Гость
Статьи
Почему многие так …

Почему многие так переживают на то, что на них не так посмотрели, осудили, оскорбили и т.д? Вы умеете ставить на место?

Дорогие люди! Смотрю, здесь почти каждый третий задает вопрос типа, что их оскорбили, осудили, не так посмотрели и т.д, уже начинают переживать в форумах!!! Вы лучше в ответ таким посмеялись, передразнили, показали бы характер, а им неловко стало бы. А вы умеете ставить на место таких? То каким способом? Отвечаете хамством, или высмеиваете? обижаетесь? мне интересно почитать ваши истории и методы с такими, которые вас задели и обидели.

Марта
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моим наблюдениям большинство теток думает что на них не так посмотрели.. на самом же деле окружающие про них и не думают вовсе

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

я не переживаю, что кто-то не так смотрит.
я боюсь, что могут оскорбить, а я не смогу ответить. вот за это переживаю.
на место ставить людей не могу, думаю о последствиях, боюсь, что человек в дальнейшем сделает хуже.

Гость
#3

Автор, потому что большинство - невротики, вот и реагируют так остро.

Гость
#4
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я не переживаю, что кто-то не так смотрит.
я боюсь, что могут оскорбить, а я не смогу ответить. вот за это переживаю.
на место ставить людей не могу, думаю о последствиях, боюсь, что человек в дальнейшем сделает хуже.

Вас в детстве подавляли родители?

Гость
#5

Проблем серьезных в жизни нет, вот и маются дурью.

NN
#6

Неприятно,наверное,бывает всем.Каким способом ставлю на место?В зависимости от ситуации - хамлю редко и , разумеется, без употребления ненормативной лексики. Правда,в детстве могла и поколотить обидчика))

Гость
#7

Вы правы ,весь вумен из таких состоит,на форуме все смелые,всех подрят зас...ют,а в реале язык в зад..це.

Невидимка
#8

Я терпеть не могу конфликтные ситуации и грубость.Не понимаю,как некоторые люди могут получать удовольствие от скандалов)
Переживаю,что не сумею моментально среагировать на обиду и остроумно ответить.
Не люблю таких ситуаций...

Пропустите, я врач!
#9

Даже если мне и покажется, что кто-то на меня косо смотрит, я успокаиваю себя тем, что мне показалось :D А вообще мне все равно, кто и что обо мне думает. Меня надо в лицо оскорбить, чтобы я зашевелилась. Да и то я в лучшем случае ухмыльнусь и отвечу что-нибудь оооччень заумное, а в худшем окину равнодушным взглядом и проигнорю

Гость
#10
Невидимка

Я терпеть не могу конфликтные ситуации и грубость.Не понимаю,как некоторые люди могут получать удовольствие от скандалов)
Переживаю,что не сумею моментально среагировать на обиду и остроумно ответить.
Не люблю таких ситуаций...

При чём тут остроумие?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоя не переживаю, что кто-то не так смотрит.

я боюсь, что могут оскорбить, а я не смогу ответить. вот за это переживаю.

на место ставить людей не могу, думаю о последствиях, боюсь, что человек в дальнейшем сделает хуже.


Вас в детстве подавляли родители?

нет, что вы) совсем наоборот)

просто мне с этими людьми работать, не хочу лишних проблем.

Гость
#12
Марта

Дорогие люди! Смотрю, здесь почти каждый третий задает вопрос типа, что их оскорбили, осудили, не так посмотрели и т.д, уже начинают переживать в форумах!!! Вы лучше в ответ таким посмеялись, передразнили, показали бы характер, а им неловко стало бы. А вы умеете ставить на место таких? То каким способом? Отвечаете хамством, или высмеиваете? обижаетесь? мне интересно почитать ваши истории и методы с такими, которые вас задели и обидели.

А меня обижает только мой муж. Не могу представить, что посторонние люди могут обидеть, оскорбить или косо посмотреть. Есть у меня одна знакомая психически больная женщина. Она постоянно выясняет с кем-то отношения, именно как Вы написали, передразнивае, высмеивает, ставит на место, а то и в рукопашную кидается. Ей поятоянно кажется, что кто-то ее обижает и оскорляет.
В общем, чем больнее сам человек, тем больше негативного отношения к себе он замечает.

Невидимка
#13
Гость

НевидимкаЯ терпеть не могу конфликтные ситуации и грубость.Не понимаю,как некоторые люди могут получать удовольствие от скандалов)

Переживаю,что не сумею моментально среагировать на обиду и остроумно ответить.

Не люблю таких ситуаций...
При чём тут остроумие?

При том,что иногда в таких ситуациях нужно переводить всё в шутку)

Анна
#14

Да не парьтесь вы,девушки!Счастливым людям не до того,чтобы хамить и отвечать

Переживала
#15

А сейчас бросила переживания. Кто они такие, чтобы меня судить?

Гость
#16

Ну по поводу косо посмотрели... когда я красиво одета, свежа и прекрасна, то тетки дааа, косо даже не то слово. С такой ненавистью смотрят. Ну и пусть смотрят. Когда-нибудь тоже теткой стану, не знаю как сама на молодых смотреть буду. Раньше игнорила оскорбления, а теперь могу и ответить. Матом ругаться не буду, но за словом в карман не полезу. Иногда думаю, что лучше промолчать надо было... А что касается осуждения)))) Аххаахха)))) Я всю жизнь все делаю, не так, как это делают 90% людей. Не так живу, не тем занимаюсь, не о том думаю)))) Осуждение меня не страшит, тут только посмеяться могу. Да и осуждают чаще всего, потому что завидуют, хотят также, но не могут или привыкли жинь по шаблону.

Гость
#17

Я вам больше скажу, автор.
Я на таких внимания не обращаю (Велика честь, еще обращать внимания и как-то реагировать на хамьЁ)))))

Гость
#18

А зачем их на место ставить? Они же переживают, а не я. Я и знать не знаю, что я на кого-то там не так посмотрела. Это их проблемы.

Гиена огненная
#19

Обычно всегда отвечаю на хамство и ставлю на место, но с каким-нибудь здоровым мужиком с бешеными глазами даже связываться не стану, промолчу и уйду побыстрее, пусть думают, что я терпила, но здоровое дороже.

Гиена огненная
#20

Как-то ехала с Казанского вокзала в аэропорт, таксист вдруг вспомнил, что где-то что-то забыл, и выбежал из машины, бросив ее прямо на выезде с парковки, но на тот момент сзади никого не было. Пока он пару минут бегал, сзади выстроилась очередь из других машин такси, и их водилы начали по очереди подбегать и орать мне, пассажирке, чтобы я "с*ка бл**ская съ**бывала отсюда, а то е**ло раскурочат". Ага, без водителя и без ключа. Как ставить на место вот таких сразу на месте, честно, не знаю.

кристина
#21

К счастью или к сожалению умею ставить,если сильно заденут,могу так поставить на место,что человек уже будет не рад,что начал.иногда могу и нахамить.Как правило,действует.Но ругаю себя,навернрое надо быть мягче иной раз

Гость
#22
Гость

Да и осуждают чаще всего, потому что завидуют, хотят также, но не могут или привыкли жинь по шаблону.

Именно так, в основе осуждения ВСЕГДА находится зависть. Причём не зависть к конкретному поведению или действию, а зависть к ВОЗМОЖНОСТИ совершать эти действия.

Гость
#23
кристина

К счастью или к сожалению умею ставить,если сильно заденут,могу так поставить на место,что человек уже будет не рад,что начал.иногда могу и нахамить.Как правило,действует.Но ругаю себя,навернрое надо быть мягче иной раз

Правильно действуете. Наши "благочестивые" всегда действуют одним и тем же способом. сначала давят на жалость, чтобы получить своё, если не получается прикидываются недоразвитыми и не понимающими. Потом начинают призывать общественность на помощь, но если и тут личность сломать не удается, тогда открывается их сущность, они начинают хамить и злобствовать, откуда что берется.

Гость
#24

Обидитесь ли вы, если вы -низкий, а вас обозвали толстым?
Нет.
Обижаются всегда на то, где у человека -больное место.
невозможно обидеть человека, не попав по больному месту.

Люди, которые пытаются обидеь других, в глубине души очень несчастны и они таким образом пытаются забрать у вас энергию.
Если вы обижаетесь, то вы он попал в цель и получил вашу энергию.
Если вы все наскоки отправляете дальше, смеясь им вслед, то вас никто и никоггда обидеть не сможет.
Обидеть себя можете только вы сами.
Принять или не принять обиду или оскорбление=-это ваш выбор.
Вы выбираете обижаться или нет.
Некоторыми так легко манипулировать, нажимая на слова-кнопочки оскорблений, что они тут же автоматически выдают необходимую обидчику энергию, а тому только этого и надо.

Понимайте всегда зачем и с какой целью вас пытаются обидеть, и вы никогда не обидетесь.

Гость
#25
Гиена огненная

Как-то ехала с Казанского вокзала в аэропорт, таксист вдруг вспомнил, что где-то что-то забыл, и выбежал из машины, бросив ее прямо на выезде с парковки, но на тот момент сзади никого не было. Пока он пару минут бегал, сзади выстроилась очередь из других машин такси, и их водилы начали по очереди подбегать и орать мне, пассажирке, чтобы я "с*ка бл**ская съ**бывала отсюда, а то е**ло раскурочат". Ага, без водителя и без ключа. Как ставить на место вот таких сразу на месте, честно, не знаю.

надо было выйти из машины и поймать другое такси.

#26

Да, могу поставить на место. Стараюсь отвечать не хамовато, но лаконично и язвительно. Получается)

Гость
#27

странно. я всю жизнь живу в СПб хамства в свою сторону ни разу не было. а кто и как смотрит не знаю)) мне это без различно. где вы себе такие преключения находите)? хотя не спор есть такие магниты к которым пристает одно г....о))(

Анчоус
#28

меня раздражают беременные и мамашки с детьми - вот им всегда все не так, и ведут себя как инвалиды безрукие-безногие

Гость
#29

Я умею ставить на место. Только на меня никто ничего и не вякает.

Вика
#30

Я не умею ставить на место. Вчера во дворе гуляли с дочкой, я смотрю 2 ребят направляются на скамейку с бутылочками. думаю, щас они откроют пиво, а я попрошу их удалиться в др. место. смотрю вроде не пиво у них, ну и ладно. а потом они закурили + собака оказывается с ними была (вроде безобидная такса). думаю, сщас попрошу не курить - дети же рядом. оглянулась: и все курят, выпивают (даже с детьми) и ушла с дочкой домой.

Гость
#31

Умею.Ответ сразу возникает,но с незнакомым воевать смысла нет.Если только не наглеет от собственного мнимого превосходства.А со знакомым это же обида потом на всю жизнь.Зачем обижать?Проблемы у человека,с плохими людьми я не общаюсь.Пристыжу только,вот и ездят на мне доброй и понимающей.)

гость
#32

А я боюсь... моей неадекватной реакции. Нервы расшатаны могу и побить за полслова. Но мне правда особо ничего не кажется. А вот недавно был инциндент с малолетками двумя. Попросили сигарету я отказала они начали ржать за спиной что мол денег нет видать сигареты считает я как *** вернулась вцепиоась в одну дальше рассказывать не буду я её не била ниче такого просто наорала а держала чтоб она не убежала никуда от моего ора. Конечно ресь была украшена " ***** *****" и т.д. потом было оооочень стыдно целую неделю. Теперь боюсь что кто нить что нить вякнет еле слышно а я выставлю себя психбольной. Хотя аот тоже не ясно как реагировать на хамство но в пределах разумного... я не умею. У меня нет середины.

гость
#33

Но это цветочки. Было похуже не так давно с бабой поругались в магазине за туфли и я её предупредила чтобы от меня отошла подальше а то я могу её и придушить нечаянно она решила что это аллегория. И зря. Было шоу. С милицией охраной свидеьелями и заяалением в итоге. Так что люди никому не хамите а то могут и праада в рожу дать

гость
#34

А стыдно вот сто главное. Ору как ***** с матами трёхэтажными потом отпустит когда до того тошно. Тоже вот такая крайность. Милейшая девушка но как перемкнёт как будто дьявол из меня выходит..

гость
#35

Рассказывать так до конца. И вот отпустила я эту девочку и они пошли а я ЗА НИМИ следом хотя мне нужно было в другую сторону. Они бедные бледные все напуганные к друг другу жались плелись . А я то ещё готова была добавить если вякнут. Потом жалко было их думаю попросили сигарету. А вот какие истории на форуме рассказывают как на работе хамят порой даже представить свою рнакцию не могу.

Марта
#36
гость

Рассказывать так до конца. И вот отпустила я эту девочку и они пошли а я ЗА НИМИ следом хотя мне нужно было в другую сторону. Они бедные бледные все напуганные к друг другу жались плелись . А я то ещё готова была добавить если вякнут. Потом жалко было их думаю попросили сигарету. А вот какие истории на форуме рассказывают как на работе хамят порой даже представить свою рнакцию не могу.

вас понимаю прекрасно, сама так могу отреагировать как вы.

АЛИНА
#37

не умею

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: