есть. на работе. коллега, с которым был короткий роман.
Гость
[3730117331]
#2
Тоже на работе одна кры са,мы когда проходим мимо,как буд то не видим друг друга.
Гость
[3253790146]
#3
девка одна ещё в школе подставила, нам тогда было по 12 лет, прошло уже больше 10 лет, но ни разу я с ней при встрече не здоровалась и не разговаривала, даже когда приходилась в одной компании находиться
Гость
[2283598586]
#4
Есть, сосед и соседка по коттеджному поселку
вау
[2027716189]
#5
неа, нет таких
Гость
[919988968]
#6
С преподавателем, она непорядочно поступила. Я сказала, что она не права по одному вопросу (кстати, меня поддержал одногоуппник), а она занизила мне оценку, поставила 3, хотя абсолютно аналогичное решение было у моей подруги (она списала у меня) и ей поставили высокий балл. Я все предьявила, сходила в учебный отдел, там договорились, чтобы я сдала контрольную еще раз, а я хорошо знала ее предмет, нарешала все верно. Но после не здоровалась с ней, не достойно это преподавателя -мстить оценками. Оценивать нужно знания. ***** ))))
Гость
[1514023895]
#8
Есть, на работе коллега-парень. Вначале даже дружили, а потом начал за моей спиной начальству гадости говорить. С тех пор я его в упор не замечаю, как будто его для меня нет. 4 года уже так существую, вначале было тяжело, сейчас нормально.
Гость
[3449850399]
#9
Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔
Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔
тоже не здороваюсь, стоит сказать привет, сразу лезут пообщаться, дальше больше, я необщительная, потому мне проще делать морду кирпичом и не здороваться.
Гость
[50076301]
#16
С коллегой по работе - из-за ее желания унизить меня на корпоративе. Причем жалею, что не здороваюсь - напряжно это и не надо совсем! Это как какое-то элементарное правило этикета "со всеми" без разбора, а вот общаться никто ни с кем уже не заставляет. А так получается, что я все еще "дуюсь" и "не забыла" - много чести!
Гость
[390374882]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Во самомнение! Дорогая редакция, я офигеваю! Вот потому русские и считаются одной из самых неприветливых наций в мире.
Гость
[2081415623]
#18
мне тоже некомфортно просто не здороваться, и поступать, как он, полный игнор или холодное решение вопроса по работе. тяжело. но в данном случае, играю по его правилам.
Гость
[390374882]
#19
Гость
Сообщение было удалено
Так, начинайте. Вежливо и холодно поздоровались и пошли дальше. Все правильно вы мыслите.
Гость
[3449850399]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Душа моя, самомнение у Вас, раз так решительно судите, не зная фактов. Ежели Вам сложно представить сию ситуацию, то хромает Ваша личная эмпирика.
Гость
[2086977509]
#21
с соседями сверху, эти дол...бы орут день и ночь, задрали уже(
Гость
[3032163247]
#22
Есть в общей компании одна девица. В бытность свою она много гадостей наговорила о нас с мужем, и я применила к ней кошачью тактику: я ее просто не вижу. И меня радует, что ее это сильно достает. )) А я всего-то не здороваюсь, не разговариваю, даже если она непосредственно ко мне обращается, для меня ее нет.
Гость
[3643473107]
#23
Гость
Сообщение было удалено
еще и сама от себя в обмороке, похоже
Гость
[4043251325]
#24
Есть одна такая дама, не здороваемся уже два года. Хотя приходится часто видеться, наши дети ходят в одну группу. Ничего, живем же....
Кстати, отличное средство)) мой муж так заставил бабку соседку умешить громкость телевизора. Она к нам с претензиями прибежала, а муж ей наушники презентовал. Больше сериалы не орут на весь дом.
Гость
[2250337156]
#28
кто со мной не здоровается с тем и я не здороваюсь!!!!
Гость
[390374882]
#29
Гость
Сообщение было удалено
Нет, как вы выразились, личная эмпирика у меня не хромает и натужно острить мне тоже не надо. Наблюдаю такую картину и уже не один раз, когда русские кАрАлевишны не здороваются в ответ - с обслуживающим персоналом, например. Видимо, тоже думают, что от простого ответного "здравствуйте" с них корона упадет или их сразу в койку потащут. Вам-то уже понятно, с таким самомнением ничего не поможет, но может кто другой, прочитает, задумается
Бывает
[2737075683]
#30
Есть. Некорректно вели себя в отношении моей дочери. Сталкиваемся часто, один живет по соседству, другая работает в школе, где учится дочь. Не здороваюсь, и прекрасно себя чувствую.
Я пять лет живу в Европе, улыбаюсь всем и всегда, кроме толпы молодых конструкторов с работы, которые мои улыбки трактовали слишком вольно),пришлось перестать и улыбаться и здороваться, не надумывайте, барышня, Ваши фантазмы со стороны очень неглубокими выглядят.
Гость
[390374882]
#33
Гость
Сообщение было удалено
Одно дело улыбаться, а другое здороваться. Вы разницу не улавливаете? И завязывайте с "остротами" - плохо получается
Лаванда
[1276646215]
#34
не здороваюсь с семейной парой со двора, хотя регулярно гуляем с детьми и даже раньше немного общались и девушка заходила к нам домой по делам. Но произошли дела песочные (типа дележ игрушек). Я такое ***** не понимаю, хоть разок она реально извинялась. Но вот мне проще проходить мимо и не замечать ее.
Гость
[3449850399]
#35
Гость
Сообщение было удалено
Лаванда
[1276646215]
#36
А еще вспомнила из детства. были соседи, семейка с 2 мальчиками. Они были какие-то грубые. мамаша была тоже неадекватная. в итоге я перестала их замечать, хотя все остальные с ними общались, играли. ну в основном из-за того что почти все дети ходили в одну школу, а я совсем другую и я дружила лишь с половиной двора. Еще на 1-м курсе попросила у однокурсника дать мне списать домашнее задание (чертежи). т.к. у нас были одинаковые варианты. он мне предложил переспать. я не поверила. в итоге ушел он несолоно хлебавши. я за это сильно обиделась, перестала с ним вообще разговаривать. Было неприятно когда мои подружки хихикали от его шуток и пр.
Гость
[3449850399]
#37
Одно дело улыбаться, а другое здороваться. Вы разницу не улавливаете? И завязывайте с "остротами" - плохо получается[/quote]
Я прошу прощения, не пыталась острить в нашей беседе. Я не знаю, возможно, Вам сложно было прочесть внимательно: перестала и улыбаться и здороваться, ибо слишком много ненужного мне внимания оказывалось, слишком навязчиво проявлялся интерес. С остальными сотрудниками у меня все замечательно.
Гость
[390374882]
#38
Гость
Сообщение было удалено
Я прошу прощения, не пыталась острить в нашей беседе. Я не знаю, возможно, Вам сложно было прочесть внимательно: перестала и улыбаться и здороваться, ибо слишком много ненужного мне внимания оказывалось, слишком навязчиво проявлялся интерес. С остальными сотрудниками у меня все замечательно. Мне не сложно. Вот ваш текст:
"Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔"
Про улыбаюсь ничего не было сказано. Мне в общем-то все равно, как вы там себя ведете и как на ваши "здорованья" реагируют. Просто всегда можно перейти на сдержанный кивок и холодное "здравствуйте" (если уж вы такая писанная красавица, что мужики просто из трусов выпрыгивают), но не игнорировать людей ни с того ни с сего. Так как я уже была в таких ситуациях (и наблюдала со стороны), когда ты здороваешься с человеком, а он смотри мимо тебя. Сейчас сижу и думаю, может они тоже думали, что я к ним на шею кинуться хочу... Здороваться - это такая норма для цивилизованного воспитанного человека, что мне не понятно, как это можно не понимать. Можно здороваться по-разному - можно тепло и с улыбкой, можно прохладно, но не приветствовать, если вы только не в явной вражде - нельзя!
Гость
[3449850399]
#39
Гость
Сообщение было удалено
Мне не сложно. Вот ваш текст:
"Я не здороваюсь с кучей молодых людей на работе, потому что каждый мой поворот головы воспринимается как призыв. Мужской коллектив, что тут сделаешь😔"
Про улыбаюсь ничего не было сказано. Мне в общем-то все равно, как вы там себя ведете и как на ваши "здорованья" реагируют. Просто всегда можно перейти на сдержанный кивок и холодное "здравствуйте" (если уж вы такая писанная красавица, что мужики просто из трусов выпрыгивают), но не игнорировать людей ни с того ни с сего. Так как я уже была в таких ситуациях (и наблюдала со стороны), когда ты здороваешься с человеком, а он смотри мимо тебя. Сейчас сижу и думаю, может они тоже думали, что я к ним на шею кинуться хочу... Здороваться - это такая норма для цивилизованного воспитанного человека, что мне не понятно, как это можно не понимать. Можно здороваться по-разному - можно тепло и с улыбкой, можно прохладно, но не приветствовать, если вы только не в явной вражде - нельзя! К несчастью, помогло только это, я пробовала сдержанно кивать, эффекта ноль.
Soho
[834926707]
#40
Конечно, очень много таких знакомых. Мне вообще трудно выстраивать отношения с ***** в возрасте.
*т е т к а м и*, уже и это ругательство! Я вообще прошу оставить это слово в законе. как их еще-то называть!!!!
Апрель
[753226528]
#42
Я иногда не помню бывае, виделись сегодня уже с кем-то или нет)
Гость
[4150808115]
#43
Не здороваюсь с одной ***** на работе, она вооще неадекват, придумывает сама себе про всех страшилки и потом со всеми ссорится. С ней никто на работе не общается вообще. Не понимаю, зачем человек вообще работает в коллективе, где не может выстроить нормальные отношения.
Гость
[4115433864]
#44
Да)) Не здороваюсь в институте с парнем одним. Хотя мы с ним флиртуем, но если где встретимся, то игнор)
Гость
[240339202]
#45
Ни с кем не здороваюсь, кроме семьи, близких друзей и коллег.
Апрель
[753226528]
#46
Апрель
Сообщение было удалено
*бывает
Рита
[1127552380]
#47
не здароваюсь с бывшим парнем,тк обидел меня сильно
Гость
[2337218127]
#48
Не здороваюсь с соседями сбоку из-за постоянного шума от них, на их "здрасьте" тоже не отвечаю.
Гость
[3693939450]
#49
С соседом не здороваюсь,шумят и хамят. С коллегой мужа,она про него гадости придумывает и рассказывает клиентам,чтобы к себе переманить.
Линда-Белл
[1591709173]
#50
Здороваюсь со всеми, кроме тех людей, которые сами отворачивают лица и строят морды кирпичом :) Глупое очень поведение, кстати - учитывая, что чаще всего с такими людьми меня не связывают никакие негативные воспоминания даже.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Мурка
[4219519639]
#51
С соседкой - обманули с деньгами. С другой соседкой - не отвечала на моё "здравствуйте!". а так вроде со всеми.
Belka
[314306664]
#52
Автор
Сообщение было удалено
Если я поздоровалась с человеком 2-3 раза, но при этом с его стороны ноль эмоций, то все, больше в его сторону и не посмотрю. В основном это соседи по подъезду, причем большинство женщины пенсионного возраста с надписью на лице:"я - пуп земли!!!" Фууууу, ненавижу таких людей.
Гость
[1662587528]
#53
Я здоровалась с соседом, а однажды его жена мне говорит, что он жалуется, что я с ним не здороваюсь. Зачем спрашивается врать.
Гость
[451145544]
#54
Гость
Сообщение было удалено
Моя соседка снизу тоже с нами не здоровается. но мы действительно задрали.