Гость
Статьи
Мать оскорбляет меня .

Мать оскорбляет меня .

Добрый вечер!Сижу в слезах ( мне 28) . Моя мама меня довольно часто оскорбляет разными словами - матом на С ... на Б ... на Е и т.д. Очень обидно .Я взрослый человек сижу и плачу весь вечер , не могу успокоиться . НУ как вот родная мама так может и с такой злостью .Мне было бы наплевать если бы это был чужой человек , а это родной .Она любит меня унижать .Когда-то давно говорила ,что я буду никем ,что у меня не будет нормальной работы и должности , что мы с мужем не сможем купить машину , потому что мы не пойми какие и не так тратим деньги , что у нас не будет квартиры никогда ,что мы на это не способны и т.д. Все это у нас сейчас есть. Все мои увлечения тоже обсирает .Пошла язык учить -зачем тебе это надо, пошла на фитнес- страдаю фигней.А сегодня скандал был из за рыбы .Я готовила рыбу ( причем без ее участия я не могу приготовить ничего ,она всегда лезет .хотя я к ней никогда ) она говорит насыпь карри , я эту специю не люблю .Сказала ей что сыпать не хочу , причем несколько раз , она начала злиться .Я думаю , а чем собственно проблема .Могу же приготовить и на 2 сковородках - каждому как кто любит .Поделила поровну .Но и это ее не устроило , стала орать что я готовлю не так и вкуса у меня нет и опять маты понеслись .

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой как всё знакомо. я давно перестала слушать и поддерживать эти глупые разговоры. считаю, что у мамы моей просто не всё в порядке и она срывается

Гость
#2

лучший вариант - жить отдельно. как груз с души свалится - свобода, никакой критики

Автор
#3
Гость

лучший вариант - жить отдельно. как груз с души свалится - свобода, никакой критики

да мы и жили отдельно всегда .Сейчас просто она поменяла жилье и временно живет у нас .месяца 4 .

Гость
#4

Зависть

Гость
#5

Моя еще хуже. Уже привыкла к подобному маразму. Ну ненормальный человек вот и все. приимаю,как есть. иногда жалуюсь подругам и мужу. она же считает меня ненормальной). Так и живем,но хорошо хоть в разных концах города.

Гость
#6

Больше всего не могла простить ее за то,что она говорила,что у нас с мужем ребенок не получается т.к. Бог шельму метит и он меня бросит. Потом ребенку здоровья моему не желает. Сама же тоже немогла зачать некоторое время и с отцом на эту тему ругалась.

Armande
#7

Это как вообще, она живёт в чужом доме и позволяет себе крыть хозяев??? Автор, вызовите в себе бешеную ярость, наорите на неё матом, стукните сковородкой по башке и выставите из дома. Мигом тише воды станет, вот увидите. Такая публика понимает только жёсткий отпор.

Облако в юбке
#8
Автор

да мы и жили отдельно всегда .Сейчас просто она поменяла жилье и временно живет у нас .месяца 4 .

Ай да мама. На дочкиной же территории дочку строит. Автор, почему у вас не хватает духа ее на место поставить?

Гость
#9

Ни разу не верю, что вы живете отдельно. Выдумка какая-то. - мать поменяла жилье. Поменяла же, а не потеряла, вот пусть и живет в новом жилье.
Не договариваете вы что-то. Не может взрослая тетеха быть такой инфантильной.

#10

Да гнать такую мать нафик!! Моя знакомая психолог говорит, что ребенок мать не обязан любить - возьмите себе на заметку! А вы живете отдельно от нее?
Моя мать меня тоже особо не балует любовью....правда без таких матов, но мне фиолетово, я всего достигну сама....
Мой Вам совет бегите от нее....разве так сложно не общаться с человеком, который так отрицательно на Вас влияет?

Гость
#11

А давно ли это началось? Может это старческое, когда идет агрессия и утрирование всех черт характера. Тогда обижаться не стоит, нужно отнестись с долей понимания. Другое дело, если так было всегда. Тогда можете успокоится, ваша мать сделала все, чтобы здохнуть в одиночестве, в собственном дерьме. Если родной человек проявляет такую ненависть к вам, нужно наплевать на то, что это ваша мать и относится так, как она заслуживает. Во-первых, не могу понять, в чем проблема, если у вас есть собственное жилье, во-вторых, вам нужно научится ей отвечать, причем на том же языке, на котором она разговаривает с вами. Она привыкла вас унижать, а вы всегда жертва, и как только вы поменяете такой ход вещей, возможно мама ваша станет искать объект унижений уже в другом месте.

#12

Выселите ее под любым предлогом!!!

Гость
#13

А что вам советовать? 28 летняя тетка, замужняя, ай мамочка сц кой обозвала.. ай я плачу) Не удивительно что мать вас ненавидит, вы же такая т уп ая. Такую тему создать в таком возрасте.

Гость
#14

Я очень люблю ребенка, но ору от усталости. Аж сил нет. Вы ее достали своим присутствием. Дайте человеку отдохнуть от вас.

Облако в юбке
#15
Гость

Я очень люблю ребенка, но ору от усталости. Аж сил нет. Вы ее достали своим присутствием. Дайте человеку отдохнуть от вас.

Бедный ребенок, у него скоро настоящие проблемы с психикой от ваших воплей начнутся, и будут вам реальные поводы поорать. Вот красота-то.

Гость
#16
Облако в юбке

Бедный ребенок, у него скоро настоящие проблемы с психикой от ваших воплей начнутся, и будут вам реальные поводы поорать. Вот красота-то.

Конечно ребенок всегда бедный. Дети вообще сущие ангелы. Всегда родители монстры.

Гость
#17
Гость

А что вам советовать? 28 летняя тетка, замужняя, ай мамочка сц кой обозвала.. ай я плачу) Не удивительно что мать вас ненавидит, вы же такая т уп ая. Такую тему создать в таком возрасте.

Зато вы умная и добрая.

Гость
#18
Гость

Конечно ребенок всегда бедный. Дети вообще сущие ангелы. Всегда родители монстры.

самое смешное, что так и есть

Гость
#19

Потерпите 4 месяца, это не так много. не вступайте в разборки, просто не разговаривайте.

Автор
#20
Облако в юбке

Ай да мама. На дочкиной же территории дочку строит. Автор, почему у вас не хватает духа ее на место поставить?

Потому что люблю свою маму , жалко ее, возраст не молодая она

Автор
#21
Гость

Ни разу не верю, что вы живете отдельно. Выдумка какая-то. - мать поменяла жилье. Поменяла же, а не потеряла, вот пусть и живет в новом жилье. Не договариваете вы что-то. Не может взрослая тетеха быть такой инфантильной.

У нее дом еще строится .где она жить там будет?без окон и дверей и коммуникаций .Верю не верю .

Гость
#22
Автор

У нее дом еще строится .где она жить там будет?без окон и дверей и коммуникаций .Верю не верю .

так и скажите-фиг ли в колодец плевать?! Можно и на съеме оказаться, а в промежутке-на улице. А про фитнесы-языки зачем говорит? Ведь знаете, что о-б-о с р е т. Вам 10 лет, чтоб маме обо всем рассказывать?

Автор
#23
Гость

так и скажите-фиг ли в колодец плевать?! Можно и на съеме оказаться, а в промежутке-на улице. А про фитнесы-языки зачем говорит? Ведь знаете, что о-б-о с р е т. Вам 10 лет, чтоб маме обо всем рассказывать?

НУ это же общение простое . которое почему-то не скалдывается

Кактус
#24

Автор, это уже бесполезно Осталось только научить мамО жить у себя в квартире и не лезть к тебе. Жалко? - Вызови ей психиатров! Возможно ,хоть они смогут выправить мамино поведение...Или хотя бы скорректировать его какими-нибудь таблетками.Знаю по себе - у меня тыла такая же...Но я слабей тебя -и она мне сумела полностью разрушить жизнь.

Кактус
#25
Гость

Я очень люблю ребенка, но ору от усталости. Аж сил нет. Вы ее достали своим присутствием. Дайте человеку отдохнуть от вас.

Прочти заголовок - мама живет у дочки, а не наоборот!

ветка
#26

автор а вот моя мама меня любит и жалеет но на все у нее есть свое но))
купилла я что то99 зачем птачу деньги все равно выкину через год)
купила вкусного) куда только покупаю( поехала на отдых-- можно и дома))
но при этом и правда очень любит но нытик по жизни))

Гость
#27
Автор

да мы и жили отдельно всегда .Сейчас просто она поменяла жилье и временно живет у нас .месяца 4 .

Не надо было её пускать вообще.Еще раз рот откроет - напомните ей,в чьей квартире живёт.Не устраивает - пусть на съёмную пиндует,пока свою квартиру до ума не доведёт.

Гость
#28
Гость

А что вам советовать? 28 летняя тетка, замужняя, ай мамочка сц кой обозвала.. ай я плачу) Не удивительно что мать вас ненавидит, вы же такая т уп ая. Такую тему создать в таком возрасте.

А вы правильно подметили.Эта мать,осознанно или неосознанно,ненавидит дочь.Гнать надо такую п ога нь из своей квартиры,а бедная долчь еще о какой-то любви рассуждает.

Гость
#29
lilou

Выселите ее под любым предлогом!!!

Однозначно.Эта же змеюка на неопределенный срок заползла,еще и с мужем развести может.

Гость
#30

А вообще,маразм полнейший - терпеть в собственном доме того,кто тебя матом кроет.Тряпка вы,автор,господи прости.

Гость
#31

Моя мать тоже меня постоянно оскорбляет. И так как вас, и похуже. Старается задеть побольнее :( НУ есть такие люди, к сожалению, вампиры.

Гость
#32

Автор, все верно вам написали.
Пресекайте! Ответьте жестко, но без мата и оскорблений. Вы должны дать понять, что она уже перешла все границы.
Меня задела ваша тема, потому что по молодости тоже так было. До 25 лет меня крыли матами, то выгоняли из дома, то назад звали с жалобой что денежек на жизнь не хватает, на шее сидели и выпинывали потом из квартиры без денег и работы. Много еще чего было. Отпор давать надо вовремя, границы нормального и дозволенного сама давно забыла.
В моем случае, нашла работу, съехала на съемную и перестала общаться. Вообще! Просто уже крайняк был по негативу, и в определенный момент сказала мамо, если снова меня обманет и использует, пусть считает что дочери нет у нее. 3 года прошло. На днях мама сама позвонила, спрашивала как у меня дела, сказала что помириться хочет. Не знаю, насколько серьезно она сейчас. Возможно, просто деньги нужны и одиноко одной. Потому что родных немного было, и с теми разругалась, друзей нет особо. Боюсь что снова меня разводить на помощь и решение ее проблем бытовых будет, и все. Но эффект налицо. Раньше не помню, чтобы она хоть перед кем-то извинилась даже или на примирение сама пошла. Буду смотреть, как дальше пойдет, и очень медленно подпускать к себе.
Кстати, про психолога вам верно сказали. Пообщайтесь с хорошим специалистом, если сами не осознаете, что так не должно быть. Терпение такого расклада вам только хуже делает.

Автор
#33

Мне очень тяжело.Вы тут так рассуждаете - место укажи,выгони и т.д. Это мать -она одна на всю жизнь , но почему у меня нет норм.отношений как у других .Все обсирается вечно .Всегда старюсь выбираю подарок на праздники и всегда одно и тоже - зачем купила , мне это не надо .Хоть раз бы с радостью и улыбкой приняла и спасибо от души услышать.Постоянно попрекает меня тем ,что жинь мне посвятила ,все вечно мне и для меня и т.д. ( она воспитывала меня одна ,папаша-алкоголик только нервы ей трепал) , что ничего не видела в жизни и т.д. Я в горячах сказала ей - так не рожала бы жила для себя .И она прям так гордится этим своим хамством,грубостью этой .

Автор
#34

Бывает купишь что-нибудь вкусненькое ,принесешь ей , а она -зачем купила , фигня очередная , мне это не нужно . Ждем же сдачу дома ее , я вся в суете , что на пол,что на стены ,какую мебель .Уговаривала ее не однократно сходить посмотреть квартиру ,померить ,прикинуть какую мебель, присмотрется пока ,что по чем и где .Она меня отшила и так и не захотела , сколько раз я ее уговаривала и упрашивала . Ласки от нее никогда не видела , сама вот грубая довольно и в свою семью это понесла , мне вот муж открыто говорит-будь нежней ,поласковей .А блин как-то не могу я .Хочу ,а не получается

Автор
#35

Жизнь ведь она одна .И мамы другой у меня не будет и это самый родной человек .Мужей может быть 5 и подруг 100. А тут так через ж...
В больнице она лежала .Приехала к ней сижу ,думаю щас после операции отойдет , помогу встать , то се ... А она как дикая какая ...Иди мол домой ,что сидишь тут .Потом вообще как стала на меня орать в палате ,при людях .Я разревелась и ушла ,не знала куда деть себя . Каждое утро еду ей готовила специальную , что бы больничное там не ела ,ну хоть бы какое доброе слово сказала

Автор
#36

Мне очень жалко ее как человека ,что всю жизнь одна ,сама тянула все .И сейчас когда я могу помочь ей , когда сейчас есть все условия для жизни вот так все .

Автор
#37

Стараешься стараешься а тебя так отшвыривают и пинают .

Гость
#38

А папа есть у Вас? Братья, сестры?

Кактус
#39

Автор, тут была ветка про подобных "мам"...И все ,кто был в твоем положении , говорили одно:если тебе дорого твое здоровье. хватит жалеть подобных - отделяйтесь от них на безопасное расстояние!Это не мать, а самка!
На этой же ветке был описан случай:одна послушная дочь (которая вопреки предсказаниям мамы не только вышла замуж за хорошего человека. но и уехала с ним в Германию ,где они очень неплохо - по российским меркам - устроились),приняла свою маму на время лечения...И это мама начала - издеваться над дочкой по типу твоей.Один из ее фокусов: именно в то время.когда дочка должна готовить обед для мужа (чтоб он в совй обеденный перерыв смог хорошо подкрепиться), эта мама занимает всю кухню!Хотя до этого полдня сидела перед телевизором...И однажды муж решил взять дело в свои руки...Когда жена стояла в очередной раз в слезах из-за того.что ее мама опять заняла всю кухню,он вошел ,выключил печку,вывел маму за руку и закрыл перед ней кухонную дверь на ключ...МамО хватило одного раза!

Кактус
#40

Та и ты - как минимум перестань улещать свою маму. Старайся делать вид ,что ее не существует! И - ни о чем не проси...пусть сама все делает! Или -в крайнем случае - сама тебя попросит...

Кактус
#41

Не думаю что она - энерговампир Скорей всего это всего лишь дисгармонизатор .Эти...неспособны питаться чужой энергией - они всего лишь получают удовольствие от самого факта того что способны довести ближних до белого каления...Но их - в отличие от энерговампиров - можно вылечить...Как? - Общением на их языке! Или как минимум игнором...

Кактус
#42
Автор

Мне очень жалко ее как человека ,что всю жизнь одна ,сама тянула все .И сейчас когда я могу помочь ей , когда сейчас есть все условия для жизни вот так все .

Думаю что она "всю жизнь одна" исключительно из-за своего змеиного характера. Будь она поумнее - была бы как минимум с подругами...

Кактус
#43

Кстати, вообще не понимаю, как можно готовить рыбу с карри Это же классическая мясная приправа!

Надежда
#44

Автор, мама не временно, а на постоянно поменяла жильё, не тешьте себя иллюзиями. Тут куча историй на эту тему, один в один. Сначала приезжает на пожить, потом не успеешь оглянуться - уже "временно 4 месяца".
Цель её - разрушить вашу семью и вернуть вас себе в качестве энергетического донора. Проще говоря, чтоб было на ком срываться до конца жизни.

Автор
#45
Кактус

Думаю что она "всю жизнь одна" исключительно из-за своего змеиного характера. Будь она поумнее - была бы как минимум с подругами...

Она говорит ,что подруг у нее не было из-за меня -мной занималась и ей было некогда и из за мужа алкоголика не могла в гости звать к себе

Автор
#46
Надежда

Автор, мама не временно, а на постоянно поменяла жильё, не тешьте себя иллюзиями. Тут куча историй на эту тему, один в один. Сначала приезжает на пожить, потом не успеешь оглянуться - уже "временно 4 месяца".Цель её - разрушить вашу семью и вернуть вас себе в качестве энергетического донора. Проще говоря, чтоб было на ком срываться до конца жизни.

Да нет, она съедет от нас. Сама суть в том ,почему так через ж... отношения складываются .

Автор
#47
Кактус

Кстати, вообще не понимаю, как можно готовить рыбу с карри Это же классическая мясная приправа!

До этого были притензии по поводу того что я не ем творог .Было у меня такое -не ела его.Сейчас очень его люблю и это ее бесит ,что часто ем творог .Мне кажется все ее бесит .Достает меня тем ,что я не ем корицу с кашами , но я ее не люблю .Я же не достаю ее тем что она соевый соус не потребляет и салаты ,которые едим вместе не заправляю им никогда

Гость
#48
Гость

Я очень люблю ребенка, но ору от усталости. Аж сил нет. Вы ее достали своим присутствием. Дайте человеку отдохнуть от вас.

Маман поселилась у автора из-за необустроенности её нового жилья, как дать отдохнуть? Выгнать на мороз?

Гость
#49
Автор

До этого были притензии по поводу того что я не ем творог .Было у меня такое -не ела его.Сейчас очень его люблю и это ее бесит ,что часто ем творог .Мне кажется все ее бесит .Достает меня тем ,что я не ем корицу с кашами , но я ее не люблю .Я же не достаю ее тем что она соевый соус не потребляет и салаты ,которые едим вместе не заправляю им никогда

Автор, ну вот такие у нас в стране у многих мамы. Она Вас винит в своей неудавшейся жизни. И в том, что она с алкоголиком жила, и в том, что подруг нет, и в том, что сама из себя ничего не представляет и не достигла, во всём по её мнению Вы виноваты. А это не так. Во всём виновата она сама. Но... Вы её в этом никогда не переубедите, и чем больше Вы будете стараться это сделать, тем хуже будет Вам. Она прекрасно понимает, что её жизнь УЖЕ прошла и её никак не изменишь, а испортить Вашу из зависти можно. Опять для неё это очень хороший исход, Вы останетесь при ней, а не с мужем.
А проблемы в семье у Вас УЖЕ есть, мужа Вы уже не устраиваете, что дальше будет, никто не знает. Вам все усилия не на маму направлять нужно, а на себя и на свои отношения с мужем. А мама пусть сама себе мебель выбирает.
Почитайте "Токсичные родители", может пригодится.

Гость
#50

Ужас, биомасса

Следующая тема