Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от навязчивого консультанта- продавца?

Посоветуйте, как избавиться от навязчивого консультанта и продавца известной марки косметики? Купила у этой дамочки однажды крем, теперь она мне звонит постоянно, я все воемя делаю вид, что занята. Сейчас я вышла в отпуск по уходу за ребенком, так эта продавец говорит, что готова приехать к дому и показать товар, пока я гуляю с ребенком. На мои ответы о нежелании покупать говорит, что мало ли что- нибудь может мне и понравится. Очень навязчива. Как от нее отвязаться?

Лена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не брать трубку когда она звонит

Гость
#2

Я внесла в список нежелательных. Видела, что "непринятый вызов", но хоть меня не беспокоили.

Гость
#3

Скидывай ее номер и все, с такими людьми лучше не разговаривать, все-равно не поймут

Гость
#5

так и сказать - тебе сейчас ЭТО не надо. и после не брать трубку. в телефоне есть "Черный список"? вот туда и суньте надоеду.

Гость
#6

Возьмите телефон, якобы виброзвонок прошел. Или вообще надевайте наушники сразу как в магазин зашли.

Гость
#7
Лена

Посоветуйте, как избавиться от навязчивого консультанта и продавца известной марки косметики? Купила у этой дамочки однажды крем, теперь она мне звонит постоянно, я все воемя делаю вид, что занята. Сейчас я вышла в отпуск по уходу за ребенком, так эта продавец говорит, что готова приехать к дому и показать товар, пока я гуляю с ребенком. На мои ответы о нежелании покупать говорит, что мало ли что- нибудь может мне и понравится. Очень навязчива. Как от нее отвязаться?

начни ей провяливать черепки от Амвей, траву от Гербалайф, зазови ее в секту свидетелей Егова... Скажи, что кремы только "баш на баш" - бартер и пэсэц!

Татьяна
#8

Не вижу проблемы. Скажите: не звони мне больше никогда. Зря вы выдумываете, что вам некогда.

гость
#10

Ничего не выдумывайте, скажите, что сейчас покупки не планируете, просто нет денег. У меня первейшая отмазка - нет денег. Отваливают сразу.

Гость
#11

Она навязывается, потому что вы мямлите. Что мешает сказать: "Маша, спасибо за предложение, но меня больше не интересует данная косметика"???

Гость
#12

Говорите, что каталог смотрите в интернете. Если что-то понравится - сами ей позвоните. Обычно отшиваются сразу.

Гость
#13

Меня так одна доставала-доставаля и я решила ее проучить, назначила ей встречу на другом конце города в очень неудобном месте (автобусная остановка на МКАД), а сама преспокойненько сидела дома книжку читала, дама мне звонила каждые 15-20 минут с вопросом ну когда же я буду, я говорила что вот-вот еду на автобусе но тут пробка и скоро я приеду.... после того как она час меня прождала я ей сказала, что не приеду и она может не ждать меня, она возмутилась и сказала, что внесет меня в черный список покупателей в ее компании и я больше не смогу пользоваться их услугами никогда!!! - вот она меня напугала....

Ирочек
#14
Гость

Она навязывается, потому что вы мямлите. Что мешает сказать: "Маша, спасибо за предложение, но меня больше не интересует данная косметика"???

Вот так и скажите или сбрасывайте. До некоторых консультантов доходит. Хотя потом СМС замучают.

Гость
#15

Да, да, "НЕТ ДЕНЕГ" - заветная фраза. Сразу отваливаются все торгаши.

Задорный педик
#16

Яя номер забила и когда звонит не беру трубку. Только что подумала можно же вчерный список номер внести

Гость
#17

Скажите, что нашли другого консультанта этой косметики. Речь идет о Мэри Кей?

Гость
#18

Я однажды такой начала мозг выносить (я работала в магазине женской одежды, с еще одной девочкой, были майские праздники, все разъехались, покупателей нет) она зашла с амвеем, я ее перебила и начала ей втирать про пользу клизмы для организма и кожи в частности, про травяные сборы (внутрь и на лицо), про косметические масла и самодельные маски. Тараторила, как из пулемета, не давала ей слово сказать. Не постеснялась ей сказать, что у нее самой не смотря на ее чудодейственный крем, явные признаки того, что крем не действует))) Короче, троллила ее по полной, вторая девочка просто хихикала уже в открытую.

#19

Всегда на любого консультанта не действует обычный, банальный, человеческий испуг. Разве очень трудно напугать человека, если вы сами или ваш муж что-то или кого-то из себя представляете? Простого самодостаточного человека, который простым равнодушным взглядом взглянет на самого крутого консультанта, молча пошлет его подальше, а вслух скажет простое "Нет, спасибо", и пойдет дальше по своим делам. Просто сказать по телефону этому консультанту, что его безопасность не гарантирована (я шучу, но вариантов куча). Удачи.

Гость
#20

Можно сказать, что после родов не нормализовалось еще настроение, бывают скачки, по этому не обидитесь, если пошлю на ***?

Гость
#21

Пфф, я без зазрения совести вношу докучливых людей в черный список. Пусть подумают, что я ***** или не желаю общаться, я думаю о таких прилипчивых дятлах не лучше.

Гость
#22
Гость

не брать трубку когда она звонит

а лучше номер в черный список внесите

Гость
#23

Ставим на телефон прогу блокировка звонков. Там можно блочить как звонки, так и смс. И проблема решена. Можно номер сменить - но это слишком радикально

Лена
#24
Гость

Скидывай ее номер и все, с такими людьми лучше не разговаривать, все-равно не поймут

Она повадилась звонить с разных номеров, прямо маньячка какая- то)))

Лена
#25
Татьяна

Не вижу проблемы. Скажите: не звони мне больше никогда. Зря вы выдумываете, что вам некогда.

Я понимаю, что можно так ответить, но язык не поворачивается(((

Людмила Ким
#26
Гость

начни ей провяливать черепки от Амвей, траву от Гербалайф, зазови ее в секту свидетелей Егова... Скажи, что кремы только "баш на баш" - бартер и пэсэц!

Отлично!

Гость
#27

А сказать, что вам не понравилась косметика не можете?

Анна В.
#28

1) скажите, что у Вас аллергия на эту косметику
2) скажите, что косметика понравилась, поэтому теперь родственница, которая занимается ее продажей, дарит Вам ее просто так, любую какую нужно. Так что покупать не имеет смысла.
3) нет денег

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: