Гость
Статьи
В 26 лет стыдно быть …

В 26 лет стыдно быть не замужем?

Уже постоянно все родственники, соседи спрашивают когда же я выйду замуж?? замонали уже просто! ну если я не встретила еще того, за кого хочу замуж что теперь умереть что ли? у меня есть парень,но …

Герда
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
гость
#151
Конфетка

КАК МНЕ ТОШНО ОТ СТЕРЕОТИПНЫХ ЛЮДЕЙ, которые считают разведенных баб низшим сортом, только баб! Но не мужчин!



А разведенные мужчины не вызывают подозрения? у нас равноправие! разведенки для разведенных, а незамужние для неженатых! ради справедливости.



СТЕРЕОТИПНОЕ ГО-В-НО, ОТВЕТЬТЕ МНЕ, почему разведенные мужчины лучше разведенных баб?

да ничем они не лучше, они также н е смогли сохранить свой брак.значит что-то в них не -то, не бывает в паре 1 хороший, а 2 плохой, оба друг друга стоят

Аська интересующаяся
#152
Гость

Стыдно парню башку морочить и е п л е й. Не хочешь замуж, будь любезна не заводить отношений с тем за которого не собираешься замуж. Стыдно быть собакой на сене. А что в 26 не замужем и мутишь с мужиком только чтобы хоть кто-то был так это просто неудачница по жизни. Ну жалко тебя, че еще можно сказать. Только пожалеть что замуж не зовут, а самой жить интересно ты не умеешь. Ни на любовном, ни на личном фронте никаких побед. Унылая серость. Мои соболезнования.

. Вот ты ***....

шпион ка
#153

Стыдно быть замужней за *** и нищебродом. А все остальное не стыдно.

Буууу
#154

в 26 стыдно быть ша**вой, не образованной, склонной к алкоголизму, тупой пи**ой, разведенкой с ребенком на руках, а то и хуже - брошенной на фиг беременной.

А так же в 26 стыдно задавать такие глупые вопросы!

Викуля
#155

Мне 26 быть незамужем не стыдно. Стыдно, что живем вместе 2 года и до сих пор не женаты. А вообще кто сказал,что жизнь после свадьбы - малина? стыдно быть в 26 разведенкой и с ребенком.

Гость
#156

вообще-то понятие 'стыд' неуместно касательно личной жизни. стыдно быть п-яницей , валяться в луже, стыдно работоспособному человеку ныть о безденежье. а почему должно быть стыдно, где же еще живут такие примитивы? стыдно должно быть тем , кто задает дурацкие вопросы.

#157

Я, например, ничего постыдного в этом не вижу. Сейчас время такое, что 18-летние девушки уже имеют ребёнка и стремительно быстро выходят замуж, летая в розовых облаках. Мне 22 - и меня тоже доканывают: "Как это ты не замужем? Развелась что ли?", "Как это нет ребёнка? А когда рожать? Не беременна? Ого..." и прочее. Уже изрядно поднадоело такое штамповое восприятие...

ГостьЯ
#158

Мне 28 и мне не стыдно. Стыдно за общество, которое такие вопросы задает.

Лулу
#159

У меня подруга до 16 лет жила с семьей в Узбекистане, сама она кореянка. А там принято выходить замуж лет с 16-17. Так ей сейчас 23, её пятый год уже долбят на тему "Почему ты пошла в институт учиться, а не вышла замуж как все и не родила!"

Лулу
#160

У меня подруга до 16 лет жила с семьей в Узбекистане, сама она кореянка. А там принято выходить замуж лет с 16-17. Так ей сейчас 23, её пятый год уже долбят на тему "Почему ты пошла в институт учиться, а не вышла замуж как все и не родила!"

Марина
#161

Лучше быть одной, чем с кем попало...особенно в угоду общественному мнению или пережиткам прошлого

Гость
#162
Гость

Следующий ответ, опять же с улыбкой: "Жизнью наслаждаюсь". Если субъект не унимается, добавить: "А ты все работаешь? Ох, я бы так не смогла! Каждый день вставать рано утром, ехать в общественном транспорте, потом на работе воплощать чужие мечты, а после работы еще мужем, детьми заниматься и домом.. И на себя времени совсем нет..Какая ты молодец! Тебе памятник нужно поставить". И резко переводите разговор в другое русло, пока оппонент переваривает информацию.

Далее: "У моего мужа 2 высших образования, нам на двоих хватит". Второй залп :"Я давным-давно перевелась и в Москве окончила. Ты что, не знала?" Следующий: "А ты не боишься, что тебя завтра уволят и ты по миру пойдешь? Что? Другую работу найдешь? Ну так и я, другого мужа найду!" Звонкий смех) Далее: "Хм.. Чем ты обычно занята в свои выходные? Готовишь, занимаешься домом, ходишь в кино, по магазинам, в кафе, в рестораны, на танцы, встречаешься с друзьями, читаешь книжки, путешествуешь, просто отдыхаешь дома и тд? Вот и я делаю все то же самое, только каждый день".

Не разрешайте людям самоутверждаться за ваш счет. Люди, как звери, чуют слабых и тех, на ком ездить можно.

Уж слишком вы многословны для довольного жизнью и уверенного в себе человека...

Гость
#163

Детей мой муж хотел с самого начала нашего романа, еще 4 года назад, а я не хотела, а ему врала, что хочу. Да и себе врала, в первую очередь. Каждую задержку обещала себе, что если пронесет на этот раз, то обязательно начну вести здоровый образ жизни и, наконец, сделаю все то, что планировала сделать до рождения детей) Сейчас, чувствую, что созреваю, поэтому, думаю скоро.

А вообще, я жуткая прожигательница жизни. Аж самой страшно. Мне безумно повезло с мужем, у меня столько возможностей, а я ничего не делаю, только потребляю и сплю до двух дня, когда мужа дома нет) За это меня ненавидят все) Хотя я вообще никому не рассказываю, как я хорошо живу)) Но они, видимо, по моему умиротворенному виду, догадываются. Ахаха!)

Люди, с огромным наслаждением, могут простить вам ваше уродство, глупость, нищету, неудачи и потери, но они никогда не простят вам то, что вы живете в свое удовольствие, не считаясь с их мнением и не нуждаясь в их одобрении. Про финансовое благополучие, красоту и удачливость, я, естественно, промолчу.[/quote]

Каждую задержку... ??? Это проблемы со здоровьем.

Врать мужу о своих желаниях? Х..я у вас семейная жизнь

Врать себе? Что ж так себя не любите?

Спать до двух дня? Сомнительное удовольствие, очень негативно сказывается на жизненном тонусе.

Все вас ненавидят? Без комментариев.

Вылезайте из под одеяла, о какой удачливости идет речь?

Гость
#164
Лиза

Мне 29, я не замужем и меня никто никогда не спрашивал об этом. Родственники и подруги и так в курсе моей жизни, а больше никому моя жизнь не интересна. Где вы находите этих вопрошающих???

У нас во дворе не спрашивали только одну. Сейчас ей 40, тем более не спрашивают. Догадайтесь, почему.

Гость
#165

[quote="Гость"]а так пишут неудовлетворенные своей семейной жизнью женщины)))))) я счастлива и могу всем пожелать того же: быть счастливой не только засчет мужа и детей, но прежде всего внутри себя! счастье в жизни состоит не только в браке (хотя если вы встретите нужного человека, пусть даже в 40 лет и позже, вы сможете это счастье удвоить), счастье состоит в своей самореализации, жизненной удовлетворенности, родных и друзьях, в карьере, в путешествиях. а когда в жизнь входит правильный мужчина, он является лишь прекрасным дополнением, делающим жизнь еще краше. не научились быть счастливыми для себя? выходите замуж для остальных ради галочки. и можете стать счастливой обладательницей звания ЖЕНА, хвастаясь перед всеми семейным положением. только задайте вопрос прежде всего себе. вы довольны? если да - поздравляю, если нет - сожалею![/quote

Это просто монологи Верочки из " Влюблен по собственному желанию":

" Можно, можно найти счастье в себе самом."

"Пусть, пусть мне будет хуже. Это заменит мне целый месяц аутогенных упражнений."

"За что же вас, умненьких, природа обижает? " - слова героя Янковского, пряи в точку.

Гость
#166
Марина

Лучше быть одной, чем с кем попало...особенно в угоду общественному мнению или пережиткам прошлого

Это да, согласна, в угоду общественному мнению ничего делать не надо, но

все-таки , если кроме как " кто попало" вам не светит -это очень печально.

#167

Не вижу ничего в этом постыдного. Правильно, не стоит торопиться с браком Ведь вы замуж выходите для себя,а не для родственников)

#168
Гость

В 26 стыдно быть дурой, а не не замужем!

Именно, в 26 лет, а также в 30, 40, 50 и далее стыдно не иметь мозгов и внутреннего стержня, т.е. ничего собой не представлять ни как человек, ни как профессионал. И наличие мужа здесь совсем не при чем

Гость
#169

У нас во дворе не спрашивали только одну. Сейчас ей 40, тем более не спрашивают. Догадайтесь, почему.

А что в ней не так,что не спрашивали, страшная очень?

Марина
#170
Gerbero4ka

Не вижу ничего в этом постыдного. Правильно, не стоит торопиться с браком Ведь вы замуж выходите для себя,а не для родственников)

Замуж не напасть, да как бы замужем не пропасть...

Марина
#171

Я вот например не понимаю, когда абстрактно говорят "Я хочу замуж..." не имея при этом даже м.ч....Хотеть замуж можно за конкретного человека. Во всяком случае в моей жизни так

гость
#172

да ладно, признаемся честно ,просто не зовут. а так все бы вышли((

Юлия
#173
гость

да ладно, признаемся честно ,просто не зовут. а так все бы вышли((

да ну не обязательно. меня два раза звали, отказывалась. видимо не встретила еще ТОГО САМОГО..((( факт-то в чем. не в том, чтоб просто выйти замуж. факт быть с нужным человеком.

тюльпанчик
#174

почему стыдно вам должно быть? стыдно должно быть тому кто такие вопросы задаёт..Поверьте,вы не одна такая) не нашлось ещё такой девушки,которую не одолели бы подобными расспросами) На личном примере- постоянно,все кому не лень, задавали один и тот же вопрос-Почему вы не заводите детей??? вы же УЖЕ 2 года женаты...!!! Я просто стала мягко всех посылать,включая родственников!жить стало намного проще)) А лучше всего не обращать на такие вопросы внимания, и уж тем более не расстраиваться из-за них)

улитка
#175
Гость

девственница до 25?!........... жесть( это уже старородящая вообще-то

мне 27 лет и девственница и это только моё дело.

Блонда из Лондона
#176

Наоборот надо радоваться пока вам такие вопросы задают, значит видят

в вас еще потенциал и шансы на замужество так сказать, вот когда

перестанут спрашивать, значит вы реально уже в тираж вышли.

Тата
#177

А я на грани срыва от этого, 25 лет - отношений нет и вообще глухо((( Если никому не нужна, то зачем жить.....

Алекс
#178
Тата

А я на грани срыва от этого, 25 лет - отношений нет и вообще глухо((( Если никому не нужна, то зачем жить.....

До 24 не было отношений и было глухо (да и вообще я шибко злой и язвительный). А потом хоп! и нашлась девушка, а ныне жена. И дитё чуть позже) Познакомились через общих знакомых на спортивной площадке.

Попробуйте в кружки какие-нибудь походить (только не пилатес, там мужиков вообще нет:)), там куча адекватного народа ≈ самое то для расширения круга общения. Фрисби, волейбол, авиамоделизм, ролевики, волонтерство. Главное, чтобы вживую встречаться в большой компании.

Мила
#179

Я тоже на грани нервного срыва. Мне уже 30. Два гражданских мужа было, с обоими не сложилось, а первого до сих пор простить не могу. Отношения ни с кем не складываются. Последнее время окружают только (абсолютно без преувеличения) одни уроды, которых даже людям стыдно показать. И вокруг мужиков нет! Ни на работе, ни в ресторанах - кругом одни бабы. Семья уже ПЕРЕСТАЛА меня о чем-то спрашивать. На мне давно поставили крест, о чем прямо и говорят, причем такое ощущение, что с удовольствием... родная мать как будто именно этого и ждала всю жизнь. Даже к гадалке ходила - та сказала что родовое проклятье... В принципе, разве что именно это и может объяснить мои ужасные неудачи в личной жизни!!

Аля
#180
Лиза

Мне 29, я не замужем и меня никто никогда не спрашивал об этом. Родственники и подруги и так в курсе моей жизни, а больше никому моя жизнь не интересна. Где вы находите этих вопрошающих???

Мне 31 тоже не замужем так мне мама рассказывает что на работе коолеги-тетки интересуются когдаже я выйду замуж при том что я этих теток в глаза то и не видела и они меня! вот какое им нафиг дело??????????? К счастью я в 21 год в Питер уехала из своего городишки но они до сих пор даже на расстоянии лезут!

Тата
#181
Алекс

До 24 не было отношений и было глухо (да и вообще я шибко злой и язвительный). А потом хоп! и нашлась девушка, а ныне жена. И дитё чуть позже) Познакомились через общих знакомых на спортивной площадке.



Попробуйте в кружки какие-нибудь походить (только не пилатес, там мужиков вообще нет:)), там куча адекватного народа ? самое то для расширения круга общения. Фрисби, волейбол, авиамоделизм, ролевики, волонтерство. Главное, чтобы вживую встречаться в большой компании.

Дело в том, что этот вопрос "ест" меня уже больше года. Чем дальше, тем больше понимаешь, что тешишь себя иллюзиями. Практически все подружки вышли замуж - причем специально никого не искали... просто само собой так получилось.

Видимо я из той категории, которым написано на роду быть одиночками. Только я задумываюсь - зачем? Лучше вместо меня остался жив тот, которому это действительно нужно..

Гость
#182
Мила

Я тоже на грани нервного срыва. Мне уже 30. Два гражданских мужа было, с обоими не сложилось, а первого до сих пор простить не могу. Отношения ни с кем не складываются. Последнее время окружают только (абсолютно без преувеличения) одни уроды, которых даже людям стыдно показать. И вокруг мужиков нет! Ни на работе, ни в ресторанах - кругом одни бабы. Семья уже ПЕРЕСТАЛА меня о чем-то спрашивать. На мне давно поставили крест, о чем прямо и говорят, причем такое ощущение, что с удовольствием... родная мать как будто именно этого и ждала всю жизнь. Даже к гадалке ходила - та сказала что родовое проклятье... В принципе, разве что именно это и может объяснить мои ужасные неудачи в личной жизни!!

СЗ есть и не торопитесь жить в ГБ сразу, вообще ноги раздвигать рано, у меня такая же подруга, спит со всеми и удивляется и чего это ее замуж никто не зовет, ей уже 34

Гость
#183

Да и чего вам это замужество уперлось? Вот для кого замужество - это идея фикс, те и не могут выйти замуж

Гость
#184
гость

да ладно, признаемся честно ,просто не зовут. а так все бы вышли((

за любого кто позвал вы бы вышли? фуууууууууууууу

Гость
#185

а так пишут неудовлетворенные своей семейной жизнью женщины)))))) я счастлива и могу всем пожелать того же: быть счастливой не только засчет мужа и детей, но прежде всего внутри себя! счастье в жизни состоит не только в браке (хотя если вы встретите нужного человека, пусть даже в 40 лет и позже, вы сможете это счастье удвоить), счастье состоит в своей самореализации, жизненной удовлетворенности, родных и друзьях, в карьере, в путешествиях. а когда в жизнь входит правильный мужчина, он является лишь прекрасным дополнением, делающим жизнь еще краше. не научились быть счастливыми для себя? выходите замуж для остальных ради галочки. и можете стать счастливой обладательницей звания ЖЕНА, хвастаясь перед всеми семейным положением. только задайте вопрос прежде всего себе. вы довольны? если да - поздравляю, если нет - сожалею![/quote



Это просто монологи Верочки из " Влюблен по собственному желанию":

" Можно, можно найти счастье в себе самом."

"Пусть, пусть мне будет хуже. Это заменит мне целый месяц аутогенных упражнений."



"За что же вас, умненьких, природа обижает? " - слова героя Янковского, пряи в точку.

все умненькие как раз давно замужем, вовремя подсуетились

Гость
#186

А незамужем те, кто в 20 лет нос от парней воротили и дома букой сидели

Гость
#187
Гость

Тогда можно сказать, что разведена, в чём проблема то? Хотя быть разведёнкой

намного позорней, вроде как для семейной жизни непригодная оказалась, с

брачком каким-то баба, жена плохая или еще чего,да и потасканная к тому же,

а если ещё и с прицепом..

На самом деле разведённые вызывают намного больше вопросов, чем вообще незамужние.

почему это, если девушке к 30 и больше, то разведенные никаких вопросов не вызывают, естественно бездетные, с прицепом никому не упали разведенки

Катерина
#188

Мне 26 лет в прошлом году получила 2-ой диплом)))) езжу на машине,езжу 2 раза в год отдыхать (правда по России) в будущем планирую покупку своей квартире в МО. Сама Москвичка!! Я РАБОТАЮ!!!! НО конечно не хватает женского счастья СВАДЬБЫ официальности!!! Вот тоже в поисках. Мне говорят всему свое время...

гостья
#189

Наоборот замужем быть в 20 лет по залёту стыдно а не в 26 быть не замужем,выйти можно в любом возрасте замуж и родить ребёнка тоже, если у вас конечно проблем нет со здоровьем

Гость
#190
Гость

Следующий ответ, опять же с улыбкой: "Жизнью наслаждаюсь". Если субъект не унимается, добавить: "А ты все работаешь? Ох, я бы так не смогла! Каждый день вставать рано утром, ехать в общественном транспорте, потом на работе воплощать чужие мечты, а после работы еще мужем, детьми заниматься и домом.. И на себя времени совсем нет..Какая ты молодец! Тебе памятник нужно поставить". И резко переводите разговор в другое русло, пока оппонент переваривает информацию. Далее: "У моего мужа 2 высших образования, нам на двоих хватит". Второй залп :"Я давным-давно перевелась и в Москве окончила. Ты что, не знала?" Следующий: "А ты не боишься, что тебя завтра уволят и ты по миру пойдешь? Что? Другую работу найдешь? Ну так и я, другого мужа найду!" Звонкий смех) Далее: "Хм.. Чем ты обычно занята в свои выходные? Готовишь, занимаешься домом, ходишь в кино, по магазинам, в кафе, в рестораны, на танцы, встречаешься с друзьями, читаешь книжки, путешествуешь, просто отдыхаешь дома и тд? Вот и я делаю все то же самое, только каждый день". Не разрешайте людям самоутверждаться за ваш счет. Люди, как звери, чуют слабых и тех, на ком ездить можно.

Вы большая молодец!!! Счастья вам больше и больше ).

Гость
#191
Львица Хрю

+миллиард, это абсолютно стандартные вопросы для большинства русского насления, на подобии !как дела?" всем пофиг но так для поддержания беседы.

Да не скажи что пофиг. Помню как соседка 40 лет позвонила моей подруге по какому то вопросу и еще знала что я рядом сижу и спрашивает,'А Анька че беременна', и ой типа рассказывай подробности че как от кого. Это то что мне было 20 лет, ей 40 и мы общались просто здрасти, пока. Так что к сожалению не всем пофиг

Гость
#191
Гость

почему это, если девушке к 30 и больше, то разведенные никаких вопросов не вызывают, естественно бездетные, с прицепом никому не упали разведенки

Конечно не упали, только ты бедолага и без прицепа никак не упадешь😅😅😅

Гость
#191
Буууу

в 26 стыдно быть ша**вой, не образованной, склонной к алкоголизму, тупой пи**ой, разведенкой с ребенком на руках, а то и хуже - брошенной на фиг беременной.

А так же в 26 стыдно задавать такие глупые вопросы!

Лучше быть в 26 разведенкой, чем в 26 ни ребенка ни котенка, неприкаянной метаться, ужас, соболезную бесплодным

Гость
#194
Гость

26 - не стыдно конечно, просто странно, если нет отношений постоянных хотя бы

Потому что все время на работе.
И нет личной жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: