Гость
Статьи
ваши расходы в месяц?

ваши расходы в месяц?

Если жить одной, снимать квартиру, особо не транжирить, но и на еде не экономить?? У кого сколько примерно выходит? А то у меня чего-то суммы какие-то нереальные получаются..... Или реально инфляция, мать её... Москву имею ввиду...

Гость
200 ответов
Последний — Перейти
в шоке, чо
#1

Мне трудно сказать, квартира своя. Но полагаю, что на тыс 40-50 можно жить, если снимать комнату (или квартиру на "выселках") + совсем не шиковать.

Гость
#2

Есть ли машина, кредиты, много ли ест человек? Некоторые довольствуются малым, яблочко и йогурт.

Кактус
#3

Гость, в таких случаях надо указывать город! Или ты забыл ,что форум - международный? Так я тут тебе насчитаю все в шекелях - что ,это тебе поможет?

катя
#4
Кактус

Гость, в таких случаях надо указывать город! Или ты забыл ,что форум - международный? Так я тут тебе насчитаю все в шекелях - что ,это тебе поможет?

прошу прощения, Мск.

Гость
#5

30 тыс.руб.

катя
#6
в шоке, чо

Мне трудно сказать, квартира своя. Но полагаю, что на тыс 40-50 можно жить, если снимать комнату (или квартиру на "выселках") + совсем не шиковать.

А вот примерно можете НАК дать, как на 40 прожить? У меня при всей фантазии не выходит ... ( разве что совсем "выживать") я не подкалываю, мне реально интересно

катя
#7
Гость

30 тыс.руб.

С учётом съема квартиры????????

Гость
#8

Живем с сыном в Мск. Квартира своя. Доход 40000. Даже откладываю по чуть-чуть каждый месяц.

Гость
#9

блин, я б на 40 т. руб. вообще месяц в шоколаде жить!!москвичи зажрались!!

в шоке, чо
#10
катя

А вот примерно можете НАК дать, как на 40 прожить? У меня при всей фантазии не выходит ... ( разве что совсем "выживать") я не подкалываю, мне реально интересно

вы же понимаете, что "жить захочешь, не так раскорячишься") Я брала эти суммы, исходя из того, как живут мои знакомые девушки, приехавшие в Москву и работающие в сфере СМИ. Скажу Вам более того, редакторы в "книгоиздательском деле" получают 28-35 тыс.
Полагаю, что снимают комнату/квартиру за 15-17 тыс. и живут на 30 тыс. Питаются очень просто (без ананасов в шампанском), одежду покупают не каждый сезон, такси/личными авто не пользуются и прочее.

Гость
#11

Зависит только от вас. Нужны ли лекарства, сколько едите, много ли тратите на проезд, дорогой ли спорт.
Мы семьёй живём на 32, но квартиру не снимаем.
На меня одну уходит:
6000 аптека
2000 спорт
3000 еда (9000 на троих)
2000 косметика и бытовая химия
Коммуналка и связь 3000

катя
#12
Гость

блин, я б на 40 т. руб. вообще месяц в шоколаде жить!!москвичи зажрались!!

ага.... Что-то гастроайтеры с зарплатами в 25 000 в рендах ходят по Москве, да? А реально живут в бараках и питаются батонами и чаем

стеклярус
#13

Считаем по минимуму. Однушка - 20 т, еда и прочее 40. Итого 60 т.
Хорошо зарабатывать столько, чтобы жить одной, а не с кем-то, чтобы
дешевле было, но сплошной вынос мозга.

катя
#14
Гость

Зависит только от вас. Нужны ли лекарства, сколько едите, много ли тратите на проезд, дорогой ли спорт.Мы семьёй живём на 32, но квартиру не снимаем.На меня одну уходит:6000 аптека2000 спорт3000 еда (9000 на троих)2000 косметика и бытовая химияКоммуналка и связь 3000

А у Вас какой состав семьи?

катя
#15
стеклярус

Считаем по минимуму. Однушка - 20 т, еда и прочее 40. Итого 60 т.Хорошо зарабатывать столько, чтобы жить одной, а не с кем-то, чтобыдешевле было, но сплошной вынос мозга.

покажите мне однушку в которой можно жить за 20 тр!!!!! Завтра сниму! Если подмосковье - то не считается. Транспорт разницу сожрет

Гость
#16
Гость

Зависит только от вас. Нужны ли лекарства, сколько едите, много ли тратите на проезд, дорогой ли спорт.Мы семьёй живём на 32, но квартиру не снимаем.На меня одну уходит:6000 аптека2000 спорт3000 еда (9000 на троих)2000 косметика и бытовая химияКоммуналка и связь 3000

Извините,а из какого вы города?Просто интересно что можно есть на 3000 в месяц?Или у вас в городе цены ниже.В магазин два раза сходить уже 2000

Гость
#17
Гость

Извините,а из какого вы города?Просто интересно что можно есть на 3000 в месяц?Или у вас в городе цены ниже.В магазин два раза сходить уже 2000

Половину продуктов ей нельзя из-за проблем с ЖКТ, другую половину она не любит. Ну и порции у них по 150 грамм. И в городе у них цены ниже, чем везде в России.

гость
#18

Мне было бы надо тысяч 70 минимум. Исхожу из того, что свою зарплату в 35 тыс оставляю полностью себе , при этом муж меня кормит и оплачивает коммуналку. И мне этих 35 тыс можно сказать не хватает, т.е. одета я не так, как мне бы хотелось, салоны красоты вообще не позволяю. Мне этих денег хватает на массаж (необходим по показаниям), таблетки, посещение врачей (если надо), ну и на одежду и обувь (муж по взаимной договорённости покупку тряпок не спонсирует никогда).

Гость
#19
катя

А у Вас какой состав семьи?

Мы с мужем и сын-трехлетка.

Гость
#20
Гость

Извините,а из какого вы города?Просто интересно что можно есть на 3000 в месяц?Или у вас в городе цены ниже.В магазин два раза сходить уже 2000

Я мало ем.) Одна бы и меньше 3000 тратила, скорее всего.

Гость
#21
Гость

Половину продуктов ей нельзя из-за проблем с ЖКТ, другую половину она не любит. Ну и порции у них по 150 грамм. И в городе у них цены ниже, чем везде в России.

Бананы уже просто по 200 у нас.( Какой-то заговор.)
Яйца 75
Масло 85
Филе куриное 220
Как в других местах - не знаю.

автор
#22
Кактус

Гость, в таких случаях надо указывать город! Или ты забыл ,что форум - международный? Так я тут тебе насчитаю все в шекелях - что ,это тебе поможет?

фурум РОССИЙСКИЙ. он русскоязычный. и сайт российский www.woman.RU

Гость
#23

Однушка за 20?;))))))))
Нуну.

#24

Екатеринбург, 35т. в месяц
1/3 уходит на врачей, лекарства
еще столько же стараюсь откладывать
на оставшееся - продукты, одежда, спорт и т.п.
живу с родителями, 23 года
денег не особо хватает, по большей части из-за врачей
в периоды затишья, когда "люди в белом" не потрошат мой кошелек, могу еще что-то позволить себе

катя
#25

Простите, а вот реально те кто на 30 хорошо живут и расписывают траты.... Я все понимаю.... Но остаётся незакрытым вопрос: откуда у вас зимняя одежда, телефоны и мебель дома?

катя
#26
AT

Екатеринбург, 35т. в месяц1/3 уходит на врачей, лекарстваеще столько же стараюсь откладыватьна оставшееся - продукты, одежда, спорт и т.п.живу с родителями, 23 годаденег не особо хватает, по большей части из-за врачейв периоды затишья, когда "люди в белом" не потрошат мой кошелек, могу еще что-то позволить себе

Я когда к родителям приезжают в гости, то мне тоже 20 на месяц хватает, кстати

Della
#27

Квартира,однушка в щербинке 23 т.р.лекарствп 1 т.р.,транспорт 1,5 т.р.с поездками за город,еда 12-15 т.р.с обедами на раб.,одежда и развлечения 5 т.р.
От 40 до 50 тыщ..не голодая,но и не особо веселясь.

Гость
#28
катя

Простите, а вот реально те кто на 30 хорошо живут и расписывают траты.... Я все понимаю.... Но остаётся незакрытым вопрос: откуда у вас зимняя одежда, телефоны и мебель дома?

Одежда с алиэкспресса, телефоны тоже, мебель... Ну вот шкаф стоил 8 тысяч 4 года назад, кровать по акции вообще 5.) Как-то так.)

катя
#29
Гость

Одежда с алиэкспресса, телефоны тоже, мебель... Ну вот шкаф стоил 8 тысяч 4 года назад, кровать по акции вообще 5.) Как-то так.)

Я не шмоточница, но хорошо по временам безденежья помню, что 5 пар сапог по 2000 снашиваются быстрее, чем пара за 10000 ... В чем тут экономия? И как тут съэкономить, если на цену смотришь, а не качество?

Мужчина
#30

МО, квартира своя, коммуналка+эл-во+инет 8000, транспорт 2000, ипотека на вторую квартиру 21000, дочери на проезд 5000, еда на одного себя 12000, коты 1500, всякая ***** 10000, на одежду и обувь почти не трачу. Летом на путешествия каждый месяц примерно по 25000. Не пью и не курю. Доход 90000

Гость
#31

30, а кто содержит дочь?;)
( вы ей только проезд оплачиваете?;)

Гость
#32
катя

Я не шмоточница, но хорошо по временам безденежья помню, что 5 пар сапог по 2000 снашиваются быстрее, чем пара за 10000 ... В чем тут экономия? И как тут съэкономить, если на цену смотришь, а не качество?

Сапоги обычно как раз за 8-10. В чем проблема? Они нужны даже не каждый год.

Мужчина
#33
Гость

30, а кто содержит дочь?;)( вы ей только проезд оплачиваете?;)

Ей 19 лет, учится, кормит бывшая жена, частично я. У кого вкуснее, у того и ест.

Гость
#34
катя

Я не шмоточница, но хорошо по временам безденежья помню, что 5 пар сапог по 2000 снашиваются быстрее, чем пара за 10000 ... В чем тут экономия? И как тут съэкономить, если на цену смотришь, а не качество?

Блин качество, вот сапоги из Италии привезла, так за сезон кожу так разъело¬ В Москве гомно соли на дороги валят, ну так что выгоднее, может и галоши лучше по пять пар...

Гость
#35
Гость

Блин качество, вот сапоги из Италии привезла, так за сезон кожу так разъело¬ В Москве гомно соли на дороги валят, ну так что выгоднее, может и галоши лучше по пять пар...

У нас снег пару дней в году)

Елена.
#36
Гость

Зависит только от вас. Нужны ли лекарства, сколько едите, много ли тратите на проезд, дорогой ли спорт.Мы семьёй живём на 32, но квартиру не снимаем.На меня одну уходит:6000 аптека2000 спорт3000 еда (9000 на троих)2000 косметика и бытовая химияКоммуналка и связь 3000

У меня небольшая квартира. Коммуналка и связь 8000 рублей. Небольшой город в центральной России

Гость
#37
Елена.

У меня небольшая квартира. Коммуналка и связь 8000 рублей. Небольшой город в центральной России

Нам обещают поднять.)

Гость
#38

35, чудесно. Ну так Вам и квартира не нужна-живите на лавочке в сквере;)

Гость
#39
Гость

35, чудесно. Ну так Вам и квартира не нужна-живите на лавочке в сквере;)

В каком смысле? Квартира и правда не нужна - есть.

Гость
#40

Кварплата 16
Еда 20
Бабушке 6
Проезд 7
Кредит 20
Всяко разно от 10 до 20. То на машину, то поездка, то медицина, то шмотка.
Аптека 5

катя
#41
Гость

Блин качество, вот сапоги из Италии привезла, так за сезон кожу так разъело¬ В Москве гомно соли на дороги валят, ну так что выгоднее, может и галоши лучше по пять пар...

У меня супер- итальянские сапоги за 50000 убились за пару недель как-то.... Так что с брендами завязала... По мои наблюдениям, надо покупать тысяч за 8-15 кожаные без каблука и хватит их года на три. А "покрасоваться" - отдельные можно держать

катя
#42
Гость

Кварплата 16Еда 20Бабушке 6 Проезд 7 Кредит 20Всяко разно от 10 до 20. То на машину, то поездка, то медицина, то шмотка.Аптека 5

Хоть один реальный расклад)))

Гость
#43
катя

У меня супер- итальянские сапоги за 50000 убились за пару недель как-то.... Так что с брендами завязала... По мои наблюдениям, надо покупать тысяч за 8-15 кожаные без каблука и хватит их года на три. А "покрасоваться" - отдельные можно держать

У меня так джинсы levis убились меньше, чем за год. Больше не верю в дорогое.

Гость
#44
катя

Хоть один реальный расклад)))

А как может быть 7 на проезд? В другой город каждый день?

Гость
#45
Гость

А как может быть 7 на проезд? В другой город каждый день?

4 на бензин мужу и 3 мне на транспорт и частников. Мало написала, наверное до 10 уходит.

катя
#46
Гость

А как может быть 7 на проезд? В другой город каждый день?

7 тыс - это 200 в день. То есть тупо маршрутка-метро-работа-метро маршрутка-дом. Либо бензин.

Вау
#47

Я бы в Москве снимала жилье за 25-30, ела на 5-10 (включая кафе), на одежду и обувь тратила бы мало (5-7 тысяч в месяц), ну и всякие мелочи тыщи 3-5.
Короче, 50 хватило бы.

Гость
#48
Гость

4 на бензин мужу и 3 мне на транспорт и частников. Мало написала, наверное до 10 уходит.

Сколько в вашем городе автобус стоит?

Инна
#49

60 тысяч,провинция,живу одна,кв. съемная 16 тысяч в месяц. вообще не шикую,в салоны хожу только на маникюр,кафе не люблю. машины нет.

Гость
#50
Гость

Сколько в вашем городе автобус стоит?

Говорят 50, я после подорожания еще не ездила. Грипп у меня((.
Почему-то никого не удивляет кварплата:-):-).