Гость
Статьи
Сын не хочет ни жить …

Сын не хочет ни жить отдельно, ни жениться

Мне 50, старшему сыну 20 лет, учится в вузе, подрабатывает. Родила его в 30 лет, переживала тогда, что буду возрастной матерью. Сын у меня довольно самостоятельный, хорошо готовит, помогает нам с мужем по дому. К тому же у него есть свободная квартира, двушка. Живи себе отдельно, встречается с хорошей девушкой два года, вполне может жениться. Как объяснить сыну, что ему уже пора отделяться от родителей и жить своей жизнью?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Паспорт
#1

20 лет жениться??????????????????? Сейчас не 80-е. в таком возрасте женятся чаще всего по залету. Это ваше счастье? Мужчине до 28 нечего о семье думать. Кто ибо будет содержать семью? Невестка или вы? Детский сад. А квартиру сдавайте если простаивает. 20 лет возраст для парня не о чем... Студент еще

#2

Может он не готов к семье? Ему же всего лишь 20 лет, вы чего? В этом возрасте только жить начинают. Ну а вот насчет переезда надо как-то поговорить. Тем более он у вас самостоятелен для отдельного проживания. Что же за отношения с девушкой, что жить вместе не хотят то?

Паспорт
#3
Loreliya

Может он не готов к семье? Ему же всего лишь 20 лет, вы чего? В этом возрасте только жить начинают. Ну а вот насчет переезда надо как-то поговорить. Тем более он у вас самостоятелен для отдельного проживания. Что же за отношения с девушкой, что жить вместе не хотят то?

Какие в таком возрасте отношения... Сомневаюсь, что мать пропагандирует сожительство.

#4

Автор, он молодой еще очень, подождите, еще год-два, сам уйдет в самостоятельное плавание, он вам мешает?

Паспорт
#5
Запретная Эйфория

Автор, он молодой еще очень, подождите, еще год-два, сам уйдет в самостоятельное плавание, он вам мешает?

Хочет выдать его замуж, ой простите женить и внууууков, которым максимум козу раз в неделю по началу будет делать. Подруги знают-плавали.

Гость
#6

Разводка. Кто это саму себя будет называть "возрастной матерью" в 30 лет, а 20- летнего сына стараться срочно женить?

Гость
#7

А почему вы хотите его прогнать?

alina
#8

все само собоь наладит'ся

Гость
#9

Если бы у автора была дочь она б её в 13 лет рожать заставила,что бы не была возрастной.

Гость
#10

че за дурость жениться в 20 лет.., мамаша, может сынуля сам будет решать, что ему делать?

Гость
#11

На ком жениться ? На ком попало потому что уже 20 лет ?

Гость
#12

вы что! еще рааано!!! я говорю это как почти его ровсница. а то что вы не хотите его держать около крыла, обеспчили жильем и желаете ему свой семьи-очень похвально

Гость
#13

Ну если он к 20 годам все еще ребенком считается и не может оторваться от сиськи - пусть и дальше с мамой живет. Может он и в армию не пойдет - типа Сидоров Вова..Так это вообще не мужик.

Гость
#14

разводка

Гость
#15

В 20 лет жениться? Куда так спешить? Вы бы его в 18 его начали пихать в загс... молодой еще, успеется! Тем более он еще студент, хоть и подрабатывает. Вот как закончит вуз, начнет работать по полной, так и решите с сыном, жениться или просто съезжать или жить с вами, но вносить свой материальный вклад в общий бюджет.

Гость
#16

Вы знаете, у меня тетя такая, сын пришел из армии в 20 лет, встречался с девушкой. Провожал ее далеко очень и поздно ночью (жить девушка не соглашалась до свадьбы), мать устала по пол ночи переживать (ходил очень поздно и по небезопасной дороге - так короче было) - вот и женила их чтоб спать спокойно). Правда развелись через год(((

Гость
#17

Что-то я его тоже не понимаю. Зачем жить с родителями, если есть отдельная квартира?

Maror
#18

Хорошие отношения с Вами, значит. Радоваться надо. Для меня в 20 лет была самая большая мечта - спастись от предков. А вот он не такой.

Эльмира
#19

а моему сыну 29.и вроде всё при нём,не пьёт,не курит,не зануда,а с девушками не получается.говорит ,всем подавай олигархов,и муж был бы хороший.как его женить,не представляю...вот если бы откликнулась девушка непьющая,некурящая,которая хотела бы детей.заботливого мужа и добрую свекровь.

Гость
#20

А сейчас жилищные алименты ввели, пусть ваш сын женится, а в случае развода отдаст квартиру жене

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: