Гость
Статьи
Если у девушки или у …

Если у девушки или у женщины нет подруг-это о чем то говорит?

Вопрос в теме

Анна
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У меня нет подруг. Были когда-то давно, в школе и в студенчестве. Мои лучшие подруги - это мама и муж.

Гость
#102
Гость

Сколько Вам лет? У меня всегда было много подруг. Дружить умею. Но со временем поняла, что лучше дружить в семье - муж и дети...еще мама. Люди, которые искренне желают добра. Остались подруги детства, но я понимаю, что им нет до меня дела. Да, общаемся. Но их осталось только 3. Все остальные не искреннико мне, а я к ним...

лет мне достаточно) 3 подруги - это немало, вам повезло. Это естественно, что с прибавлением новых хлопот, времени на подруг становится меньше. И что значит "лучше дружить в семье"? Дружить в семье - это не лучше и не хуже - это само собой предполагается

Гость
#103
Гость

Женской дружбы не существует. Кстати, мужчины всегда восхищаются именно моим мужским умом и мужской логикой.

попробуйте не лизать мужчинам попки. И скажите им, что нет такой вещи как "мужская" или "женская" логика,тут такое дело - она либо есть, либо нет. То же самое с дружбой. После того, как скажете это своим любимым мужчинам, приготовьтесь к непрекращающемуся потоку восхищения)

Козипуля
#104

В женскую дружбу не верю. Есть пара приятельниц с которыми обсуждаю работу, тряпки, пеленки распашонки и прочее бла-бла-бла.. Но не более того.

Гость
#105
Гость

Все т.н. "подруги", за которых я была готова отдать жизнь, меня гнусно предали . Женская зависть, я для них самый страшный конкурент на свете. Никто не прошел испытания завистью, все предали.

Женской дружбы не существует. Кстати, мужчины всегда восхищаются именно моим мужским умом и мужской логикой.

Позвольте поинтересоваться, что у вас такого, что все подруги поголовно обзавидовались и вас предали?

Гость
#106
Гость

Все т.н. "подруги", за которых я была готова отдать жизнь, меня гнусно предали . Женская зависть, я для них самый страшный конкурент на свете. Никто не прошел испытания завистью, все предали..

А что у вас такого, что все подруги вам обзавидовались? Ну не могут все завидовать! Значит проблема в вас. Может быть вы зазнались и стали общаться высокомерно?
Я откровенно живу лучше своих подруг, но они мне не завидуют. Во всяком случае, если даже кто-то в чем-то завидует, то зависть свою не показывает. Но все вместе априори не могут завидовать. Я в свою очередь понимаю, что они могут себе позволить, а чего нет. Поэтому бриллиантами перед их носом не трясу.

Гость
#107

У вас что ли много подруг? Была бы такая вся умеющая общаться, на вумане бы не сидела.
Сейчас, в эпоху и-нета в дружбе в принципе нет никакой необходимости. Можно и в и-нете обсудить какие-то вопросы, причем анонимно! А зачем приятельницы? Не с кем в кафе сходить что ли? С мужем не судьба? Сидеть с этими приятельницами и следить за языком, как бы лишнего не ляпнуть, это что ли удовольствие? Или зачем? В соцсетях фотки опубликовать, мол какая я общительная, сколько у меня подружек. Или зачем? Объясните мне, зачем нужны приятельницы, если уж так сложилось, что надежных подруг нет?

Да, у меня достаточно подруг и приятельниц. И с каждой из них есть свои темы - с кем-то интересно о кино-книгах поговорить, с кем-то о детях, с одной - о цветоводстве или кулинарии, с другой - о моде и косметике. Есть школьная подруга - мы вместе 30 лет, есть с института - почти 20, есть и менее давние приятельницы-знакомые. Здесь сижу редко, написала,потому что тема зацепила. В соц.сетях не зарегистрирована - не вижу смысла, с кем хочу пообщаться - так созвонюсь или встречусь. Муж имеется, но считаю, что и с подругами есть о чем поговорить. Знаете, я почитала,что тут народ пишет и поняла,что я верю в дружбу,т.к. меня никогда не предавали друзья,а другие обжегшись на молоке на воду дуют. Я ничего никому не хочу доказывать - каждый все равно останется при своем мнении. А его иногда интересно послушать... Удачи Вам!

She
#108
Сибирская ЯзЬва

ну если это и есть дружба, то у меня друзей человек 100 наберется, да))) я тоже не считаю женщин существами 2-го сорта и не боюсь конкуренции, получаю удовольствие от ненапряжного общения и совместного времяпровождения. Но вот у меня свадьба скоро, в узком кругу. Кого приглашать? Я поняла, что никого не буду, т.к. и выделять никого не буду, и толпу звать не хочу, приглашу только свою семью. Ну вот со всеми у меня добрые отношения и этот самый положительный энергетический обмен, но не до такой степени, чтоб на свадьбу звать, которая макс. на 20 чл.

Поздравляю Вас с предстоящим событием!

She
#109
Гость

У вас наверное мужа нет? Или ваши знакомые не говорят ни с того ни с сего "тебе с мужем повезло", хотя ничего о ваших отношениях с мужем не знают. Видели его только раз и знают, что он семью обеспечивает. Именно то, что обеспечивает и значит, что ПОВЕЗЛО. Не комментируют, что у вас снова новое платье со злобным оскалом и тд Зачем такое общение?

Я замужем бОльшую половину своей жизни, если её разделить на неравные половины. В жизни бывало всякое ( очень всякое! ). Подруг несколько. Бывали на пути и такие существа женского рода, о которых Вы говорите, но со временем отсеялись. Разумеется, то, о чём Вы говорите, не имеет никакого отношения к настоящему общению и энергетическому обмену, ибо Вы получаете негатив. Это неправильно. Это надо исключать из своей жизни. Но я также думаю, что мужчина, муж -- не панацея. Очень много сил уходит на эту извечную борьбу полов. И на данном этапе моей жизни необходимые мне лёгкость и простоту я получаю именно от общения с приятными мне подругами раз в 2-3 недели. Встречаюсь с какой-нибудь одной подругой. При этом мои подруги не подруги друг другу. И каждая дорога своей уникальностью. Вот как-то так, как теперь принято говорить.

Гость
#110

ИМХО, подруги могут быть в родном городе, с детства, с подросткового возраста. Лет в 30 очень тяжело найти искренних подруг, практически нереально, особенно заграницей. Мне например не хочется тратить свое время на псевдо подруг.

Айви
#111

Вуман потому и процветает, что нам не хватает хороших реальные подруг. А здесь мы все виртуальные подруги, и помогаем друг другу даже не зная об этом. Советами, мнениями, опытом. Я очень много узнала от моих виртуальных подруг на вумане, можно даже сказать обогатилась. Теперь ни дня не могу без вумана, настолько этот ресурс полезен для меня. Спасибо создателям. А с реальными подругами нужно соблюдать технику безопасности общения, зная что они могут сделать тебе зло даже просто по своей глупости. Слава Богу, что здесь на форуме можно быть такой какая ты есть и просто впитывать полезную информацию от своих вумановских подруг - мудрых, остроумных и опытных. Ну и самой поделиться своим опытом в тех областях, в которых я хорошо разбираюсь.

Сибирская ЯзЬва
#112
She

Поздравляю Вас с предстоящим событием!

Пасяб:))))

Мила Гость
#113

Если нет подруг-значит ей это не надо. Каждому свое.
У меня еще со школы несколько подруг и с универа, приятно общаться и делиться позитивом, иногда советуемся. Это хорошо.😀

Гость
#114

О том, что она разочаровалась в людях. С ужасом вспоминаю школьные годы, когда подруги только пользовались мной (при необходимости что-то списать), а за спиной обсуждали мои дефекты кожи, особенности голоса, сочиняли небылицы про мои отношения с учителями, а однажды и вовсе позвонили маме и рассказали, что я якобы напилась и заблевала чью-то кофту, и теперь должна выплатить какую-то сумму и т.д.
Ну и как после этого заводить друзей?

Agua
#115

Сначала определите, что такое подруга. У меня очень много знакомых, с некоторыми мы время от времени говорим о делах, о хобби, можем куда-то вместе сходить или съездить. Я не считаю это дружбой.

She
#116
Agua

Сначала определите, что такое подруга. У меня очень много знакомых, с некоторыми мы время от времени говорим о делах, о хобби, можем куда-то вместе сходить или съездить. Я не считаю это дружбой.

Думаю, Вы и сами знаете, что такое подруга и что такое милая знакомая.

Гость
#117

103. Гость?

С чего вы взяли, что я что-то кому-то лижу?

И почему вы употребляете обсценную и гундосую лексику применительно к человеку, которого вы никогда даже не видели?

Существует мужская логика, она объективная. Женская логика субъективна, они судят по себе, с позиций своего курятника - это логика куриц. У меня объективная, типично мужская логика, все мужчины это замечали и всегда выражали свое восхищение. Как в жизни, так и в инете.

Гость
#118

105. Гость, не знаю, говорю же, что я для них самый опасный конкурент, то есть я их воспринимаю как людей, а они меня - как самую опасную конкурентку.

Гость
#119
Гость

А что у вас такого, что все подруги вам обзавидовались? Ну не могут все завидовать! Значит проблема в вас. Может быть вы зазнались и стали общаться высокомерно?
Я откровенно живу лучше своих подруг, но они мне не завидуют. Во всяком случае, если даже кто-то в чем-то завидует, то зависть свою не показывает. Но все вместе априори не могут завидовать. Я в свою очередь понимаю, что они могут себе позволить, а чего нет. Поэтому бриллиантами перед их носом не трясу.

Вы очень наивная и наверняка очень молоды. Нет, проблема не во мне. Высокомерия во мне нет и отродясь не было, других выдуманных вами качеств тоже, ибо из верхов я. Ни кокетства нет, ни бахвальства. Бриллиантами тоже не трясу, я воспитана в хорошей семье. Скромна, уступчива, доброжелательна, честна.

Вообще не хочу про это писать, ибо их больше нет.

Но хочу вам заметить, что не всегда завидуют материальному.Завидуют уму, таланту, дару, одухотворенности, творчеству, внешней красоте, красоте души завидуют гораздо сильнее, чем бриллиантам.

Гость
#120
Гость

О том, что она разочаровалась в людях. С ужасом вспоминаю школьные годы, когда подруги только пользовались мной (при необходимости что-то списать), а за спиной обсуждали мои дефекты кожи, особенности голоса, сочиняли небылицы про мои отношения с учителями, а однажды и вовсе позвонили маме и рассказали, что я якобы напилась и заблевала чью-то кофту, и теперь должна выплатить какую-то сумму и т.д.
Ну и как после этого заводить друзей?

Я тоже всё это прошла, и не раз, и не два, и не три. Теперь на эти грабли никогда не наступлю.

Могу дать Вам ценный совет. Попробуйте дружить с теми, кто годится в матери, бабушки.
Я так подружилась со своей массажисткой, она меня старше на 25 лет, дочерей у нее нет( то есть исключена автоматическая зависть ко мне как лучшей), и мы прекрасно ладим.

Гость
#121
Гость

Это значит, что она - мудрая женщина.
Подруг не бывает. Женщины бывают очень жестокими в "дружбе": отбить мужчину, оклеветать для собственной выгоды - легко.
Есть только приятельницы.

+ 1000000000000!

Гость
#122
Гость

У меня нет подруг. Были когда-то давно, в школе и в студенчестве. Мои лучшие подруги - это мама и муж.

Мудрое решение.

Анна
#123
Гость

Могу дать Вам ценный совет. Попробуйте дружить с теми, кто годится в матери, бабушки.

+100500 Именно так я и поступила

Гость
#124
Гость

ГостьО том, что она разочаровалась в людях. С ужасом вспоминаю школьные годы, когда подруги только пользовались мной (при необходимости что-то списать), а за спиной обсуждали мои дефекты кожи, особенности голоса, сочиняли небылицы про мои отношения с учителями, а однажды и вовсе позвонили маме и рассказали, что я якобы напилась и заблевала чью-то кофту, и теперь должна выплатить какую-то сумму и т.д.

Ну и как после этого заводить друзей?
Я тоже всё это прошла, и не раз, и не два, и не три. Теперь на эти грабли никогда не наступлю.

Могу дать Вам ценный совет. Попробуйте дружить с теми, кто годится в матери, бабушки.
Я так подружилась со своей массажисткой, она меня старше на 25 лет, дочерей у нее нет( то есть исключена автоматическая зависть ко мне как лучшей), и мы прекрасно ладим.

Поддерживаю. У меня всегда складывались замечательные отношения со старшим поколением. Более того, общение с такими знакомыми приносит несомненную пользу -- от них можно многому научиться.

Гость
#125
Гость

ГостьА что у вас такого, что все подруги вам обзавидовались? Ну не могут все завидовать! Значит проблема в вас. Может быть вы зазнались и стали общаться высокомерно?

Я откровенно живу лучше своих подруг, но они мне не завидуют. Во всяком случае, если даже кто-то в чем-то завидует, то зависть свою не показывает. Но все вместе априори не могут завидовать. Я в свою очередь понимаю, что они могут себе позволить, а чего нет. Поэтому бриллиантами перед их носом не трясу.
Вы очень наивная и наверняка очень молоды. Нет, проблема не во мне. Высокомерия во мне нет и отродясь не было, других выдуманных вами качеств тоже, ибо из верхов я. Ни кокетства нет, ни бахвальства. Бриллиантами тоже не трясу, я воспитана в хорошей семье. Скромна, уступчива, доброжелательна, честна.

Вообще не хочу про это писать, ибо их больше нет.

Но хочу вам заметить, что не всегда завидуют материальному.Завидуют уму, таланту, дару, одухотворенности, творчеству, внешней красоте, красоте души завидуют гораздо сильнее, чем бриллиантам.

Что вам мешает общаться в кругу ровней? Вы заведомо ищете беднее материально, или душевно, а потом говорите, что вам все завидуют, потому что вы лучшая. Может, кроме вас, вас никто лучше себя и не считает? А общаться с вами не могут, тк вы нацепили корону.

Agua
#126
She

Думаю, Вы и сами знаете, что такое подруга и что такое милая знакомая.

нет, не знаю.

Agua
#127
Agua

нет, не знаю.

Или у меня нет подруг. А может есть, но я об этом не знаю.

Гость
#128

Женщин, у которых нет подруг, встречал только в Интернете )) У обычных, независимо от возраста, хоть две, но есть... Не знаю, почему так, но мужчины без друзей - это я понимаю, таких встречал, а вот чтобы у женщины не было подруг - это как-то странно... Хотя все житейские обоснования понимаю.

#129

В наше время у никого нет друзей.

Гость
#130
Анна

У меня вообще нет подруг, только друзья-мужчины. Никогда не было интересно зависать в курятнике.

И мне

Гость
#131
Элинор

Ну я, например, очень коммуникабельный, позитивный и хороший человек. Но так получилось, что подруг нет - школьные/институтские разъехались по разным городам, иногда переписываемся в соцсетях, но особо говорить не о чем, только вспоминать былое и "как-дела-всё-нормально-а-у-тебя". А так мне мужа выше крыши хватает, постоянно вместе и общаемся обо всём совершенно. Перемывать ему косточки считаю низким и даже с мамой, при всех наших доверительных отношениях, личную жизнь не обсуждаю.

У меня так же

Гость
#132

Я не знаю насколько эта тема актуальна сейчас . Я считаю что отсутствие подруг ни о чем не говорит. Есть люди , которым комфортно без подруг. Например я прекрасно общаюсь с коллегами по работе. Мне общения с ними и с семьей достаточно. P.S. мне проще общаться с мужчинами. Просто у меня с детства среди друзей было больше парней , чем девченок.

Гость
#133

О том что она умная

Гость
#134
Гость

В родном говоре были подруги. С переездом заграницу искренне пыталась найти подруг, но шло разочарование за разочарованием. Через несколько лет я смирилась, что заграницей я подруг не найду. Можно конечно с кем-то дружески общаться, время вместе проводить, в ресторан сходить, или еще куда, но это не дружба. После нескольких разочарований в общении мне просто жалко стало тратить свое время на таких "подруг". Заграницей девушки общаются по общим интересам. Например по клубам ходят мужиков кадрить. Но мне этого не надо.
Или например с детьми вместе время проводят, но тоже очень редко, тк никто не хочет подстраиваться под кого-то. Так что люди живут каждый в своем мирке, в своей семье.

Вот точно, то же самое!

Живу заграницей, слово в слово все совпало!

Гость
#135
Гость

Позвольте поинтересоваться, что у вас такого, что все подруги поголовно обзавидовались и вас предали?

А завидовать могут чему угодно, или Вы не знали?

Гостья
#136

А меня на свадьбу (с банкетом и друзьями) одна подруга не пригласила, сэкономила. Вскоре вторая (свадьба с банкетом и лучшей подругой). И я общение свела до нуля почти. Долго отходила. С еврейками больше дружить не хочу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: