Гость
Статьи
А вам встречались люди …

А вам встречались люди с черными глазами?

На работе новая сотрудница, у нее такие глазищи, смотришь и не видно зрачков даже, как-то даже не по себе, я в глаза смотрю обычно людям при разговоре, а тут странный такой вид у нее, вроде бы молодая, симпатичная и по работе норм, но я даже общаться не могу с ней - не комфортно, а придется. У кого есть такие знакомые? Понимаю, тупой вопрос, но что это за люди такие и как мне свое неудобство подавить? В общем, поделитесь какие у кого наблюдения жизненные.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У бывшего такие были, я это называю глаза мефистофеля)

Гость
#2

когда радужка реально абсолютно чёрная(именно совершенно-чёрная,а не очень тёмно-карие)-это дефект,который исправляют операцией.

гость
#3

А это такая редкость? у меня такие (в смысле ооочень темно-темно карие), ну и кожа смуглая, волосы каштановые, такой типаж просто. я частенько такие вижу

Гость
#4
Гость

когда радужка реально абсолютно чёрная(именно совершенно-чёрная,а не очень тёмно-карие)-это дефект,который исправляют операцией.

вот бред!

ЛюбовьКаксон
#5

вообще никогда не видела, даже в турции и скфо, хотя часто слышала стихи-песни-поэмы, посвященные красоте черных глаз

Гость
#6
Гость

вот бред!

Это не бред,а медицинский факт.

Гость
#7
Автор

На работе новая сотрудница, у нее такие глазищи, смотришь и не видно зрачков даже, как-то даже не по себе, я в глаза смотрю обычно людям при разговоре, а тут странный такой вид у нее, вроде бы молодая, симпатичная и по работе норм, но я даже общаться не могу с ней - не комфортно, а придется. У кого есть такие знакомые? Понимаю, тупой вопрос, но что это за люди такие и как мне свое неудобство подавить? В общем, поделитесь какие у кого наблюдения жизненные.

черные глаза встречаются у черно*опых, славянок с черными глазами не видела, темно-карие встречаются

#8

Да, видела я такие глаза, страшно смотреть в них, считается, что такие люди могут сглазить, глаза колдовские.

Гость
#9

У меня такая племянница, ей 10 лет. Красотка! Самый чудесный ребенок на свете!

вэка
#10

Не зацикливайся на этом

Возьму самолет в ипотеку
#11

Черные глаза- страшные ,правда.Но имеет значение и форма глаз.Если такие миндалевидные, с длинными ресницами и лицо при этом милое и нежное,то получается "Страшная красота") Вообще страшно именно то,что зрачок почти неразличим,это что-то внеземное,пугающее.

Гость
#12

нет ни разу

Евгений59
#13

Встречал у латиноамериканок.

Ирина
#14

у меня темно-карие глаза и в детстве одна е*анутая тетка боялась смотреть мне в глаза, отворачивалась... Было обидно)

Ольга
#15

Темно-темно карие, плюс расширенный зрачок (у некоторых людей такой постоянно)... глаза кажутся реально чёрными. Особенно учитывая, что такая тёмная радужка у брюнетов, у которых еще и ресницы черные.

Встречала таких людей, ничего странного не ощущала. Глаза как глаза :)

Гость
#16
Гость

Это не бред,а медицинский факт.

И как исправляют? красят? И почему это нельзя иметь черную радужку?

Ольга
#17

Кстати, у меня самой обычные карие глаза, не особо тёмные. Но стоит мне сделать чёрную подводку по верхнему веку и ресницы пожирнее чёрной тушью накрасить - глаза реально кажутся чёрным. Не карими, а именно чёрными. Особенно при искусственном освещение в помещении 100% эффект.

Иногда делаю такое))

#18

У моего деда (по отцу) были такие глаза. Мама говорила "бесовские". Ух и любил он женщин "охмурять")) Как глянет своими глазищами, даже мне маленькой не по себе становилось. Хотя дед был добрый и весёлый.

Ольга
#19

А вот недавно у девочки видела реально странные глаза. Прозрачно голубые, почти бесцветные. И на фоне такой радужки ярко выделялся чёрный зрачок и чёрная оконтовка радужки. В результате впечатление, как будто глаз состоит из двух кружочков)

гость
#20

ну вот например, темно-карие, черные практически

http://clip2net.com/clip/m52628/1390207604-clip-5kb.jpg

А что тут такого странного?

гость
#21
Ольга

А вот недавно у девочки видела реально странные глаза. Прозрачно голубые, почти бесцветные. И на фоне такой радужки ярко выделялся чёрный зрачок и чёрная оконтовка радужки. В результате впечатление, как будто глаз состоит из двух кружочков)

ой,я тоже вижу такие иногда, у мужчин только. мой любимый цвет глаз))

Ольга
#22
гость

ой,я тоже вижу такие иногда, у мужчин только. мой любимый цвет глаз))

Не, я впервые такие увидела, удивилась :)

Но мне, честно говоря, не нравятся прозрачные голубые глаза, они мне кажутся водянистыми и холодными. Мне нравятся глаза любого цвета, главное, чтобы цвет был насыщенным.

Счастливая Мамочка
#23
Гость

У меня такая племянница, ей 10 лет. Красотка! Самый чудесный ребенок на свете!

Ну ну.. Это у меня самый чудестный ребенок на свете. И глазки голубенькие и учится на одни пятерки!

Автор
#24

ой, спс за комменты

гость 20, тут девушка светленькая, а наша новая черноволосая, но она не кавказка, точно, у нее имя и отчество и фамилия просто совсем-совсем русские и речь, и москвичка она, так что даже не понятно как так, вообще, я бы сказала, что как цыганка, но она светлокожая. она такая еще балаболка, со всеми уже перезнакомилась, за одну неделю приходит как домой, как все родственники ей..она когда заходит к нам в комнату, ну так напряжно...первый раз такое в жизни, что бы так человек напрягал

Гость
#25

автор, проблемы в вас , а не в ней

Гость
#26

20, очень знакомые глаза...не подскажите как девушку на фото зовут? случаем не женя?

гость
#27
Гость

20, очень знакомые глаза...не подскажите как девушку на фото зовут? случаем не женя?

нет, кристина

гость
#28
Автор

ой, спс за комменты

гость 20, тут девушка светленькая, а наша новая черноволосая, но она не кавказка, точно, у нее имя и отчество и фамилия просто совсем-совсем русские и речь, и москвичка она, так что даже не понятно как так, вообще, я бы сказала, что как цыганка, но она светлокожая. она такая еще балаболка, со всеми уже перезнакомилась, за одну неделю приходит как домой, как все родственники ей..она когда заходит к нам в комнату, ну так напряжно...первый раз такое в жизни, что бы так человек напрягал

ну если родилась в россии, чтоб у нее речь нерусская-то была)) и это не обязательно у кавказок. у меня тоже черные глаза, папа белорус, мам русская (у обоих кстати светло-карие глаза)

Гость
#29

Это рептилоиды

Nero
#30
Гость

Это не бред,а медицинский факт.

Не нужно путать аниридию и черный цвет глаз. Мягко говоря, это разные вещи. Люди с аниридией - отсутствием радужной оболочки - фактически инвалиды. У людей с черным цветом глаз совершенно нормальная радужная оболочка с высоким содержанием пигмента.

Сластена
#31

Ваша сотрудница просто юных кровей. У узбеков. таджиков, азербайджанцев, индийцев, даже, думаю, армян такие глаза бывают. С непривычки в этих людях есть что-то, не вызывающее полного доверия. А вообще обычные люди.

Даже если у нее имя-фамилия русские, это ни о чем не говорит. У нее мама может быть какой угодно национальности, и при этом фамилия по папе русская.

Я знала девушку очень темную мулатку (почти негритянку) с русским именем, фамилией, русскую по паспорту родившуюся в СПб и никогда не выезжавшую за границу. Папа был из Анголы, бросил ее маму в положении после короткого студенческого романа.

Nero
#32
Ольга

А вот недавно у девочки видела реально странные глаза. Прозрачно голубые, почти бесцветные. И на фоне такой радужки ярко выделялся чёрный зрачок и чёрная оконтовка радужки. В результате впечатление, как будто глаз состоит из двух кружочков)

Видела тоже такие. Необычно, но симпатично. Где-то читала, что такие глаза называли "глазами эльфа".

шмелэ
#33

у меня есть знакомая казашка с черными глазами, очень темно карие

Гость
#34
Счастливая Мамочка

Ну ну.. Это у меня самый чудестный ребенок на свете. И глазки голубенькие и учится на одни пятерки!

только жалко мамаша у него ТП

Гость
#35
Гость

черные глаза встречаются у черно*опых, славянок с черными глазами не видела, темно-карие встречаются

плюс милльён

Гость
#36
Счастливая Мамочка

Ну ну.. Это у меня самый чудестный ребенок на свете. И глазки голубенькие и учится на одни пятерки!

Моя тоже учится на одни пятерки, а еще чемпионка по худ гимнастике.

#37

Я такие глаза только у цыганок видела.

(с) все права запрещены
#38
Гость

Моя тоже учится на одни пятерки, а еще чемпионка по худ гимнастике.

А глазки голубенькие? Если нет, то комиссия овуляшек забракует.

#39

Действительно, скорее всего сотрудница имеет южные корни. В юности встречалась с парнем с абсолютно русскими именем и фамилией. А в его роду были азербайджане. И так вышло, что вся семья - русые и сероглазые, а он черный, смуглый и черноглазый... Копия дед в юности...

В самом деле поначалу в черные глаза смотреть неуютно и некомфортно. Но Вы постарайтесь воспринимать не впечатление от глаз, а самого человека. Наверняка в ней есть какие-нибудь хорошие черты характера. И потом внимания обращать не будете на глаза, которые Вам некомфортными казались :)

Гость
#40

Встречались! Это мои родственники:) Причем те, что из русской глубинки Нижегородской области :) У них в окрестных деревнях только "наши" темноволосые и темноглазые, белокожие. У некоторых глаза темные до черноты.

Гость
#41

У беложопых тоже бывают темные глаза, монголы, татары когда то всех шампурили)

(с) все права запрещены
#42

В черные глаза намного легче смотреть, чем в косящие, например.

Гость
#43

У меня тоже такие. Никогда не замечала, чтобы людям было некомфортно общаться со мной. Наоборот, как правило, делают комплименты.

Гость
#44

а меня блевать тянет от голубоглазых, темные глаза очень привлекательны, но в России в основном серые - что глаза что волосы.

Кактус
#45
Гость

Это рептилоиды

Проспись!У рептилоидов - как и вообще у рептилий - зрачок узкий,щелевидный.А вот радужка обычная...

Гость
#46

Я видела не раз.Но - относилась нормально. а один из таких черноглазых так задел. что до сих пор вспоминаю.У него был взгляд принца из сказки Андерсена...

Гость
#47
Кактус

Проспись!У рептилоидов - как и вообще у рептилий - зрачок узкий,щелевидный.А вот радужка обычная...

Кактус! А я только что вернулась из Израиля! Впечатлений куча! По моему ты давала мне совет в пятницу-субботу не брать экскурсию. Так и сделала. Если интересно, завтра поделюсь, сейчас спать отрубаюсь. У нас уже за полночь.

Еж
#48

Встречала у одного гасторбайтера в маршрутке , ничего страшного в них нет ..еще специально смотрела ему в глаза

Гость
#49
Гость

Встречались! Это мои родственники:) Причем те, что из русской глубинки Нижегородской области :) У них в окрестных деревнях только "наши" темноволосые и темноглазые, белокожие. У некоторых глаза темные до черноты.

Гость

У беложопых тоже бывают темные глаза, монголы, татары когда то всех шампурили)

только в тех краях монголо-татар и близко не было:) их одолело местное бездорожье и лесные завалы

там асфальт стал появляться лет 30 - 40 назад, а сейчас есть еще места, где нет сети мобильных операторов

Гость
#50

Черные глаза у соседки. Она татарка, реально очень красивая, фигуристая, черные глаза добавляют ей шарма.