Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям, которые постоянно критикуют? Как вы реагируете на них?

У моего мужа старший боат вечно недовольный! Как не придет к нам в квартиру, так начинает критиковать все подряд. И ремонт мы никак доделать не мижем, и ламинат криво положили, а че у вас холодильник так высоко встроили итд. То есть рн даже не задумывается, что его слова могут обидеть как то, если скажет, что ему что то не нравится. В последний раз мы собирали друзей и его с женой позвали на вечеринку, посвещенной нашей годовщине свадьбы. Всем было объявлено, что будем смотреть запись со свадьбы, ту ни разу не смотрели итд. Я даде не поскупилась и купила двд плеер, хотя сейчас им никто не пользуется. А в итоге, когда поставили диск, брат мужа начал ныть, чтл , мол что там смотреть, давайте не буууудем, мы же уже все видели итд. Ну настроение у меня упало и я сказала, ок. Выключила. Послеэтого сказать, что я к нему относиться стала плохо- ничего не сказать! Муж не видит в этом ничего страшного и по большей степени пропускает все мимо ушей, говоря, что я себя накручиваю. А стоило прийти нам в гости к брату мужа и сделать замечание в груб форме, мол, а че вы такой маленький шкаф заказпли- мне сразу ответили- вот у себябулегьделать как хочешь, а нам и так нравится:)) общаться вообще нет желания с ним, но тк они братья, приходится. Как себя вести и реагировать на его критику?

Лу
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вампиры.
Стараюсь держаться подальше, или сразу меняю тему.

Гость
#2

какая вы нежная и обидчивая, однако......можно в корректной форме человеку, в принципе, объяснить, что вам неприятно слышать его упреки и замечания......а надувать губки каждый раз и тихо ненавидеть как-то не по взрослому

Лу
#3
Гость

какая вы нежная и обидчивая, однако......можно в корректной форме человеку, в принципе, объяснить, что вам неприятно слышать его упреки и замечания......а надувать губки каждый раз и тихо ненавидеть как-то не по взрослому

Я нигде не писала, что молча надуваю губки. Отвечаю, но за моим ответом сразу следует- ну че ты так реагируешь, я же просто! И такое милое лицо сразу, я же шутя, любя итд.

я отдыхаю.
#4

а вы спрашивайте: "хочешь переделать?"))

Гость
#5
я отдыхаю.

а вы спрашивайте: "хочешь переделать?"))

Нет, я сразу в себя ухожу. Настроение падает итд. Не понимаю, ну если не нравится тебе чтото, ну неужели нельзя промолчать, а потом хоть с кем обсудить это?!

Гость
#6

Ему как раз и надо настроение вам сбить, чтобы можно было кушать вашу энергию.
Вообще общение с ним надо сворачивать.
От таких , которые забирают жизненную силу, болезни появляются у людей, которые с вампиром общаются.
Просто равнодушие.
Вам должно быть абсолютно ВСЁ РАВНО , что он говорит.Потому что его цель-испортить вам настроение и заправиться на халяву вашей жизненой силой, которая вам самим нужна.

Гость
#7
Гость

Ему как раз и надо настроение вам сбить, чтобы можно было кушать вашу энергию.Вообще общение с ним надо сворачивать.От таких , которые забирают жизненную силу, болезни появляются у людей, которые с вампиром общаются.Просто равнодушие.Вам должно быть абсолютно ВСЁ РАВНО , что он говорит.Потому что его цель-испортить вам настроение и заправиться на халяву вашей жизненой силой, которая вам самим нужна.

. Ну а какэто сделать? Однажды изза этого поцапались с ним, так потом я же и виновата осталась, что типа ябратьев др против друга настраиваю. Оо даже матери своей сказал, что изза меня саша, мой муж, с ним меньше общаться стал. Это нормально?

лейла
#8

А братья хорошо ладят,раз вам приходится общаться?у нас вообще умора.видимся только у свекрови.получается часто,что одновременно детей своих приводим.мы,снохи,здороваемся сквозь зубы,не общаемся.наши мужья почти не оьщаются.все из-за того,что свекровь любит больше младшего сына и его жене все прощается.а мы с мужем всегда плохие и от нас чего-то вечно хотят в пользу тех.

Гость
#9

[quote="лейла" message_id="48610348"]А братья хорошо ладят,раз вам приходится общаться?у нас вообще умора.видимся только у свекрови.получается часто,что одновременно детей своих приводим.мы,снохи,здороваемся сквозь зубы,не общаемся.наши мужья почти не оьщаются.все из-за того,что свекровь любит больше младшего сына и его жене все прощается.а мы с мужем всегда плохие и от нас чего-то вечно хотят в пользу тех.[ Ладят. Мой муж закрывает на все глаза. Стоит мне хоть заикнуться в сторону брата, как он в лице меняется, мол я все приувеличиваю и ревную егокбрату. Мой муж младший, но в эизни успешнее. У нас достаток больше итд.

лейла
#10
Гость

А братья хорошо ладят,раз вам приходится общаться?у нас вообще умора.видимся только у свекрови.получается часто,что одновременно детей своих приводим.мы,снохи,здороваемся сквозь зубы,не общаемся.наши мужья почти не оьщаются.все из-за того,что свекровь любит больше младшего сына и его жене все прощается.а мы с мужем всегда плохие и от нас чего-то вечно хотят в пользу тех.[ Ладят. Мой муж закрывает на все глаза. Стоит мне хоть заикнуться в сторону брата, как он в лице меняется, мол я все приувеличиваю и ревную егокбрату. Мой муж младший, но в эизни успешнее. У нас достаток больше итд.

Значит тот брат от зависти гадости говорит,обcиpaeт ваше имущество.а не вампирит,как тут многие пишут.

Гость
#11

так ведут себя люди, которых очень мало хвалили и любили в детстве

Гость
#12
Гость

так ведут себя люди, которых очень мало хвалили и любили в детстве

Он оюбимчик в семье. Знаете, иногда , если вдруг в компании начинает ктото оидировать, он прям все делает, чтобы снова стать намба ван! Он такой йахууу, и всегда на все говорит- ой да че ты, я же пошутил! А если стото предъявить пытаешься- сразу непонятливый взгляд и слова- мы к вам так хорошо относимся, я не понимаю, что тебе не нравится. Вот что после этого скажешь???!!!

Шут
#13

Ну, без весла здесь не обойтись, конечно.

Критиканша
#14

Ой я прям как тот брат,один в один. Оказывается мое поведение может кому то не нравится .......спасибо,задумалась. Вот я тоже всё критикую. Зачем ? не знаю. просто уже не задумываюсь выдвигаю свои предложения и недовольства. И тоже -попробуй мне что нибудь сказать!!!.И да,диск я бы тоже смотреть не стала. Меня как то подруга пригласила (кстати тоже на годовщину),мол приходи свадьбу смотреть. А мне это не интересно,она обиделась,перестали общаться (но мне как то всё равно)

клизма
#15
Критиканша

Ой я прям как тот брат,один в один. Оказывается мое поведение может кому то не нравится .......спасибо,задумалась. Вот я тоже всё критикую. Зачем ? не знаю. просто уже не задумываюсь выдвигаю свои предложения и недовольства. И тоже -попробуй мне что нибудь сказать!!!.И да,диск я бы тоже смотреть не стала. Меня как то подруга пригласила (кстати тоже на годовщину),мол приходи свадьбу смотреть. А мне это не интересно,она обиделась,перестали общаться (но мне как то всё равно)

Саму свадьбу смотреть мне тоже было бы не интересно,но на себя на экране-очень!

Критиканша
#16
клизма

Саму свадьбу смотреть мне тоже было бы не интересно,но на себя на экране-очень!

А мне как раз таки нет,стыдно было )))))

Чаузи
#17

Свекрови еще этим страдают. Без критики и советов никак.

Гость
#18
Гость

Ему как раз и надо настроение вам сбить, чтобы можно было кушать вашу энергию.Вообще общение с ним надо сворачивать.От таких , которые забирают жизненную силу, болезни появляются у людей, которые с вампиром общаются.Просто равнодушие.Вам должно быть абсолютно ВСЁ РАВНО , что он говорит.Потому что его цель-испортить вам настроение и заправиться на халяву вашей жизненой силой, которая вам самим нужна.

совершенно верно. именно так и делают они. у меня такая свекровь была. 25 лет точно также разговаривала- ждала пока у меня настроение упадет, у нее сразу все на высоте. цвела на глазах. сейчас не общаемся вообще.
надеюсь уже никогда ее не увижу.

Лу
#19
Критиканша

Ой я прям как тот брат,один в один. Оказывается мое поведение может кому то не нравится .......спасибо,задумалась. Вот я тоже всё критикую. Зачем ? не знаю. просто уже не задумываюсь выдвигаю свои предложения и недовольства. И тоже -попробуй мне что нибудь сказать!!!.И да,диск я бы тоже смотреть не стала. Меня как то подруга пригласила (кстати тоже на годовщину),мол приходи свадьбу смотреть. А мне это не интересно,она обиделась,перестали общаться (но мне как то всё равно)

Поверьте, елси бы брат мужа октазался прийти, сославшись на то, что не хочет смотреть,м ы бы не расстроились)) Но если уж ты пришел, будь добр соблюдай приличия и не порть нам праздник! Друзья тоже потом отметили, что он как бы доминировал и им было не приятно, но вмешиваться не стали, чтобы не дай Бог не поссорить нас.вот так!

Лу
#20
Чаузи

Свекрови еще этим страдают. Без критики и советов никак.

СО свекровью у нас мир да лад.

Лу
#21
Гость

совершенно верно. именно так и делают они. у меня такая свекровь была. 25 лет точно также разговаривала- ждала пока у меня настроение упадет, у нее сразу все на высоте. цвела на глазах. сейчас не общаемся вообще.надеюсь уже никогда ее не увижу.

Свекрови я сразу границы довзоленного обозначила, хотя и были терки по началу у нас. Но сейчас тьфу тьфу.А вот с братом...он знаете как простота деревенская. Какую нибудь чушь ляпнет, ему начинаешь говорить-мол ты что офигел чтоли?! А он сразу -ой а что я сказал, я же шучу, ты скандалистка, пси хопатка. В итоге я же еще и крайняя остаюсь. Так что молчу и глотаю. Муж раздражается на все это. Для него брат-кумир.

Лу
#22
клизма

Саму свадьбу смотреть мне тоже было бы не интересно,но на себя на экране-очень!

ВОт другие тоже хотели на себя посмотреть, потому что много интересных моментов было. Да и это наш праздник был, мы так захотели. Почему это вообще должно обсуждаться то?!

Дядя Дом
#23

Не читал,автор плохо написала пост. Истерично.
Сам отношусь к критике со стороны мужчин со вниманием, со стороны женщин с недоверием.
И автор, наверное, не различает ругать и критику.
Критика тебе идет на пользу, - это когда тебе говорят, что ты сделал не так, это тебе помощь от человека. А ругань - унижение и оскорбление.
Я заметил, что бабы не умеют отличать ругани от критики. Поэтому, кстати, они в жизни всегда на дне. По крайней мере нравственно. Потому что не способны ничему научится, им приятнее слышать, что они принцессы, нежели правду о себе. Плюс, если сам человек лжив, то он охотно верит лжи.
Поэтому баба не может понять о чем её говорят.

Лу
#24
Дядя Дом

Не читал,автор плохо написала пост. Истерично.Сам отношусь к критике со стороны мужчин со вниманием, со стороны женщин с недоверием.И автор, наверное, не различает ругать и критику.Критика тебе идет на пользу, - это когда тебе говорят, что ты сделал не так, это тебе помощь от человека. А ругань - унижение и оскорбление.Я заметил, что бабы не умеют отличать ругани от критики. Поэтому, кстати, они в жизни всегда на дне. По крайней мере нравственно. Потому что не способны ничему научится, им приятнее слышать, что они принцессы, нежели правду о себе. Плюс, если сам человек лжив, то он охотно верит лжи.Поэтому баба не может понять о чем её говорят.

Истерично? Ну не знаю. Я человек спокойный) Была бы истеричкой, давно бы брата мужа на место своей истерикой поставила. Вот конкретный пример диалога брата. Он пришел к нам в гости. Мы поставили новые двери, через како то срок и он решил себе двери в квартире поменять. Так в разговоре о наших новых дверях он так невзначай упомянул- "А мы решили себе сразу нормальные двери поставить" и смотрит на наши. Ну да, у нас то двери стремные, а у него нормальные. И так каждый раз... Такая конструктивная критика у него, просто класс!Ё))

Кактус
#25

Автор, этот человек - прост о больной на голову. Старайтесь его приглашать как можно реже, только и всего .Объяснять таким бесполезно - они всегда считают себя правыми-идеальными.

Гость
#26

Взаимодействуя с людьми, помни правила трех Н
_не ты их создала такими
_не тебе их судить
_не тебе их переделывать

Не знаю автора но мне это высказывание нравиться.

Гость
#27

...но пришел Иван Петрович, как всегда расстроил всех (А. Барто)

Писательница нашего детства очень подробно рассказала о вечно недовольном дяденьке, который ко всем соседям цеплялся - вечно ему что-то было не так. Типичный энергетический вампир.

Ирина
#28

У меня сестра родная такая. Даже сегодня стала критиковать, что зачем дом такой строите, нужно больше. А когда будут дети где они буду спать через 20 лет и т д. Она тоже приходит домой ко мне- и начинается- шкаф у вас ужасный, цвет не тот, кухню плохую купили и т д. Но если про ее вещь скажешь, то тут такая истерика начинается!!!
Скажу честно, разговаривала сней на эту тему, но ничего кроме удивленных глаз и обвинений не слышала в свой адрес , и теперь когда она начинает свои бла бла -я просто молчу, понимаю, что безполезно что-либо отвечать ей. Это и не зависть может- а просто глупая привычка вставить свои три копейки, излить желчь.
Так что мой вам совет,Автор, не обращайте внимание, это бесполезно.

лу
#29
Ирина

У меня сестра родная такая. Даже сегодня стала критиковать, что зачем дом такой строите, нужно больше. А когда будут дети где они буду спать через 20 лет и т д. Она тоже приходит домой ко мне- и начинается- шкаф у вас ужасный, цвет не тот, кухню плохую купили и т д. Но если про ее вещь скажешь, то тут такая истерика начинается!!! Скажу честно, разговаривала сней на эту тему, но ничего кроме удивленных глаз и обвинений не слышала в свой адрес , и теперь когда она начинает свои бла бла -я просто молчу, понимаю, что безполезно что-либо отвечать ей. Это и не зависть может- а просто глупая привычка вставить свои три копейки, излить желчь. Так что мой вам совет,Автор, не обращайте внимание, это бесполезно.

я понимаю, что беспорлезно. НО!!! Настроение то портится постоянно. Господи, если бы еще муж понимал, что мне все это неприятно до слез. Но он просто занял позицию-моя хата с краю-ничего не знаю. И чтобы я не ссорила его с братом какими то подобными разговорами. Вот такие пироги( Я стараюсь ооочень редко видится с братом мужа, только на общих праздниках или если муж захочет позвть его с женой домой к нам. Я прямо готовится к их приходу начинаю. Все до блеска начищаю, убираю, готовлю. Знаю уже, что сейчас начнется...

Гость
#30
Лу

У моего мужа старший боат вечно недовольный! Как не придет к нам в квартиру, так начинает критиковать все подряд. И ремонт мы никак доделать не мижем, и ламинат криво положили, а че у вас холодильник так высоко встроили итд. То есть рн даже не задумывается, что его слова могут обидеть как то, если скажет, что ему что то не нравится. В последний раз мы собирали друзей и его с женой позвали на вечеринку, посвещенной нашей годовщине свадьбы. Всем было объявлено, что будем смотреть запись со свадьбы, ту ни разу не смотрели итд. Я даде не поскупилась и купила двд плеер, хотя сейчас им никто не пользуется. А в итоге, когда поставили диск, брат мужа начал ныть, чтл , мол что там смотреть, давайте не буууудем, мы же уже все видели итд. Ну настроение у меня упало и я сказала, ок. Выключила. Послеэтого сказать, что я к нему относиться стала плохо- ничего не сказать! Муж не видит в этом ничего страшного и по большей степени пропускает все мимо ушей, говоря, что я себя накручиваю. А стоило прийти нам в гости к брату мужа и сделать замечание в груб форме, мол, а че вы такой маленький шкаф заказпли- мне сразу ответили- вот у себябулегьделать как хочешь, а нам и так нравится:)) общаться вообще нет желания с ним, но тк они братья, приходится. Как себя вести и реагировать на его критику?

Точно так же, как деверь ответил вам: "вот в своей квартире будешь распоряжаться, а нам нравится так". Неужели трудно было самой сообразить, тем более, после того, как деверь подал пример?

Гость
#31
Лу

ВОт другие тоже хотели на себя посмотреть, потому что много интересных моментов было. Да и это наш праздник был, мы так захотели. Почему это вообще должно обсуждаться то?!

А нельзя было сказать: "Неинтересно - не смотри! Люди, вообще-то, пришли именно свадьбу смотреть, так что не порть всем удовольствие."

ёклмн
#32

)))автор у вас брат мужа а я с собственным братом чуть не до белого каления...причем я имееноо боюсь что он обидится и уйдет...причем я бы сама развернулась и ушла..или ему наговорила бы гадостей...

А тут то у мамы умничает то у нас .то в ресторане..где ссоры разводить/заводить не положено:(

Причем ему прямым текстом говоришь что "мне не нравится, перестань"..а он и остальные"ну это же я так стебю тебя"...а стеб обычно двум сторонам приятен и смешон..как я понимаю...и с юмором вроде бы тоже нормально...и что такого что не как у людей??

ёклмн
#33

Родила ребенка..2 месяца будет..так вот он мне заявляет что "ты толстая такая..займись спортом что ли")))))нормально нет?)))))ему пытаешься обьяснить что "вообще то 2 месяца только"...а он снова.."ты не обижайся..я ж тебе правду говорю только"..ти па твои мысли же были:(вот о чем с ним говорить???я женщина....по тутошниму старушка..будет 30 лет...не кило)

Карина
#34

Как я Вас понимаю... У меня мама такая. Мы с мужем взяли в ипотеку нашу крохотульку за бешеные бабки, обставили всем самым дешевым, потому что денег уже не оставалось, но все это выбиралось с таким старанием и любовью... "Ой, ну двери дешевка, конечно и ручки на ладен дышат.. А обои вот здесь, по-моему, криво поклеены..." И это притом, что родители мужа последнюю рубаху с себя сняли, а она "без мужа и не в состоянии чем-то помочь, уже простите". Сейчас она купила себе квартиру в строящемся доме, очень хорошую, намного, конечно, дороже, чем наша. Она постоянно в вк зачем-то выкладывает фото этой стройки))) И фотки шлет всем подряд. А недавно брат был в гостях у нас, и они стали переписываться и зачем-то меня добавили в переписку. Он пишет: "От Кариненого дома сильно отличается, даже не сравнить. Видно что строят для людей, а не чтоб только деньги содрать.
В таком доме приятно будет жить и на обычные квартиры будите смотреть уже по другому". Мне стало жутко неприятно... Рассудите, люди добрые: это мои заморочки или они действительно невежливо и некорректно себя ведут? Просто лично у меня бы ума не хватило чье-то гнездышко критиковать в присутствии хозяина...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: