Гость
Статьи
Логопеды, как вам …

Логопеды, как вам живется?

Логопеды, скажите, довольны ли вы выбранной профессией? Где вы работаете? Как вам удалось устроится на работу? Вы начинали свою карьеру с воспитателя, или сразу устроились логопедом?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам живётся зашибись.

Гость
#2

у меня есть знакомая логопед.40 лет,ни мужа ,ни детей,живет с родителями,они же ее и обеспечивают,тк зп у нее маленькая работает на пол-ставки 3 раза в неделю по 2 часа,особо напрягаться не хочет,ее все устраивает. кстати,работать пошла в 30 лет

Гость
#3

Почти все где-то держат трудовую - кто в садике, кто в школе. Для пенсии, стажа. Зарплата там мизерная - у нас в городе 15-17 тысяч. Но рабочий день у логопеда 4 часа при пятидневке, поэтому все работают на дому или в частной школе. У нас за 30-минутный урок берут 300-350 рублей. То есть ещё тысяч 20 в месяц получается. В общем выходит нормально. У нас средняя - 20 тысяч примерно.

Гость
#4
Гость

у меня есть знакомая логопед.40 лет,ни мужа ,ни детей,живет с родителями,они же ее и обеспечивают,тк зп у нее маленькая работает на пол-ставки 3 раза в неделю по 2 часа,особо напрягаться не хочет,ее все устраивает. кстати,работать пошла в 30 лет

Ну тут человек работает "из любви к искусству" или от скуки. Деньги ей не нужны.

Гость
#5
Гость

Ну тут человек работает "из любви к искусству" или от скуки. Деньги ей не нужны.

да нет,детей она ненавидит, называет исключительно уродами. просто родители заставляют работать
кстати,если вы подумали,что родители у нее суперобеспеченные,то это не так. обычные пенсионеры,отец вроде еще работает на заводе.
она скорее всего довольствуется малым,лишь бы не напрягаться

tanya
#6

мне не понравилось работать логопедом, зарплата ооооочень маленькая, к счастю заканчивала 2 универа одновременно, работаю по 2 образованию и о логопедии только в страшных снах вспоминаю

tanya
#7

мне не понравилось работать логопедом, зарплата ооооочень маленькая, к счастю заканчивала 2 универа одновременно, работаю по 2 образованию и о логопедии только в страшных снах вспоминаю

tanya
#8

хотя ставка 20 часов в неделю и много времени для частных занятий, жить можно, если любить эту профессию, у меня мама логопед и хорошо зарабатывает.

Сквирилл
#9

работала в одном кабинете с логопедом (я - психолог). Это было что-то. Она не могла справиться с двумя детьми, они ее не слушали, она потом плакала. Когда же я пробовала как-то вмешиваться или давала ей советы после занятия - эта логопедша кричала "Я сама институт закончила!"(кстати, заочно). В конце-концов она стала шестерить на воспитателей заведующей и очень скоро стала изгоем коллектива. Потом ее ставку закрыли и она перешла на воспитателя. Вот когда узнала, что такое работа! И не 20 часов в неделю, и не с одним ребенком! Теперь уволилась. А у меня при одном слове "логопед" - ужасные воспоминания!

шоколадка
#10

9 ладно тебе. Я благодарна моему логопеду за то, что она научила меня, глухую, говорить и писать. Логопеды очень нужны глухим детям и инвалидам, и с проблемами с речью. Низкий поклон моему логопеду! Не гони всех под гребенку. Есть замечательные логопеды. Им хорошо платят на индивидуальных уроках по договору с родителями инвалида.

шоколадка
#11

И еще для 9, какой она психолог, если сделала такой ужасный вывод о логопедах? Тоже непрофессиональна, раз так стереотипно мыслит и мне нужно ей обьяснять, что есть замечательные логопеды, которые очень помогли многим как мой например. А автору-хорошо заработать можно на индивидуальных занятиях, по договору с родителями детей с проблемами речи.

Сквирилл
#12
шоколадка

И еще для 9, какой она психолог, если сделала такой ужасный вывод о логопедах? Тоже непрофессиональна, раз так стереотипно мыслит и мне нужно ей обьяснять, что есть замечательные логопеды, которые очень помогли многим как мой например. А автору-хорошо заработать можно на индивидуальных занятиях, по договору с родителями детей с проблемами речи.

так и знала. что последуют подобные комменты. Согласна на 100%, что не все одинаковы. Знаю замечательных логопедов, с которыми и сотрудничаю. Просто эта была вот такая. И с тех пор у меня вот такие ассоциации...

Гость
#13
Сквирилл

так и знала. что последуют подобные комменты. Согласна на 100%, что не все одинаковы. Знаю замечательных логопедов, с которыми и сотрудничаю. Просто эта была вот такая. И с тех пор у меня вот такие ассоциации...

Думаю, что непрофессионалы есть в любой профессии. Это не показатель. А хорошие логопеды живут хорошо, потому что бесплатную логопедическую помощь могут получить единицы. Поэтому и много частных уроков, которые хорошо оплачиваются.

Юля
#14
шоколадка

И еще для 9, какой она психолог, если сделала такой ужасный вывод о логопедах? Тоже непрофессиональна, раз так стереотипно мыслит и мне нужно ей обьяснять, что есть замечательные логопеды, которые очень помогли многим как мой например. А автору-хорошо заработать можно на индивидуальных занятиях, по договору с родителями детей с проблемами речи.

вот-вот. в своём непрофессионализме бревна не замечает.

Белая кошка
#15

Логопеды, а у вас самих-то всё нормально с речью? Вы не начали картавить, как один логопед из фильма "По семейным обстоятельствам"? Он говорил: "Она живет на КИЕВСКОЙ, а он живет на КИЕВСКОЙ" - последнее он имел в виду на КИРОВСКОЙ. Или "фуфочка" - дудочка, "февочка" - девочка.


А еще был такой анекдот. Пациент стучит в дверь кабинета логопеда:
- К вам мона?
- Не мона, а нуна.

Белая кошка
#16

Ну, я в детстве тоже Р не выговаривала - я же евГейка, черт побери )))) Меня водили к логопеду и к 1-му классу я наконец перестала каГтавить )))))

А арабы, кстати, букву П не выговаривают, вместо нее говорят Б. Один знакомый, например, говорил не "Путин", а "Бутин" )))) Так вот, те, которые работают в еврейском секторе, ходят к логопеду будучи взрослыми, чтобы те поставили им звук П и не только.

Гость
#17

Я не знаю о чём речь, я логопед и работаю в крупной сети логопедических центров https://color-chicks.ru/ и работы много и платят достаточно.

Гость
#18

Если бы Вы стали министром образования)) что бы Вы поменяли или улучшили для логопедов? Какие реформы бы ввели)???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: