Гость
Статьи
Друзья ведут себя …

Друзья ведут себя нагло

У нас с мужем есть давний друг,мы его любим.Пару лет он встречается с девушкой.Они живут в комуналке,у нас своя квартира.Они очень часто напрашиваются к нам в гости!всегда остаются на ночь и весь след день тусят у нас.Решают между собой остаться ли еще на ночь.Раньше мы всегда были рады,но сейчас я беременна,уже 9 месяц,и реально не этого!Например,у друга недавно был др,они звонят с утра "мы в магазине,че купить?Хотели к вам заехать отметить др" нормально вообще?!Конечно можно было сказать что нас нет,ну думаем ладно,ведь друзья.Приехали с бутылкой виски,курицей гриль и парой огурцов и помидор.Я накрывай на стол.Кортошку чисть вари,все реж раскладывай и тд.Конечно если я ей говорю она помагает,но сама фиг предложит даже посужу помыть.Получается я должна просить?у мужа интересная позиция,если друг звонит ему и спрашивает типа можно мы приедем,он говорит "ща у Лены спрошу"и мне говорит "Лен,если не хочешь я скажу чтоб не ехали" т.е. я такая злая мигера получаюсь.и еще она постоянно дергает нашего друга "куда пошел,не кури,сядь со мной,хватит играть в тнлефон и тд" у нас в семье например нормально если мне муж скажет "зай я отойду на полчаса по делам"я не буду его доставать "куда пошел с кем и тд. Она же один раз такое услышала и говорит"я тебя не понимаю,как ты спокойно можешь сидеть когда даже незнаешь с кем и где твой муж шляется" достала меня учить,причем младше меня на 2 года. Стала игнорить в последнее время,но как-будто не понимает,каждую неделю звонит и пишет что собираемся в гости.Говорю ей блин мне рожать на днях,нам не до этого!Не хочется портить отношения с другом.но неужели взрослые люди могут не понимать такие вещи что мы сами позовем в гости когда посчитаем нужным!?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была бы лучше злой мегерой)Вот и весь мой совет Вам.

Гость
#2

Есть поговорка "простота, хуже воровства". Да есть такие люди и их не мало к сожалению.

Гость
#3

у нас так же было поначалу, когда пару раз муж вот так сказал "сейчас у Наташи спрошу можно или нет..." я ему сказала чтоб не выставлял меня крайней и честно поговорила и высказала все что думаю об этой ситуации. По мне так очевидно что люди приходят не потому что соскучились, хотят пообщаться, а потому что удобно, зачем сидеть в своей неудобной квартире, если можно к друзьям в комфорт! хорошая чистая квартира, накормят, напоят, спать уложат, никаких бытовых напрягов для них нет. Муж сначала решил что я преувеличиваю, предложила ему при очередном звонке ответить - ой а давайте мы к вам приедем, как раз через пол часа мимо проезжать будем! - удивительное дело - сразу у людей планы менялись и они "вспоминали" что к маме/папе/брату/свату надо срочно уезжать по делам в антарктиду надолго и когда вернутся неизвестно....

Гость
#4

Уже как-то тут советовали - пригласите одновременно с "друзьями" подругу, которая будет вешаться на друга или наоборот. Причем нагло, до скандала.
В следующий раз, когда эти "друзья" захотят прехать, скажите, что у нас и та подруга или то друг тоже будут. Уверена, избавитесь от назойливых гостей навсегда.

шелест
#5

Правильно вам тут посоветовали.скажите-нам так дома сидеть надоело,давайте мы к вам приедем,готовьтесь!

брук шилдс
#7

Сказать можно-что у вас родители сейчас в гостях.и что у вас нет сил принимать гостей,а родители помочь приехали.сразу дойдет до них,что от них толку никакого,только жрут на халяву

Гость
#8

А когда ребенок появится они тоже будут с вискарем у вас по паре дней зависать? Автор, пора стать мегерой. 9 месяц вполне убедительная причина не принимать гостей, тем более со спиртным. И объясните этим людям что скоро у вас младенец в доме будет и их многодневные визиты будут неуместны вообще.

Гость
#9

Так 9 месяц!!! Блин токсикоз. тошнит. устала и хочешь прилечь. Очень уважительная причина

гость
#10

У нас так же было! Пригласили друзей пару раз с ночевкой, и точно так же утром и не собирались уходить. Мы даже с пылесосом убирались и мыться уходила я, все равно торчали у нас. В итоге даже после общего гуляния, например, шашлыков в лесу, они шли по умолчанию ни к себе домой, а к нам, представляете? Однажды так подошли к подъезду и стоят, ждут, что мы будем к нам заходить все. Ну и мы стоим и обсуждаем, что хочется принять душ и спать. Они так и стояли, когда мы попрощались и ушли в квартиру. Сейчас вообще стараюсь на нейтральной территории встречаться.

Гость
#11

А когда ребенок только родился, несколько месяцев вообще не нужно чужих людей в дом звать, бактерии там и все дела.

Лада
#11

я ни капельки не стесняюсь спросить: вы вообще домой собираетесь?
или мужа звала: а что у нас гости до ночи?
причем вообще ни капельки не стараюсь угодить с застольем и пр. обычно муж любитель устроить/поддержать встречу, но с годами как-то стал ценить тишину, уют и пр. а не шумные посиделки.

Гость
#13

Ко мне так подруга школьная один раз заявилась неожиданно, а мы на даче до этого неделю жили. Приехала похвастаться новой машиной))) у нас ребенок 2 года, попили чай, поговорили, часа 2... Она сидит, пошли погуляли, пришла опять к нам. Говорю, нам в магаз за продуктами надо, оделась, сидит.... Пошарила в морозилке, пожарила нагетсы, которые случайно купили, а они оказались невкусные. Она мне, ну вот приезжай ко мне когда -нить, я повкуснее при готовлю... В общем разозлилась я.

гость
#14

И кстати, мой такой же умник! Любит наприглашать, а потом ко мне: мооожно? И если мне завтра вставать и вообще я не готова ни к каким друзьям с ночевкой, видимо, им так и объясняет, типа она не хочет, очень удобно. К нам так брат двоюродный приехал. Я с работы, а они напару поднимаются-пригласил с ночевкой без моего ведома. Я шепотом выразила недовольство, парень начал громко объяснять, брат собрался, уехал и из друзей удалил, нормально?)

Гость
#15

Я в таких случаях не отказываюсь от роли злой мегеры, блин, мне в вставать в 6 утра на работу, а муж разрешил друзьям из другого города к нам запереться с ночевкой, как будто гостиниц нет. Специально утром громыхала и свет везде включала, а при следующей попытке сама сказала мужу, чтобы четко людям объяснил, что я против. Плевать, что обо мне подумают, это уже не друзья, а нахлебники, настоящие друзья понимают друг друга, а не пытаются нажиться на другом.

Гость
#16

Гостей к себе вообще ненормальные приглашают, корми-пои-расходы, чужые сидят время отнимают.

Лада
#17

15/ дада, я тоже никогда не стеснялась включать свет и пр.
пусть поймут, как это неудобно /гулять спать в чужом доме.
помню еще бегали курить на лестницу и надо то открыть дверь, то закрыть, то следить чтобы дверь нараспашку не была.
Но я повторяю, что у меня муж доходчивый - сам бросил курить, ночные гулянки, гостей и пр.

Гость
#18

слушайте, так у вас прекрасный предлог. скажите, что вы на 9 месяце беременности, вам тяжело, вы хотите спать, не очень себя чувствуете и т.д. мужу то же самое скажите. даже если он это слово в слово передаст друзьями, не вы будете выглядеть мегерой, а они нетактичными людьми, которые лезут к беременной девушке.
а потом ребеночек родится, это автоматически отсечет все посиделки

Ариада
#19
Гость

У нас с мужем есть давний друг,мы его любим.Пару лет он встречается с девушкой.Они живут в комуналке,у нас своя квартира.Они очень часто напрашиваются к нам в гости!всегда остаются на ночь и весь след день тусят у нас.Решают между собой остаться ли еще на ночь.Раньше мы всегда были рады,но сейчас я беременна,уже 9 месяц,и реально не этого!Например,у друга недавно был др,они звонят с утра "мы в магазине,че купить?Хотели к вам заехать отметить др" нормально вообще?!Конечно можно было сказать что нас нет,ну думаем ладно,ведь друзья.Приехали с бутылкой виски,курицей гриль и парой огурцов и помидор.Я накрывай на стол.Кортошку чисть вари,все реж раскладывай и тд.

Зачем? Вы сами во всем виноваты. Вот принесли они курицу гриль и овощи, и прекрасно! Поставили их на стол и все! Зачем картошку чистить-варить? Вам оно надо? Не надо! Лично я так всегда и поступаю, если припераются гости, которых я не особо звала и мне лень готовить-прыгать.

Гость
#20

А с такими надо тоже нагло. У меня были такие, типа друзья. Я прямым текстом сказала, что хорош наглеть. После этого сдулись.

Гость
#21

Девушки спасибо за советы!) Я так и сказала в последний раз "Извините,мне сейчас тяжело и совсем не жо гостей" вроде поняли. А еще она мне говорит постоянно "вот родиться дочка я буду к тебе приезжать помагать, я все знаю" . Тк как их в семье 9 жетей и она самая старшая. Я охренела. У меня мама эивет в 5 минутах ходьбы,свекровь тоже, да и муж сам вырастил с пеленок младшую сестру,оченб ждет дочку говорит чам бужет заботиться(благо график работы позволяет) . И обижать не хоччется....но придется-это верх наглости(

Гость
#22
Гость

Девушки спасибо за советы!) Я так и сказала в последний раз "Извините,мне сейчас тяжело и совсем не жо гостей" вроде поняли. А еще она мне говорит постоянно "вот родиться дочка я буду к тебе приезжать помагать, я все знаю" . Тк как их в семье 9 жетей и она самая старшая. Я охренела. У меня мама эивет в 5 минутах ходьбы,свекровь тоже, да и муж сам вырастил с пеленок младшую сестру,оченб ждет дочку говорит чам бужет заботиться(благо график работы позволяет) . И обижать не хоччется....но придется-это верх наглости(

Мало у кого есть такие подруги, готовые хотя бы поиграть с ребенком. Если сейчас ее отолкнете, то через пару лет пожалеете, когда от ребенка захочется отдохнуть и побыть с собой на едине. Хотя бы для того, чтобы помыться спокойно.

Гость
#23

Отвечайте, ты УЖЕ вырастила своих лялек, а У НАС / У МЕНЯ это ПЕРВЫЙ ребенок / внук, я САМА наиграться хочу.
Так что раз хочешь помогать, то БЕЗ СОВЕТОВ, можно окошки помыть или за продуктами сгонять. :D

Варя
#24
Гость

Девушки спасибо за советы!) Я так и сказала в последний раз "Извините,мне сейчас тяжело и совсем не жо гостей" вроде поняли. А еще она мне говорит постоянно "вот родиться дочка я буду к тебе приезжать помагать, я все знаю" . Тк как их в семье 9 жетей и она самая старшая. Я охренела. У меня мама эивет в 5 минутах ходьбы,свекровь тоже, да и муж сам вырастил с пеленок младшую сестру,оченб ждет дочку говорит чам бужет заботиться(благо график работы позволяет) . И обижать не хоччется....но придется-это верх наглости(

вот и зря, пусть приходит пару раз в неделю. попылесосить, полы вымыть, картошку-лук на ужин начистить, ванну-унитаз помыть..работы предостаточно, помощь ее очень пригодится, пока вы ребенком заниматься будете. разок так поможет и духу ее у вас больше не будет. а вы названивайте ей: "кать, пол так блестел, так блестел..когда ты еще к нам придешь?"

Гость
#25

Может они и не догадываются, что они не в радость? Сама же автор со своим мужем стала поважать их визиты в гости, а потом они стали так часто ходить, что ничего зазорного в этом и не видят. Думаю поймут, если автор скажет им как есть, что сейчас ей не до гостей.
А на др не надо было у плиты стоять. Сказала бы, где что лежит и пускай сами готовят. Или едят то, что принесли.

Гость
#26

Автор, у тебя сейчас реальная причина если не раздружиться с такими "друзьями", так хотя бы раз и навсегда отучить их от манеры заваливаться в гости на весь день.

Гость
#27
Гость

Девушки спасибо за советы!) Я так и сказала в последний раз "Извините,мне сейчас тяжело и совсем не жо гостей" вроде поняли. А еще она мне говорит постоянно "вот родиться дочка я буду к тебе приезжать помагать, я все знаю" . Тк как их в семье 9 жетей и она самая старшая. Я охренела. У меня мама эивет в 5 минутах ходьбы,свекровь тоже, да и муж сам вырастил с пеленок младшую сестру,оченб ждет дочку говорит чам бужет заботиться(благо график работы позволяет) . И обижать не хоччется....но придется-это верх наглости(

Опаньки! Ну это уж вообще верх наглости...Мало ли кто как воспитывал своих детей - тебе-то ее помощь на что? Скажи ей открытым текстом: Когда будет надо позову. но без приглашения - незачем! Своего ребенка хочу воспитывать так как я считаю нужным.

Гость
#28

То что тусят у вас - это нагло. А так вам просто та девушка не нравится, ее манера общения с парнем, с вами, каким-то возрастом ее попрекаете. Она может вас считает и своей подругой тоже, ну вот такая вот, простая и слегка наивная. Знаете, если она с коляской часик погуляет, пока вы себе сапожки будете выбирать, ничего страшного не случится. Просто нужно четко ограничивать рамки вашего общения, визиты, их продолжительность и прочее. А на ее высказывания, которые, заметьте, не оскорбляют вас, просто смотрите сквозь пальцы.

Гость
#29
Гость

То что тусят у вас - это нагло. А так вам просто та девушка не нравится, ее манера общения с парнем, с вами, каким-то возрастом ее попрекаете. Она может вас считает и своей подругой тоже, ну вот такая вот, простая и слегка наивная. Знаете, если она с коляской часик погуляет, пока вы себе сапожки будете выбирать, ничего страшного не случится. Просто нужно четко ограничивать рамки вашего общения, визиты, их продолжительность и прочее. А на ее высказывания, которые, заметьте, не оскорбляют вас, просто смотрите сквозь пальцы.

Они очень далеко живут,им ехать до нас 2 часа! Так что на прогулку с моим ребенком она вряд ли приеде . Да и не дам я ей,она мне не подруга! Вся ее помощь это сидеть на моей кухне на кресле и рассказывать мне как мне надо с мужем общаться и смотреть как я с пузом стою посуду мою. Я считаю что нормальная девушка скажет "Лен,посиди я сама помою,ты все готовила,ели мы все" и чтобы она так сидела и советовала мне как мне растить и воспитывать мою дочь мне не надо! Тем более на мой взгляд ее воспитали плохо,не привили элемантарные правила этики.

Пустельга
#30

да уж, терпение у вас просто рекордное. Особенно учитывая беременность. Я бы давно эти гости прекратила, причём без зазрения совести.

Гость
#31
Гость

А с такими надо тоже нагло. У меня были такие, типа друзья. Я прямым текстом сказала, что хорош наглеть. После этого сдулись.

Да уж.. Кода-то давно одна дальняя родственница, живущая в другом городе, однажды мне позвонила по телефону. Мол, мы с мужем на вокзале, он приехал в командировку, все гостиницы заняты, его тетка в отъезде - приюти нас на неделю. Ладно, тогда нам с мужем было по 22 года, мы были молодые, наивные. А той моей троюродной сестре было уже 30. Короче, приютили мы их. И что же? Мало того, что они приперлись с пустыми руками (денег у них, видиет ли не было, ибо она домохозяйничала), ни разу не купили даже хлеба к обеду, так еще и по отъезде не позвонили, не прислали открытки - одним словом, ни слова благодарности. Я и восе молчу, что на другой день моя тр.сестра меня разбудила в 6 утра - мол, вставай, корми нас, а то мужу на работу. Пришлось встать и кормить их. Потом я им дала инстуктаж, что жратва мол там-то и там-то, вставайте и ешьте. Они так и делали. Потом уходили из дому (и она с ним, хотя она не работала - по городу лазила, что ли?), вечером приходили и опять жрали.

Вот так целую неделю они находились на халявном пансионе. И больше я их ни разу не видела и не слышала - уже 20 лет прошло с той поры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: