Гость
Статьи
c чем это …

c чем это связано?(опять про имена)

как известно,имя Анна самое несчастливое и самое трагическое из всех имен.очень бы хотелось знать,желательно с научной точки зрения,почему так и с чем это связано?дело в том,что племянница так хочет назвать свою дочь.всей родней ее уговариваем назвать другим именем,но она очень упрямая.надеюсь,она прочитает ответы и передумает,ведь имен очень много,а несчастливое только Анна.надеюсь на адекватные ответы.всем ответившим заранее огромное спасибо!

Варвара(автор)
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опять эта тема..у какой-то больнуши какая-то Анна судя по всему мужика увела и она не может успокоится со копипастой

Гость
#2

вот первый раз такое услышала, много Ань знаю, ничего, нормально живут

Гость
#3

У меня лучшая подруга анна. Не считаю это имя несчастливым. Хорошее, благородное имя.

Гость
#4

Вы чего??? Анна - замечательное , одухотворенное имя, не какя-нибудь Вика или Анжела)

Милая людям
#5
Гость

Вы чего??? Анна - замечательное , одухотворенное имя, не какя-нибудь Вика или Анжела)

Согласна,имя Анна-очень красивое и счастливое.Мою маму так зовут.Аня,Анечка,Анюта,Аннушка.

Сара Барабу
#6

Анна - самое распространенное в мире имя. Среди них есть и счастливые, и несчастные, сотни женщин - и все разные! Думаете, если бы это имя было однозначно несчастливым, оно получило бы такое распространение?

Скорее несчастливые имена - те, которые неблагозвучны и слишком выбиваются из окружения, типа всяких там Фекла, Ипатия/Ипатий( в Греции нормальное имя, а у нас ассоциации с нецензурщиной), Матрена (когда-то было имя как имя, а в 21 веке звучит комично) итп. С психологической стороны, носительницам таких имен может перепадать в детстве от насмешек сверстников, да так могут комплексы и остаться, и девушка или терпит и страдает, или в 18 лет бежит менять, высказав родителям "каким местом вы думали, когда называли меня Клавой/Изаурой/Марфой, я хочу быть Натальей и иду менять документы, и называйте меня Наташа!" А Анна - имя обыкновенное.

Львица Хрю
#7

я не знаю, как насчет трагичности, но в моем окружении так совпало, что все знакомые Анны в раннем возрасте осиротели (их 3)

Гость
#8

Анна самое частое женское имя в мире. Вряд ли бы его так усилено использовали если бы она было несчастливым.

Гость
#9

Хотя я бы так не назвала дочку, потому что опять же, по опыту, в самых разных странах и в любом коллективе, куда не попадешь уже есть 2-3 Анны.

Варвара(автор)
#10

мне интересно,как вас отвечающих зовут?а то придут Ани и будут свое имя нахваливать.лично у меня никто никого не уводил.просто поинтересовалась,потому что на этом форуме было много таких тем.

гость
#11

Это же самое распространенное женское имя в мире. Как оно может быть несчастливым? При этом почему-то вспомнился пронзительный фильм "Три тополя на Плющихе", где героиня Дорониной говорит: "Что ты? Мне и Анной-то не стать... Так Нюркой и помру". Получается, что в глазах её односельчан до Анны ещё дорасти нужно.

Варвара(автор)
#12
Львица Хрю

я не знаю, как насчет трагичности, но в моем окружении так совпало, что все знакомые Анны в раннем возрасте осиротели (их 3)

вот и я о том же!у всех Ань трагедии по жизни!Анны не бывают счастливые,к тому же они в основном некрасивые и одеваются,как 80-летние.не представляю симпатичную и модно одетую Аню.к тому же они все не от мира сего.как будто-то в 18 веке застряли.

Гость
#13
Варвара(автор)

вот и я о том же!у всех Ань трагедии по жизни!Анны не бывают счастливые,к тому же они в основном некрасивые и одеваются,как 80-летние.не представляю симпатичную и модно одетую Аню.к тому же они все не от мира сего.как будто-то в 18 веке застряли.

Во вам насолила девчонка какая-то...НЖ что ли?

Сара Барабу
#14

12, у нас на работе технолог Аня - та еще фифочка-красотка, около 30-32 лет, фигурка точеная, на лицо тоже ничего. Правда, волосенки жиденькие, но и за ними пытается ухаживать, укладывать по возможности, насколько выходить придать хоть какой-то объем. Не из нашего отдела, так что подробностей не знаю, но вроде бы замужем и есть ребенок.

А еще знала другую Аню - вот это чувырла совсем внешне, вечно грязная голова, ноги небритые летом из-под юбки за километр сверкают, макияж не понять какой...одежда несуразная... зато писательница и поэтесса, довольно известная в местных масштабах, публикуется. Ездит по всяким рок-фестивалям и творческим тусовкам, парень у нее такой же.

Однокурсница Аня, третья знакомая с таким именем. Высокая, худая, выглядит нормально - не зависает вечно по салонам красоты и не игнорирует напрочь внешний вид, девушка как девушка, симпатичная. Активистка, "и швец-и жнец-и на дуде игрец", вроде бы недавно вышла замуж, судя по слухам. Работает каким-то менеджером, но зарабыватывает нормально, благодаря своей целеустремленности.

Еще была когда-то знакомая Аня - флегматичная, тихая, но в работе все доводила до идеальной точности.

Так что все Анны разные.

Нюта в подвенечном
#15
Варвара(автор)

вот и я о том же!у всех Ань трагедии по жизни!Анны не бывают счастливые,к тому же они в основном некрасивые и одеваются,как 80-летние.не представляю симпатичную и модно одетую Аню.к тому же они все не от мира сего.как будто-то в 18 веке застряли.

Сижу, просто рыдаю. Муж с утра в магазин сбегал, а сырок мне к завтраку не купил. Ну не трагедия ли?!!! Как жить? Или переименоваться, чтобы больше таких проколов не было? А то ишь, за 25 лет совместной жизни не выучил, чем люблю завтракать))) Короче, автор, Варвара переводится как "грубая". И что? Это про Вас? Не обижайте моё красивое и супер-счастливое имя. И в салоны красоты нас пускают, честно-честно))))

гость
#16

Имя не "несчастливое", а слишком сильное, не каждой женщине хватает сил его носить.

Гость
#17

Приятное имя. Если что, меня зовут не Анной.

гость
#18
Варвара(автор)

вот и я о том же!у всех Ань трагедии по жизни!Анны не бывают счастливые,к тому же они в основном некрасивые и одеваются,как 80-летние.не представляю симпатичную и модно одетую Аню.к тому же они все не от мира сего.как будто-то в 18 веке застряли.

Да ладно, а я вот не знаю НИ ОДНОЙ не красивой Анны. Все мои знакомые Ани (с 16 по 40лет) интересные и стильно одетые.

Гораздо хуже дело обстоит с Варями. Я правда их всего три знаю, но все они снулые какие-то и умом не блещут (туповатые).

Меня, кстати, зовут не Аня и не Варя, а вообще безликим именем. В год моего рождения так называли каждую вторую девочку.

Гость
#19

Я вообще ни одной вари не знаю, ужасное имя.

Гость
#20

Анна - самое лучшее имя. Женственное, величавое, духовное!

Мармотка
#21

не люблю это имя . с морковкой ассоциируется

Еж
#22

Не слышала про Анн такого ! Слышала про Нин . а почему Нина -несчастливое ,это и логически объяснить можно: в русском языке оно звучит как Отрицание, например , "Ни" -нет, "Нинадо"

Ав
#23

А для меня Вера несчастливое)) А Анька нравится))) и у знакомых Ань норм судьба.

Варвара(автор)
#24
Ав

А для меня Вера несчастливое)) А Анька нравится))) и у знакомых Ань норм судьба.

а почему Вера несчастливое?вас так зовут?

Гость
#25

бред,бабы, все от бога. счастье и несчастье. а не от имени. у меня бабушка анна, 6 детей в войну родила,в землянке жили, упокой Господь ее душу. и даже в те времена она находила силы для любви, никогда голос не повысила.

Гость
#26

У престарелой коллеги молодая Анька мужика увела. Тоже теперь ненавидит и хулит всех Ань

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: