Гость
Статьи
Пошлые шутки …

Пошлые шутки свекрови... Подскажите, как реагировать?!

Здравствуйте, девушки! Хочу получить совет, как реагировать на провокации и пошлые шуточки свекрови? Последнее из ее шуточек. Еще в день свадьбы свекровь приревновала свекра к моей маме, весь вечер тыкала его в бок и спрашивала его "что ты там интересного нашел?", когда он смотрел в сторону моей мамы..а недавно якобы он увидел ее где-то, но не сразу узнал из далека, поэтому не стал подходить. Слова свекрови: - "А я ему говорю, ты бы подошел и ущипнул ее за задницу, с тебя не убудет, а бабе приятно будет!"..Как вы считаете, это нормально? Может быть это у меня отсутствует чувство юмора, но в моей семье такие шутки считаются хамством..

АВТОР
88 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

Ну это хамство, конечно. Но это говорит о том, что у свекрови вашей дефицит собственной сексуальной жизни. Собственно, большинство шуточек на эту тему по принципу - у кого что болит. Можно, конечно, свекровушку на эту тему жестко уязвить. Но вообще, у воспитанных людей такие выпады должны вызывать прохладное недоумение. Если у вас все прекрасно и комфортно - ведь озадачила б вас такая дама своим поведением? Если вкратце - чего надо этой озабоченной стареющей дуре?

Алина
#2

Какая-то быдловатая маман у вашего мужа. Автор, а вы хорошо подумали, когда замуж в эту семью шли?... что как-то не айс.

#3
Алина

Какая-то быдловатая маман у вашего мужа. Автор, а вы хорошо подумали, когда замуж в эту семью шли?... что как-то не айс.

Честно скажу, до свадьбы она себя вела иначе и такого не позволяла себе.

Nero
#4
Алина

Какая-то быдловатая маман у вашего мужа. Автор, а вы хорошо подумали, когда замуж в эту семью шли?... что как-то не айс.

Ну почему же. Мой муж, например, пошел в деда - последнего интеллигентного человека в этом семействе, на двух сыновьях которого наследственность хорошо отлежалась - они просто женились на неплохо готовящих бабах и дальше лежали на диване. Моя свекровь любила ( пока гипертония не пришлепнула) с придыханием шлепнуть стопку водки и пуститься в пляс, потея в розовом синтетическом костюмчике. Собственно, весь этот, как сейчас модно выражаться, когнитивный диссонанс и привел к тому, что с семьей мужа мы не общаемся 16 лет. Превеликое спасибо им за это.

АВТОР
#5
Nero

Ну это хамство, конечно. Но это говорит о том, что у свекрови вашей дефицит собственной сексуальной жизни. Собственно, большинство шуточек на эту тему по принципу - у кого что болит. Можно, конечно, свекровушку на эту тему жестко уязвить. Но вообще, у воспитанных людей такие выпады должны вызывать прохладное недоумение. Если у вас все прекрасно и комфортно - ведь озадачила б вас такая дама своим поведением? Если вкратце - чего надо этой озабоченной стареющей дуре?

Если бы я столкнулась с ней один раз в своей жизни,скорее всего я бы даже не запомнила этой шутки..но при каждом общении приходится терпеть то шутки неуместные, то провокации..

АВТОР
#6
Nero

Ну почему же. Мой муж, например, пошел в деда - последнего интеллигентного человека в этом семействе, на двух сыновьях которого наследственность хорошо отлежалась - они просто женились на неплохо готовящих бабах и дальше лежали на диване. Моя свекровь любила ( пока гипертония не пришлепнула) с придыханием шлепнуть стопку водки и пуститься в пляс, потея в розовом синтетическом костюмчике. Собственно, весь этот, как сейчас модно выражаться, когнитивный диссонанс и привел к тому, что с семьей мужа мы не общаемся 16 лет. Превеликое спасибо им за это.

Я бы тоже не общалась с большим удовольствием, каждое общение с ней для меня стресс..Вот со свекром легко общаться, он скромный, а свекровь хабалка, периодически несет какой-то бред..Вся семья к ней привыкла и просто не обращают на нее внимания, а мне тяжело к этому привыкнуть, т.к такое поведение не входит в нормы дозволенного для меня.

Гость
#7

Ладно еще она как женщина тебе сказала. А представьте когда родичи моего мужа приходили на знакомство с моими родителями и отчим мужа перебрал, он, глядя на мою джинсовую рубашку, выдал: "а расстегни-ка пуговичку!" При том что его жена - маман моего мужа - стояла рядом и сделала вид, что не услышала! Хорошо что отчим мужа не женился в свое время на женщине с дочкой - наверняка бы приставал к ней

Гость
#8

осуждать кого-то проще простого. Барышни тургеневские на ветке собрались. А на самом деле сами такие же хабалки-сплетницы (если не хуже). Не нравится - не общайтесь, пусть сын сам с мамой-папой общается. Делов-то. Нет, надо в кубок змеиный сплестись и шипеть как дранные кошки помойные.

АВТОР
#9
Nero

Ну это хамство, конечно. Но это говорит о том, что у свекрови вашей дефицит собственной сексуальной жизни. Собственно, большинство шуточек на эту тему по принципу - у кого что болит. Можно, конечно, свекровушку на эту тему жестко уязвить. Но вообще, у воспитанных людей такие выпады должны вызывать прохладное недоумение. Если у вас все прекрасно и комфортно - ведь озадачила б вас такая дама своим поведением? Если вкратце - чего надо этой озабоченной стареющей дуре?

Вообще свекровь патологическая ревнивица, полная женщина и не всегда следит за собой, вернее пытается это делать, но в своем понимании.Работает кладовщицей, образования не имеет..На момент свадьбы мои родители были вместе, а недавно развелись.Мама моя имеет выс. строительное образование, работает в крупной организации, стройная и ухоженная женщина, никогда ей ничего не доставалось легко и семейная жизнь была тяжелой, т.к папа не хотел сам развиваться и ее тянул вниз, свекрови же моей всегда было проще, муж всячески ей угождает, все всегда по ее..И она всегда насмехается, над женщинами , которые не могут загнать мужей под каблук..

Девушка
#10
Гость

Ладно еще она как женщина тебе сказала. А представьте когда родичи моего мужа приходили на знакомство с моими родителями и отчим мужа перебрал, он, глядя на мою джинсовую рубашку, выдал: "а расстегни-ка пуговичку!" При том что его жена - маман моего мужа - стояла рядом и сделала вид, что не услышала! Хорошо что отчим мужа не женился в свое время на женщине с дочкой - наверняка бы приставал к ней

Да
А папа моего мужа ко мне приставал, хотя был он пьян, но не до такой степени, чтобы не понимать, что делает. Сказал, что если я расскажу мужу, он сделает все, чтобы мы не были в мести. Я мужу это рассказала, когда мы уехали в свой город и разборки с папой он бы не устроил в живую. Муж был в шоке, а потом говорит, ну он мой отец, я не хочу с ним портить отношения. Но обещал,что я к его родителям больше не поеду. Но время спустя, начал заставлять меня ездит с ним,так и забылось все. Приезжаем к ним, общаемся. Больше такое не повторялось.
А свекровь моя носит очки, сидит меня вблизи рассматривает, если где-то увидит прыщик, сразу такая " О! А это в тебя прыщик вылез?" Ну бл***ть. Так не приятно. Но она и своей дочери, моей ровеснице, тоже так говорит иногда. Вообще не понимает, что ставит человека в неловкое положение!!!

Ехидна
#11

Автор, у меня свекровь не такая хабалистая, но тоже любила меня подковырнуть. Я сначала терялась, обижалась, потом научилась в том же духе ей отвечать. Ну например: она - а ты поправилась. Я в ответ - я ценю вашу тактичность, но вы можете и говорить что думаете - разжирела до безобразия. Или, встречая меня, я после 15 часов самолета - что-то ты странно выглядишь, я - да вы правы, от недосыпа лицо зеленого цвета... Она сразу затыкается, на несколько дней хватает...

ну ваще
#12

Автор, вы хотели замуж? Вот вы замужем. Что уж выкобениваетесь. Уже мама не то сказала...не нравится- разводитесь и не морочьте нам яйца.

Гость
#13
АВТОР

Я бы тоже не общалась с большим удовольствием, каждое общение с ней для меня стресс..Вот со свекром легко общаться, он скромный, а свекровь хабалка, периодически несет какой-то бред..Вся семья к ней привыкла и просто не обращают на нее внимания, а мне тяжело к этому привыкнуть, т.к такое поведение не входит в нормы дозволенного для меня.

самое обидное, что ваша дочь может пойти в нее

Гость
#14
Девушка

А папа моего мужа ко мне приставал Муж был в шоке, а потом говорит, ну он мой отец, я не хочу с ним портить отношения. Но обещал,что я к его родителям больше не поеду. Но время спустя, начал заставлять меня ездит с ним,так и забылось все.

ужасно. потом ваш муж будет приставать к жене сына.

Заюша-пони лошадка
#15

учит она мужа так) идиотом выставляет-знает видимо что кобелек с молоду

Гость
#16

С ней уже ничего не сделать . *** по натуре ничем не исправишь . Не обращать внимания . К тому что говорят такие люди не надо прислушиваться и тем более как-то воспринимать и реагировать . Старайтесь свести общение к минимуму или не общаться совсем.

Гость
#18

лишь бы внуки с нее пример не брали.

Гость
#19

Автор, непонятно про вашу семью, у мамы была тяжёлая семейная жизнь, папа не давал ей развиваться, и сам не развивался. Вы о чем? Папа не стал олигархом и мама развелась?

Гость
#20
АВТОР

Вообще свекровь патологическая ревнивица, полная женщина и не всегда следит за собой, вернее пытается это делать, но в своем понимании.Работает кладовщицей, образования не имеет..На момент свадьбы мои родители были вместе, а недавно развелись.Мама моя имеет выс. строительное образование, работает в крупной организации, стройная и ухоженная женщина, никогда ей ничего не доставалось легко и семейная жизнь была тяжелой, т.к папа не хотел сам развиваться и ее тянул вниз, свекрови же моей всегда было проще, муж всячески ей угождает, все всегда по ее..И она всегда насмехается, над женщинами , которые не могут загнать мужей под каблук..

Вот с этого и надо было начинать! Вся такая из себя ухоженная, культурная мамо с вышкой, а муж сбежал, а свекровь и толстая, и хабалистая и пр., а муж на неее с придыханием смотрит, видимо и ваш папаша из-за этой шикарной женщины вашу мамашку бросил)

Гость
#22
Ехидна

Автор, у меня свекровь не такая хабалистая, но тоже любила меня подковырнуть. Я сначала терялась, обижалась, потом научилась в том же духе ей отвечать. Ну например: она - а ты поправилась. Я в ответ - я ценю вашу тактичность, но вы можете и говорить что думаете - разжирела до безобразия. Или, встречая меня, я после 15 часов самолета - что-то ты странно выглядишь, я - да вы правы, от недосыпа лицо зеленого цвета... Она сразу затыкается, на несколько дней хватает...

И что, это верх сарказма? наитупейшие ответы, правильно она тебя чморит . и с какой гордостью прям пишешь-лучшие выбирала... Дерево косноязычное

Гость
#23
Гость

А еще меня всегда удивляет как эти хабалистые с ваших слов тетеньки вырастили вам таких замечательных и не хабалистых мужей

Дети не матрешки, и не похожи на своих родителей, вы этого не знали?
Порою, родители воспитывают своих детей так, что те бегут из родительского дома, роняя тапки, строя свой дом, полностью противоположный. И таких семей множество, когда дети не повторяют порядки и поведение своих родителей.

Гость
#26
Гость

Ну конечно и поголовно все бегут и поголовно все свекрови сволочи, а ваши мамы ангелы неземные.
При этом у многих есть еще братья, мама может быть одновременно и свекровью и тещей. Золовок тоже все поливают почем зря, а вот для нее ее мама тоже будет лучшая

к чему был сейчас этот выхлоп?
вы ляпнули про мамаш, воспитывающих детей, вам про мамаш и ответили.
А то у вас с логикой нелады, по вашему мнению, у одной мамаши все дети под копирку выходят, согласно заданной программе.

Гость
#27
Гость

Лично моя мама и свекровь и теща одновременно, а может она тоже чем невестке не угодила, меня лично она устраивает

больной мозоль? Бывает, ваша мама является мамой вам, а не чужому человеку, у того своя мама имеется. С чего вы взяли, что ваша мама будет поголовно всем нравится?

Гость
#28
Гость

Дети не матрешки, и не похожи на своих родителей, вы этого не знали?
Порою, родители воспитывают своих детей так, что те бегут из родительского дома, роняя тапки, строя свой дом, полностью противоположный. И таких семей множество, когда дети не повторяют порядки и поведение своих родителей.

Да и к тому же почему он на маму должен быть похож, вообще-то у него отец еще есть, как видно, вполне адекватный. А если судить по тому, что некоторые мамы растят детей, особенно раньше, пропадая на работах с утра до вечера, то воспитывается ребенок, в большинстве своем, под влиянием очень многих факторов-друзья, улица, школа, кружки, а там уж только от личностных качеств зависит-куда потянет. У нас, к примеру, сын с тренером больше общается, чем с родным отцом, нормальный дядька, прививает правильные ценности детям, так что воспитывают не только родители, а во многом окружение ребенка.

Гость
#30
Гость

больной мозоль? Бывает, ваша мама является мамой вам, а не чужому человеку, у того своя мама имеется. С чего вы взяли, что ваша мама будет поголовно всем нравится?

Не ссорьтесь девочки, нет свекровей-тещ, есть просто люди, хорошие и плохие, адекватные и не очень, я работаю с людьми, и очень удивляет тот факт, что воспитанных, адекватных, не озлобленных, не завистливых людей, очень и очень мало, многие носят маски добрячков, а если копнуть...., лицемерие, эгоизм сейчас вообще-вторая натура, поэтому так редко уживаются семьи, с большим количеством родственников, потому как каждый думает не о том, как кого-то случайно не обидеть, а то том, чтобы не обидели ЕГО.

Гость
#31
Гость

осуждать кого-то проще простого. Барышни тургеневские на ветке собрались. А на самом деле сами такие же хабалки-сплетницы (если не хуже). Не нравится - не общайтесь, пусть сын сам с мамой-папой общается. Делов-то. Нет, надо в кубок змеиный сплестись и шипеть как дранные кошки помойные.

Как же согласится он сам общаться, ему ж нельзя мамку расстраивать, надо ей дать позабавиться, поиздеваться над вами, это часть сыновей любви, показать мамке, что жена у него под каблуком, все нормально, все на своих местах, а если он один будет общаться, значит что-то там не в порядке, а зачем маму расстраивать, надо показать красивую картинку, чтоб лишних вопросов не возникало.

Гость
#32
Гость

А мне все равно нравится моя мама кому или нет, главное она мне нравится. Но и выступать против нее не дам никому, защитить сумею

Да всем тоже все равно, нравится кому ваша мама или нет. Фиолетово. С кем вы там на войну собрались, непонятно.
Воспитанного и приятного человека никто не обидит.

Гость
#34
Гость

Не ссорьтесь девочки, нет свекровей-тещ, есть просто люди, хорошие и плохие, адекватные и не очень, я работаю с людьми, и очень удивляет тот факт, что воспитанных, адекватных, не озлобленных, не завистливых людей, очень и очень мало, многие носят маски добрячков, а если копнуть...., лицемерие, эгоизм сейчас вообще-вторая натура, поэтому так редко уживаются семьи, с большим количеством родственников, потому как каждый думает не о том, как кого-то случайно не обидеть, а то том, чтобы не обидели ЕГО.

Я как раз матерей не делю по сортам на свекровей и тещ.
Это там у дамы выше проблемы мозолистые. вот она и психует, занимается странными подчеркиваниями. Сразу видно, не сладко человеку живется, никак до нее не доходит, что титул "свекровь" или "теща" или "тетя" или "внучатаяплемянница" тут играет последнюю роль.
Если человек авно, то к нему и отношение соответствующее будет, удивляться не приходится. А кто там он уже, свекровь или тесть....никому не интересно

Гость
#35

А я в нескольких ипостасях ступаю одновременно)
Я и свекровь, но мама моя жива, которая уже в свою очередь и свекровь и теща.
Мы ни с кем не ругаемся, ни я, ни мама, причем у брата второй брак, мама сохранила хорошие отношения даже с бывшей его женой

Гость
#36

да уж, интеллект и повадки у свекрови не отличаются зрелостью и умом, я бы и вправду волновалась прежде всего о том, что за семья в вашей жизни появилась и кого на самом деле могла воспитать такая женщина - бесследно не проходит это и муж ваш не в инкубаторе воспитывался, есть тесные связи и последствия по-любому. Но если уж так уверены, что муж - точно ваше, то относитесь к свекрови спокойно, не обращайте внимания и поменьше обостряйте такие темы. Так как смысла в ее открытом осуждении и выражении недовольства не будет никакого, кроме дополнительных склок и негатива. Просто поменьше ее в свою семью пускайте

Гость
#37
Гость

А на фиг вам такой муж вообще в принципе? ваша большая любовь к нему видна в каждом слове))

Вы еще не видели его любовь ко мне!!!
Меня забавляют такие такие высказывания- "А на фиг вам такой муж вообще в принципе?" как будто жениться-развестись, как в туалет сходить, особенно когда у вас уже 16 лет семейной жизни, дети, дом. Идеальных браков не бывает, везде свои нюансы. И поверьте-слепая любовь мужа к своим родителям, это не тот уровень критичности, когда нужно бежать разводиться, но и бальзама в семейные отношения это тоже не добавляет, просто корректируем что можно, а вот в этом вопросе как-то не получается.

Тортик
#38

Автор, я понятия не имею, что в таких случаях отвечать и как реагировать. Постепенно прихожу к выводу, что ничего и никак. У моей свекрови шутки, правда, не пошлые, но оже неприятные. вот вчера был у моего мужа ДР. Свекровь звонит и спрашивает, я, мол, в ашане, торт купить? я отвечаю, что торт испекла, не надо, главное, сами поскорей приходите, очень ждем. вот онп пришла, ужинаем, я спрашиваю: компот налить? а она: а что это у вас в графине, вода ржавая что ли? (это был грушево-яблочный компот). Ладно. Потом пришла очередь чая. Свекровь, попробовала торт и сказала: лучше я б в ашане купила...торт был очень вкусный, честно, муж и ребенок ели с удовольствием, птичье молоко..я давно пеку. Но даже, если торт г.а.в.н.о, что нельзя промолчать? мне уже смешно просто)))) я вчера вечером вспоминала и смеялась. и не расскажешь ведь никому.

гость
#39

Автор, вы не далеко от свекрови ушли, такая же мелкая и пошлая сплетница. Еще свекровь надо вашу послушать, что она думает о вас. Вообще темы свекров уже притомили, хочется спросить добропорядочных невесток, - а ничего, что они родили для вас МУЖА.

ну ваще
#40
Тортик

Автор, я понятия не имею, что в таких случаях отвечать и как реагировать. Постепенно прихожу к выводу, что ничего и никак. У моей свекрови шутки, правда, не пошлые, но оже неприятные. вот вчера был у моего мужа ДР. Свекровь звонит и спрашивает, я, мол, в ашане, торт купить? я отвечаю, что торт испекла, не надо, главное, сами поскорей приходите, очень ждем. вот онп пришла, ужинаем, я спрашиваю: компот налить? а она: а что это у вас в графине, вода ржавая что ли? (это был грушево-яблочный компот). Ладно. Потом пришла очередь чая. Свекровь, попробовала торт и сказала: лучше я б в ашане купила...торт был очень вкусный, честно, муж и ребенок ели с удовольствием, птичье молоко..я давно пеку. Но даже, если торт г.а.в.н.о, что нельзя промолчать? мне уже смешно просто)))) я вчера вечером вспоминала и смеялась. и не расскажешь ведь никому.

Свекрухус обыкновенис. самоутверждающаяся за ваш счёт. Такую надо доить и доить, и тортик чтобы купила, и сок вместо компота чтобы притащила, она конечно будет на каждом перекрёстке охать, что хозяйка вы никакая и без неё пропадёте, но им это нравится, поверьте, они от этого кайф ловят. Поэтому тортики пеките только для мужа на неделе, а свекровь впрягайте, сразу видно, у бабы переизбыток энергии.

Гость
#41
Гость

Вы еще не видели его любовь ко мне!!!
Меня забавляют такие такие высказывания- "А на фиг вам такой муж вообще в принципе?" как будто жениться-развестись, как в туалет сходить, особенно когда у вас уже 16 лет семейной жизни, дети, дом. Идеальных браков не бывает, везде свои нюансы. И поверьте-слепая любовь мужа к своим родителям, это не тот уровень критичности, когда нужно бежать разводиться, но и бальзама в семейные отношения это тоже не добавляет, просто корректируем что можно, а вот в этом вопросе как-то не получается.

У меня 30 лет стажа семейной жизни, свекровь моя умерла 9 лет назад, я не помню ни одного мало-мальски серьезного конфликта с ней, муж маму любил очень и просто боготворил

Тортик
#42
гость

Автор, вы не далеко от свекрови ушли, такая же мелкая и пошлая сплетница. Еще свекровь надо вашу послушать, что она думает о вас. Вообще темы свекров уже притомили, хочется спросить добропорядочных невесток, - а ничего, что они родили для вас МУЖА.

ну ничего страшного, не читайте, если вы сами свекровь, я вот стану свекровью - читать не буду))) а нам выговорится надо. при чем тут сплетница? сплетницы сплетни носят. а мы никому не говорим. а обидно же, хочется поделиться. за мужей огромное спасибо. поэтому и молчим, и делаем вид, что все в порядке.

Гость
#43
гость

Автор, вы не далеко от свекрови ушли, такая же мелкая и пошлая сплетница. Еще свекровь надо вашу послушать, что она думает о вас. Вообще темы свекров уже притомили, хочется спросить добропорядочных невесток, - а ничего, что они родили для вас МУЖА.

Они в первую очередь рожали для себя ребенка. А то с таким подходом вы задолбаетесь ей ноги мыть и воду пить.

Тортик
#44
ну ваще

Свекрухус обыкновенис. самоутверждающаяся за ваш счёт. Такую надо доить и доить, и тортик чтобы купила, и сок вместо компота чтобы притащила, она конечно будет на каждом перекрёстке охать, что хозяйка вы никакая и без неё пропадёте, но им это нравится, поверьте, они от этого кайф ловят. Поэтому тортики пеките только для мужа на неделе, а свекровь впрягайте, сразу видно, у бабы переизбыток энергии.

вы знаете, я думаю, вы правы. свекровь не откажет тот же тортик купить, если попросить, я уверенна. только она потом всем расскажет про меня. и с ребенком она всегда соглашается посидеть. только один раз сидела (у меня экзамен в гаи был) и всем рассказала, как она устала, и ноги заболели. а добрые родственники мне пересказали. а на другой день зашла к нам на чай по своей инициативе, и та же родственница (золовка свекрови) звонит ей на мобильный, и свекровь таким упадническим тоном: да, да, опять у внука..опять, да, ну а что ж, внук же)))))))) так что я больше ее не прошу, и когда она сама просит, отмазываюсь. эх, не хватает нам обеим пофигизма. видимо, мы со свекрухой точно одинаковые)

Гость
#45

Автор, это очень печально, что вы вошли в такую *** семью.
Это у вас сейчас розовые очки, а с годами всё равно всплывёт сработает разность уровня семей, в которых вы выросли.

Прежде чем выходить замуж, надо обязательно смотреть на семью мужа - жены.
Уровень должен быть одинаков.

Иначе это мина замедленного действия, рано или поздно рванёт, если вы сами не захотите опуститься до уровня *** семьи мужа.

А муж всё впитал с детства в себя, ему нормально в своей семье, его не коробит ничего, потому что он сам такой.

Тортик
#46

мне стыдно, конечно, что про свекровь тут пишу, но я думаю, это лучше, чем в лицо ей высказывать, это ничего не изменит ведь..а свекровь в свою очередь, свою золовку (ведь так жена брата назвается?) в лицо обожает, однажды подвыпили они на семейном празднике, свекровь обняла ее, да как запричитает: Валя, Сашку только не бросай! не бросай Сашку! он без тебя пропадет. Та аж испугалась. говорит, мол, я не собиралась, ты что..мы 10 лет уже счастливо живем. Да и Саша этот, не алкоголик, хороший мужик, зарабатывает прилично..с чего ему пропадать? и не первый этот брак у него..но только за Валей захлопывается дверь иии понеслась...."Да Валя - проститутка. она с кем только не была. Сашку на себе женила. и все в таком духе..так что, думаю, и мне кости также моют, только с этой Валей, когда меня нет.

ну ваще
#47
Тортик

вы знаете, я думаю, вы правы. свекровь не откажет тот же тортик купить, если попросить, я уверенна. только она потом всем расскажет про меня. и с ребенком она всегда соглашается посидеть. только один раз сидела (у меня экзамен в гаи был) и всем рассказала, как она устала, и ноги заболели. а добрые родственники мне пересказали. а на другой день зашла к нам на чай по своей инициативе, и та же родственница (золовка свекрови) звонит ей на мобильный, и свекровь таким упадническим тоном: да, да, опять у внука..опять, да, ну а что ж, внук же)))))))) так что я больше ее не прошу, и когда она сама просит, отмазываюсь. эх, не хватает нам обеим пофигизма. видимо, мы со свекрухой точно одинаковые)

Ой да успокойтесь и не терзайтесь. Поверьте моему опыту, припахивайте как только можете. Пока она сама отказываться не станет). А что она там говорит- да кому какое дело. Знаете, как в анекдоте еврейском? "Скажите им, что за моей спиной они могут меня даже бить!" ))
Главное- что она делает, не что говорит.

Тортик
#48
Гость

Автор, это очень печально, что вы вошли в такую *** семью.
Это у вас сейчас розовые очки, а с годами всё равно всплывёт сработает разность уровня семей, в которых вы выросли.

Прежде чем выходить замуж, надо обязательно смотреть на семью мужа - жены.
Уровень должен быть одинаков.

Иначе это мина замедленного действия, рано или поздно рванёт, если вы сами не захотите опуститься до уровня *** семьи мужа.

А муж всё впитал с детства в себя, ему нормально в своей семье, его не коробит ничего, потому что он сам такой.

Ваш пост меня навел на мысль, что надо стараться, сдерживать себя и побольше обращать внимание на прекрасное, развиваться) чтобы моему сыну потом не было стыдно. думаю, что мне уже сейчас надо быть терпимей к свекрови, а то к старости привыкну бурчать и на невестку переключусь(

Гость
#49
Тортик

ГостьАвтор, это очень печально, что вы вошли в такую *** семью.

Это у вас сейчас розовые очки, а с годами всё равно всплывёт сработает разность уровня семей, в которых вы выросли.



Прежде чем выходить замуж, надо обязательно смотреть на семью мужа - жены.

Уровень должен быть одинаков.



Иначе это мина замедленного действия, рано или поздно рванёт, если вы сами не захотите опуститься до уровня *** семьи мужа.



А муж всё впитал с детства в себя, ему нормально в своей семье, его не коробит ничего, потому что он сам такой.
Ваш пост меня навел на мысль, что надо стараться, сдерживать себя и побольше обращать внимание на прекрасное, развиваться) чтобы моему сыну потом не было стыдно. думаю, что мне уже сейчас надо быть терпимей к свекрови, а то к старости привыкну бурчать и на невестку переключусь(

Вот и правильно)
Берегите нервы)
А время правда летит быстро, от невестки до свекрови всего лишь шаг один, тем более у вас сын растет

Гость
#50

Тухло вялая иди иди уж к дамам
ахни пару раз ты их бананом
и верками их к койке привяжи
зад за грош опять ты всем лижи
что ж поделать если страшная ты очень
что е б аться можешь только ночью
и с пактом, ***** на голове
безопасней вместе факты те вдвойне
и бомжовке оближи соски
а то спиваетесь в своем подвале
и блюеете только от тоски!