Гость
Статьи
Одиночество моей …

Одиночество моей мамы!!!Как поступить.

Полгода назад я уехала из родного города за 1000км. Мы здесь живем и работаем с мужем. С мамой общаюсь по скайпу.Раз в 2-3 дня. Чаще не получается из-за несовместимости графиков работы. Когда общаюсь с мамой я вижу,что у нее плохое настроение.Она жалуется на одиночество.Часто плачет.У меня еще есть брат,но у мамы не сложились отношения с невесткой.Общается мама с братом только в его выходные и то не долго,т.к. у брата ребенок и жена,и ,естественно, ему хочется время провести и с ними. Забрать к себе маму я на данный момент не могу,сами снимаем.Да и не поедет она.
А у меня сердце разрывается,когда я с ней разговариваю.Что мне делать и как я могу ей помочь?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
хамка трамвайная
#1

Сколько ей лет? Она передвигается сама? Выходит из дома?

Гость
#2
***** трамвайная

Сколько ей лет? Она передвигается сама? Выходит из дома?

Мама у меня еще молодая,ей 51 год.Она работает.Конечно,выходит из дома.

хамка трамвайная
#3

Ээээ... а что тогда с ней не так? Может надо над характером и внешностью поработать, тогда люди сами к ней потянутся. Не представляю себе такого уж тотального одиночества в нашем обществе, наоборот, без мыла в ж. лезут! Что-то не так с ней значит.

хамка трамвайная
#4

Зарегестрируйте её на СЗ что ли...

Гость
#5

Собачку подарите. Пусть с ней гуляет

хамка трамвайная
#6

А, вот я вычитала, что с невесткой не сложились отношения. А где ваш папа? С ним тоже не сложились?

Гость
#7
***** трамвайная

А, вот я вычитала, что с невесткой не сложились отношения. А где ваш папа? С ним тоже не сложились?

Родители развелись 11 лет назад.

хамка трамвайная
#8

Слушайте, ваша мама обычная женщина с трудным характером. Старайтесь вовремя закруглять свои разговоры с ней, чтобы до слёз не доходило.
Вообще адекватный человек 51 года сам находит чем себя занять и развлечь.
А тут прям вампиризм какой-то.

хамка трамвайная
#9

Общайтесь раз в неделю и о главном. Некогда будет слёзы лить.

Оля
#10
Гость

Мама у меня еще молодая,ей 51 год.Она работает.Конечно,выходит из дома.

Ваша мама наверняка хорошо, как пользователь пользуется компом. Пусть ищет консультацию психолога в инете.
А вообще это понятно - синдром опустевшего гнезда. Это когда детки выросли и ты остаешься не у дел. Важно найти хобби или вспомнить чем любила заниматься в детстве и юности и возобновить это. Всё уладится, как только она займёт свою жизнь занятиями.

Гость
#11
Оля

Ваша мама наверняка хорошо, как пользователь пользуется компом. Пусть ищет консультацию психолога в инете.
А вообще это понятно - синдром опустевшего гнезда. Это когда детки выросли и ты остаешься не у дел. Важно найти хобби или вспомнить чем любила заниматься в детстве и юности и возобновить это. Всё уладится, как только она займёт свою жизнь занятиями.

В этом и заключается вся проблема.Она не хочет ничего искать. С невесткой испортились отношения,потому что невеста обозначила четкие границы их семьи и сразу жестко обрывала любую мамину заботу. Мама очень тяжело переживала этот период.Тогда рядом была я и мой муж. Ей помогло это. А сейчас она одна.

Q
#12

я тоже уехала от мамы год назад за 4000 км, по скайпу раз в неделю общаемся, иначе не выходит, разные часовые пояса. папа умер очень давно, но у меня есть младший брат который еще учится и живет с ней. она сама постоянно на работе, так что скучать ей некогда. но я все равно переживаю за нее, как ей там. мужчины у нее нет, подруг тоже особо нет, так знакомые. не знаю как будет дальше, вернусь ли я к ней, у меня парня/мужа тоже нет. через неделю они ко мне в гости приезжают на месяц)))))очень соскучилась

Гость
#13

Пусть мама замуж выходит, самое время - дети взрослые пора и о себе позаботиться) моя так и сделала))

Гость
#14

легко учат тут сороки,типа того ставь маму на место,общайся редко ну и советы у вас дамочки,и насчет замужества тоже не идея,наф///иг ей это замужество под старость,тем более если она из порядочных старух,у которых не чешется

хамка трамвайная
#15
Гость

легко учат тут сороки,типа того ставь маму на место,общайся редко ну и советы у вас дамочки,и насчет замужества тоже не идея,наф///иг ей это замужество под старость,тем более если она из порядочных старух,у которых не чешется

Так дай умный совет, чучундра.

хамка трамвайная
#16

Порядочных старух)) ржу)))

Гость
#17

У моей мамы есть подруга,ей около 60ти. Детей нет, мужа тоже. Работает у себя дома репетитором. У нее такая насыщенная жизнь, я ей иногда завидую, чес слово! Помимо работы - бассейн, танцы, йога, походы, филармония, учитывая мизерную пенсию и небольшой доход за последние 1,5 года умудрилась накопить на поездку в Италию и на Кубу. Дома не так давно сделала ремонт. Кстати, большинство из ее развлечений (танцы, йога и тд) или бесплатные или за очень маленькие деньги. Ну и как следствие у нее достаточно подруг для общения.

Так что в 51 год Ваша мама могла бы жить полной жизнью. Любит себя пожалеть.

Елена
#18

Автор, успокойтесь пожалуйста. Не берите на себя слишком много. У Вас своя семья. Тащить в нее маму не советую. Мне тоже 51. И у меня тоже есть и дочь и мама. Мне не слишком нравится, когда мама пытается вмешиваться в мою жизнь. Поэтому стараюсь не делать то же по отношению к дочери. 51 год - не знаю, мне вовсе не кажется старостью. Климакс правда начинается потихоньку :(( Но тьфу-тьфу на самочувствии не особо отражается. У мамы может быть то же самое, говорят, что это может давать эффект плаксивости.Посоветуйте маме записаться куда-нибудь на йогу или пилатес, чтобы свободных вечеров поменьше было. Ну и возможно, занятия помогут обрести душевное равновесие.

Гость
#19

Ей нужно хорошенечко *****!Найти парня хорошенького и сделать это!Поможет!

Гость
#20

Постарайся почаще общаться с мамой по скайпу.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: