Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с сестрой

Лежу и состояние вот-вот заплачу, держусь из последних сил. Сестра улетела жить в Стамбул. У нее день рождение 1 января. Никто к ней не полетел, она меня звала и мне стало ее жалко. Как же так, на др и одна. Билеты оч дорогие на новый год, сами знаете!Она говорит ты только прилетай, ничего платить не надо у нас и подарок не покупай! Я купила ей дорогой браслет, деткам подарки. Прилетела и поняла что никому я тут не нужна, чувствую себя как нянька, посиди, займись детьми и т.д. Рассказывала что пойдем и туда и туда и др отметим на Босфоре и столько я тебе покажу.в итоге Почти все время просидела дома или сама себя развлекала ходя по магазинам! Приходила обязательно что нибудь покупала и им. Мороженное, фрукты, сладости и т.д один раз пришла купила чипсы и все. Завтра улетать, прихожу и мне заявляет завтра возьми такси до аэропорта, я растерялась, последние деньги я потратила детям на торт, договаривались что ее муж меня отвезет. Теперь она говорит, он не обязан тебя вести и вообще ты тут жила, ела ни за что не платила. Все только в одни ворота. Какие ворота? Я всегда что то покупаю. По ресторанам не ходим, один раз правда сходили, да муж заплатил, Я шокирована и не понимаю, может я в чем то не права?

Лилит
21 ответ
Последний — Перейти
lavkate
#1

во первых, изначально вообще ваша позиция 'бедная сестра там одна на др' - так она ж не в тюрьме и поехала туда по своему желанию. а во вторых, у нас принято- если к нам гости приезжают- мы и угощаем и развлекательную программу организуем. и сестра ваша не права. может она вас и не очень то ждала на др?

шелест
#2

Ну теперь ваша очередь устроить ей такой же прием,когда она к вам приедет.

Гость
#3

ну по всякому бывает,автор.деньги на такси возьмите у нее в долг.или же пешком добирайтесь.по приезду домой забудьте,что у вас есть сестра.просто знайте,что у вас в стамбуле есть не очень приятная родственница.вот и все.сестре все равно ничего не докажешь.она видит ваш приезд по своему.

Автор
#4

Я ей сказала что все деньги потратили, она сказала иди меняй, я пошла менять купила ей цветы и мужу вино... В итоге наконец она извинилась списала все на детей, что они ее доводят, но до аеропорта я поеду все таки сама, мне очень обидно, я ей сказала что все понимаю, но сейчас сижу и понимаю что ничего я не понимаю, дети?! Ну и что что дети?

Гость
#5
Лилит

Лежу и состояние вот-вот заплачу, держусь из последних сил. Сестра улетела жить в Стамбул. У нее день рождение 1 января. Никто к ней не полетел, она меня звала и мне стало ее жалко. Как же так, на др и одна. Билеты оч дорогие на новый год, сами знаете!Она говорит ты только прилетай, ничего платить не надо у нас и подарок не покупай! Я купила ей дорогой браслет, деткам подарки. Прилетела и поняла что никому я тут не нужна, чувствую себя как нянька, посиди, займись детьми и т.д. Рассказывала что пойдем и туда и туда и др отметим на Босфоре и столько я тебе покажу.в итоге Почти все время просидела дома или сама себя развлекала ходя по магазинам! Приходила обязательно что нибудь покупала и им. Мороженное, фрукты, сладости и т.д один раз пришла купила чипсы и все. Завтра улетать, прихожу и мне заявляет завтра возьми такси до аэропорта, я растерялась, последние деньги я потратила детям на торт, договаривались что ее муж меня отвезет. Теперь она говорит, он не обязан тебя вести и вообще ты тут жила, ела ни за что не платила. Все только в одни ворота. Какие ворота? Я всегда что то покупаю. По ресторанам не ходим, один раз правда сходили, да муж заплатил, Я шокирована и не понимаю, может я в чем то не права?

ГЛУПОСТЬ КАКАЯ-ТО И СПЛОШНЫЕ НЕСТЫКОВКИ
Во -первых, сестра там не одна:муж, дети...
Во-вторых, если у вас нет денег, то на что вы ходили по магазинам
в-третьих ВЫ ПОЕХАЛИ К РОДСТВЕННИКАМ ИЛИ ХОТЕЛИ СТОЛЬКО ВСЕГО ПОСМОТРЕТЬ(как вам обещали)

Гость
#6
Автор

Я ей сказала что все деньги потратили, она сказала иди меняй, я пошла менять купила ей цветы и мужу вино... В итоге наконец она извинилась списала все на детей, что они ее доводят, но до аеропорта я поеду все таки сама, мне очень обидно, я ей сказала что все понимаю, но сейчас сижу и понимаю что ничего я не понимаю, дети?! Ну и что что дети?

Автор, Вы, для начала, научитесь АДЕКВАТНО управлять своими расходами, и Вам сразу станет хватать и на такси, и на самолет.
С какого Вы решили покупать сестре цветы, внезапно, и вино мужу? Вас послали деньги менять, а Вы тучу никому не нужного барахла за свои деньги купили? У Вас свои тараканы в голове, а Вы сестру обвиняете. И тараканы Ваши начали плясать с фразы "она на др одна", это она-то одна, имея мужа, детей и еще тучу родни по линии мужа???

Гость
#7

Не так уж был и нужен вашей сестре ваш приезд. Она себя обременять вами не захотела. А посему вы все-таки гость, поэтому надо рассчитывать на себя и не тратить лишнего. Впредь будьте умнее. Нельзя полностью полагаться на родственные отношения, особенно в плане денег.

Автор
#8
Гость

Автор, Вы, для начала, научитесь АДЕКВАТНО управлять своими расходами, и Вам сразу станет хватать и на такси, и на самолет.С какого Вы решили покупать сестре цветы, внезапно, и вино мужу? Вас послали деньги менять, а Вы тучу никому не нужного барахла за свои деньги купили? У Вас свои тараканы в голове, а Вы сестру обвиняете. И тараканы Ваши начали плясать с фразы "она на др одна", это она-то одна, имея мужа, детей и еще тучу родни по линии мужа???

Я купила ей цветы и мужу вино, потому что она упрекнула, что я живу тут и ем и ни за что не плачу... Хоть бы шоколадку купила, я ей сказала, что постоянно прихожу все покупаю, может я мало покупаю? Она мне сказала муж в тот вечер за всех заплатил в ресторане( это ее семья и я), а ты могла бы и вино ему купить, вот я и купила, пусть успокоится!

Автор
#9
Гость

ГЛУПОСТЬ КАКАЯ-ТО И СПЛОШНЫЕ НЕСТЫКОВКИВо -первых, сестра там не одна:муж, дети...Во-вторых, если у вас нет денег, то на что вы ходили по магазинамв-третьих ВЫ ПОЕХАЛИ К РОДСТВЕННИКАМ ИЛИ ХОТЕЛИ СТОЛЬКО ВСЕГО ПОСМОТРЕТЬ(как вам обещали)

Она одна, в плане нет никого из ее близких-дорогих( я на это больше не поведусь) деньги есть в долларах немного осталось, я не хотела менять на их турецкие, т.к. Накой они мне в России, я ехала к ней и к деткам, она мне обещала это все, я ее не просила, иначе планировала все иначе, взяла кучу вещей не нужных и т.д ну и в конце концов полетела бы намного позже, когда цены на билет более адекватные

Гость
#10

гости - это всегда стресс. может в этом дело? может вас было слишком много? или вы не помогали сестре с готовкой и уборкой.
если человек слишком шумный или не умеет общаться или с мужем флиртует - тут никакие подарки не помогут.
спросите у сестры честно что ее не устроило. мне почему-то кажется это ревность сестры к мужу...

моя сестра например приехала к нам 1 раз и ходила по дому в шелковом коротеньком халате без лифчика. при этом она еще и кокетка. флиртовала с моим мужем. вроде и не со зла она так себя вела, знаю что просто привыкла так с мужчинами общаться, но мне все равно очень неприятно было. я мечтала чтоб она скорее уехала.

Гость
#11
Гость

ГЛУПОСТЬ КАКАЯ-ТО И СПЛОШНЫЕ НЕСТЫКОВКИВо -первых, сестра там не одна:муж, дети...Во-вторых, если у вас нет денег, то на что вы ходили по магазинамв-третьих ВЫ ПОЕХАЛИ К РОДСТВЕННИКАМ ИЛИ ХОТЕЛИ СТОЛЬКО ВСЕГО ПОСМОТРЕТЬ(как вам обещали)

глупость - это вы! ужас. везде ищут разводки, сумасшедшие люди! еще и капсом!))) вот это я понимаю уверенность в себе! )) написать такую чушь из пальца высосанную еще и капсом! прям открытие мирового масштаба сделала!)))) ахаахаххааа)))

,,,,
#12

автор, у сестры есть муж и дети - и это ЕЕ семья. А вы просто родственница, уясните это. Вы теперь ВТОРОСТЕПЕННЫЙ человек в ее жизни, так что нечего рвать , простите, ж_опу , нестись по первому зову к ней и покупать подарки которые она даже НЕ замечает. Угомонитесь. Вам пора самой выйти замуж и заниматься своей личной жизнью. Сестра просто слегка поныла про приезд - а вы всерьез это восприняли и ломанулись в Турцию, на самом деле ей вы там не нужны, только мешали по сути, она увидела только то что вы что то там съели, а ваших подарков и покупок даже не заметила. Успокойтесь, у сестры насыщенная личная жизнь, дети, муж восточных кровей - ну не до родственников ей. Больше не надо к ней летать. Захочет - сама приедет.

Гость
#13

запомните, даже если человек привирает местами - суть темы остается - ему надо что-то выяснить или получить совет и поддержку по определенной ситуации. а несостыковки - это ерунда. может человек бояться, что сестра прочитает? да! потому заменяются имена. города, и частично факты!

так что к у ры не ту пи те!!!

Гость
#14
,,,,

автор, у сестры есть муж и дети - и это ЕЕ семья. А вы просто родственница, уясните это. Вы теперь ВТОРОСТЕПЕННЫЙ человек в ее жизни, так что нечего рвать , простите, ж_опу , нестись по первому зову к ней и покупать подарки которые она даже НЕ замечает. Угомонитесь. Вам пора самой выйти замуж и заниматься своей личной жизнью. Сестра просто слегка поныла про приезд - а вы всерьез это восприняли и ломанулись в Турцию, на самом деле ей вы там не нужны, только мешали по сути, она увидела только то что вы что то там съели, а ваших подарков и покупок даже не заметила. Успокойтесь, у сестры насыщенная личная жизнь, дети, муж восточных кровей - ну не до родственников ей. Больше не надо к ней летать. Захочет - сама приедет.

вы в курсе что в первые пол года в чужой стране жуткая депрессия!!! которая проходит постепенно в течении года. сестре было тоскливо, но автор ей была видимо совсем в тягость.

Гость
#15

Автор, ОЧЕНЬ Вам сочувствую. У меня с сестрой тоже похожее было. Только, наоборот, я домой в Россию приезжала. Очень жаль, но сестра - это все-таки не мама родная. Часто бывает, что сестры относятся хуже чужих людей.
Вы успокойтесь. Примите, тот факт, что у нее своя семья и своя жизнь, а у Вас своя.

Гость
#16

Автор, не надо пиз....ть про нету денег ,в Стамбуле в аэропорт можно спокойно доехать на метро, на обычном городском метро, туда ветка протянута. Это очень дешево, так что, если Вы очень хотите тратить много денег и кататься на такси, это исключительно ваши проблемы, а не сестры!

Китти
#17

Вот типичный пример брака с русской в Турции (или в любой другой загранице). Кто муж? Несостоятельный, как видно из поста и неприятный, скорее всего возрастной уже. И сестре вашей это начинает передаваться, видно. Просто впредь не ездите к ним, сделайте выводы.

Гость
#18
Китти

Вот типичный пример брака с русской в Турции (или в любой другой загранице). Кто муж? Несостоятельный, как видно из поста и неприятный, скорее всего возрастной уже. И сестре вашей это начинает передаваться, видно. Просто впредь не ездите к ним, сделайте выводы.

Ну да... Выйди она замуж за оладуха несостоятельного в России, он бы все делал ради родни жены, верно? И билеты бы покупал, и продав почку собственную, купил бы сестре жены презенты и прочую радость? Не смешите - жадные и бедные одинаковы везде.

Гость
#19
Гость

глупость - это вы! ужас. везде ищут разводки, сумасшедшие люди! еще и капсом!))) вот это я понимаю уверенность в себе! )) написать такую чушь из пальца высосанную еще и капсом! прям открытие мирового масштаба сделала!)))) ахаахаххааа)))

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ! УБЕЙСЯ ОТ МОЕГО КАПСА!!!!))))))))))))))))))))))))))

Такая
#21

Делайте выводы.Первый пост правильный.Надо было денег оставить на такси.На всякий пожарный деньги должны быть.Больше не надейтесь на нее когда будете ехать в Турцию.

Такая
#22
Гость

Ну да... Выйди она замуж за оладуха несостоятельного в России, он бы все делал ради родни жены, верно? И билеты бы покупал, и продав почку собственную, купил бы сестре жены презенты и прочую радость? Не смешите - жадные и бедные одинаковы везде.

Еще скупой,поскольку мусульманин.У них каждая копейка на счету.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: