Гость
Статьи
А вы часто …

А вы часто сомневаетесь своих решениях?

Вопрос в теме.

кис кис
23 ответа
Последний — Перейти
петарда
#1

Каждый день и каждый час сомневаюсь и ем себя из нутри.

Керен
#2

Не сомневаюсь вообще, у меня решительность повышенная. Но мне частенько доводилось увидеть, что решения мои были ошибочными, причем иногда решения большие, значительные. Тут я копала.

#3

Постоянно сомневаюсь и думаю, что могла бы сделать лучше или правильнее.

кис кис
#4
петарда

Каждый день и каждый час сомневаюсь и ем себя из нутри.

вот и я ... не знаю как с этим бороться(( Вот сегодня отказалась от работы. Там обещали хорошую зп (бонусная система, ставка маленькая, парить ничего не надо, но робочий день ненормированный с 9 до 19, кто-то должен оставаться до последнего клиента, обед 20-30 мин. и то как прийдется, загруженность 100%, времени на отдых нет вообще, на улицу не выйдешь воздухом подышать). Короче соковыжималка типичная, и я мозгами понимаю , что на долго меня не хватит, да и условия такие меня реально не устраивают, вот если бы то же самое , но с 9-18 и обедом было бы самое то. Но это долбаное "а вдруг" не дает покоя...
Не могу принять себя, то ли общество давит, я просто хочу нормальные человеческие условия, нормированный день и зп адекватную, и чувствую себя какой-то дармоедкой или лентяйкой только потому что хочу нормальные условия, сейчас принято пахать , как конь, и мужикам и женщинам, это не мой темп, но эти гонки не дают мне покоя. Вот как успокоиться?!
Вот некоторые люди знают себя и спокойно воспринимают, а я вот хочу денег очень, но посвятить всю свою жизнь работе не готова, а промежуточного варианта так и не встретила где уровень загруженности и ответственности соответствует зарплате, точнее наоборот.

кис кис
#5

Очень завидую людям , которые как устроились на работу после школи, так себе и трудятся спокойно на своем месте и вполне довольны жизнью.

мурзик 1
#6

нет, сомневаюсь редко

юля
#7

Я очень часто сомневаюсь. Особенно, что касается ребенка.... просто ужжжжжааассс. Ребенку 6 лет, сейчас у меня уже истерика с выбором школы. + еще я Весы.

#8

Нет, не сомневаюсь.
Я не могу отмотать жизнь назад, прожить другой вариант и посмотреть что лучше.
Что выбрала - так тому и быть.

Гость
#9

Часто, но больше ПЕРЕД принятием, иногда это превращается в кошмар.. Хотя жизнь показывает, все что не делается- к лучшему

мики
#10

Интуиции доверяю, поэтому не сомневаюсь

Гость
#11
кис кис

Очень завидую людям , которые как устроились на работу после школи, так себе и трудятся спокойно на своем месте и вполне довольны жизнью.

Мне скоро на пенсию. Я всю жизнь работала на одном предприятии (после распределения). Но не из-за того, что довольна жизнью, а из-за боязни не найти другую (приемлимую). Хотя в трудные времена подрабатывала (во время декрета работала в саду), но не осталась там из-за низкой зарплаты. А вообще в жизни мнительна, но в основном принимаю верные решения. С годами помудрела, но увы жизнь не отмотаешь назад. А на ошибках тоже учатся. Как говорится отрицательный результат тоже результат.

Гость
#12

никогда

Гость
#13
Гость

никогда

И что, ни разу не было прокола?

Софья
#14

Нет. Я долго принимаю решения, но после не сомневаюсь никогда.

Ольга
#15

Я постоянно сомневаюсь, я весы. Я сомневалась перед свадьбой, и даже спустя 5 лет после тоже сомневаюсь. Причем я уже после принятия пешения его меняю - мужчинам говорю нет, потом да, устраиваясь на работу говорю да, потом нет, потом снова да, ища квартиру тоже самое. Короче мучаю себя и других. Но стараюсь думать о том, что если я в прошлом приняла какое-то решение, то значит у меня не было другого варианта на тот момент. Этим успокаиваюсь. А еще мысль о том, что можно изменить - успокаивает.

Весы
#16
юля

Я очень часто сомневаюсь. Особенно, что касается ребенка.... просто ужжжжжааассс. Ребенку 6 лет, сейчас у меня уже истерика с выбором школы. + еще я Весы.

Запомните, мы- ВЕСЫ, не сомневаемся, а по сто раз все взвешиваем, прежде чем принять решение.

кис кис
#17
Гость

Часто, но больше ПЕРЕД принятием, иногда это превращается в кошмар.. Хотя жизнь показывает, все что не делается- к лучшему

Я вот тоже пришла к выводу что что не делай - все будет так как будет, но все равно выбор для меня это реально кошмар.

гость
#18
кис кис

Очень завидую людям , которые как устроились на работу после школи, так себе и трудятся спокойно на своем месте и вполне довольны жизнью.

А я, наоборот, не завидую им- они ничего не видели и зашорены. На прошлой работе была сотрудница, 30 лет там отработавшая( работа не очень и текучка большая). Более твердолобого существа я не всречала. А по теме- сомневаюсь до выбора, затем нет.

Гость
#19

Часто.
Но вероятность ошибки закладываю в программу действий - ну как же, необходимый пункт - быстренько посомневалась и ладно. А раз поставила галочку, то уже все, не возвращаюсь, хватит пилить опилки, надо идти дальше.

Гость
#20

Каждый день и каждый час сомневаюсь и ем себя изнутри.

И я такая-же, прямо таки мозги себе выедаю самокопанием.

Гость
#21

Я часто оказывалась права во многих вещах.И если бы я делала так как сама думала жизнь была бы другой совсем.

Капля дождя
#22
Гость

Я часто оказывалась права во многих вещах.И если бы я делала так как сама думала жизнь была бы другой совсем.

а как вы принимали решения? Следуя советам?

Капля дождя
#23
гость

А я, наоборот, не завидую им- они ничего не видели и зашорены. На прошлой работе была сотрудница, 30 лет там отработавшая( работа не очень и текучка большая). Более твердолобого существа я не всречала. А по теме- сомневаюсь до выбора, затем нет.

Зато не мечутся, а я вот постоянно. Как нечто в проруби...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: