Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает домработницей,

Люблю готовить,работу свою ненавижу.Целыми днями думаю о новых рецептах,по-настоящему счастлива,когда тесто на оладьи поднимается,ты его опускаешь ,мешаешь и такие пузыри лопаются.)
Поваром в общепит я не потяну данным по физическим .Думаю,а если кошеварить на какую-нибудь семью. Муж и родня просто категорически против таких мыслей.Прислугой у нас де никто не работал...высшее образование и т.д.
Этим вопросом озаботилась давно,предложения есть.Немного страшно.Расскажите,пожалуйста,о своем опыте.И положительном и отрицательном.

домработница
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая одна работала... Сбежала через неделю. Ужасы потом рассказывала такие, что волосы шевелятся от того, какие м. р. а. з. и. есть на свете.

#2

Скажу вот что - действительно, среди состоятельных людей есть и дурные и хорошие. На то и выбор.
Вот убрать квартиру 3-4 комнатную это порядка 1200 рублей в большом городе (не про Москву речь), плюс погладить если ещё - тут в зависимости от размера глажки и до 2500 может дойти.
Активная женщина приехав с утра может до полудня справиться. Если приходит в квартиру раз в неделю - то имейте в виду.

Даже если на пенсии - и не опускает ручки - солидный приработок можно иметь. Главное не лениться.

Гость
#3

Может лучше интересную работу подыскать, а кашеварить как хобби или курсы поваров открыть

домработница
#4

Меня приглашает семья проверенная.Бывшая одноклассница работает там уже 6 лет.Она убирается.Осенью от них уходит повариха,подруга меня рекомендовала,я приезжала к ним,пробыла день,приготовила обед,ужин.Всем понравилось.Приглашали как помошницу на семейные праздники.Люди воспитанные,но и я женщина взрослая,понимаю кто есть кто,грани не перехожу.

Гость
#5

Автор, Вы, скорее всего, готовите любите и умеете готовить самую непритязательную и обычную еду. У меня одноклассница прекрасный повар, работает у одного известного политика. так вот, там не оладьи, и не пюре с котлетами она готовит, там совсем другой уровень. То, что я слышала из обычной, так сказать еды - это борщ, пироги с вязигой, молочный мусс.

Гость
#6

если только поваром, если нравится, то почему бы и нет? Я бы рискнула... Моя подруга работает у одной дамы косметологом, так скажем, ежедневные несложные манипуляции и макияж, довольна очень сильно, хотя вся семья в шоке пребывала

Гость
#7

Одна моя знакомая работает много лет в одной семье, почти родная там стала.
А другую в первый же месяц обвинили в краже золота. Мерзавцы, она копейки чужой не возьмет, сами где-то посеяли, а на домработницу свалить легче всего.

домработница
#8
Гость

если только поваром, если нравится, то почему бы и нет? Я бы рискнула... Моя подруга работает у одной дамы косметологом, так скажем, ежедневные несложные манипуляции и макияж, довольна очень сильно, хотя вся семья в шоке пребывала

Там не простая работа.4 человека.Мужчина занимается спортом,у него свои заморочки,жена на диетах,у ребенка аллергия на многие виды продуктов,мать мужа -проблемы с пищеварением и зубами-все протертое,жидкое.Поэтому иллюзий,что я наварганю десятилитровую кастрюлю борща на неделю,а сама гуляй Вася у меня нет.
на мне помимо готовки сервировка стола,закупка продуктов.Никаких магазинных тортов,печеньев.так что вся выпечка на мне.
в выходные гости,оличество до 20-ти доходит.тематические вечера(еда под стать).Деньги достойные,но и отдача соответсвующая.

Гость
#9

У меня подруга так поработала прошлое лето. 2 месяца продержалась. Говорит скотская работа, хамство постоянное. Устроилась в цветочный салон. А под Новый год в салон полиция нагрянула. Ту женщину, на которую она кашеварила, ограбили. Подругу замучили вызовами, мол Вы оттуда со скандалом ушли, как так получилось. Хорошо хоть не смогли на нее повесить
Я бы ни за что не пошла на такую работу

Кэти
#10

У меня работает женщина на полном рабочем дне, 5 дней в неделю. Очень ее ценю и уважаю. В дружбу не вступаем, держим дистанцию. Но общаемся очень хорошо. Плачу ей выше средней зарплаты, чтобы не искала других вариантов работы.
Готовит только для детей, самые простые блюда, типа пюре и котлет.
Если семья нормальная, то идите и работайте. Ничего плохого и страшного в этом нет.

Гость
#11
Кэти

У меня работает женщина на полном рабочем дне, 5 дней в неделю. Очень ее ценю и уважаю. В дружбу не вступаем, держим дистанцию. Но общаемся очень хорошо. Плачу ей выше средней зарплаты, чтобы не искала других вариантов работы.
Готовит только для детей, самые простые блюда, типа пюре и котлет.
Если семья нормальная, то идите и работайте. Ничего плохого и страшного в этом нет.

5 дней в неделю целыми днями готовит котлеты??? сколько же у вас детей?

Кэти
#12
Гость

КэтиУ меня работает женщина на полном рабочем дне, 5 дней в неделю. Очень ее ценю и уважаю. В дружбу не вступаем, держим дистанцию. Но общаемся очень хорошо. Плачу ей выше средней зарплаты, чтобы не искала других вариантов работы.

Готовит только для детей, самые простые блюда, типа пюре и котлет.

Если семья нормальная, то идите и работайте. Ничего плохого и страшного в этом нет.
5 дней в неделю целыми днями готовит котлеты??? сколько же у вас детей?

Детей у меня четверо. В ее обязанности входит все: и уборка, и глажка, и готовка и сидение с ребеноком, если надо.

домработница
#13

Видимо на вумене домработниц нет))

домработница
#14
Кэти

У меня работает женщина на полном рабочем дне, 5 дней в неделю. Очень ее ценю и уважаю. В дружбу не вступаем, держим дистанцию. Но общаемся очень хорошо. Плачу ей выше средней зарплаты, чтобы не искала других вариантов работы.
Готовит только для детей, самые простые блюда, типа пюре и котлет.
Если семья нормальная, то идите и работайте. Ничего плохого и страшного в этом нет.

Спасибо!

Гость
#15
домработница

Видимо на вумене домработниц нет))

на вумане никого нет. уже давно.

Гость
#16
домработница

Видимо на вумене домработниц нет))

Само собой - тут только бизнес-вуман и жены (содержанки) миллионеров)

В.
#17
домработница

.Думаю,а если кошеварить на какую-нибудь семью

Автор, слово "кашеварить" от "кашу варить", а не кошек.
Вам бы все-таки в общепит, в небольшое кафе семейного типа на 3-4 столика, сейчас много таких. Почему общепит вы не тянете по физ данным, а семью уверены, что потянете? Смотря какая семья еще, бывает жрут поболе, чем в заводской столовке.
Если есть предложения от проверенных семей, которых знаете, то можно попробовать. Хотя как по мне, прислугой идти- это уж совсем от безысходки. Кредит возьмите лучше да откройте свое кафе.

домработница
#18
В.

Автор, слово "кашеварить" от "кашу варить", а не кошек.
Вам бы все-таки в общепит, в небольшое кафе семейного типа на 3-4 столика, сейчас много таких. Почему общепит вы не тянете по физ данным, а семью уверены, что потянете? Смотря какая семья еще, бывает жрут поболе, чем в заводской столовке.
Если есть предложения от проверенных семей, которых знаете, то можно попробовать. Хотя как по мне, прислугой идти- это уж совсем от безысходки. Кредит возьмите лучше да откройте свое кафе.

))))спасибо!подняли настроение "кошками".))))В некоторых общепитах,моя ошибка была бы и не ошибка .
Я руководитель отдела закупок в сети охот. магазинов.Безысходки ,в смысле,состояния ни денег ,ни карьеры нет.Но жить неинтересно(((

Гость
#19

Вы можете готовить для торжественных случаев на небольшое количество персон. Тут ваше творчество пригодится, а клиенты будут, т.к. всё меньше желающих в свой д.р., к примеру, у плиты париться.

Гость
#20

Если адекватные и приятные вам люди, то можно договориться недельку попробовать, оценить свои силы.

В.
#21
домработница

Я руководитель отдела закупок в сети охот. магазинов.

Тем более, мне кажется, собственный бизнес вы сможете наладить. Подумайте над кредитом на кафе.) Или может просто для начала пойдите в сферу общепита, в ресторан на руководящую должность.
Помню, много лет назад в передаче Званый ужин была одна молодая армянка, рассказывала, что приехала в Москву поступать в консерваторию, а стала шеф-поваром вип-ресторана. Когда её спросили, как так, она смущенно ответила- ну так получилось.. готовить люблю..
))

Жужа
#22

А я люблю с детьми общаться, рисовать, лепить, читать, учить их испанскому... Прошлым летом занималась 2 недели с 5-летней девочкой, когда ее родетелям нужно было своими делами заниматься. Они в Испанию по делам приехали и нуждались в помощнице. Я попробовала, хотя очень переживала, и все получилось.

Гость
#23

Я работаю и живу в одной богатой семье(город Ростов).Семья знакома моей маме и немного мне.Сама семья:мама,папа,два ребенка сына(8 и 5 лет).
Обязанности:
Глажка одежды,уборка,готовка,стирка.
Квартира 5 ти комнатная,мне выделена комната небольшая.Думаю понятно что уборка каждый день.На счет готовки в принципе просто:не едят только свинину,майонез,чеснок.5 летного сына провожаю в садик и 8 летнего в школу.Готовлю 8 летнему завтрак и обед(он учится до 13 часов)проверяю и если надо помогаю с уроками(все он сам делает,но бывает надо помочь).5 летнего только из сада в сад провожать.Уборка также как уходят,с 8 до 10-11.Потом отдых,готовлю обед,встречаю ребенка,помогаю там .Также по вечерам стирка.С 7:10 до 21 работаю но с отдыхом и сильно так не устаю.Потом отдыхаю.Но хочу уйти,пока не готова.

Гость
#24

Мне 22 года если что работаю так год.Я устала уже,но не могу уйти,пока ищу работу.

Гость
#25

Недавно услышала историю о том как женщина убиралась в квартире,а ее обвинили в краже драгоценностей,подали на нее в полицию и суд.Ей пришлось свою комнату продать чтобы расплатиться с хозяевами.
Кто знает как себя обезопасить от таких хозяев,ведь так можно не только зарплаты но и вообще много чего лишиться.

Гость
#26

самое сложное в этой работе - психологически выдержать. физический труд, приловчится к характерам хозяев - ерунда. для меня. я не выдержала именно от статуса "прислуги". мои работодатели были прекрасными людьми. жалею что вообще позарилась на деньги. всегда можно найти выход который не станет муками мозга и души.
унизительно это как ни крути. особенно если ты молода.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: