Гость
Статьи
А вы смотрите на улице …

А вы смотрите на улице людям в глаза?

Когда идете по улице, либо в метро едете вы смотрите в глаза людям? И если на вас смотрят, как вы реагируете? например кто то будет долго смотреть на вас как отреагируете?

Татьяна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Конечно. Я иду по улице и по-щенячьи заглядываю всем в глаза.

Гость
#3

буду играть в гляделки ...кто пересмотреть тот типа и хозяин территории....или спрошу : слышь , че зыришь?))

Гость
#4

Ага, а если не смотрят, подхожу и говорю: в глаза мне смотреть, в глаза!

Лопни моя селезенка
#5

Блин, русские.
Если встречаемся с кем-то взглядами, то я улыбаюсь и мне улыбаются в ответ.

Гость
#6

Смотрю, и дальше иду. А вдруг знакомые? Но не пялюсь, мимолетный взгляд)

Елена
#8

Я смотрю в глаза, если это потенциальный воришка, чтобы он понимал что я его запомнила, для того чтобы меня не обокрал.

Гость
#12

Улыбаться всем подряд, с кем взглядом встретишься??? Ужас. Нет, ни на кого не смотрю. Если смотрят на меня, отвернусь лучше, чем глупо лыбиться в ответ.

Луна
#13

Что значит общественные места? Люди же не толпой ходят, а именно по одиночке. А толпа не равна людям, толпа - это страшно, и без разницы, какая у толпы национальность.

Лопни моя селезенка
#15
Гость

Улыбаться всем подряд, с кем взглядом встретишься??? Ужас. Нет, ни на кого не смотрю. Если смотрят на меня, отвернусь лучше, чем глупо лыбиться в ответ.

Ну, если только глупо умеете, лучше, конечно, отвернуться)

Лопни моя селезенка
#16

В транспорте не принято, в госучреждениях, в аэропортах и т.д. Незнакомым людям проще показать грубость, чем дружелюбие, что грустно.

Луна
#18
Кошачья мята

при чем здесь агрессия и грубость? Русские люди бросаются друг на друга, когда встречаются взглядами? Просто у нас не принято улыбаться всем подряд, это наша национальная особенность. И мне она по душе, скажу я вам.

У нас в школе девочка из Америки учится. Сначала, когда они только приехали, её мама широко улыбалась всем подряд, кого только видела, и производила впечатление не совсем нормальной. А она нормальная, хорошая мама. Теперь она уже не ходит с улыбкой на лице, и очень хорошо выглядит.

Гость
#19

Редко смотрю, разве что как то внешне внимание привлекает. Обычно смотрю мимо лица, когда иду. Если уставились, тоже смотрю долго, жду, пока отведут взгляд.

Гость
#22

Пристально не пялюсь, но и мимо лица не смотрю. Считаю оба варианта неуважением к человеку. Краткий доброжелательный контакт глазами - идеально.
Если на меня пялятся, никак не реагирую. Пусть смотрят на здоровье. На артистов на сцене тысячи пялятся, и ни в ком еще дырку не проглядели.

Гость
#23
Лопни моя селезенка

Ну, если только глупо умеете, лучше, конечно, отвернуться)

Я считаю, что это в принципе глупо, улыбаться чужим людям. И мне без разницы, как это в другой стране. Я здесь живу.

Гость
#24
Лопни моя селезенка

В транспорте не принято, в госучреждениях, в аэропортах и т.д. Незнакомым людям проще показать грубость, чем дружелюбие, что грустно.

Кхм зато, как- то ехала заграницей в битком набитом автобусе, женщина на руках ребёнка держала маленького, ребёнок плакал,ни один сидящий не уступил места.Хотя сидели в основном мужчины. И они точно были не наши.Сама бы уступила,если бы сиделаТак что нафик эту заграничную поверхностную вежливость

Гость
#25

Не смортю так как зрение плохое.

Гость
#27

не смотрю, вообще избегаю взглядов незнакомых людей. если иду мимо, то смотрю куда-то в сторону.

Дубкова
#28

Я в общественных местах не только в глаза не смотрю, а и, вообще, на лица.

Внучка
#30
Татьяна

Когда идете по улице, либо в метро едете вы смотрите в глаза людям? И если на вас смотрят, как вы реагируете? например кто то будет долго смотреть на вас как отреагируете?

смотру ! могу отвернуться а могу и улыбнуться )))

Гость
#31

В глаза не смотрю, просто оглядываю человека с головы до ног.

Гость
#32
Гость

Пристально не пялюсь, но и мимо лица не смотрю. Считаю оба варианта неуважением к человеку. Краткий доброжелательный контакт глазами - идеально.Если на меня пялятся, никак не реагирую. Пусть смотрят на здоровье. На артистов на сцене тысячи пялятся, и ни в ком еще дырку не проглядели.

+

Гость
#33
Гость

Не смортю так как зрение плохое.

+++110000. Отлично!!

Yuriy
#34
Лопни моя селезенка

Блин, русские.Если встречаемся с кем-то взглядами, то я улыбаюсь и мне улыбаются в ответ.

Да, и кто вообще вбил этим левым комментаторам в голову, что не смотреть в глаза - это "национальная особенность"? Да вот ничего подобного, люди все разные, есть те, кто смотрит, а есть те, кто не смотрит. Сам в этом убеждаюсь постоянно, когда еду по делам в общественном транспорте :) И да, никто ни разу меня не спрашивал "че смотришь??!". А еще я как-то был в Финляндии, и представьте себе, там тоже живут люди, которые не смотрят в глаза, причем это не русские, а финны, т.*****. местные! И в Германии есть такие люди, и в Швеции, и в Италии, и не только. Везде разные люди :)