Гость
Статьи
Сильно пахнущая …

Сильно пахнущая коллега

На работе одна из коллег стала очень сильно душиться. Причем духи тяжелые. И воняет ими весь день и на весь офис. Я аллергик и от ее духов у меня отекает горло и я кашляю. Я два раза говорила с ней …

185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Lagerta
#137

А у Вас в офисе нет распоряжения о деловом стиле этикете, внешнем виде и тд и *****? У нас такой документ и парфюм регламентирует. Не так, конечно, чтобы строго, но пригрозить бумажкой и жалобой руководству можно.
Автор, не надо детского сада, вроде вонючей еды и закрывания носа рукой, вы ведь взрослые люди!

Кактус
#138
Гость

)))А это возможно. Бывает накурено, сильный запах пота, ей это тоже неприятно. Вот и старается хоть сама хорошо пахнуть.

Для этого достаточно нанести духи себе под нос а не устраивать всем коллегам газовую атаку!

Кактус
#139
Гость

Аллергиков надо не брать на работу! А то придется у них спрашивать-можно я куплю себе духи новые от диор? У вас нет аллергии ? А у вас??

Когда будешь хозяином бизнеса. тогда и будешь набирать себе работников по своему "скусу".

Гость
#140
Кактус

Когда будешь хозяином бизнеса. тогда и будешь набирать себе работников по своему "скусу".

У мужа на работе есть дама у которой то ли климакс. то ли давление- ей ВСЕГДА жарко.Она даже в 15 градусов в кофточке с коротким рукавом. А в 18 она реально красная и ей реально жарко. Вторая отличный специалист но тоненькая как тростиночка и все время мерзнет. В шали, в теплых кофтах и т.д.
Кабинет у них был на троих. И кондиционер.Война за пульт была ТАКАЯ что муж боялся что дамы до физических действий дойдут. Он от них сбежал упросив посадить его 4 ым в другую комнату.
Про свою аллергичку на своей работе я писала уже выше. Еще у нас сесть дама в зимнее время года практикующая поедение чеснока в профилактических целях.Слава богу мы не с клиентами работаем. Но чесночищем от нее прет- жесть. Есть мужик кстати молодой и холостой завидев которого я стараюсь перейти на макисмально удаленное расстояние. Ужасно, отвратительно, очень сильно пахнут ноги. Не знаю это несменянные носик или болеет таким чем- но вонь- ахтунг.
И с этими людьми приходится работать. Нет вариантов. Поэтому духи это еще цветики-лютики. Речь идет о желании уважать других и идти на встречу другому.

Лара
#141

Почитала, и пришла в ужас, сколько же здесь чудовищ, готовых в жертву своему эго (ну как это я без литра духов то, я ж красотка) , готовы людей с аллергией до реанимации довести. Да еще и считают, что аллергики инвалиды и их надо не брать на работу. Милые вы мои, с аллергией не всегда рождаются. Она часто бывает приобретенной, после чего то, например родов или наркоза. Никто не даст вам гарантии, что в один прекрасный момент и вашему организму что то не понравится.

Гость
#142

Не надо утрировать. До реанимации никто никого не доводит и думаю литрами на себя духи не льет. В конце концов работа это не бордель что бы в духах купаться.
Думаю. что все такие все вменяемые люди пользуются парфюмом в пределах разумного. Но вот ТРЕБОВАТЬ от меня что либо ссылаясь на аллергию вряд ли получится. ПРОСИТЬ- можно.Вежливо, культурно и если я сочту что просьба обоснована я ее уважу.
Ваши болезни- Ваши же проблемы. Так же как и мои болезни- это мои проблемы.
Аллергик может принимать ангистаминные препараты, к примеру. Моя подруга имея аллергию на жерсть животных держит кота. очень любит животинку и просто таблетки принимает. Насколько я в курсе сейчас есть препараты действующие 48 часов. А ТРЕБОВАТЬ что бы все под тебя подстраивались ну это знаете мнить себя центром вселенной. Я ж вот не требую что бы при мне печенек и шоколадок на работе не ели или убрать весь сахар а столовой? У меня диабет. Мне этого категорически нельзя. Но у меня на работе даже не знают причину при которой я отказываюсь от кусочка тортика.Зачем я своими проблемами грузить людей буду?

Кактус
#143
Гость

У мужа на работе есть дама у которой то ли климакс. то ли давление- ей ВСЕГДА жарко.Она даже в 15 градусов в кофточке с коротким рукавом. А в 18 она реально красная и ей реально жарко. Вторая отличный специалист но тоненькая как тростиночка и все время мерзнет. В шали, в теплых кофтах и т.д.Кабинет у них был на троих. И кондиционер.Война за пульт была ТАКАЯ что муж боялся что дамы до физических действий дойдут. Он от них сбежал упросив посадить его 4 ым в другую комнату.Про свою аллергичку на своей работе я писала уже выше. Еще у нас сесть дама в зимнее время года практикующая поедение чеснока в профилактических целях.Слава богу мы не с клиентами работаем. Но чесночищем от нее прет- жесть. Есть мужик кстати молодой и холостой завидев которого я стараюсь перейти на макисмально удаленное расстояние. Ужасно, отвратительно, очень сильно пахнут ноги. Не знаю это несменянные носик или болеет таким чем- но вонь- ахтунг.И с этими людьми приходится работать. Нет вариантов. Поэтому духи это еще цветики-лютики. Речь идет о желании уважать других и идти на встречу другому.

Дамам,которым то жарко то холодно советую правильно подбирать гардероб - чтоб можно было без труда что-то одеть или снять ,оставшись при этом прилично выглядящими. а не драться из-за пульта.Чеснок для профилактики можно заменить менее вонючими продуктами какими именно - пусть врачи-фитотерапевты подскажут).А вот вонючие ноги - скорей всего это грибок. От него, как оказалось, отлично помогает масло чайного дерева...Как? - Как и при микозе: 5-6 капель раз в неделю в каждый ботинок - и от запаха остается одно воспоминание!

Кактус
#144
Татьяна

Подарите коллеге духи Нина Нина Ричи. Очень хороший аромат. Все сотрудники будут рады

Любой запах ,если его слишком много ,превращается в зловоние.

Мила
#145

142. Гость |

Не надо утрировать. До реанимации никто никого не доводит и думаю литрами на себя духи не льет. В конце концов работа это не бордель что бы в духах купаться.
Думаю. что все такие все вменяемые люди пользуются парфюмом в пределах разумного. Но вот ТРЕБОВАТЬ от меня что либо ссылаясь на аллергию вряд ли получится. ПРОСИТЬ- можно.Вежливо, культурно и если я сочту что просьба обоснована я ее уважу.
Ваши болезни- Ваши же проблемы. Так же как и мои болезни- это мои проблемы.
Аллергик может принимать ангистаминные препараты, к примеру. Моя подруга имея аллергию на жерсть животных держит кота. очень любит животинку и просто таблетки принимает. Насколько я в курсе сейчас есть препараты действующие 48 часов. А ТРЕБОВАТЬ что бы все под тебя подстраивались ну это знаете мнить себя центром вселенной. Я ж вот не требую что бы при мне печенек и шоколадок на работе не ели или убрать весь сахар а столовой? У меня диабет. Мне этого категорически нельзя. Но у меня на работе даже не знают причину при которой я отказываюсь от кусочка тортика.Зачем я своими проблемами грузить людей буду?

Извините, а вы РЕАЛЬНО не понимаете разницу между сахарным диабетом и аллергией? При сахарном диабете, именно ВЫ решаете, есть или не есть печеньки. А при аллергии человек ДЫШИТ и вдыхает аллергены. Те же духи например. Или аллергик может выбрать функцию НЕ ДЫШАТЬ? Так что обе болезни это проблемы, но разные. Антигистаминные таблетки конечно нужно принимать, но и они не панацея.

Елена Владимировна
#146

А у меня в поликлинике № 3 г. Самары зам. главного врача Забелина Марина Анатольевна та-а-ак душится, что выписанные ею направления пахнут более 3 недель! (спустя 3 недели его нюхали уже в Диагностическом Центре) А пальпацию живота она осуществляет немытыми холодными руками с накладными ногтями. На следующий прием к ней приду облившись соком чеснока и лука - спасение утопающих дело рук самих утопающих! (заодно легче будет пройти мимо сортира поликлиники)

супер пупер
#148
Гость

А как у нее с личной жизнью?

Гость
#148
Гость

Да ладно, во всех офисах таких полно- то им духи воняют, то кондей их продувает, окно открыть нельзя им холодно, при закрытом душно. Ходят на работу мозги *** всем. Дома сиди

Гость

А вообще есть такие духи, от которых не то что аллергия, рвотные позывы самые настоящие начинаются или голова начинает болеть. Тут не до работы становится.

Точно. А сами душаться, "аллергики " херовы, моя коллега мотивировала тем, что у нее голова болит от моих духов, старая стерва

Нет таких, есть просто вредные стервы, которые цепляются к коллегам, их надушенные подружайки им почему то не мешают своей вонью

Лада
#149

Девушки, все ваши ситуации по сравнению с моей-фигня! У нас главбух ООООчень сильно душится! В коридоре, после того, как пройдет-минут 40 слышен запах. А кабинет с ней делю я! Он разделен на 2 части гипсокартоном. И в моей части нет окна...И двери в коридор, я прохожу через нее на рабочее место... И да, она мой начальник... КМП))

Рома, 25 лет.
#149
Гость

автор точно так же может оказаться " с аллергенными духами" в набитом вагоне метро,в автобусе,в очереди в контору..может всем отказаться от парфюма в угоду автору?!

Всем отказаться от "полфлакона духов" сразу на себя за один день. Не только может, а необходимо. Такое ощущение, что у вас, теток колхозных, отбитое обоняние у всех. Раз столько льете на себя.

ДобрыйСамаритянин
#149

Очень просто делается - договариваетесь с парой коллег, лучше еще парня покрепче в подмогу, можно немножко пофлиртовать, чтобы помог полностью. Далее покупаете какой нить освежитель воздуха с запахом потошнотворнее. Рассказываете план всем участникам, чтобы во время исполнения никто не спасовал. Соберите несколько вёдер с мусором в офисе. И сам план - когда она пойдет в туалет или комнату без стац. телефона зайти за ней. Кто нить схватит ее (лучше парень) второй участник отберет мобилу (если с собой взяла) далее высыпаете на нее мусор и обильно пшикаете освежителем на нее, ОЧЕНЬ обильно. А потом запираете ее в этой комнате минут на 5-10. Эффект гарантирован! Если станет жаловаться (что очень вряд ли, ибо не захочет афишировать такое) то всегда можно сослаться что всё ложь и слишком преувеличено. Да было дело, но ее предупреждали не раз про алергика в офисе, на нее просто слегка пшикнули освежителем. А также грозитесь обратиться в во все инстанции, под угрозой здоровья для работника-алергика, руководству ясен перец такие проблемы не нужны (пусть даже и звучит нелепо, но определенно будут проверки, а это не с руки им) и руководству легче избавиться от одного человека, чем от половины коллектива (может и больше если несогласных с парфюмом наберете заранее, достаточно подписей на бумаге). А сама коллега после такой травли не захочет тут работать и скоро уволится. Профит!

Гость
#149
Гость

Кошмар! У автора, между прочим, может приступ удушья случиться, а д у ры с форума поддерживают надушенную мадам - видимо, сами выливают на себя приторные духи ведрами.
Автор, сказать ей в последний раз и пригрозить жалобой руководству. А потом идти и жаловаться. Причем упирать именно на то, что вы - аллергик, и у вас может быть приступ, со скорой и прочими радостями. А т.к. это случится на рабочем месте, то пусть делает выводы сам

Я в доме ребенка работаю , так у нас некоторые особи на себя видимо по пол флакона льют ((( а ничего что у детей может быть аллергия , не то что у меня , я сразу кашлять начинаю до мокрых ....., и бесполезно говорить , администрация бесхребетная

Гость
#154

Здравствуйте, у меня такая же проблема, на работе от нее сильно пахнет, сколько раз говорила не понимает

Гость
#155

Может ваша коллега спасается парфюмом от другой вони, например от чьего- либо вонючего пота, носков, трусов, вонючего рта и т.д. Ароматы других все замечают, только вот своё не замечают.

Гость
#156
Гость

Нет, вам уже ничего не поможет. Разницу между поездкой в метро и ограниченным рабочим пространством, в котором все заперты по 8 часов и более, наверное, невероятно сложно уловить.

Но, я считаю, что это показатель плохого воспитания - поливаться духами, когда тебе предстоит поездка на общественном транспотрте, визит в кинотеатр, тетар, концерт, потому что то, что нравится вам, может раздражать других людей. Насильно заствалять других дышать запахом ваших духов- это нарушение личного пространства. Но вам этого не понять.

Кого- то бесит чьи-то духи, аллергия, а кого-то бесит , очень бесит, до той же аллергии, просто до скрежета зубов чей-то голос, смех, чавкание, громкое чихание, цыкания бесконечные дырявыми зубами, воспользоваться зубочисткой и рот прополоскать это же не реально сложно… А что выводит из себя так это обделанные ( по маленькому) унитазы в женском туалете! Да и элементарно, я не переношу запах потных подмышек, грязных носков, вонь из рта, а это тоже влезание в мое личное пространство! Так почему кто-то должен вонять грязью, а кто-то должен нюхать? Хотя есть у нас душевая, можно вонючие подмышки помыть, но нет… Я боролась долго со скунсами🤣🤣🤣 Все мы периодически друг друга бесим, в женском змеином гнезде ,всегда не понос - так золотуха)))

Гость
#157
Гость

И что? Это было бы 1 раз, тот человек не был бы виноват, т.к. не знал бы о возможной аллергии других. Но дама с работы намеренно игрнорирует просьбы.

Мы не знаем что у них там происходит. Может автор её подставила, или подлости делает какие-то. Мы знаем только одну сторону медали.

Гость
#158
Самая прекрасная

Я ни от кого этого и не требую.
Речь сейчас идет не о близких людях. Не могу же я бегать за каждой коллегой и с ней советоваться в выборе парфюма, одежды и тд, лишь бы устроило каждого? Абсурд.
В нашем мире никто никому не интересен, а будешь под всех прогибаться - начнут инспользовать.

Согласна с вами

Гость
#159
Гость

Дома пусть сидит.Я Агентом не поливалась, поьзовалась умеренно.Это она около меня близко стояла.Точно так же ей мог не понравиться и любой цветочный запах, это же беременная. Теперь всем ради нее исключить парфюм из своей жизни? А если после нее другая коллега забеременеет? )))
Толсто троллите

У нас на работе все, кроме вонючек, любят духи, приносят на работу свои новые приобретения) Беременные с обостренным обонянием тоже не прочь потестить, особенно если это чья-то давняя хотелка) Все пользуемся парфюмами всякими разными, но в умеренной дозировке и в течение дня не обновляем, ну а скунсы сидят у нас и воняют потом, а сапоги в гардеробе как поставят… Хоть стой- хоть падай.

Гость
#160
Гость

46

"а вот нравиться этот аромат человеку,ему им не пользоваться? в кино нельзя,в транспорт нельзя,в магазин нельзя,на работу нельзя..а где можно?!"

если большинство коллектива оформит свои претензии письменно, начальство будет не в праве не отреагировать. И тогда перед любительницей экстрима в сфере запахов открываются широкие возможности: отказаться от парфюм-террора, или сменить коллектив, или намеренно продолжать игнорировать и быть уволенной по собственному или по статье.

По статье увольняют за другие проступки, это первое. 2- если ,,благовония“ работает хорошо и является ценным сотрудником для руководства, то не один руководитель не пожертвует ценным сотрудником в угоду сплетницам и принцессам на горошине. А может и принцессу на горошине попросить сменить коллектив если не нравится. Было такое у наших в бухгалтерии, решили пожаловаться, а ,, благовония“ была асом своего дела и любую финтифлюшку могла заменить, а они её нет. Как только ,, благовония“ в отпуск уходила руководство замечало по делам её отсутствие, далеко не в лучшую сторону. Но она пользовалась такими духами, что не знаю с чем сравнить даже по резкости, стоимости и шлейфом… Нет незаменимых людей, но хороших специалистов тяжело найти и руководство это знает. Ещё руководство бесится когда беспокоят по подобным пустякам. Нормальные люди договариваются.

Гость
#161
Гость

вы думаете,что это реально кого то еще прям так сильно напрягает кроме автора,что они будут коллективное письмо писать? а почему же они до сих пор этого не сделали,мазохисты?что то мне подсказывает,что,нет. а что же это за статья такая будет,за которую ее уволят,подскажите? ну уволят,найдет новую работу,прям горе какое горькое. и да,мне вот интересны все же действия автора,и вот таких активистов,как вы,что бы вы делали,если бы носителем этого аромата было само начальство?!)

Да люлей получат от начальства что по пустякам дергают. Всему миру не запретишь пользоваться духами. В метро еду и кто-то обольётся сладющими духами и что я ругаться буду??? Я люблю парфюмерию, но сладющие ароматы не переношу на себе и на окружающих, но и мой аромат может кто-то не переносит… Надо просто добрее относиться к людям и все будет ок, и даже духи покажутся не такими уж и противными…

Гость
#162
Гость

Я работаю там, где хорошо платят, если ты - продавщица в продуктовом магазине, тогда понятно, что ты можешь намазаться голубыми тенями и надушиться красной москвой. И езжу я в метро, в котором НЕТ алкашей, потому что их забирают в полицию на ближайшей станции. Я абсолютно здоровая, а таких, как ты (у которых нет чувства меры) обхожу стороной.

Там где хорошо платят, работники делают макияж глаз тот который подходит по цвету глаз и тени выбирают которые подходят, и прическу.Если кому идут голубые тени и макияж с ними смотрится гармонично, то ограничений нет. Главное чтоб это был не броский и выполнен аккуратно макияж. А вообще, люди которые работают там где хорошо платят, уважают труд любого человека и не позволяют себе высказываться, мол если работаешь в продуктовом магазине… Есть и продавцы, которые ухоженные и культурные.

Гость
#163
Гость

вот еще одна,обоснования моего отсутствующего чувства меры!)
вы хотите потренировать свою фантазию,о роде моей деятельности? нет,не угадали))я не продавец.мадам,да и что это за уничижительное такое отношениям к продавцам? ты не такой как все,ты работаешь в офисе? а кто,кто вам,таким же наемным,и по сути ничего из себя не представляющим(которого можно 10 таких же заменить) батракам офисным,редьку с морковкой продаст,если не будет этих "ужасных" продавцом с синими тенями?! так что спесь то свою уймите.

Про продавцов написал(а) какой-то человек, который из себя ничего не представляет и просто пытается самоутвердиться. Может тому кто такое пишет, очень долго тужиться ещё до той продавщицы с голубыми тенями.

Гость
#164
Гость

Редко кто пользуется моими советами, ибо люди сыкливые... Но я бы на Вашем месте демонстративно пшикала в сторону коллеги освежителем воздуха. Только именно в сторону коллеги, а не прямо на неё, чтобы придраться не к чему было.

На духи у автора аллергия, а на освежитель нет???

Гость
#165
Да-да

Позвольте, если у автора аллергия, то почему ВСЕ должны под нее подстраиваться. Да, должна быть человеческая солидарность и взаимное уважение в коллективе. Но не может быть такого, что эта женщина так уж сильно душится, что прямо весь день пахнет весь кабинет. Просто у автора слишком сильное обоняние +аллергия. Ну ак что - всегда все должны будут подстраиваться под 1 человека? Просите отдельный кабинет, если уж такая сильная аллергия. У нас на работе в кабинете сидит почти 10 человек. И на всех только одна женщина вечно на запахи реагирует. То ей лаком пахнет, то кондиционером для одежды, то специями (обедаем за рабочими местами прямо в кабинете). Да, мы не красим ногти в кабинете, не пшикаемся парфюмом, лаками и прочими косм. средствами, но, простите, придираться к обычным приправам (нк луку и чесноку) и одежде, которую прополоскали в кондиционере, - это перебор. Мне кажется, автор из этого же ряда людей. Если есть у вас такая проблема, то почему весь коллектив должен быть из-за нее в стесненных условиях?

Есть принцессы на горошине, которым не угодить. У них не понос так золотуха, причём всегда. Перестанут в к духами пользоваться, так найдёт другое на что будет аллергия. Всем пользоваться в меру надо, но подстраиваться под одного никто не будет.

Гость
#166
Гость

Вы знаете , я тоже оказалось на месте вот такой обвиняемой. Пришла в коллектив новенькая и у нее аллергия на мех. Поэтому когда настали холода при виде меня в шубе она начинала делать дики глаза и просить вынести вон эту гадость от которой она задыхается.Принесла мешок в который я должна была свою шубу запихивать ради того что бы ей дышалось нормально. Мех же мнется и портится, да и с улицы влажную шубу в пакет... И знаете вот мне абсолютно не понятно почему на мою шубу у нее алерргия была а на опушку ее куртки не было. Ну может быть там мех другой или его мало, но что мне шубу менять что ли? Или в пальто осеннем мерзнуть?
К другой сослуживице она докопалась по поводу ее дезодоранта(!) даже не духов. мол очень сильный запах а она такая чувствительная. аллергичная и голова от резких запахов болит. И когда вопрос поднялся уже по поводу букета цветов подаренного на ДР одной из сотрудниц мы всем отделом пошли к руководству и попросили от нас болезную убрать.

Да посылать таких надо. Тут все и так понятно, она же не в шубе… Вот и аллергия по этому. Женская зависть

Гость
#167
Гость

Кстати, насчет беременных. Летом соседка приходила.Хотела не больше не меньше что бы мы лук жареный не употребляли. Так как ее тошнит от этого запаха.
Думаете у нас коммуналка? Ха-ха) Она этажом выше живет. Впрочем я так поняла она ко всем соседям не поленилась зайти.И у каждого в кухне вытяжка. Но лето- окна у всех открыты и конечно запахи еды если принюхиваться слышны. Вариант самой закрыть окна был с возмущением отвергнут- ей же душно будет. ну лично я отнеслась просто как к причуде беременной которую удовлетворять не обязана. Это ВСЕ соседи ради нее должны исключить лук из готовки или закрыть окна?
Не знаю как бы отнеслась к просьбе не душиться на работе. Если бы попросили тактично и мне этот человек был бы приятен- возможно просьбу бы уважила. На хамские затыкания носов пожала бы плечами и ничего бы не меняла. Но правда я и духами не обливаюсь- все в пределах нормы.

Ну пусть бы эта беременная оплачивала всем соседям питание в ресторане, думаю никто бы не отказался)

Гость
#168
Гость

А мне понравился совет с утра пораньше не стол красной Москвой облить. Я бы так и сделала..

А потом языком слизывала бы эту красную Москву с того стола на который налила бы.

Гость
#169
Гость

)))
А это возможно. Бывает накурено, сильный запах пота, ей это тоже неприятно. Вот и старается хоть сама хорошо пахнуть.

Обычно те которые визжат что чьи-то духи воняют, сами воняют и не слышат от себя этого. А ещё, есть такой вариант, что коллега может пользуется элитным парфюмом, который не каждому по карману. Поэтому проще фукать, чем порадоваться что кто-то может использовать дорогой парфюм. Это же психология, которая очень хорошо прослеживается в женском коллективе. Перестанет духами пользоваться, так будет чем- то другим глаз мозолить, например другим каким- либо благополучием. Психосоматику никто не отменял, от хронической зависти и озлобленности тоже бывает аллергия.

Гость
#170
Lagerta

А у Вас в офисе нет распоряжения о деловом стиле этикете, внешнем виде и тд и *****? У нас такой документ и парфюм регламентирует. Не так, конечно, чтобы строго, но пригрозить бумажкой и жалобой руководству можно.
Автор, не надо детского сада, вроде вонючей еды и закрывания носа рукой, вы ведь взрослые люди!

Руководству не до парфюмов. Если не могут договориться между собой, значит это показатель некоммуникабельности. Кто знает, может эта ,, аллергик“ так сказала коллеге: ,, Эй, ты! Мне мешает твой парфюм! “ Мы не знаем их личных отношений, чтоб обсуждать. Я не думаю, что если человек подошёл и тактично поговорил с коллегой на эту тему, она будет и дальше поливаться. Видимо автор не тактично это делает или придирается ко всем и поэтому игнорят.

Гость
#171
Кактус

Когда будешь хозяином бизнеса. тогда и будешь набирать себе работников по своему "скусу".

Писать без описок научитесь, потом будете советы раздавать.

Гость
#172
Лара

Почитала, и пришла в ужас, сколько же здесь чудовищ, готовых в жертву своему эго (ну как это я без литра духов то, я ж красотка) , готовы людей с аллергией до реанимации довести. Да еще и считают, что аллергики инвалиды и их надо не брать на работу. Милые вы мои, с аллергией не всегда рождаются. Она часто бывает приобретенной, после чего то, например родов или наркоза. Никто не даст вам гарантии, что в один прекрасный момент и вашему организму что то не понравится.

А у аллергиков что за эго, чтоб весь мир под них подстраивался? Я тоже аллергик, есть лекарства соответствующие. А вообще аллергия это такая штука, что не известно где и когда, и на что она проявится. На парфюм может и не быть аллергии, но может быть аллергия на мандарины… И что, запретить мандарины продавать, есть кому-то мандарины? Или у кого мигрень, давайте запретив всем разговаривать, метро запретим, там же шумно… Никто не обязан подстраиваться под мою аллергию, почему аллергики считают что кто-то обязан подстраиваться под их образ жизни? Или если сахарный диабет, что продукты вредные для диабетиков запретить? Если хватит сил, попробуйте.

Гость
#173
Гость

Не надо утрировать. До реанимации никто никого не доводит и думаю литрами на себя духи не льет. В конце концов работа это не бордель что бы в духах купаться.
Думаю. что все такие все вменяемые люди пользуются парфюмом в пределах разумного. Но вот ТРЕБОВАТЬ от меня что либо ссылаясь на аллергию вряд ли получится. ПРОСИТЬ- можно.Вежливо, культурно и если я сочту что просьба обоснована я ее уважу.
Ваши болезни- Ваши же проблемы. Так же как и мои болезни- это мои проблемы.
Аллергик может принимать ангистаминные препараты, к примеру. Моя подруга имея аллергию на жерсть животных держит кота. очень любит животинку и просто таблетки принимает. Насколько я в курсе сейчас есть препараты действующие 48 часов. А ТРЕБОВАТЬ что бы все под тебя подстраивались ну это знаете мнить себя центром вселенной. Я ж вот не требую что бы при мне печенек и шоколадок на работе не ели или убрать весь сахар а столовой? У меня диабет. Мне этого категорически нельзя. Но у меня на работе даже не знают причину при которой я отказываюсь от кусочка тортика.Зачем я своими проблемами грузить людей буду?

В реанимацию скорее попадёт тот кто литр духов на себя выльет))) В женском коллективе всегда находится одна которой все воняет и все воняют, а если глубже глянуть на ситуацию, то причиной будет не аллергия а зависть. У всех аллергиков, гипертоников, у больных диабетом и тд есть свои лекарства, которые они принимают если что.

Гость
#174
Гость

Точно. А сами душаться, "аллергики " херовы, моя коллега мотивировала тем, что у нее голова болит от моих духов, старая стерва



Нет таких, есть просто вредные стервы, которые цепляются к коллегам, их надушенные подружайки им почему то не мешают своей вонью

Вот именно этим стервам и мешают молодые, красивые девушки. Не духи мешают, а зависть

Гость
#175
Лада

Девушки, все ваши ситуации по сравнению с моей-фигня! У нас главбух ООООчень сильно душится! В коридоре, после того, как пройдет-минут 40 слышен запах. А кабинет с ней делю я! Он разделен на 2 части гипсокартоном. И в моей части нет окна...И двери в коридор, я прохожу через нее на рабочее место... И да, она мой начальник... КМП))

Так попробуйте ей сказать об этом, потребуйте чтоб прекратила вам устраивать газовую отаку. Здесь вам точно не помогут в этой ситуации, или начальству боитесь сказать?

Гость
#176
Лада

Девушки, все ваши ситуации по сравнению с моей-фигня! У нас главбух ООООчень сильно душится! В коридоре, после того, как пройдет-минут 40 слышен запах. А кабинет с ней делю я! Он разделен на 2 части гипсокартоном. И в моей части нет окна...И двери в коридор, я прохожу через нее на рабочее место... И да, она мой начальник... КМП))

Все кто не сочувствует и не понимает других , зло вам вернеться

Гость
#177
тая

А как по мне, лучше пусть духами пахнет, чем потом воняет. Если у вас аллергия, это не значит, что все должны подстраиваться под вас. У моей матери есть собака, на которую у меня как раз таки жесточайшая аллергия, перед походом к ней, или когда я у нее живу, просто принимаю антигистаминные препараты и всем хорошо. А следуя вашей логике, я должна была бы усыпить свою собаку и всех собак в округе

Вообще люди должны уважать друг друга. Почему тот у кого аллергия должен мучится от запаха чужих духов или курева например, если человек не курящий. Большинство людей в нашей стране только Якаются, как вы например.
Есть только Я, а на остальных мне наплевать.
Вообще необходимо запретить использование сильного парфюма в офисах.
Как запретили курить и пить в общественных местах.
Мы должны быть цивилизованным обществом, а не быдлом. Только тогда мы будем сплоченне и сильнее.
А если каждый будет сам за себя так и развалимся.
Коллега же может полностью не отказываться от своих духов, а например брызгать поменьше.

Гость
#178
Лена

Полностью согласна.

100 процентов

Гость
#179
тая

А как по мне, лучше пусть духами пахнет, чем потом воняет. Если у вас аллергия, это не значит, что все должны подстраиваться под вас. У моей матери есть собака, на которую у меня как раз таки жесточайшая аллергия, перед походом к ней, или когда я у нее живу, просто принимаю антигистаминные препараты и всем хорошо. А следуя вашей логике, я должна была бы усыпить свою собаку и всех собак в округе

То есть под эту коллегу с отвратительным вкусом и полный отсутствием понимания делового этикета - подстраиваться должны? Ну ну…

Гость
#180
Гость

Приходишь в офис пораньше. Принимаешь свои таблетки. На ее месте (кабинет - еще лучше) брызгаешь духами красная москва. Просто весь флакон. Или еще какой гадостью. Нужно выбрать запах, противоположный ее духам. Или не духи, а что-то вонючее. Потом делаешь удивленный вид. Пара таких процедур и все коллеги восстанут против нее.

Я тоже страдаю от такой дуры по соседству...иногда хочется взять ведро помоев извините с гавном , и вылить ей на голову!

Гость
#181
Гость

автор точно так же может оказаться " с аллергенными духами" в набитом вагоне метро,в автобусе,в очереди в контору..может всем отказаться от парфюма в угоду автору?!

Духи надо "носить" в ресторан, театр, на вечеринки. Пользоваться дешевым парфюмом (а именно он воняет сильно и долго) в офисе - это моветон. Проще деревенская привычка, как и в вечернем платье и макияже ходить на работу

Гость
#182
Гость

Надо обговорить этот вопрос с другими недовольными коллегами и действовать сообща. Например, приносить вонючую еду (квашеную капусту, например), а на возмущение отвечать, что, мол, мы же терпим ваши духи, так и вы терпите.
Или действительно затыкать нос/открывать окно при ее приближении. Но делать это должны несколько человек. Если совсем скверно, то можно при ней есть таблетки от аллергии и громко ныть.

Надо пернуть повонючее около нее

Гость
#183
Самая прекрасная

А когда вообще духами пользоваться?
Сама, бывает, грешу этим и сильно брызгаюсь. Как правило, выветривается.
Но если духи сильно тяжелые, то подойдите к коллеге еще раз все вместе и уже жестко объясните ситуацию.

А если только вас волнует это все, то выше правильно написали: под вас все подстраиваться не будут.
Вот был у меня период, когда мне страшно нравился Агент Провокатор и я только им пользовалась. Кому-то по вкусу, кому-то нет. Беременная коллега демонстративно зажимала нос... Ну и что теперь, из-за ее обострившегося обоняния я парфюм должна поменять? Не буду)))

Желаю Вам забеременеть, и чтобы вокруг Вас были такие же твари, которым пофиг Ваше обострившееся обоняние!

Гость
#184
тая

А как по мне, лучше пусть духами пахнет, чем потом воняет. Если у вас аллергия, это не значит, что все должны подстраиваться под вас. У моей матери есть собака, на которую у меня как раз таки жесточайшая аллергия, перед походом к ней, или когда я у нее живу, просто принимаю антигистаминные препараты и всем хорошо. А следуя вашей логике, я должна была бы усыпить свою собаку и всех собак в округе

Усыпите лучше себя так будет лучше

Ольга
#185
Гость

Мозгов чтоли вообще нет, уж простите? В метро можно перейти в другой вагон, очередь пропустить, а вот работа - совсем другое. Она же не домой к надушенной пришла. На работе нельзя ходить в том, в чем ты ходишь на своей территории, потому что там есть правила! То же самое и с духами. Может она еще тенями голубыми намажется? Не думаю что начальству было бы пофиг. Вот моему - точно нет (офис).

Не поверите, такая же ситуация и тени присутствуют)). Руководству обмолвилась, но пока руководство молчит, видимо более важные дела есть..

Ольга
#186
Самая прекрасная

А когда вообще духами пользоваться?
Сама, бывает, грешу этим и сильно брызгаюсь. Как правило, выветривается.
Но если духи сильно тяжелые, то подойдите к коллеге еще раз все вместе и уже жестко объясните ситуацию.

А если только вас волнует это все, то выше правильно написали: под вас все подстраиваться не будут.
Вот был у меня период, когда мне страшно нравился Агент Провокатор и я только им пользовалась. Кому-то по вкусу, кому-то нет. Беременная коллега демонстративно зажимала нос... Ну и что теперь, из-за ее обострившегося обоняния я парфюм должна поменять? Не буду)))

Да потому что вы, как и осуждаемая-эгоистка. Желаю вам аллергии, может тогда дойдёт до таких, как вы!

Гость
#188
тая

А как по мне, лучше пусть духами пахнет, чем потом воняет. Если у вас аллергия, это не значит, что все должны подстраиваться под вас. У моей матери есть собака, на которую у меня как раз таки жесточайшая аллергия, перед походом к ней, или когда я у нее живу, просто принимаю антигистаминные препараты и всем хорошо. А следуя вашей логике, я должна была бы усыпить свою собаку и всех собак в округе

Какая тупость. Вам видимо лет 20, раз вы так рассуждаете.
Речь идет о работе. Где человек находится плечом к плечу с другими людьми 8 часов в день, 5 дней в неделю!