Гость
Статьи
мамы, почему вы больше …

мамы, почему вы больше любите своих сыновей, чем дочерей

Собственно, вопрос

гостья
1 423 ответа
Последний — Перейти
Страница 29
Гость
#1401
Гость

Ваш опыт не отменяет чужой опыт. В теме десятки постов от разных людей про инцестных свекрух, все врут одна вы правду говорите?

А про озабоченных молодящихся тёщ не слышали???

Гость
#1402
Гость

Ой, как можно любить сыновей? Эти отвратительные письки с яйцами, капризы, страхи, драки, подростовые прыщи и бородка, вонючесть, озабоченность, вечная зависимость от своего члена-из-за этого полная атрофация мозга . Ужасужас

Конечно,девчачьи письки(что Вы в чужих трусах забыли)сиськи( а уж размер так вообще),капризы,кд,зависть красивым подружкам и та же вонючесть....Во дворе много подростков....Мальчишки сейчас еще лучше ухаживают за собой чем девочки.Забыть не могу соседку,у которой от ног пахло как от роты солдат...

Гость
#1403
Гость

Я не спорю)) это лично мое восприятие. Даже в роддоме смотрю у девочек все такое красивенькое, аккуратненькое. А мальчики с этими мешками между ног-буэ(( если что-взрослых мужчин я люблю)) а когда вижу подростка с козлиной бородой, прыщами и вонью тестостероновой-это вапше. Еще и голос ломающийся. Нет, я все таки люблю девочек))

Вы просто не встречали подростков девочек с вонючими не бритыми подмышками,сальными волосами ,прыщами.А ломающийся голос мне нравится)Терпеть не могу бабьи сплети и зависть более красивым подружкам.

Гость
#1404
Гость

Меня всегда бесило,как они на площадке с палками бегают, орут, агрессия прет через край. Ну и причиндалы эти тоже)))

Что же за женщину замуж не вышли,а с причиндалами выбрали?

Гость
#1405
Гость

Да дело не в этом. Страшно другое: будет бегать по улице, хулиганить, лазить по заборам, а еще, не дай бог, под машину попадет - и поминай как звали. Или останется инвалидом на всю жизнь. А дома его держать возле своей юбки тоже не айс: затравят сверстники, обзовут мменькиным сынком. Вот и трясись пока его нет дома. Потом армия - где гарантия, что он вернется оттуда живым-здоровым? В этом плане с девочками легче.

Зато с девочками труднее в другом - как бы в подоле не принесла, чтоб ее не изнасиловали и не только. И потом сидеть с их детьми - ведь внуков же по умолчанию тещи нянчат, а не свекрови. Так что проблем и с пацанами, и с девками хватает.

Много примеров,где именно свекрови нянчат внуков.а тещи для себя живут.Это как повезет.

Гость
#1406
Гость

Не это самое страшное, а что может алкашом вырасти, трепать нервы жене детям и родителям. На 10 мужчин среди моих знакомых 9 проблемных, напиваются, жен бьют, машины разбивают, про любящих родителей вспоминают когда деньги нужны. В то же время на 10 девочек 10 нормальных, и почти все материально помогают родителям.

10 девочек и все нормальные-Вы загнули.У одной дочь переспала со всем посёлком,у другой в тюрьме отсидела, у соседки сверху-пьет и трясет родителей в 46 лет.Пропила квартиру и живет по мужикам....У знакомой женщина соседка имеет 7 детей от разных мужиков...Дети голодные сидят...

Гость
#1407
Гость

Могут и однополых детей любить по-разному: одному в попу дуют, а другой сам крутится. Наша мать все время старшей сестре покупала одежду, а я должна была донашивать за ней. Мне покупали лишь тогда когда старые вещи приходили в негодность или я из них вырастала. И то сестра норовила у меня их отобрать - мамаша ее разбаловала до такой степени.

В итоге я сразу после школы поступила на заочку и пошла работать чтобы самой себя содержать. Мамаша нянчилась с детьми сестры, а на моих у нее сил не было. Отцу всегда было пофиг: денег принес и ладно. Итог: я с родителями не общаюсь, а они обижаются.

У меня ситуация та же,но сестра младшая...Я обноски от мамы и тёток.а сестре все дорогое новое...

Гость
#1408
Лисичка

Сто процентная правда. Многие мамы сами этого не понимают и не принимают, но подсознательно, в голове у них, сын -это образ мужчины (муж, любовник)
Я почти всегда права и это бесит людей.

А в голове у папы дочь?Глупость!

Гость
#1409
Гость

но и не каждая девочка ангелочек. сколько и пьянчужек и наркоманок. а также гулящих и плодящихся невесть от кого. и все эти последствия своих гулек тащут к маме. у меня родственница нарожала кучу детей и разбежалась с их отцом. теперь всей семьей тянут эту телегу. а многодетная *****ищет новую любовь.

И не многодетную знаю.Скинула сына маме.а сама по чужим постелям,причем женатых! А самое интересное,что это мужья подруг!

Гость
#1410
Гость

вам так обидно за алкашек? посмотрите сколько сирот в интернатах и детдомах. у всех есть мамаши! а колонии и тюряги бабами забиты и там сидят такие подлюки. и убийцы и наркоторговки и детоубийцы в том числе! а те т в а р и что избивают одноклассниц и снимают на видео? пацаны такого не делают!

Согласна с вами полностью! Присутствовала на процессах в суде:самые жестокие преступления от женщин(ревность,жадность,зависть...).И учителя в школе-женщины,жалуются,что мальчишки лучше девочек себя ведут.А потому что :я же девочка,прЫнцесса!!! Мама так говорит!А потом на камеру жестокие избиения одноклассниц из зависти или ревности!

Гость
#1411
Гость

Все понятно, вы мужчина и вас нехило бомбит))
Когда врете, иногда в статистику заглядывайте. Колонии и тюряги на 99% мужчинами забиты.
ГДЕ ОТЦЫ сирот брошенных в детдомах? Почему мать обязана заниматься, а отец может бросить и не вспоминать?

А когда сиделицы специально рожают(не жалея своих будущих детей )для послабления режима? Есть ложь.есть большая ложь,а есть статистика-слова педагога по статитстике в универе!Сколько раз сама писала эту статистику за весь коллектив... По статистике,в России средняя зарплата 70000....Молчали бы уже,статисты...

Гость
#1412
Гость

мать это мать. имеешь выбор родить или нет так и расти коль родила. в войну женщины из последних сил детей тянули а в мирное время при куче контрацептивов гадины детей бросают? хуже животных эти бабы.

У женщины есть выбор.

Гость
#1413
Гость

Кофе-это образно. Ну, можно сказать полотенец, халат и тд

У нормальной хозяйки все это заранее в ванной находится.

Гость
#1414
Гость

Девочкам не мешало бы подуть, их и так недолюбливают очень сильно.
Вспоминаю свое детство, от матери одни выговоры, почему пол непомыт, есть неприготовлено, свекровь тебя со свету сживет, как ты замуж выйдешь. Жизнь как армия. Подготовка к рабству в замужестве.
Однозначно к сыну мама бы так не относилась.

Глупость! С детства(1.5 года) сами убирали игрушки, пылесосить пытались) В комнате полы мыли с садика.Мыться начали с садика сами:не пускали в ванну(спину и голову не всегда удобно мыть).И дочка соседки в 16лет:мам,чё поесть?Хотя,ради справедливости,племянник 15 лет мылся с бабушкой.....Сама в шоке...ну там любименький(

Гость
#1415
Гость

Смотря какая мама.) Я своего гоняла, чтобы зарабатывать учился с юных лет, не утверждая, что это подготовка к рабству в женитьбе.

Правильно,для себя!Женитьба и замужество не главные цели в жизни.

Гость
#1416
Гость

Очень жаль, что мамы не гоняют сыновей уметь простые блюда готовить хотя бы и порядок в доме наводить. А также ухаживать за своими детьми.
Насколько разводов было бы меньше.
Еще чистить зубы, почаще бриться, и НЕ РАСКИДЫВАТЬ НОСКИ!!!)))

Гоняют и умеют,но не всем везет)))

Гость
#1417
Гость

я знаю, что мамы оxepeвают от сЫначек, но о такой шизе не слышала

Вы просто не видели тёщ,которые садятся на колени к зятю!

Гость
#1418
Зима

я вот тоже в своем окружении не видела проблемных дочек, но кучу проблемных сыночков. Мальчик больше расопложен к пьянству, наркоманству, хулиганству, уголовке (

Среди знакомых проблемных девочек видела лишь одну - в нашем доме из многодетной семьи алкашей - но там ВСЕ дети проблемные были - родителям было на них cpaть - зачем рожали - непонятно. Может тогда деньги за многодетство давали?

У меня обратный опыт...Стереотипы...

Гость
#1419
Гость

Значит вы хорошие родители, радует.
Мне попалась статья, что всего 40% мужчин чистят зубы раз в день,я в шоке.
Правда, так мало среди них чистоплотных!
Меня приучали к чистоте через "мальчики с тобой целоваться не захотят" и я старалась, начищалась. Привычка на автомате. А мальчикам такого не говорят наверное. какая же девочка не захочет поцеловать маминого любимого сыночка пусть он плесенью порос?)) Мамаши о таком и не думают.
Это невестка его начищать должна))

Ну и глупость....Всё зависит от семьи.

Гость
#1420
Гость

У меня сын женат, невестка вообще не готовит, он мне звонит и спрашивает, мам, а как котлеты делать и ты мне скажи прямо по пунктам)
Ну вот так, купили мультиварку, он там осваивал рецепты и радовался, что какая-то рыба получилась в ней вкусная, она как не готовила, так и не готовит

А у меня свекровь не умеет готовить .А она деревенская из многодетной семьи(5).Свекр постоянно говорит,что когда-нибудь отравит. Она расстроилась,когда мы съехали(временно жили),так как я готовила.Но,надо отдать должное,что сама меня учила не баловать мужа.В ее семье все было для братьев....

Гость
#1421
Гость

Такая ненависть к себе у вас, аж страшно.

Ну почему ненависть,может это объективное суждение) Конструктивная критика еще никому не повредила.

Гость
#1422
Гость

В войну мужики гибли на фронтах защищая своё отечество. А щас что происходит? "Ваше дело - не рожать, сунул-вынул и бежать", так,что ли? Или тебе мама и бабушка внушили, что ты прЫнц наследный и растить детей -не царское дело? Или тебя самого папаша бросил?

Давайте будем честны!Не каждая женщина спрашивает мужчину хочет ли он наследников. И многие,очень многие рожают обманом.Это у женщин инстинкт(и то не у всех). У мужчин не всегда есть выбор.Знаю одну мадам.которая протыкала презервативы,пытаясь забеременеть. Знаю другую,которая от богатого залетела,чтобы денежек не лишиться...Её не смутило наличие у него семьи! А когда его у нее увели(родив быстренько от ее мужа двоих), то очень серчала:непорядочно!

Гость
#1423
Гость

Мужики тоже хуже животных: потыкал свои членом туда-сюда, настрогал кучу детей - и бежать. А бабы, сами разбирайтесь.

Ну детский сад...Кто позволяет им тыкать?Предохраняйтесь тоже,или не позволяйте.Если пиписьки выросли,то вроде взрослые люди,с головой на плечах.

Гость
#1424
Гость

"Ой девочки,как я забеременела-пропустила специально таблетку и сюрприз!ахахахаха"
-хвалилась студентка с параллельного потока.Разбежались в итоге.Серьезнее с этим надо видимо.

Подруга(бывшая)встречалась будучи в разводе, и с двумя детьми,со свободным молодым человеком. Он сразу предупредил (и да,мы в курсе все были:она сказала),что ни жениться,ни размножаться не собирается. Объяснил, что даже к своим детям не готов,а уж еще и ее двое взрослых...Она позвонила ночью...беременна......Он такой подлец....Я спросила предохранялась ли она(раньше постоянно).Ответ убил:перестала. Почему???ты же знала,что мужчина не собирается связывать себя обязательствами.Она думала,что его сердце растает,когда его перед фактом поставят...Я женщина,и считаю,что это подло!!!Она уверяла его,что пьет таблетки.Он предлагал предохраняться сам(она говорила), но она уверила.Дорогие женщины,коварства многим из нас не занимать!

Гость
#1425
сама не своя

Вообще, любят старшего ребёнка независимо от пола по определению. А, ещё любят больше проблемных детей, так как им больше уделяется внимания и возни с ними больше

Я была старшей,а любила мать проблемную....Но,от меня требовали быть идеальной!

Гость
#1426
Гость

Понимаю, конечно, но я бы на ее месте не обижалась бы, а поняла родителей

Вся проблема в том,что Вы не на её месте и никогда не будете,не поймёте.Поэтому и не судите.

Гость
#1427
Зима

я бы на месте ваших родителей поняла бы сестру и не делила бы детей.

забаованные любимые детки считают. что это норма - им все, нелюбимому брату и сестре - ничего. Жаль вашу сестру (( я ее понимаю

Вот и моя мама удивляется.Вот твоя сестра никогда на меня не обижается.А с чего???Всю жизнь все для нее.Любые ее хотелки,капризы,подлянки...Мама даже сына ей вырастила,пока та гуляла.Мне не нужно такой опеки:достаточно приехать раз в 5 лет в гости. Я не прошу денег,не прошу помощи(справилась сама).Хотела,чтобы у детей была любовь бабушки(хоть иногда).Но, внучек от сестры(2 метра ростом и 19лет отроду),до сих пор самый мкленький и несчастный.

Гость
#1428
Зима

ваш пост? "Да и сейчас родители меня обожают, хотя я уже немаленькая девочка, балуют". Вам сколько? два годика? или лет 25? а родители до сих пор балуют. А сестра все это видит и ей обидно. Я ее понимаю.

Моя тоже "маленькая" в 45...

Гость
#1429

У меня сын и дочка, 5 и 8 лет. Действительно, сына люблю больше. Сама часто думаю почему так: может он похож на меня (на моего папу и на меня) внешне и по характеру. Сложно объяснить это. Просто смотрю на него и обожаю, потому что он есть и все! Может еще потому что от первой беременности многого ждала, а родилась моя девочка: много проблем было, кесарево, потом кривошея и неврология, не спала по ночам до года примерно, до 3-х лет постоянно врачи бесконечные, массажи, процедуры. Не получилось просто быть мамой и наслаждаться своей малышкой, были очень завышенные ожидания. Хотелось, чтобы она была здоровой и спала по ночам нормально и еще много чего. Конечно сейчас спустя столько лет понимаю, что дочка тоже очень на меня похожа, много секретничаем с ней. Она красавица растёт, характер стальной. Очень радуюсь за нее, что не будут об нее ноги вытирать в этой жизни. От второй беременности уже ничего не ждала, был лозунг- чтобы все нормально было, родился и был здоровым, очень много сил приложила к этому. И тут такой сыночек сладенький, просто кукленыш родился. Но с ним - все еще сложнее, понимаю, что обожаю его, но приходится быть строгой. С мамой-то все можно, мама поймёт и простит. Дети все чувствуют. Эмоционально сын больше любви требует, прям маленькая присосочка такая. Вырастет потом мама так не будет нужна. А мне приятно и хорошо, что я так нужна своим детям. Это круговорот любви, меня в семье любили, теперь в моей семье детей любят. Потом они своих детей будут любить. Люблю обоих сильно, но каждого по-разному, потому что дети разные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: