Гость
Статьи
А вы покупаете одежду …

А вы покупаете одежду из новых коллекций (не на распродаже?)

Я - никогда. Жду распродаж. Раньше иногда попадала что покупала джинсы из новой коллекции в совершенно обычном магазине масс-маркет за 1800- 2000 тысячи. А потом видела эти же джинсы с 80-90% скидкой за 300 рублей.
Я лучше за 2 тысячи на распродаже куплю джинсы которые раньше 8 стоили в хорошем магазине.
Также и обувь стараюсь на распродаже покупать, хотя на обувь не такие большие скидки.
Сейчас не сезон скидок, я пока ничего не покупаю, жду скидок. Если что-то прям нужно будет купить - пойду в дисконт, но переплачивать никогда не буду, тем более в несколько раз.

автор
60 ответов
Последний — 10 сентября 2017, 15:06 Перейти
1.
Гость

меня вообще смешат эти "новые коллекции" в золле, манго, остини итп. там тупо из одной и той же не качественной ткани шьют всё-платья, топы, юбки...а цены то-как будто я в ателье себе сшить заказала)) ну уж нет!

2.
Гость

Если нравится покупаю,если так сяк,то нет.и вообще хожу в магазин по мере надобности,например нужна куртка иду и покупаю,не важно распродажа сейчас или нет.

3.
гость

Я стараюсь не покупать одежду до начала распродаж, но я НИКОГДА не видела, чтобы приличные джинсы, платье или что-то другое стоили 300 руб. Обычно как раз за 1,5-2,5 тыс я плачу за вещь в распродажу. Футболки, конечно, в данном случае не в счёт, т.к. футболок дороже 1 тыс у меня нет вообще.

4.
Гость

Покупаю. Но я обычно покупаю вещи ценовой категории BCBGMAXAZRIA, Alice+Olivia и тд, а новые коллекции за 2000 руб - это странно...

5.
Гость

Цены в манго как в ателье? Где найти такое ателье??? Тут упоминалось одно ателье московское, там любая вещь от 8 тыс. руб + еще ткань, в Манго и иже с ними я отовариваюсь за 2-4 тыс. вещь, хоть и не всегда нахожу сразу нужное.

6.
Гость

По теме: часто мне бывает нужна вещь здесь и сейчас, дожидаться распродаж - я просто не выдержу)))

7.
Гость

Покупаю, потому что нравится, потому что хочу сейчас.

8.
Гость

покупаю кончено. Покупаю. когда мне нужно, даже не представляю, как можно не идти, пока скидки не появятся...Я идеалист в плане вещей, мне мало, что нравится, а если уж нашла такую вещь, то уж точно на цену смотреть не буду. Джинсы в первую очередь, ну они мне примерно обходятся в 5.тр

9.
Гость

когда распродажи в москве начинаются, не подскажете?

10.
Гость

Пардон не "кончено", а "конечно")))

11.
автор
гость

Я стараюсь не покупать одежду до начала распродаж, но я НИКОГДА не видела, чтобы приличные джинсы, платье или что-то другое стоили 300 руб. Обычно как раз за 1,5-2,5 тыс я плачу за вещь в распродажу. Футболки, конечно, в данном случае не в счёт, т.к. футболок дороже 1 тыс у меня нет вообще.

В оджи часто бывает, в Инсити джинсы за 400-500 руб покупаю, брюки бывает и за 200. И это все раньше стоило 1.5-2 тысячи.

12.
Марьяна

Смотря что
Кеды если нужны вот прям щас для работы бегу покупать
С футболками не заморачиваюсь беру в эйчэндэме как предыдущие заканчиваются
Обувь городскую стараюсь на распррдажах брать
На верхней одежде у меня пунктик, всегда беру из дорогих на мой кошелек магазинов во время распродаж.
Всегда(!) на распродажах беру только нижнее белье, меня вымораживает за него переплачивать
И всякую дурь типа блузочек платьишек
Если влюблена в вещь беру без скидок.

13.
автор
Гость

когда распродажи в москве начинаются, не подскажете?

конц июля только начинаются, в середина августа заканчиваются

14.
Груша

подождешь подольше - сэкономишь побольше) правда размер могу забрать

15.
Гость

ТОЛЬКО НОВЫЕ КОЛЛЕКЦИИ! Что я л о х у ш к а печальная в сентябре носить то, что было модно в апреле?!

16.
Марьяна

При этом хочу сказать что я очень принципиальна в плане ценников, больше денег никогда не отдам
Футболки - не дороже 20€
Блузки - 40€
Штаны - 50€
Джинсы - 100€
Белье - 40€ за комплект
Кофты свитерочки - 50€
Платья - 80€
Кеды - 80€
А вот обувь в зависимости от качества могу до 200€ отдать, верхняя одежда - до 400€

Поэтому повседневную одежду мне в магазинах посложнее не хочется покупать, не вижу качества за которое могу отдать столько бабла
Моя база - gap, cos, Zara набегами бывает что ничего не найти, oysho, Springfield.
Но у меня такая одежда, что непонятно, чья она, все без рисунком лейблов

17.
Гость
автор

В оджи часто бывает, в Инсити джинсы за 400-500 руб покупаю, брюки бывает и за 200. И это все раньше стоило 1.5-2 тысячи.

Автор, извините, конечно, но названные Вами марки трудно назвать приличными. Те тряпки, которые висят в том же Оджи и за 300 руб дорого покупать. Хотя, конечно, если вы очень молоды, то, наверно, можно и там одеваться.

18.
Гость

джинсы люблю в гессе покупать. к сожалению, там нет таких цен даже на распродажах. есть только скидка с карты и все.

19.
Гостинья
автор

Ключевое слово - приличные. Подобные "магазины" даже с маленьким достатком посещать категорически нельзя

20.
Гость
Марьяна

При этом хочу сказать что я очень принципиальна в плане ценников, больше денег никогда не отдам
Футболки - не дороже 20€
Блузки - 40€
Штаны - 50€
Джинсы - 100€
Белье - 40€ за комплект
Кофты свитерочки - 50€
Платья - 80€
Кеды - 80€
А вот обувь в зависимости от качества могу до 200€ отдать, верхняя одежда - до 400€

Поэтому повседневную одежду мне в магазинах посложнее не хочется покупать, не вижу качества за которое могу отдать столько бабла
Моя база - gap, cos, Zara набегами бывает что ничего не найти, oysho, Springfield.
Но у меня такая одежда, что непонятно, чья она, все без рисунком лейблов

Поддерживаю! Адекватные цены на вещи, обувь конечно же всегда должна быть качественной, отсюда и цена.

21.
Груша

если не контролировать себя, можно все деньги на тряпки спускать, а они потом валяются

22.
Katrin

а кто покупает в магазине монтон? я видела у них сарафаны на лето за 8-9 тысяч, реально качественно что ли ???

я всегда жду распродаж в магазинах подороже типа Мекса, а оджи и прочее как-то не хожу

23.
Katrin

вообще завидую худым девушкам на них любая тряпка смотрится красиво даже из оджи

24.
автор
Гость

Автор, извините, конечно, но названные Вами марки трудно назвать приличными. Те тряпки, которые висят в том же Оджи и за 300 руб дорого покупать. Хотя, конечно, если вы очень молоды, то, наверно, можно и там одеваться.

Я и не называла их люксовыми, обычный масс-маркет, как и Бершка, Золла, Страдивари и прочее.
А при чем здесь возраст? Как будто у нас в России все с возрастом автоматически начинают в Шанель одеваться.

25.
автор
Гостинья

Ключевое слово - приличные. Подобные "магазины" даже с маленьким достатком посещать категорически нельзя

выползла вуманская олигархиня...

27.
Гость
Katrin

а кто покупает в магазине монтон? я видела у них сарафаны на лето за 8-9 тысяч, реально качественно что ли ???

зачем выдумываете?
вас на оф сайт направить?)))

28.
Глаз

Только такие и покупаю. А распродажи это так, ради прикола и развлечения.

29.
автор

Ой, все такие богатые... Откуда только на распродажах в дешевых магазинах столько народу???? Все же одеваются исключительно в люксовые марки и новые коллекции...

30.
Гость

Я не шопоголик. Поэтому, покупаю вещи по необходиомсти в любое время года, по любой цене, в любой стране мира. Лишь бы понравилась и села хорошо. захожу одинаково, как в дешевые магазины, так и в очень дорогие. Вещи потом миксую между собой.
Распродажи посещаю тогда, когда не знаю, что точно мне нужно, я в этом случае ищу случайные, непонятные вещи, не особо мне нужные в гардеробе. Так же именно в распродажи обновляю нижнее белье и домашнюю одежду, или одежду для отдыха на природе.

31.
Гость

ну мне нравятся скидки.я вообще шопоголик люблю покупать покупать покупать а потом сидеть без денег)

32.
гость
автор

Ой, все такие богатые... Откуда только на распродажах в дешевых магазинах столько народу???? Все же одеваются исключительно в люксовые марки и новые коллекции...

Автор, ну при чём тут сразу олигархи и люксовые марки? У меня вообще не присутствуют в гардеробе реально дорогие вещи, но и в оджи я не покупаю, т.к. такм вещи действительно похожи на тряпки. Между платьем за 5-7 тыс и платьем типа Оджи, Остина - огромная пропасть. Но при этом то же платье за 5-7 тыс ну никак не является одеждой для олигарха.

33.
Глаз
автор

Ой, все такие богатые... Откуда только на распродажах в дешевых магазинах столько народу????

Пишем же -- ради случайных и не особо нужных вещей. Хотя бывет, что случайно купленная вещь окажется удачной и будет носиться с удовольствием.

34.
tanuwe4ka28

Распродажи люблю,также дисконты, но редко что там нахожу(размер),поэтому особо на них не рассчитываю(много посетителей, очереди, вещи уже не в очень хорошем состоянии),плюс они проходят всего два раза в год, один из которых я обязательно в отпуске.
Вполне обхожусь масс маркетом, цена и качество устраивает(h&m).

35.
малавита

если вещь запала в душу, то беру сразу! на распродажах редко что беру! в основном одно фуфло

36.
Гость

Ну вот только что приперлась с шоппинга.
Купила две блузки, джинсы, брючки летние, босоножки...
Блузки из новой коллекции.
Когда ОЧЕНЬ нравится, то беру. т.к не факт, что останется до распродажи, и мой размер.

37.
Фейка

Очень редко, только если вещь действительно стоящая, а так цены очень сильно завышены в Москве. Со скидкой у нас они порой дороже, чем без скидки в Европе. Несколько раз было, что до распродажи разбирают мой размер, остаются большие. А так жду распродаж и смотрю, что можно ухватить. Получается разумно не переплачивать пол-цены как минимум.

38.
Гость

То, что мне нравится, пропадает с прилавков до распродаж, поэтому уже давно не экономлю.

39.
Гость

Стараюсь покупать вещи со скидками, но не всегда получается:(((( в последнее время буквально влюбляюсь в вещи, и конечно ждать распродаж нет сил:)))))но я эти вещи беру в принципе по низкой цене (в москве эти бренды столько будут стоить как раз во время распродаж).
И к распродаже отношусь более серьезно: знаю магазины , в которых буду покупать вещи, и обязательно составляю список того, что мне нужно купить, чтобы зря деньги не тратить, и чтоб потом вещь в шкафу пыль не собирала

40.
гость

такса еще не приходила, ценниками не трясла? должна быть. и все перечислить. такой хомячок она

41.
Soho

На распродажах редко покупаю, т.к. люблю модные вещи, а ждать не люблю

42.
Гость
гость

такса еще не приходила, ценниками не трясла? должна быть. и все перечислить. такой хомячок она

Ахахах))

43.
Гость
гость

*****. где же зануда такса

44.
Рыжая Такса
гость

такса еще не приходила, ценниками не трясла?

Не, сегодня не буду - лениво).
По теме: в 90% случаев нет.

45.
Бяка-бука
автор

Я - никогда. Жду распродаж. Раньше иногда попадала что покупала джинсы из новой коллекции в совершенно обычном магазине масс-маркет за 1800- 2000 тысячи. А потом видела эти же джинсы с 80-90% скидкой за 300 рублей.
Я лучше за 2 тысячи на распродаже куплю джинсы которые раньше 8 стоили в хорошем магазине.
Также и обувь стараюсь на распродаже покупать, хотя на обувь не такие большие скидки.
Сейчас не сезон скидок, я пока ничего не покупаю, жду скидок. Если что-то прям нужно будет купить - пойду в дисконт, но переплачивать никогда не буду, тем более в несколько раз.

Как правило, нет, но если страшно захочется какую-то вещь - то могу, в виде исключения. Раз в 2-3 года такое случается.

46.
Гость
автор

конц июля только начинаются, в середина августа заканчиваются

в прошлом году в магазинах обувных с июня уже были

47.
Гость
автор

У меня подруга обеспеченная , я её привела в секонд-сток и там ей так понравилось,что теперь она говорит,не буду в Маркс- Спенсер покупать за такие деньги, если есть возможность купить там.Хотя меня немного удивляет,она часто ездит заграницу,но почему- то не фанат шопинга там, говорит,что часто хватала не нужное

48.
Гость
Гость

То, что мне нравится, пропадает с прилавков до распродаж, поэтому уже давно не экономлю.

Угу такой же везунчик все размеры ходовые и ноги в том числе

49.
Гость
Рыжая Такса

Не, сегодня не буду - лениво).
По теме: в 90% случаев нет.

Такса молодца)
научилась кнопкой "ответить" пользоваться_)