Гость
Статьи
Хочешь одно, …

Хочешь одно, получаешь другое.

Почему такая несправедливость? Если я точно знаю, что мне надо, если я стремлюсь к этому, почему так выходит, что в жизнь приходит не то, что нужно, причем само собой и без усилий?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мало хотеть,вам не кажется?
кто-то и меньшего не получает,но сидит и не высовывается,тем более не жалуется на жизнь.
работай,старайся,иди к своим целям и будь жизни благодарна за ВСЕ.

мики
#2

Присказка такая есть "Мы полагаем, Бог располагает..." Значит, то что Вам "точно" нужно, Вам совсем не нужно :)... Еще бывает, что Вы не готовы к кому, чтобы получить "то что Вам нужно" (хотя Вам кажется иначе) , и получаете нечто предварительное, то что может помочь достичь желаемого, что может доразвить Вас до желаемого

Гость
#3

вам пять лет7

Мармотка
#4
мики

Присказка такая есть "Мы полагаем, Бог располагает..." Значит, то что Вам "точно" нужно, Вам совсем не нужно :)... Еще бывает, что Вы не готовы к кому, чтобы получить "то что Вам нужно" (хотя Вам кажется иначе) , и получаете нечто предварительное, то что может помочь достичь желаемого, что может доразвить Вас до желаемого

ключевое "не готовы".
у меня всегда так хочу-хочу. и вот! на бери! а я не готооова.

#5
Автор

Почему такая несправедливость? Если я точно знаю, что мне надо, если я стремлюсь к этому, почему так выходит, что в жизнь приходит не то, что нужно, причем само собой и без усилий?

А с чего Вы взяли, что справедливость - это получать то, что Вы хотите?

Мармотка
#6
Бухие бухи

А с чего Вы взяли, что справедливость - это получать то, что Вы хотите?

ага.
прям вся мировая справедливость под нужды автора заточена))

Мармотка
#7

моя подруга вдарилась в религию.
прям серьезно так утренние/вечерние молитвы читала и прочие обряды.
так вот её желания - старые-забытые-подспудные начали сами-собой исполняться.
может фокус тут в том что молитва=медитация когда искренние а не наносные и навязанные кем то мысли в чистом виде "всплывают"

я пробовала примитивные медитативные техники. но мой "инсайт" свелся к внезапной мысли "а почему у меня пол-комнаты загородил старый нефункциональный шкаф?" и я в течение недели заменила его на вешалку с полочками открытую - пространства прибавилось)

Мармотка
#8
Автор

Почему такая несправедливость? Если я точно знаю, что мне надо, если я стремлюсь к этому, почему так выходит, что в жизнь приходит не то, что нужно, причем само собой и без усилий?

а вы хватайте то что "само приходит" - может "светлые силы" ваш хватательный рефлекс проверяют)

Гость
#9

просто вы хотите одного .а действуете по другому. Это как если бы вы хотели поужинать рыбой, а идете и покупаете мясо. А потом переживаете, что приходиться есть одно вместо другого...

Автор
#10
Гость

мало хотеть,вам не кажется?кто-то и меньшего не получает,но сидит и не высовывается,тем более не жалуется на жизнь.работай,старайся,иди к своим целям и будь жизни благодарна за ВСЕ.

Вы хоть читали то, что написано? Было сказано, что я хочу и СТРЕМЛЮСЬ к тому, что мне необходимо, это значит, для особо одаренных, что я не сижу и просто так мечтаю, а прилагаю усилия к достижению желаемого. Другой вопрос, что эти усилия и действия ни к чему не приводят.
Кому-то и одного хотения достаточно для того, чтобы найти, встретить и получить то, что он хочет.

Автор
#11
Гость

вам пять лет7

А вам 70?

Автор
#12

Приведу пример - в момент, когда я занята своими делами и проблемами, мне внезапно, совершенно неожиданно предлагают работу в той области, где я ничего не понимаю и которая для меня темный лес. А когда я сама осознанно, обдуманно ищу то, что мне интересно, в чем я разбираюсь и чем хочу заниматься - ничего не получается.

Автор
#13
Бухие бухи

А с чего Вы взяли, что справедливость - это получать то, что Вы хотите?

А что справедливого в том, что - представим такую условную ситуацию - если я не ношу вещи из меха животных, а мне дарят шубу? А тот, кто носит и хочет эту шубу - ему ее не дарят? Вот что в этом справедливого?

Гость
#14
Автор

Вы хоть читали то, что написано? Было сказано, что я хочу и СТРЕМЛЮСЬ к тому, что мне необходимо, это значит, для особо одаренных, что я не сижу и просто так мечтаю, а прилагаю усилия к достижению желаемого. Другой вопрос, что эти усилия и действия ни к чему не приводят.Кому-то и одного хотения достаточно для того, чтобы найти, встретить и получить то, что он хочет.

мужа что ли хотите?)))тут усилий и желания не достаточно. должно просто повезти...

Автор
#15
Мармотка

ключевое "не готовы".у меня всегда так хочу-хочу. и вот! на бери! а я не готооова.

У меня такой вопрос не стоит, я готова как пионер.

Автор
#16
Гость

мужа что ли хотите?)))тут усилий и желания не достаточно. должно просто повезти...

Взамуж любой ценой в списке моих желаний на первом месте не стоит, пойти и выпрыгнуть за первого подходящего можно, даже искать не потребуется, но мне не это надо. И у меня, помимо желания найти близкого по духу и взаимно симпатичного, прошу заметить, человека, есть еще много чего нереализованного.

Гость
#17
Автор

А вам 70?

видимо вас родители не научили, что вопросом на вопрос отвечать невежливо. да и мозгов вам не вложили. но если вам пять или хотя бы десять лет, то такое скверное поведение вполне еще можно оправдать.

#18
Автор

А что справедливого в том, что - представим такую условную ситуацию - если я не ношу вещи из меха животных, а мне дарят шубу? А тот, кто носит и хочет эту шубу - ему ее не дарят? Вот что в этом справедливого?

С чего Вы вообще взяли, что к этим ситуациям применимы понятия справедливости и несправедливости?

Автор
#19
Гость

видимо вас родители не научили, что вопросом на вопрос отвечать невежливо. да и мозгов вам не вложили. но если вам пять или хотя бы десять лет, то такое скверное поведение вполне еще можно оправдать.

А вас родители не научили, что засорять беседу вопросами и высказываниями, не имеющими отношение к теме, обсуждать чужих родителей и их методы воспитания, чужие умственные способности, переходить на личности - это невежливо?
Вас сюда насильно не звали, не нравится - идите в другие темы.

Автор
#20
Бухие бухи

С чего Вы вообще взяли, что к этим ситуациям применимы понятия справедливости и несправедливости?

А с того, что должен быть хоть какой-то баланс и хоть какая-то гармония, а иначе зачем тогда жить?
Если брать пример с гипотетической шубой - допустим, что я, как гипотетический веган и любитель животных, обиделась бы и может даже выкинула ее в порыве своих чувств =), а кто-то ведь мог долгое время работать и копить деньги, чтобы ее купить, кто-то ведь мог бы ее носить и радоваться. Должно быть справедливое распределение того, что нужно и что не нужно людям.
Нафига козе баян?

Автор
#21

То же самое, как если бы верующему попадались бы постоянно яростные сумасшедшие атеисты, а атеисту везде попадались бы фанатичные сумасшедшие верующие.

Гость
#22

[quote="Автор" message_id="48925664"]А с того, что должен быть хоть какой-то баланс и хоть какая-то гармония, а иначе зачем тогда жить? [quote]
не должен. никто никому и ничего. и даже вселенная вам ничего не должна. ну или во что вы там верите. зачем жить? ну не живите хд самоунижчтожтесь.

Гость
#23

Может неправильно хотите. Как там говорится"будьте осторожны в своих желаниях, потому что они могут сбыться".

Автор
#24
Гость

А с того, что должен быть хоть какой-то баланс и хоть какая-то гармония, а иначе зачем тогда жить? [quote]не должен. никто никому и ничего. и даже вселенная вам ничего не должна. ну или во что вы там верите. зачем жить? ну не живите хд самоунижчтожтесь.

Ну если даже Вселенная никому ничего и ей влом исполнить хотя бы маленькие желания, то тогда я умываю руки))))

Автор
#25
Гость

А с того, что должен быть хоть какой-то баланс и хоть какая-то гармония, а иначе зачем тогда жить? [quote]не должен. никто никому и ничего. и даже вселенная вам ничего не должна. ну или во что вы там верите. зачем жить? ну не живите хд самоунижчтожтесь.

Вам совет, кстати: поменьше высказывайте нравоучений не по делу и не нарывайтесь, а то ведь и по зубам может дать кто-нибудь недипломатичный)))

Гость
#26
Мармотка

ага.прям вся мировая справедливость под нужды автора заточена))

Да и еще удивляет, когда говорят, вот хочу встретить свою судьбу, где моя судьба ходит и начинают при этом описывать принца/ олигарха/иностранца. А может ей судьба ее как раз таки с васей в деревне жить на три копья. Все прям так уверены чтоимеено их судьба - это тока жизнь сквозь розовые очки.

Гость
#27
Автор

Вам совет, кстати: поменьше высказывайте нравоучений не по делу и не нарывайтесь, а то ведь и по зубам может дать кто-нибудь недипломатичный)))

в советах глупой девочки не нуждаюсь) которая даже суть уловить не может) а по зубам я точно не получу) во-первых в с быдлом не общаюсь, а во-вторых от быдла мне муж шофера-телохранителя нанял несколько лет назад) не волнуйтесь)

Обыватель
#28
Автор

Вы хоть читали то, что написано? Было сказано, что я хочу и СТРЕМЛЮСЬ к тому, что мне необходимо, это значит, для особо одаренных, что я не сижу и просто так мечтаю, а прилагаю усилия к достижению желаемого. Другой вопрос, что эти усилия и действия ни к чему не приводят.
Кому-то и одного хотения достаточно для того, чтобы найти, встретить и получить то, что он хочет.

Силы прилагал. Много сил и страния. Изобретал, придумывал, но не получил желаемого. Получил другое и без усилий. А оно мне надо?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: