Гость
Статьи
Легко быть красивой …

Легко быть красивой при деньгах...

На этой почве у меня падает настроение. Вкус у меня есть, но денег мало. Смотрю на девчонок, которые модно одеваются и завидую. Сейчас такой период, что покупать одежду не первая необходимость. Вещи есть и не мало, но все, как правило, уже староватое, поднадоевшее. А любая женщина знает, как шоппинг поднимает настроение. Бывали ли у вас такие периоды? Я знаю, что люди живут хуже и не имеют возможности совсем покупать себе обновки, но мое настроение, моя уверенность напрямую зависят от моего внешнего вида. Надеваешь новое платье, и уже эффект совсем другой, словно другой человек. Если бы меня неожиданно позвали на вечеринку, я бы задумалась, перебирая свой гардероб. Надела бы старое и чувствовала бы себя отстоем. Почему так???

Оля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полностью вас поддерживаю )сколько вам лет?

Гость
#2

Лучше идти на вечеринку в старом, чем сидеть дома с обновками в шкафу, как я. Вечно вижу красивое платье на выход, покупаю в надежде надеть его, в итоге поводов всё нет((.

Гость
#3

Меня вообще шоппинг не вдохновляет, скорее наоборот. НЕНАВИЖУ ходить по магазинам, и что-то искать. Весит ширпотреб ВЕЗДЕ! Еще ненавижу примерочные, особенно летом, в жару. Кондиционеров нет, освещение в примерочных мерззкое. Денег полно, но одеваюсь в одно и тоже. Вот впялюсь в джинсы от Армани, и хожу всю осень. Вещи предпочитаю качественные, да, из натуральных тканей. Но у меня их не много. Что мою сестру, просто бесит.
- "Ты можешь себе позволить, на шоппинг в европу каждый месяц ездить, а ходишь в одном и том же!!" )))))))
Автор, не деньги делают женщину красивой, и даже не красивые вещи.
Если не красавица от природы, то одевайся ты хоть в Бренды, хоть у личного кутюрье, ты дурнушкой и останешься. А зависть- вообще грех.
Глаз радуют красивые женщины, да. И я даже не замечаю во что они одеты, просто любуюсь лицом, фигуркой.

Гость
#4

богатые тоже плачут- соседка по подъезду, ездит на хороших машинах, свой бизнес, выглядит-мама дорогая. Лет 5 назад пыталась худеть, все на велике гоняла, сейчас перестала. Выглядит, как бомжиха, только необъятных размеров. Молодой человек при ней есть, наверно душевные качества ее ценит

Оля
#5

Мне 25. Цитату взяла из фильма "Красотка", и я считаю, что она на все сто права. Да, есть люди, которые харизматичны без денег, но это редкость. Когда женщина хорошо одета, она производит совсем другое впечатление. Знаю по своему опыту. Был период в жизни, когда позволяла себе многое, и вокруг было много людей. Я чувствую
чувствовала себя намного увереннее. Нет, этим людям не нужны были мои деньги, мое мат.положение на них не отражалось никак, но они тянулись ко мне, чувствовали мою уверенность, я чувствовала себя красоткой. А сейчас... Ухаживаю за собой, а чувствую себя колхозом. Когда деньги были, ходила на танцы, а это еще плюс сто к уверенности. А теперь об этом и не мечтаю

nana
#6

ой,да можно и классные шмотки купить по-дешовке

Гость
#7

есть девочки, которые одеваются недорого, но очень стильно....на хорошей фигуре и обладая отличным вкусом, можно очень стильно и красиво выглядеть...при этом совсем необязательно, чтобы гардероб по швам трещал....достаточно уметь подбирать вещи.....купить, например, несколько базовых вещей и комбинировать с ультра-модными в данном сезоне....это нужно уметь делать

Оля
#8

Тау такой период, что и на дешевые вещи денег нет. Они как бы есть, но нужно же кушать, и на работу ездить, да и в принципе всегда иметь заначку. Так что сейчас пока даже на кауую-нибудь Глорию джинс денег нет

Гость
#9

Зажрались вы, девоньки! Помню, в середине 90-х за колой и жвачкой у нас стали появляться модные шмотки. Так вот одна маечка стоила как зарплата моей мамы. И брючки - как 2 её зарплаты. А мне было 17 лет. Ооооочень хотелось ту маечку и те брючки! Благо, у меня руки росли откуда надо и ткань тогда уже можно было купить практически любую. Достала я швейную машинку и начала обшивать себя модными шмотками. Без ложной скромности скажу, что вещи ничем не отличались от магазинных.
Сейчас, видимо, снова придётся взяться за швейную машинку. Потому как качественных вещей по адекватной цене тоже не найдёшь.

Гость
#10
Гость

А зависть- вообще грех.

а хамство и гордыня - нет?

Nero
#11
Гость

Зажрались вы, девоньки! Помню, в середине 90-х за колой и жвачкой у нас стали появляться модные шмотки. Так вот одна маечка стоила как зарплата моей мамы. И брючки - как 2 её зарплаты. А мне было 17 лет. Ооооочень хотелось ту маечку и те брючки! Благо, у меня руки росли откуда надо и ткань тогда уже можно было купить практически любую. Достала я швейную машинку и начала обшивать себя модными шмотками. Без ложной скромности скажу, что вещи ничем не отличались от магазинных.
Сейчас, видимо, снова придётся взяться за швейную машинку. Потому как качественных вещей по адекватной цене тоже не найдёшь.

Не представляю, где вы жили, что жвачка, кола и модные шмотки до вас доехали лишь в середине 90-х, но в таком случае не сомневаюсь, что пошиваемый вами ассортимент от магазинного особо не отличался. Сейчас вам будет несколько сложней. Может, стоит купить вязальную машину, будете Миссони дома крутить?

Гость
#12

Одри Хепберн, когда учитась в балетной школе в Лондоне, ходила все время в одном и том же. У нее был один комплект юбка+блузка и 14 шалей) Которые она по-разному завязывала.
Займитесь фигурой и лицом. Когда появятся деньги будет шикарная фигура на которой они будут еще лучше смотреться

Гость
#13

Конечно, женщину делают красивой деньги. Убеждаюсь об этом смотря фотографии первых красавиц в школе. Спустя 10 лет многие из них совсем перестали смотреть за собой, пополнели, подурнели. А все дурнушки стали красавицами. Правильный макияж, одежда, уход за собой почти любую если не в красавицу превратят, то в очень симпатичную женщину. И не надо тут про природу, это редкость.

Гость
#14

Одежда не заметна, сейчас все стало поганого качества, мало отличаемого от простых магазинов. Все автор одинаковые, по сути, в дорогих и дешевых вещах.
А вот плохие волосы, плохая стрижка и дурно покрашенная голова ОЧЕНЬ заметна, так же бросается в глаза плохая кожа и плохие зубы. Еще сильно портит плохая фигура без мышечного тонуса. Это основа.

Гость
#15
Nero

ГостьЗажрались вы, девоньки! Помню, в середине 90-х за колой и жвачкой у нас стали появляться модные шмотки. Так вот одна маечка стоила как зарплата моей мамы. И брючки - как 2 её зарплаты. А мне было 17 лет. Ооооочень хотелось ту маечку и те брючки! Благо, у меня руки росли откуда надо и ткань тогда уже можно было купить практически любую. Достала я швейную машинку и начала обшивать себя модными шмотками. Без ложной скромности скажу, что вещи ничем не отличались от магазинных.

Сейчас, видимо, снова придётся взяться за швейную машинку. Потому как качественных вещей по адекватной цене тоже не найдёшь.
Не представляю, где вы жили, что жвачка, кола и модные шмотки до вас доехали лишь в середине 90-х, но в таком случае не сомневаюсь, что пошиваемый вами ассортимент от магазинного особо не отличался. Сейчас вам будет несколько сложней. Может, стоит купить вязальную машину, будете Миссони дома крутить?

Она права, в те годы везде было плохо со всем. Я жила в Питере и у нас было не лучше. Миссони сейчас , кстати, стал поганого качества, и напоминает мне пестрый вязаный трикотаж сопливой фактуры, который так любят казахи в маленьких городках, миссони сейчас похож на половые тряпки и на всех сидит плохо и в толпе проигрывает другим маркам.

Гость
#16

ДА дело не в том, что качественно или нет, не в том, как жили раньше. А в том, что самооценка падает. Или вот, например, у меня вьющиеся волосы, но мне просто супер с прямыми. Я хочу их выпрямить в салоне, а денег нет. А если бы я это сделала, я ощущала бы себя по-другому

Гость
#17
Гость

Лучше идти на вечеринку в старом, чем сидеть дома с обновками в шкафу, как я. Вечно вижу красивое платье на выход, покупаю в надежде надеть его, в итоге поводов всё нет((.

)) Да, бывает такое... Всё есть, а сидишь дома тухнешь.

Гость
#19
Гость

Одежда не заметна, сейчас все стало поганого качества, мало отличаемого от простых магазинов. Все автор одинаковые, по сути, в дорогих и дешевых вещах.
А вот плохие волосы, плохая стрижка и дурно покрашенная голова ОЧЕНЬ заметна, так же бросается в глаза плохая кожа и плохие зубы. Еще сильно портит плохая фигура без мышечного тонуса. Это основа.

Ну я вот вижу огромную разницу между ширпотребом и качественной одеждой, живу в мегаполисе, выбор большой. У вас, наверное, вкуса нет...

Кактус
#20

Автор утри слезки. Можно быть чучелом при больших деньгах - и выглядеть красиво при доходах "2-е место после дырки в кармане". Секрет - в комбинировании тех вещей. которые уже есть +,конечно ухоженность. А ухоженность - это не тонны дорогущей косметики, а прежде всего чистота и аккуратность.

Кактус
#21
Гость

ДА дело не в том, что качественно или нет, не в том, как жили раньше. А в том, что самооценка падает. Или вот, например, у меня вьющиеся волосы, но мне просто супер с прямыми. Я хочу их выпрямить в салоне, а денег нет. А если бы я это сделала, я ощущала бы себя по-другому

Поищи способы выпрямления волос в домашних условиях.

Кактус
#22
Гость

а хамство и гордыня - нет?

Двойной грех.

Гость
#23

Я считаю очень много зависит от фигуры. На стройных бедрах и подтянутой попке джинсы за 500 рублей будут шикарны. А жирные ляхи (так знаете, когда уже ноги иксом из-за жира на внутренней стороне бедер) и ***** висящую у пола джинсы и за 5000 не украсят! Правильно писали выше- следите за весом, фигурой- это БЕСПЛАТНО. А так же за лицом- это подороже, но на жратве можно сэкономить. Улыбка и блеск в глазах- это тоже не купить.

Элиза
#24
Оля

Мне 25. Цитату взяла из фильма "Красотка", и я считаю, что она на все сто права. Да, есть люди, которые харизматичны без денег, но это редкость. Когда женщина хорошо одета, она производит совсем другое впечатление. Знаю по своему опыту. Был период в жизни, когда позволяла себе многое, и вокруг было много людей. Я чувствую
чувствовала себя намного увереннее. Нет, этим людям не нужны были мои деньги, мое мат.положение на них не отражалось никак, но они тянулись ко мне, чувствовали мою уверенность, я чувствовала себя красоткой. А сейчас... Ухаживаю за собой, а чувствую себя колхозом. Когда деньги были, ходила на танцы, а это еще плюс сто к уверенности. А теперь об этом и не мечтаю

Боже мой, да что ж случилось-то у Вас там такое?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: