Гость
Статьи
Муж объявил свекрови …

Муж объявил свекрови байкот,а как мне себя вести с ней?

Муж поссорился со своей матерью, по веской причине ( я частично разделяю его позицию), но это тема сугобо его семьи касается, ко мне никакого отгошения не имеет. Так вот мой вопрос, как мне себя вести, стоит ли поддерживать мужа и тоже не общаться ( тк меня свекровь не могу сказать что любит), или общаться как ни в чем не бывало. Сразу оговорюсь, что муж своим байкотом свекрови хочет добиться от нее некий действий. Т.е не получится ли так что если я как ни в чем не бывало буду с ней общаться, то она не обратит внимание на мужнин бойкот. У нас ребенок и мне не хотелось бы игнора и этой ругани, тк иногда она может посидеть с ребенком, и все. По вопросу ссоры с мужем не поддерживаю ее. Кстати когда пыталась с ней на эту тему поговорить, она тут же недовольно меняла тему, что они сами разберутся и меня не касается. и по всем вопросам она ничего мне не рассказывает. Чтобы было понятно , свекровь хочет отписать квартиру чужому человеку.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они потом с сыном помирятся рано или поздно, а виновата во все вы будете. И все обиды на сына она перенесет на вас.

Гость
#2

А зачем Вам с ней общаться или НЕ общаться? Просто не берите трубку когда она звонит, пусть звонит мужу, а не Вам. А ребенка оставляйте со своей мамой, а не со свекровью. Вообще не вижу проблемы.

Лена
#2

У мужа почти 10 лет бойкот с матерью.Я его поддерживаю.А с ней если встречусь в магазине или на улице то поздароваюсь и так пару слов скажем друг другу.

Гость
#3
Гость

А зачем Вам с ней общаться или НЕ общаться? Просто не берите трубку когда она звонит, пусть звонит мужу, а не Вам. А ребенка оставляйте со своей мамой, а не со свекровью. Вообще не вижу проблемы.

Моя мама в другом городе, кроме свекрови и оставить не с кем, ну это не так важно.Просто стоит ли игра свеч

Гость
#5
Гость

Они потом с сыном помирятся рано или поздно, а виновата во все вы будете. И все обиды на сына она перенесет на вас.

Так я там даже не учавствую. Это муж мне рассказал, что с ней не общается по такой-то причине, а она делает вид что все хорошо и ниато не с кем не ссорился. Когда я попыталась спросить об этом и вставить свой (никому ненужный) совет по ситуации, она слушать не стала.

Гость
#6
Гость

Моя мама в другом городе, кроме свекрови и оставить не с кем, ну это не так важно.Просто стоит ли игра свеч

Понятно. Но тогда ведь можно няню приходящую найти. Мне кажется логичнее поддержать мужа и к свекрови за помощью не обращаться

Автор
#7
Гость

Моя мама в другом городе, кроме свекрови и оставить не с кем, ну это не так важно.Просто стоит ли игра свеч

Понятно. Но тогда ведь можно няню приходящую найти. Мне кажется логичнее поддержать мужа и к свекрови за помощью не обращаться

Если бы муж просил поддержки и хотя бы сказал что " я не хочу чтоб ты с ней общалась", а то ведь он не говорит ничего в этом роде, вот я сама и должна определиться

Гость
#4

Автор вы сами написали,что это разборки свекровки и её сына.Вас они не касаются.Вы не ругались с ней,она вам помогает.Тогда почему вы лезите?Что она вам сделала плохого?Почему внук он же ваш сын,из за вас не будет видеть бабушку?Она плохо к нему относиться?Нет.Так какие проблемы?Общайтесь спокойно.Ровно.Мужу скажите,что на его стороне.Но ребёнок любит бабушку и бабушка его,зачем манипулировать?

Ваш муж видимо не.годяй,раз родная мать хочет не ему квартиру оставить,а чужому человеку.
Ваш муж настоящий коз.лина,который только байкоты умеет закатывать.Взрослый мужик,сам отец,а ведёт себя как *****.Требует квартиру байкотом...ужс.Лучше бы к матери нормально относился.
Автор вы сама мать,знаете как трудно с детьми.Вырастите ребёнка,а он потом как что _байкот вам.внуками женой будет манипулировать.Вам это будет приятно?
Вы будьте мудрее.Наблюдайте со стороны.Они помирятся,и у вас отношения хорошие сохранятся.
Я не свекровь.Мне .28 лет.Сыну 3,дочке 6.И не дай боже чтобы ультиматумы ставили родной матери

Гость
#9
Лена

У мужа почти 10 лет бойкот с матерью.Я его поддерживаю.А с ней если встречусь в магазине или на улице то поздароваюсь и так пару слов скажем друг другу.

..боже мой...
Вот так,- растишь детей, стараешься из - за всех сил...
А в ответ - бойкот, если что не так...
Ну почему так?

Гость
#8

Если бы моя мать решила отписать квартиру чужому человеку, я бы тоже обиделась! У автора и мужа свой ребенок растет, а бабушка квартиру хочет чужому человеку оставить. Вы считаете это нормально???
Автор, а чем она мотивирует этот странный поступок и кто этот чужой человек? Просто интересно стало как такое возможно вообще...

Гость
#11

Ваш муж видимо не.годяй,раз родная мать хочет не ему квартиру оставить,а чужому человеку.
Ваш муж настоящий коз.лина,который только байкоты умеет закатывать.Взрослый мужик,сам отец,а ведёт себя как *****.Требует квартиру байкотом...ужс.Лучше бы к матери нормально относился.
Автор вы сама мать,знаете как трудно с детьми.Вырастите ребёнка,а он потом как что _байкот вам.внуками женой будет манипулировать.

Вот если бы было так как вы пишите, что он плохой и все дела, то да, согдасна. А он очень хороший сын, у нас даже терки были, я думала что он мамсик, они были очень близки в юношестве, он ей все рассквзывал и про меня говорил, она часто выступала в роли судьи в наших отношениях , естественно всегда поддерживала его даже есл неправ был он. Он свою маму очень уважает и любит.Я раньше очень ревновала, но теперь ее не понимаю как она могла так поступить, а все ли у нее в порядке с головой. Значит как привезти, увезти, довезти, продукты купить это к нему, а квартиру постороннему человеку ( аля- иеговы)

Гость
#12

своей соседке по лестничной площадке, она вместе с ней приходит поплать по ее безвременно ушедшему мужу. Вот соседка просто ее обработала и все, а он все это видит, объясняет ей, а она и слушать ничего не хочет,типа у тебя есть уже квартира, а эта соседка снимает и она знала отца и так плачет по нем, и хочет ей таким образом помочь. Ну вот на грани абсурда, вот мы и не знаем что делать. И он не знает, нашли выход если соседка важней сына значит на этом все, а как по другому??

Гость
#10

Ооооо, тогда здесь сектанским манипулированием попахивает. Это серьезно. Автор, очень сочувствую. Людей в возрасте, да с промытыми мозгами очень трудно в чем-то переубедить.

гость
#14
Гость

своей соседке по лестничной площадке, она вместе с ней приходит поплать по ее безвременно ушедшему мужу. Вот соседка просто ее обработала и все, а он все это видит, объясняет ей, а она и слушать ничего не хочет,типа у тебя есть уже квартира, а эта соседка снимает и она знала отца и так плачет по нем, и хочет ей таким образом помочь. Ну вот на грани абсурда, вот мы и не знаем что делать. И он не знает, нашли выход если соседка важней сына значит на этом все, а как по другому??

кошмар! соседка точно обработала ее(мошенница). А может и бывшая любовница мужа свекрови раз так плачет.

Лена
#15

9 гость значит так растила,так любила.У свекрови ещё дочь.Вот всю любовь она ей отдала.А он сам себе рос.Когда я родила сына она пришла проведать меня ,я ей показываю сына ,она мне говорит лучше бы девочку родила.Я чуть на три веселых не послала её.Я такая счастливая сына родила, а она мне такое заявила.

Гость
#13
Гость

Так я там даже не учавствую. Это муж мне рассказал, что с ней не общается по такой-то причине, а она делает вид что все хорошо и ниато не с кем не ссорился. Когда я попыталась спросить об этом и вставить свой (никому ненужный) совет по ситуации, она слушать не стала.

вы правильно сказали :"...свой (никому ненужный) совет по ситуации...".это не ваше дело,пусть свекровь и сын сами между собой разбираются. а вы...вы поддерживайте отношения какими они были до этой ситуации.ведь свекровь вас не послала ко все чертям собачьим,когда вы вздумали давать советы,вникнуть в суть проблемы.

#16

общайтесь если инициатором вашего общения будет она)если она позвонит или приедет общайтесь вежливо ))и не разговаривайте на эту тему они потом с сыном рано или поздно помирятся))

Гость
#17

бОйкот

Гость
#19
Гость

Они потом с сыном помирятся рано или поздно, а виновата во все вы будете. И все обиды на сына она перенесет на вас.

многоплюсов++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#20

Я бы поддерживала нейтралитет. Как Швейцария. Я так в школе и вузе делала. Ни к каким группировкам не примыкала вообще. Любой мог со мной общаться, я могла к любому точно также обратиться. Со всеми одинаково ровно. Вам лучше свекрови войну не объявлять, т.к. Вам выгоден мир из-за ребенка. Муж ведет себя глупо. Мать одна, а имуществом свои вправе распоряжаться как сама хочет.

Гость
#21

я бы при ней ласково говорила типо:внучек Ваш скоро подрастет,тоже квартира нужна будет,и так много раз,чтобы тоже ее зомбировать!!!

Лия
#22

Какой-то детский сад. А почему прямо не выяснить у матери почему она хочет отписать квартиру чужому человеку. Наверное, не просто так всё. Должны быть весомые аргументы для этого. Это серьёзное дело и вместо того чтобы в молчанку играть тут необходимо разговоры разговаривать.

Гость
#18

Автор, а другие родственники, помимо Вашего мужа, у свекрови есть? Может, кто-то другой на нее воздействует. Раз она ведомая такая.

Гость
#23
Гость

Так я там даже не учавствую. Это муж мне рассказал, что с ней не общается по такой-то причине, а она делает вид что все хорошо и ниато не с кем не ссорился. Когда я попыталась спросить об этом и вставить свой (никому ненужный) совет по ситуации, она слушать не стала.

вы правильно сказали :"...свой (никому ненужный) совет по ситуации...".это не ваше дело,пусть свекровь и сын сами между собой разбираются. а вы...вы поддерживайте отношения какими они были до этой ситуации.ведь свекровь вас не послала ко все чертям собачьим,когда вы вздумали давать советы,вникнуть в суть проблемы.

Хм..ну вот то что он никому не нужный, я так и выразилась, чтобы это подчеркнуть.При этом у меня хватает такта более об этом не говорить. А вот у нее не хватает такта лезть ко мне в постель и давать советы как правильно с мужиком тра..ться, т.е. я сижу и выслушиваю этот бред, для этого мы значит достаточно близки, а по серьезной ситуации мои советы ненужные и вообще картину мне обрисовать нельзя, тк для этого я чужая. Вот это меня напрягает, потому склоняюсь к тому чтобы тоже с ней не общаться

Гость
#24

Ага,квартиру продаст,а дохаживать за ней к сыну придет.

Лимпопо
#26
Лия

Какой-то детский сад. А почему прямо не выяснить у матери почему она хочет отписать квартиру чужому человеку. Наверное, не просто так всё. Должны быть весомые аргументы для этого. Это серьёзное дело и вместо того чтобы в молчанку играть тут необходимо разговоры разговаривать.

И не говорите. А то сын, конечно же, ничего не выяснял, с матерью не говорил, и сразу бойкот мамане объявил, случайно о новости узнав. Детский сад это советы вроде вашего.

Гость
#25

в данной ситуации поддержала бы мужа,это мать, не ваша, муж вам "роднее", так что пусть они без вас выясняют отношения.

Лимпопо
#27

Автор, думаю, поддерживайте всё-таки мужа. Лучше всего, поговорите с ним откровенно, объясните, что свекровь вам помогала с ребёнком и надо искать няню.

Свекурва
#28
Лена

У мужа почти 10 лет бойкот с матерью.Я его поддерживаю.А с ней если встречусь в магазине или на улице то поздароваюсь и так пару слов скажем друг другу.

Найдёт твой муж более молодую и тебе бойкот объявит. Она его растила, а ты только бесплатный секс ему предоставила. Поддерживает она его.

Свекурва
#30
Лена

9 гость значит так растила,так любила.У свекрови ещё дочь.Вот всю любовь она ей отдала.А он сам себе рос.Когда я родила сына она пришла проведать меня ,я ей показываю сына ,она мне говорит лучше бы девочку родила.Я чуть на три веселых не послала её.Я такая счастливая сына родила, а она мне такое заявила.

Б.ы.д.л.о ты обычное. Сыночек тоже тебе бойкот обьявит и его свиноматка будет тебя посылать. Родила она, кошки тоже рожают.

Свекурва
#31
Гость

в данной ситуации поддержала бы мужа,это мать, не ваша, муж вам "роднее", так что пусть они без вас выясняют отношения.

А если ваш вас муж бросит, не будете просить поддержки от свекрови?

Автои
#32
Свекурва

в данной ситуации поддержала бы мужа,это мать, не ваша, муж вам "роднее", так что пусть они без вас выясняют отношения.

А если ваш вас муж бросит, не будете просить поддержки от свекрови?

Ну лично моя свекровь поддержит всегда мужа, что бы ни было и как бы я не объясняла, переаорачивается все мои слова и я выхожу виноватой. Как-то мы расходились когда я была беременная
, так вот он маме сказал что я так решила и все, а она даже не позвонила и не узнала у меня как дела и что случилось, приняла как данность, что раз решила значит решила. А на самом деле мы банально поругались.Как же я ждала от нее поддержки, тк мы на тот момент неплохо общались и она так ждала внука, живот мне гладила! я ей как к матери стала доверять, рассказывать обиды на мужа , а она просто вычеркнула меня из жизни и внука любимого, как же я плакала от осознания что я *****, поверила ей. Нет, свекровь никогда не станет мамой. Даже еще пример приведу, меня они заставляют учиться колоть дрова на даче, пока муж на работе, тк якобы они всю жизнь кололи и мужики не помогали!! на мои возгласы, что это мужская работа, она говорит : куда нам бабам деваться, а потом услышала как мама ему говоиит : делай только то, что не повредит здоровью, ничего лишнего не делай, ты работаешь, это достаточно.

Гость
#29
Свекурва

Найдёт твой муж более молодую и тебе бойкот объявит. Она его растила, а ты только бесплатный секс ему предоставила. Поддерживает она его.

Даа... не повезло же тем женщинам, чьи мужья считают их лишь "бесплатным сексом". Лично в моей ситуации муж всегда открыто заявляет: для меня жена и сын важнее. Это - моя семья. Да, он уважает мать, безусловно. Но приоритеты свои расставил давно. Стариться-то ему со мной, а не с ней.

Гость
#33
Лимпопо

И не говорите. А то сын, конечно же, ничего не выяснял, с матерью не говорил, и сразу бойкот мамане объявил, случайно о новости узнав. Детский сад это советы вроде вашего.

Может, и сразу объявил. Есть такие люди, которым как не по их, они сразу в молчанку ударяются. Лия права, бойкот еще больше убедит свекровь в том, какая она молодец, что отписывает жилье не сыну.

Гость
#35
Гость

Даа... не повезло же тем женщинам, чьи мужья считают их лишь "бесплатным сексом". Лично в моей ситуации муж всегда открыто заявляет: для меня жена и сын важнее. Это - моя семья. Да, он уважает мать, безусловно. Но приоритеты свои расставил давно. Стариться-то ему со мной, а не с ней.

Ну и дурак. Не в том плане, что вы для него важнее, в том, что зачем-то об этом открыто заявляет. Себя что ли уговаривает?

Гость
#34
Гость

Ну и дурак. Не в том плане, что вы для него важнее, в том, что зачем-то об этом открыто заявляет. Себя что ли уговаривает?

Да нет. Там мама у него своеобразная. Долго рассказывать, да и не хочется. Мы очень редко с ней общаемся. Хотя лично я никогда не ругалась. Просто живем каждый своей жизнью.

Лена
#37

30.***** ты видно обычное.Меня бросят или нет бабушка на двое сказала.А тебя видно уже все бросили и детей у тебя нет.Как можно на родивших женщин говорит свиноматка.***** то ты!!!!!

Гость
#38

Автор, у вашего сына живые родители. Так почему свекровь обязана обеспечить Вашего сына жильём? Я считаю, что даже сыну своему она не обязана. Вырастила, выкормила. Он и вы создали семью, так и устраивайте свою жизнь сами.

таис
#39

Если дети матери не уделяет достаточно внимания,у старых людей развивается комплекс ненужности,и они рады.всем,кто к ним с добром и лаской,хотя эти добро и ласка от чужих людей как правило чреваты обманными действиями,но старые люди не замечают этого,не верят никаким предупреждателям,Нельзя пожилых людей оставлять в состоянии одиночества,себе дороже бывает,У людей с возрастом меняется характер,появляется повышенная обидчивость,скандальность,и только свои близкие люди могут знать,всегда у человека был стервозный характер или только какое-то время назад такие странности появились,у меня свекр,добрейшей души человек,после микроинсульта,стал обидчивым,мог жене сказать таким тоном,что у нее слезы на глазах были,а моя бабушка,мамина мама,плакала,что ее все забыли,никто к ней не заходит,когда мама,ее дочь говорила,я у тебя позавчера была,в выходной я(внучка) заезжала,сын приезжал,она не верила,плакала,что к ней никто не приходил чуть ли не месяц,Но это нам понятно,что чел.болеет,тоже был инсульт,и чтобы все было под присмотром во всех смыслах ,бабушку забрали к себе,Налаживает контакты тот,кто умнее.

Гость
#40

У нас так было. Муж 3 мес. с матерью не общался. Я тоже не звонила,но она приходила к внучкам,с нами молчок,пообщаетсяи уходит тихо. Муж наорал на неё за то,что она пригласила к себе ребёнка БЖ,когда мы к ней пришли. Он сказал ей "такие подставытерпеть не буду!". Муж с ней на эту тему столько говорил,что звала к себе ребёнка БЖ,когда нас у неё нет. А тут мыс детьми к ней собираемся, звоним всегда и предупреждаем. Можно было бы не сталкивать нашу семью с ним. Но она,мне кажется, специально это сделала. Муж понял это и поэтому наорал

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: