Гость
Статьи
Снится умерший и …

Снится умерший и говорит что живой

Последнее время часто снится умерший дедушка и говорит, что живой. Похоронили 4 года назад. Я была на похоронах и точно уверена, что хоронили его. Умер от рака. Что значат все эти сны?помогите!

гостья
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже снился именно дед (умер от рака), как будто мы его обратно откопали, т.к. похоронили живого.

Гость
#3

Может после смерти душа его неспокойна, смириться не может со смертью.

Потенциальная теща
#4

Сходите в церковь, закажите поминание, я в этом не сильна, в церкви объяснят. Мне когда родители сниться начинают, я так делаю. И на кладбище. Все заканчивается. Наверное, требуют внимания и памяти. Хотя я на кладбище регулярно бываю и за могилами ухаживаю. Не зря же говорят, что мертвые "живы" пока о них помнят

Гость
#5

вообще,мёртвые во сне всегда правду говорят,мне мой дедушка покойный,точно назвал день и месяц,когда я рожу,и правда,я не давно родила именно в этот день! сходите в церковь,правильно тут пишут,нужно службу заказать.

Гость
#6

они и живы
ко мне родные приходили во сне, рассказывали

Гость
#7
Гость

они и живыко мне родные приходили во сне, рассказывали

А что рассказывали? Мне мама совсем не снится. ((( снилась она недавно тете, тетя сказала, что мама была в ее сне красивая и счастливая. Я хоть немного успокоилась.

Авенида
#8

Сходите в церковь, закажите сорокоуст о поминовении, хотя бы время от времени подавайте записки о упокоении. В годовщину смерти и рождения дедушки заказывайте панихиду, пожертвуйте продукты в церковь (это очень важно, иногда малоимущие люди живут за счет этих продуктов). Обязательно посещайте службу в родительскую субботу (их несколько в году), принесите в этот день продукты, по возможности пожертвуйте деньги на храм. А самое главное - читайте ежедневно дома молитву о поминовении усопших и делайте больше добрых дел!
Мне однажды приснилась моя бабушка и попросила сходить в церковь. Я узнала у мамы - оказывается, это случилось как раз накануне годовщины бабушкиной смерти, а я, стыдно сказать, не помнила эту дату с точностью до дня. Конечно, я пошла в церковь, только из продуктов у меня дома были пакетик чернослива и баночка томатной пасты, даже нести были нечего. И служба начиналась рано, магазины были еще закрыты. Понесла что есть, отстояла всю службу. А потом почему-то почувствовала себя невероятно счастливой. И в следующую же ночь приснилась бабушка, она ела пироги и благодарила меня. Не знаю, можно ли верить таким снам, но мало ли...

Гость
#9
Потенциальная теща

Сходите в церковь, закажите поминание, я в этом не сильна, в церкви объяснят. Мне когда родители сниться начинают, я так делаю. И на кладбище. Все заканчивается. Наверное, требуют внимания и памяти. Хотя я на кладбище регулярно бываю и за могилами ухаживаю. Не зря же говорят, что мертвые "живы" пока о них помнят

Точно.
Если дедушка был крещенный, то закажите в церкви ему панихиду (напишите в записочке его и ближайших усопших родственников). Если есть возможность сами поприсутствуйте на панихиде. Панихиды бывают после утренней сужбы и перед началом вечерней, то есть где-то в 12-00 и в 17-30. (Так в храмах Петербурга.) Можете заказать дедушке сосрокоуст об упокоении.
В любом случае, крещенный он или нет, поставьте свечку на канон об упокоении. Если не крещенный, то помолитесь своими словами. Почти во всех храмах у канона висит текст коротенькой молитвы об упокоении усопших родственников.
А вообще, спросите в церкви у свечницы, она Вам лучше объяснит.
Вечная память Вашему дедушке, а Вам здоровья и долголетия.

Потенциальная теща
#10
Авенида

Сходите в церковь, закажите сорокоуст о поминовении, хотя бы время от времени подавайте записки о упокоении. В годовщину смерти и рождения дедушки заказывайте панихиду, пожертвуйте продукты в церковь (это очень важно, иногда малоимущие люди живут за счет этих продуктов). Обязательно посещайте службу в родительскую субботу (их несколько в году), принесите в этот день продукты, по возможности пожертвуйте деньги на храм. А самое главное - читайте ежедневно дома молитву о поминовении усопших и делайте больше добрых дел! Мне однажды приснилась моя бабушка и попросила сходить в церковь. Я узнала у мамы - оказывается, это случилось как раз накануне годовщины бабушкиной смерти, а я, стыдно сказать, не помнила эту дату с точностью до дня. Конечно, я пошла в церковь, только из продуктов у меня дома были пакетик чернослива и баночка томатной пасты, даже нести были нечего. И служба начиналась рано, магазины были еще закрыты. Понесла что есть, отстояла всю службу. А потом почему-то почувствовала себя невероятно счастливой. И в следующую же ночь приснилась бабушка, она ела пироги и благодарила меня. Не знаю, можно ли верить таким снам, но мало ли...

Да. Верить нужно. Это всё так и есть. Мы, к сожалению, можем общаться с ущедшими только во сне. Каждую ночь засыпаю с просьбой, чтобы мама пришла, поговорила.... Просыпаюсь счастливая, если пришла. А с собой не зовет... Понимаю, что еще рано, а всё равно плакать хочется, что и в жизни ушла, оставила без себя, и во сне бросает

#11

Значит, для Вас, в Вашей памяти, он живой...

Авенида
#12

Потенциальная теща, святые отцы призывали не верить снам, отсюда и сомнения... А насчет того что мертвые во сне говорят только правду... Мне снился несколько раз умерший папа, но далеко не все из того, что он говорил, сбывалось. Как ни печально, но это всего лишь наши сны.

Гость
#13

Он и так живой. На том свете. Просто живет как то иначе, чем мы с вами, без тела. Но я верю, что на том свете есть жизнь. А за дедушку молитесь.

Гость
#14
Гость

они и живыко мне родные приходили во сне, рассказывали

+10000000! Так и есть!

Гость
#15

снилась подруга в апреле 2014 радостная,сказала чтобы я ее ждала,я ей сказала мол "ты же умерла где тебя ждать?" она ответила что это сложно объяснить в общем жди и все,при чем в апреле снилась и была одета в зимний пуховик.Этой зимой родилась у близкой мне семьи девочка,зачата была как раз в апреле:)

Гость
#16
Гость

Точно.Если дедушка был крещенный,

если они крещеные, им по определению не должно быть там плохо, разве нет?

Гость
#17

Было дело. Приснилась умершая свекровь со словами что 3 года стояла в очереди, чтобы нам позвонить. Рассказала, что знает о рождении внучки (это было спустя 1,5 года после ее смерти). Она говорила еще что-то, но я проснувшись не вспомнила...

Авенида
#18
Гость

если они крещеные, им по определению не должно быть там плохо, разве нет?

Нет. У каждого человека есть грехи, но мертвые не могут молиться об их прощении, это должны делать живые, то есть мы. Особенно это важно в первые 40 дней после смерти, но и потом нужно поминать родных в церкви хотя бы в даты их годовщин.

Гость
#19

Ребята, почитайте о транскоммуникации. Смерти нет, это переход в другое измерение, ничего не бойтесь.

гость
#20

Мне частенько снились и погибшая племянница -20 лет наза дребенок погиб...снилась без конца. Просто я смирится не могла.
Также и любимый 14 лет назад погиб...снился тоже каждый раз...тоже не могла смирится с этим.
Папа умер 8 лет назад. Пару раз снился и всё. Но я уже сама готова была к его смерти. Болел он.

Гость
#21
Гость

Ребята, почитайте о транскоммуникации. Смерти нет, это переход в другое измерение, ничего не бойтесь.

+1

Голос Глаза
#22
гостья

Что значат все эти сны

слабость человеческого разума, неумение смириться с неизбежным.

Гость
#23
Гость

А что рассказывали? Мне мама совсем не снится. ((( снилась она недавно тете, тетя сказала, что мама была в ее сне красивая и счастливая. Я хоть немного успокоилась.

ко мне даже перед смертью приходят, но я не всегда понимаю, что именно это значит
а вот после смерти родные говорят со мной, показывают свою реальность, где находятся, она у всех разная
иногда могут прийти к нам, в нашу реальность, видишь тень после пробуждения и жуткий холод, так приходил ко мне отец, я попросила, чтобы больше такого не было, потому что я пошевелиться от страха не могла, меня как парализовало, во сне же не страшно почему-то

Гость
#24
Авенида

Сходите в церковь, закажите сорокоуст о поминовении, хотя бы время от времени подавайте записки о упокоении. В годовщину смерти и рождения дедушки заказывайте панихиду, пожертвуйте продукты в церковь (это очень важно, иногда малоимущие люди живут за счет этих продуктов). Обязательно посещайте службу в родительскую субботу (их несколько в году), принесите в этот день продукты, по возможности пожертвуйте деньги на храм. А самое главное - читайте ежедневно дома молитву о поминовении усопших и делайте больше добрых дел! Мне однажды приснилась моя бабушка и попросила сходить в церковь. Я узнала у мамы - оказывается, это случилось как раз накануне годовщины бабушкиной смерти, а я, стыдно сказать, не помнила эту дату с точностью до дня. Конечно, я пошла в церковь, только из продуктов у меня дома были пакетик чернослива и баночка томатной пасты, даже нести были нечего. И служба начиналась рано, магазины были еще закрыты. Понесла что есть, отстояла всю службу. А потом почему-то почувствовала себя невероятно счастливой. И в следующую же ночь приснилась бабушка, она ела пироги и благодарила меня. Не знаю, можно ли верить таким снам, но мало ли...

меня так просили жареной картошки с мясом принести, потом благодарили

Гость
#25
Голос Глаза

слабость человеческого разума, неумение смириться с неизбежным.

смирились уже все давно, неизбежно другое - вечность
легче думать, что у всего есть конец, так спокойней, но нет конец - это начало

Гость
#26

хоспади, неужели и после смерти жизнь -ни какого покоя

Гость
#27
Гость

хоспади, неужели и после смерти жизнь -ни какого покоя, б л я...

вухаххахахахахха

Гость
#28
Гость

хоспади, неужели и после смерти жизнь -ни какого покоя, б л я...

у меня иногда мысль терзает, что мы сюда забыться приходим))

Гость
#29
Гость

у меня иногда мысль терзает, что мы сюда забыться приходим))

Сюда мы в АД приходим.

Гость
#30
Гость

Сюда мы в АД приходим.

видела и похуже наших условия, так что не думаю...

Гость
#31
Гость

хоспади, неужели и после смерти жизнь -ни какого покоя, б л я...

А Вы думали так легко отделаться?! Помер-и свободен?! Нет уж, не выйдет!!! :) ))))))))))))

Гость
#32
Гость

хоспади, неужели и после смерти жизнь -ни какого покоя, б л я...

Меня это тоже пугает:))

Гость
#33

Стихотворение. (С.Я. Маршак)

Цените слух, цените зренье.
Любите зелень, синеву -
Все, что дано вам во владенье
Двумя словами: я живу.

Любите жизнь, покуда живы.
Меж ней и смертью только миг.
А там не будет ни крапивы,
Ни звезд, ни пепельниц, ни книг.

Любая вещь у нас в квартире
Нас уверяет, будто мы
Живем в закрытом, светлом мире
Среди пустой и нищей тьмы.

Но вещи мертвые не правы -
Из окон временных квартир
Уже мы видим величавый,
Бессмертию открытый мир.

Гость
#34
Голос Глаза

слабость человеческого разума, неумение смириться с неизбежным.

лично я не вспоминаю дедушку, но снится он именно мне.

Гость
#35
Гость

хоспади, неужели и после смерти жизнь -ни какого покоя, б л я...

я вот тоже думаю.. и тут должны. и там должны. как выродились, так и задолжали.

Кактус
#36

Автор, советую поискать и прочесть книгу Баркер "Письма живого усопшего".1-ю часть - возможно в ней ты найдешь ответ.

Гость
#37

Сейчас наступает пост. Особенное время для поминания души человека. Закажите в церкви панихиду или сорокоуст. Положите на поминальный стол нескоромные продукты питания.

Гость
#38

Мне как-то приснилась моя бабушка, которая умерла очень давно, во сне мы с ней пообщались, поговорили о всякой ерунде. Потом она говорит : "Всё, мне нужно уходить" Я ей говорю : "Бабушка, останься, ведь этот мир так прекрасен ,у нас теперь другая жизнь, не сравнить с той, что прожила она, никаких дефицитов, столько новой и полезной техники, и т.д." Бабушка ответила мне:" *овно этот ваш мир" и исчезла, а я задумалась, ведь не так уж она не права...

Гость
#39
Гость

видела и похуже наших условия, так что не думаю...

Я про жизнь имею ввиду

Гость
#40

Треш.. Тут мачаешься, еще там мучайся. И все чего то должна должна. Скорее б конец света настал

Юлия
#41

Моей маме свекровь приснилась и сказала, чтобы мама готовилась, это на День рождение случится. Мама в панике, думала, что за ней пришла. А через полгода я вышла замуж на бабушкин ДР! О свадьбе мы тогда и не думали. Потом дату другую выбирали, но она оказалась занятой. Была свободна только эта. Я даже не сразу вспомнила, что бабушка в этот день родилась.
Вот и не верь после этого, что покойники общаются с нами!

поставщик
#42

Приходила - говорила,девушка, которая покинула нас незадолго до того. Возмущалась, что мы ее умершей считаем, а она жива. поминаю ее постоянно.

Гость
#43
Гость

Я про жизнь имею ввиду

так там тоже жизнь) и еще - я поняла, что там жизнь именно та, которую мы сами себе творим в своих мыслях и действиях здесь и она не менее реальна чем наша

гость про ад
#44
Гость

А Вы думали так легко отделаться?! Помер-и свободен?! Нет уж, не выйдет!!! :) ))))))))))))

т.е и налоги там платить надо будет тоже и в пенсинку???

Гость
#45

Конечно- и на работу ходить надо будет и коммуналку платить -все как здесь. )

Гость
#46
Гость

хоспади, неужели и после смерти жизнь -ни какого покоя, б л я...

И там нагрузят, не боитесь, праздной сидеть не будете)

Гость
#47

не ешьте на ночь, тогда и сны будут другие

Гость
#48

Мне говорили,когда усопшим там спокойно и хорошо,они нам не снятся.А чужие покойники снятся к перемене погоды,

Гость
#49

Такое часто многим снится... И даже во сне вроде как знаешь, что человек умер, а все равно он и ведет себя как живой, и действительно даже какие удивительные вещи сообщает, о которых не знаешь и не догадываешься... Что-то ТАМ есть, но конечно без всей этой религиозной чепухи...

Гость
#50
Гость

хоспади, неужели и после смерти жизнь -ни какого покоя, б л я...

сказала как бог:D заржала в голос:D