Гость
Статьи
отношения в доме у …

отношения в доме у свекров

Девушки, расскажите, а что вас удивило при переезде к свекрови и свекру?
Мне вот 26, свекру 50 (ну то есть не старик беспомощный). Прихожу я вечерком домой эдак в 21. Свекр уже дома. Муж пришел чуть позже меня и спрашивает: "а мой отец ужинал?". Я отвечаю, что не знаю. А муж говорит: "а ты должна знать, могла спросить". Все бы ничего, может и могла, но я не хотела знать этой информации. Претензия моя (копится пока внутри) состоит в том, что не про мои дела и аппетит спрашивает муж... Я чего-то не понимаю или мне пора становиться кухаркой?!

Kassa
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у мужа спросите

Гость
#2

Скучно. Зеваю. Придумайте что-то пооригинальнее.

Гость
#3

Фу, опять тема, как ужиться со свекрами.
Одним надо жить. Одним, а не табором.
Тогда и задавать таких глупых вопросов не пришлось бы.

Гость
#4

это надо не у нас спрашивать, а поговорить с мужем, в качестве кого он вас видит?

Скажите, что в свидетельстве о браке нет записи о том, что вы подрядились быть кухаркой его отцу.
Это ваши семейные отношения и посему вам и решать их с мужем, прежде всего.
У него превратные представления о роли женщины в семье.
Возможно, он считает, что теперь количество кухарок на кухне выросло вдвое.

Предстоят разборки.Добро пожаловать в семейную жизнь со свёкрами.

Гость
#5

я не переезжала к свёкрам, упаси господь)) они у меня офигенные, но жить - только отдельно)

Гость
#6

Автор живите отдельно.это лучше всего.я тоже год жила в доме родителей мужа.отец есть постоянно не хочет,а как мать приходит так на еду налетает как с голодного края.конечно возникают вопросы.однажды свёкра уехала,я много раз спрашивала есть будете?нет поехал в столовку поел,зато на след.день мне высказывали что я не кормила.мерзко.хорошо что мы теперь живем отдельно

Гость
#7

давайте больше тем про измены! надоели эти сопли!!

Гость
#8

автор, а вы сами пришли в 9 часов, сами одна поели, и все?
спросить, ел ли свекр, или хотя бы чай ему предложить, это просто уважительное отношение, не более. у вас же ничего не отвалится, если вы поинтересуетесь. Может быть свекр уже ел, и отказался бы. Я бы возмутилась, что какая-то девушка, даже если это жена моего брата, живет в квартире моих родителей, и ей ***** на них!

Kassa
#9

Все верно говорите,товарищи . Я говорила с мужем -бесполезно. Он ответил : ты не понимаешь ,кто такой мой отец. Увы ничего особенного. Так не хочу я жить совместно. Что, пора вещи собирать? И в деревню , "к тетке в Саратов"?

Я
#10

а почему обязательно при переезде? меня вот просто при отдельных посещениях некоторые вещи удивляют, ну например, что свекровь сидя в туалете на унитазе может не закрывать дверь и продолжать разговаривать как ни в чем не бывало, когда первый раз увидела,у меня был шок. НУ она вообще не заморачивается на тему правил поведения. Например, может разговаривать по телефону сидя у телевизора и неважно, что мешает другим смотреть программу, никогда не уйдет в другую комнату. Но мне лично ее особенности не мешают, хватало ума не жить со свекрами в одном доме, а сами пусть живут как хотят, мне все равно.

Гость
#11

автор, а ***** вы живете со свекрами?! все бытовые вопросы нужно решать "на берегу"! абсолютно все и до свадьбы. кто, что, как, когда, почему и т.д.
я никогда не соглашусь на жизнь с родителями мужа и к своим не поведу. ибо считаю, что это не есть хорошо. дайте четко понять мужу, что вы не домработница, не кухарка, не поломойка. тем более он вас полностью не обеспечивает, раз вы работаете. у меня четкие принципы: либо каждый занимается своими обязанностями, либо все поровну(деньги, уборка, готовка). а на нет и сюда нет. я не прислуга для мужа.

Гость
#12
Kassa

Все верно говорите,товарищи . Я говорила с мужем -бесполезно. Он ответил : ты не понимаешь ,кто такой мой отец. Увы ничего особенного. Так не хочу я жить совместно. Что, пора вещи собирать? И в деревню , "к тетке в Саратов"?

тогда скажите, что жить так больше не желаете. и кто такой его отец? пуп земли что ли? пусть отцу мать готовит. в первую очередь раставте для себя приоритеты. сложите все плюсы и минусы и действуйте.

Гость
#13

Зачем вообще жить со свекрами, не понимаю? Одно дело, когда свекры к кровати прикованные и на сиделку денег нет, а так???
Раздельное проживание- и столько проблем снимается. А уж если и на съем денег нет, не говоря уж о своей квартире- смысл жениться?

гость
#14

а свекровь-то где была в это время?она вообще есть?

Kassa
#15

Свекровь есть,но конкретно в эти несколько дней уехала в гости к своей матери

Караул
#16

Мне кажется нормальным, если живешь в одном доме, придя с работы, спросить: Иван Иваыч, Вы уже ужинали? В 9 часов вечера, скорее всего он сказал бы, что да. А даже если и нет, то посоветоваться и приготовить вместе чото на скорую руку, я так понимаю, муж пришел еще позже? он не собирался ужинать? или у вас дома каждый сам по себе?

Гость
#17

А что,50-летний мужик себе еду разогреть не может,только из рук женщины ест?Бред какой-то...

Гость
#18
Гость

А что,50-летний мужик себе еду разогреть не может,только из рук женщины ест?Бред какой-то...

Не в этом дело.Может свекр не только разогреть, но и приготовить. Просто невестка должна начиться уважительному отношению к родителям мужа, на что муж ей и указал.. Спросить будет ли ужинать отец- язык не отваится. Накормить, если время ужина пришло , для добрых отношений тоже не проблема. Сегодня невестка раньше пришла и стол накрыла. завтра свекровь. Все по семейному без счетов , Ведь это одна семья...
Вот интересно, а у себя дома невестка своего папу тоже бы не спросила кушал он или нет?.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: