИМЫ!

Автор идите на семейные расстановки.

Солнце
#9
Автор

Это совсем не детский сад. Просто я заметила для русских женщин всегда мужчина дороже всех. И не понимала почему так. Мне 28 кстати.

Автор, вы найдёте свой ответ тут

http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=5005

Гость
#10

Мужей может и пять - но это все равно будущее, при хорошем раскладе совместные дети, бюджет, имущество, потом внуки, прожитая жизнь и совместная же старость. Родители всегда прошлое, даже лучшие на свете родители, без шанса развить свою жизнь и пройти свою дорогу. От папы детей не родить, с мамой в койку не ляжешь. Поэтому номер раз - муж.

Гость
#11
Автор

Кто для вас важнее муж или родители и братья-сестры?

очень глупый вопрос.

Гость
#12

Родители

вау
#13

ну если выбирать как между своим котом и соседским ребенком при пожаре, то муж.

Автор
#14
Гость

Мужей может и пять - но это все равно будущее, при хорошем раскладе совместные дети, бюджет, имущество, потом внуки, прожитая жизнь и совместная же старость. Родители всегда прошлое, даже лучшие на свете родители, без шанса развить свою жизнь и пройти свою дорогу. От папы детей не родить, с мамой в койку не ляжешь. Поэтому номер раз - муж.

ну как я и предполагала главное штаны в доме.

AD
#15

Важны все. Муж - ближе.

#16

Однозначно - родители на первом месте. Потом уже муж.

Родители одни, и не известно, сколько еще нам уготовано видеться с ними в этом мире. Поэтому родителям надо отдавать большее.

люся
#17

Там, где родители на первом месте, нет семьи. Муж и жена- единое целое, нулевая степень родства.

Гость
#18
Автор

ну как я и предполагала главное штаны в доме.

В вашем доме, деточка, бывали только штаны.

Но во многие дома приходят мужчины. Кто этого не попробовал - бесится на форуме и вещает "все мужики сво"!

Более того, у иных бабенок и мужчина превратится в штаны.. если вовремя не сбежит.

Рантье с Мухосранска
#19
Маркиза

Однозначно - родители на первом месте. Потом уже муж.

Родители одни, и не известно, сколько еще нам уготовано видеться с ними в этом мире. Поэтому родителям надо отдавать большее.

Автор
#20
Гость

В вашем доме, деточка, бывали только штаны.

Но во многие дома приходят мужчины. Кто этого не попробовал - бесится на форуме и вещает "все мужики сво"!



Более того, у иных бабенок и мужчина превратится в штаны.. если вовремя не сбежит.

Я замужем, мужа люблю, на другого мужчину не променяю, но как может быть мужчина важнее родителей которые родили, потом 20+ лет заботились, оберегали и готовы на все ради вас...

Я думаю головой и сердцем, а вы думаете промежностью. Вот в чем и разница. Никто из нас не прав, просто для каждого важнее свое.

Но мне не понять как мужик которого знаешь год (примерно через такое время отношений большинство вступают в брак) и который может десяток раз поменяться быть важнее матери которая терпела такие муки рожая вас.

Жена со стажем
#21

Муж ближе в прямом и переносном смысле. Всегда рядом, к кому первому обращаюсь за поддержкой и пониманием -к мужу. Родители дороги, сестра, племянники тоже, дети в первую очередь.

Автор
#22
люся

Муж и жена- единое целое, нулевая степень родства.

ага единое целое при статистике разводов в России где больше половины браков распадаются. Жизнь показывает что таких как вы которые кроме мужика в жизни не дорожат эти мужики меняют на помоложе да покрасивше.

AD
#23
Автор

ГостьВ вашем доме, деточка, бывали только штаны.

Но во многие дома приходят мужчины. Кто этого не попробовал - бесится на форуме и вещает "все мужики сво"!



Более того, у иных бабенок и мужчина превратится в штаны.. если вовремя не сбежит.

Я замужем, мужа люблю, на другого мужчину не променяю, но как может быть мужчина важнее родителей которые родили, потом 20+ лет заботились, оберегали и готовы на все ради вас...

Я думаю головой и сердцем, а вы думаете промежностью. Вот в чем и разница. Никто из нас не прав, просто для каждого важнее свое.

Но мне не понять как мужик которого знаешь год (примерно через такое время отношений большинство вступают в брак) и который может десяток раз поменяться быть важнее матери которая терпела такие муки рожая вас.

У некоторых есть мужья, которые многим жертвуют ради жен. Причем если мать терпит муки и пр. потому, что в ней взыграл инстинкт, т.е. мучалась она во многом для себя, ей хотелось ребенка, то жертвенность мужчины ради женщины говорит о большой любви к этой конкретной женщине.

Гость
#24
Автор

ага единое целое при статистике разводов в России где больше половины браков распадаются. Жизнь показывает что таких как вы которые кроме мужика в жизни не дорожат эти мужики меняют на помоложе да покрасивше.

Автор, вы совсем ку-ку? Я со своим мужем прожила всю жизнь в любви и согласии, родителей уже нет в живых, а муж всегда со мной-поддержка и опора. Не надо всех судить по своей неудавшейся личной жизни.

Гость
#25
Гость

Автор, вы совсем ку-ку? Я со своим мужем прожила всю жизнь в любви и согласии, родителей уже нет в живых, а муж всегда со мной-поддержка и опора. Не надо всех судить по своей неудавшейся личной жизни.

надо же, Вы сознательного возраста человек, судя по написанному, а все кукуете, как школьница О_О

Автор
#26
Гость

Автор, вы совсем ку-ку? Я со своим мужем прожила всю жизнь в любви и согласии, родителей уже нет в живых, а муж всегда со мной-поддержка и опора. Не надо всех судить по своей неудавшейся личной жизни.

я замужем и все хорошо с мужем. Я его люблю больше чем любого другого мужчину. Ну вы же не можете быть уверенной что муж вас не бросит (и я не могу быть уверенной что меня муж не бросит), а родители никогда не бросят.

Гость
#27
Автор

я замужем и все хорошо с мужем. Я его люблю больше чем любого другого мужчину. Ну вы же не можете быть уверенной что муж вас не бросит (и я не могу быть уверенной что меня муж не бросит), а родители никогда не бросят.

Родители не вечны, к сожалению.

AD
#28
Автор

я замужем и все хорошо с мужем. Я его люблю больше чем любого другого мужчину. Ну вы же не можете быть уверенной что муж вас не бросит (и я не могу быть уверенной что меня муж не бросит), а родители никогда не бросят.

А вам кроме "не бросят" ничего не важно? Мне вот душевная близость и возможность рассчитывать на помощь без вопросов в трудную минуту гораздо важнее. От родителей нет ни того, ни другого. Они меня любят, но все время пытаются учить жизни и переделывать под себя. Помощи у них не прошу лет с 16, потому что знаю: в ответ на любую просьбу сначала будет многочасовая лекция на тему "ты сама виновата, неправильно живешь, надо жить как мы." Муж мне такого занудства не устраивает, принимает как есть.

#29
AD

От родителей нет ни того, ни другого. Они меня любят, но все время пытаются учить жизни и переделывать под себя. Помощи у них не прошу лет с 16, потому что знаю: в ответ на любую просьбу сначала будет многочасовая лекция на тему "ты сама виновата, неправильно живешь, надо жить как мы." Муж мне такого занудства не устраивает, принимает как есть.

У вас просто комплексы и болезненное самолюбие. Если отбросить лекции ваших родителей в сторону, то , полагаю, можно все же разглядеть и то, что они вас любят, и не желают вам плохого.

А брюзжат все родители, зачастую по старости лет.

И, к сожалению, только когда они умирают, нам становится понятно, что в своих обидах и раздражениях мы были неправы.

Рыжая Такса
#30

Для меня:

1)на первом месте я сама,

2)на втором месте муж,

3)на третьем месте мои будущие дети,

4)на четвертом месте родители,

5)на пятом - друзья.

Мама и отец ПОЛНОСТЬ меня поддерживают в данной градации. Мама всегда говорила, что замуж нужно выходить только за того, ради кого ты можешь не секунды не думая уехать на край света и разругаться со всей семьей.

Родители - это мое прошлое, а муж и дети - будущее.

Рыжая Такса
#31

Давайте утрируем совсем по максимуму: если бы нужно было выбрать, кого оставить в живых: мужа или родителей - я бы однозначно выбрала мужа, и хочу чтобы мои будущие дети поступили так же.

Автор
#32
AD

А вам кроме "не бросят" ничего не важно? Мне вот душевная близость и возможность рассчитывать на помощь без вопросов в трудную минуту гораздо важнее. От родителей нет ни того, ни другого. Они меня любят, но все время пытаются учить жизни и переделывать под себя. Помощи у них не прошу лет с 16, потому что знаю: в ответ на любую просьбу сначала будет многочасовая лекция на тему "ты сама виновата, неправильно живешь, надо жить как мы." Муж мне такого занудства не устраивает, принимает как есть.

я не говорила про неблагополучные семьи

Рыжая Такса
#33

"Мужей может и пять - но это все равно будущее, при хорошем раскладе совместные дети, бюджет, имущество, потом внуки, прожитая жизнь и совместная же старость. Родители всегда прошлое, даже лучшие на свете родители, без шанса развить свою жизнь и пройти свою дорогу. От папы детей не родить, с мамой в койку не ляжешь. Поэтому номер раз - муж."

+100

Автор
#34
Рыжая Такса

Давайте утрируем совсем по максимуму: если бы нужно было выбрать, кого оставить в живых: мужа или родителей - я бы однозначно выбрала мужа, и хочу чтобы мои будущие дети поступили так же.

бедные твои родители, вырастили называется.... главное *** в доме...

Рыжая Такса
#35

Кстати, мой духовник(я православная) считает, что моя система координат очень верная, только в христианстве номер один - это не человек, а Бог.

AD
#36
Маркиза

У вас просто комплексы и болезненное самолюбие. Если отбросить лекции ваших родителей в сторону, то , полагаю, можно все же разглядеть и то, что они вас любят, и не желают вам плохого.

А брюзжат все родители, зачастую по старости лет.

И, к сожалению, только когда они умирают, нам становится понятно, что в своих обидах и раздражениях мы были неправы.

Любят и не желают плохого. Но если б я их слушалась, осталась бы в провинции, вышла замуж за безденежного интеллигента и в безденежье же родила бы двух детей до 25 лет. Это та жизнь, которую они хотели для меня. Я выбрала другую. Мы с ними разные. Тут нет "правы" и "неправы." Их устраивает то их жизнь, мне нравится моя. Они уверены, что я живу неправильно. Но мне уже под 40, с мужем вместе 17 лет, двое детей. Вроде пора бы родителям принять, что их дочь выбрала другую модель жизни и вполне в ней преуспела.

Гость
#37
Гость

Мужей может и пять - но это все равно будущее, при хорошем раскладе совместные дети, бюджет, имущество, потом внуки, прожитая жизнь и совместная же старость. Родители всегда прошлое, даже лучшие на свете родители, без шанса развить свою жизнь и пройти свою дорогу. От папы детей не родить, с мамой в койку не ляжешь. Поэтому номер раз - муж.

+++++

AD
#38
Автор

я не говорила про неблагополучные семьи

А у меня благополучная семья. Просто у родителей очень жесткие представления о том, как жить "правильно."

Автор
#39

Спасибо всем за ответы. Я утвердилась в своем мнении о большинстве русских женщин. Всем удачи в выбранном пути.

Красавица
#40

родители важнее. мужей может быть множество. а родители только одни. и они всегда тебя принимают и любят. любовь родителей - самая чистая любовь.

Автор
#41
AD

МаркизаУ вас просто комплексы и болезненное самолюбие. Если отбросить лекции ваших родителей в сторону, то , полагаю, можно все же разглядеть и то, что они вас любят, и не желают вам плохого.

А брюзжат все родители, зачастую по старости лет.

И, к сожалению, только когда они умирают, нам становится понятно, что в своих обидах и раздражениях мы были неправы.Любят и не желают плохого. Но если б я их слушалась, осталась бы в провинции, вышла замуж за безденежного интеллигента и в безденежье же родила бы двух детей до 25 лет. Это та жизнь, которую они хотели для меня. Я выбрала другую. Мы с ними разные. Тут нет "правы" и "неправы." Их устраивает то их жизнь, мне нравится моя. Они уверены, что я живу неправильно. Но мне уже под 40, с мужем вместе 17 лет, двое детей. Вроде пора бы родителям принять, что их дочь выбрала другую модель жизни и вполне в ней преуспела.

Ну вы понимаете замуж за узкоглазого - это не предел мечтаний большинства родителей для своих дочек.

Рыжая Такса
#42

"главное *** в доме..."

Ну, возможно, именно, у Вас в доме пенис, у меня самый близкий мне человек; мой лучший друг; мужчина, которого я люблю, и который любит меня; тот, с кем я хочу прожить всю жизнь и воспитать детей, тот кто ПЕРВЫЙ помогает мне со всеми моими проблемами, поддерживает меня и вдохновляет.

#43
AD

А у меня благополучная семья. Просто у родителей очень жесткие представления о том, как жить "правильно."

Ну может быть на это можно просто не реагировать? просто согласиться и не реагировать?))

Сейчас-то ничего уже не переделаешь, с мужем не разведетесь и детей обратно не запихаете. Ну что ж, пусть считают так, как им удобно. На вас же не отражается их мнение, кроме их ворчания?))

#44
Рыжая Такса

"главное *** в доме..."

Ну, возможно, именно, у Вас в доме пенис, у меня самый близкий мне человек; мой лучший друг; мужчина, которого я люблю, и который любит меня; тот, с кем я хочу прожить всю жизнь и воспитать детей, тот кто ПЕРВЫЙ помогает мне со всеми моими проблемами, поддерживает меня и вдохновляет.

Улыбаюсь... У моих родителей несколько пар таких, которые под старость лет развелись, некоторые "близкие люди" настолько испортили отношения, что не глядят в сторону друг друга. Кстати, тоже клялись и божились, что "вместе до могилы, и крепче союза не найдешь".

Никогда нельзя быть полностью в другом человеке.

Гость
#45
Автор

бедные твои родители, вырастили называется.... главное *** в доме...

Автор, создали тему на ср-ч? А если бы, допустим, родители вашего мужа заявили" Или мы или твоя жена" и ваш муж побежал бы подавать на развод-это как? Вы были бы очень счастливы, что для вашего мужа "звезда" не главное в доме)))

AD
#46
Маркиза

Ну может быть на это можно просто не реагировать? просто согласиться и не реагировать?))

Сейчас-то ничего уже не переделаешь, с мужем не разведетесь и детей обратно не запихаете. Ну что ж, пусть считают так, как им удобно. На вас же не отражается их мнение, кроме их ворчания?))

Я всего лишь отвечаю на вопрос в теме. Ближе - муж. Его мнение и пожелания - важнее. Он - роднее. Родителям, конечно, помогаю, да и отношения у меня с ними уже давно хорошие. Мне не трудно игнорировать их претензии. Но по жизни на первом месте - муж.

#47
Автор

Это совсем не детский сад. Просто я заметила для русских женщин всегда мужчина дороже всех. И не понимала почему так. Мне 28 кстати.

не понимают только тупые.

Если вышла замуж, на первом месте должен быть МУЖ.

Потому что бывших родителей не бывает, а бывшие мужья - сплошь и рядом.

Муж должен быть на первом месте у умной женщины. А умная мать не будет бороться за "первое место", это ведь не спорт))) Она,где надо, уступит, где надо - сгладит острые углы. И будет понимать, что между дочерью и мужем вставать НЕ НАДО. Если она, конечно, желает дочери добра и хочет сохранить с ней добрые отношения. В этом и состоит мудрость старшего поколения.

Гость
#48

Даа, автор, вы слишком большое значение уделяете родственным связам. И пусть меня закидают помидорами, но мне как-то все равно на родителей, детей, мужчин. Понимаю, что мы приходим и уходим одни-поэтому не за кого не цепляюсь.

Гость
#49

Ну так и живите со своими родителями, зачем замуж выходить.

Рыжая Такса
#50

"У моих родителей несколько пар таких, которые под старость лет развелись, некоторые "близкие люди" настолько испортили отношения, что не глядят в сторону друг друга. Кстати, тоже клялись и божились, что "вместе до могилы, и крепче союза не найдешь"."

Маркиза, это не играет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. Вы не можете заниматься сексом со свои отцом и растить своих детей с ним и Вашей мамой. Любой муж - это Ваше будущее, родители - прошлое.

Я не знаю, что со мной будет в мои 50, но я ВСЕГДА буду жить с мужчиной, а не с отцом и мамой реализовывать свои планы на жизнь с этим мужчиной, а не с отцом и мамой.