Гость
Статьи
родители лезут в мою …

родители лезут в мою жизнь

ситуация банальная, но я уже на грани . с детства были тёплые хорошие отношения с родителями , но с появлением первых поклонников они стали чудить. всегда против всех парней , и теперь мне 28 лет и я хочу выйти замуж , они всеми правдами и не правдами оговаривают, манипулируют, давят на жалость , шантаж , подсовывают других парней,хотя я знаю что им вообще никто не нужен , просто манипуляции . живу отдельно , от них не завишу. но эти истерики уже меня доводят до истерики. совсем с ними разрывать связь и не общаться , страшит эта участь. а что делать даже не знаю. говорила спокойно что это мой выбор я люблю человека , все бесполезно . сил нет бороться с этим безумтством . что делать

Гость
23 ответа
Последний — 13 марта 2015, 17:22 Перейти
1.
Гость

Поставьте их перед фактом и все, иначе всю жизнь будете по их указке жить. Раз живете отдельно не знакомьте с парнями, до момента помолвки, далее разговор" мама папа, я люблю Васю и если вы желаете мне счастья примите мой выбор"

2.
Гость

Если родители финансово участвуют в вашей жизни - значит, имеют право совать нос в ваши дела. Если вы самостоятельны во всех отношениях (жилье, работа, деньги) - можете поступать так, как хочется. Я б ограничила общение до минимума. Если б это вызвало усиление неадеквата родительского - разорвала бы.

3.
Гость

если даже они и принимают участие в финансировании, то зачем доводить до абсурда своими манипуляциями , ведь они только отталкивают от себя и в старости вряд ли он захочет им помогать .

4.
Ксюша

Согласна с предыдущим гостем.Поставьте перед фактом так будет вам спокойнее.Сама была в похожей ситуации, родителям не нравился мой мч и вот мы всячески старались под них подстраиваться пока мой мч не психанул и не показал им свой характер и что бегать на задних лапках перед ними не собирается.Я бы на такое не решилась боясь обидеть родителей.А теперь вот думаю надо было с самого начало быть жестче и не трепать себе нервы лишний раз.

5.
Гость

живёте отдельно?

6.
Гость

Да ладно врать-то.
Родители явно не знают, как сдыхать старую деву, им уже от соседей и родственников стыдно, что дочуру никто не берет.
Глупая разводка..

7.
Гость

живу отдельно . эх если бы вы были правы что они меня сгабрить хотят скорее. было бы счастье для меня

8.
Гость

поменять замки на дверях и номер телефона, предварительно предупредив последний раз, что больше никаких манипуляций не потерпите.
Вы зависимы от них. Пора вырасти.

9.
Гость
Гость

Да ладно врать-то.Родители явно не знают, как сдыхать старую деву, им уже от соседей и родственников стыдно, что дочуру никто не берет.Глупая разводка..

Нет, не разводка.У самой такая. Только жёсткими мерами. Поорут, потом смирятся.

10.
Гость
Гость

живу отдельно . эх если бы вы были правы что они меня сгабрить хотят скорее. было бы счастье для меня

что мешает тогда прекращать неприятные для Вас разговоры?

11.
Гость
Гость

ну общение какое никакое все равно присутствует . а они как только видят меня сразу разговоры только об одном , если выйдешь за него ты нам не дочь , ты плохая , непослушная , у людей послушные дочки, за кого скажут за того и выходят и т.д. в общем я у них самая плохая всегда, и женихи у меня плохие и вообще все у меня не так. все таки это мои родители но я просто в ужасе и понимаю что общение надо сводить на нет . но это же ужасно когда дети не общаются с своими родителями . мне как то не по себе ..

12.
Гость

Глупая разводка глупой старой девы

13.
Гость

Как они свои истерики до вас доносят? Темните, автор )))

14.
Гость

Два варианта. Не посвящать родителей в подробности своей личной жизни. Им не обязательно знать есть у вас кто-то или нет и прочие подробности. Сообщите, когда свадьбу будете назначать. Или четко и спокойно сказать родителям, что любите их, благодарны им как дочь. Но вы выросли и дальше все решения в жизни принимаете сами. Потому вопросы личной жизни будут только личными.

15.
Гость
Гость

Как они свои истерики до вас доносят? Темните, автор )))

обычно . я прихожу к ним и начинаются скандалы и ор, что я не благодарная и т.д. точнее сначала они говорят спокойно что не хотят меня отдавать замуж , я возмущаюсь ,в ответ слышу их претензии . так и доносят .

16.
Гость
Гость

Два варианта. Не посвящать родителей в подробности своей личной жизни. Им не обязательно знать есть у вас кто-то или нет и прочие подробности. Сообщите, когда свадьбу будете назначать. Или четко и спокойно сказать родителям, что любите их, благодарны им как дочь. Но вы выросли и дальше все решения в жизни принимаете сами. Потому вопросы личной жизни будут только личными.

дата уже назначена . они жениха не признают , называют его всякими нелицеприятными выражениями , грозятся что все равно его никогда не примут и от меня откажутся .

17.
Гость
Гость

дата уже назначена . они жениха не признают , называют его всякими нелицеприятными выражениями , грозятся что все равно его никогда не примут и от меня откажутся .

Ну рано или поздно вы все равно окажетесь без родителей.Лучше раньше,так как вы молоды и у вас есть возможность не остаться совсем одинокой.В старости будете совсем одиноки и никому не нужны.Побеспокойтесь о себе.Если родители не совсем в маразме,то со временем смиряться с вашим выбором.

18.
Гостья

Наверное, Вам сюда:
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4480768/

19.
сперея

глупо! нельзя настраивать самых близких людей против себя.Вероятно,вы не можете найти компромис .Сходите к психологу.

20.
сперея
Гость

Ну рано или поздно вы все равно окажетесь без родителей.Лучше раньше,так как вы молоды и у вас есть возможность не остаться совсем одинокой.В старости будете совсем одиноки и никому не нужны.Побеспокойтесь о себе.Если родители не совсем в маразме,то со временем смиряться с вашим выбором.

"не в какие ворота не лезет " родители -святое

21.
Гость
Гость

ну общение какое никакое все равно присутствует . а они как только видят меня сразу разговоры только об одном , если выйдешь за него ты нам не дочь , ты плохая , непослушная , у людей послушные дочки, за кого скажут за того и выходят и т.д. в общем я у них самая плохая всегда, и женихи у меня плохие и вообще все у меня не так. все таки это мои родители но я просто в ужасе и понимаю что общение надо сводить на нет . но это же ужасно когда дети не общаются с своими родителями . мне как то не по себе ..
У меня такая свекровь была. Так и не смирилась. Пришлось мужу прекратить с ней близкое общение, только по телефону о погоде, о природе, о её здоровье коротко. И всю жизнь из него душу тянула, не послушный, ты ещё приползёшь, ты должен.
Ничего, автор, пережили, построили семью. Тут главное, отстраниться и к себе не подпускать.
Почитайте "травмы поколений", " токсичные родители", "шизофреногенная мать", может найдёте для себя полезное.

22.
Гость
сперея

глупо! нельзя настраивать самых близких людей против себя.Вероятно,вы не можете найти компромис .Сходите к психологу.

К психологу никому из них не нужно, потому что никто из них не считает, что ему нужен психолог. Просто родители автора инфантильные эгоисты, воспитанные советской властью.

23.
Гость
Гость

Автор, вот подумайте, чем страшно для Вас, что родители его не примут и от Вас откажутся. А я Вам скажу - НИЧЕГО! Вы просто будете жить со своим мужем счастливо, если сами не будете себя грызть.
Ваши родители построили свою жизнь, Вы тоже имеете право и на семью, и на детей, и на счастье.