Гость
Статьи
Вы всегда здороваетесь …

Вы всегда здороваетесь с бывшими одноклассниками, давними знакомыми, соседями?

В школе я ни с кем не общалась, была серой мышью. После школы изменилась сильно. Конечно общительной красоткой не стала, но я теперь совсем другая. С одноклассниками не здороваюсь, они тоже. Будто мы вообще друг друга не знаем. Мне их даже неприятно видеть и просто здороваться не хочу! И уж тем более общаться и рассказывать как у меня жизнь сложилось ( у них то все хорошо, образование, работа, мужья, дети. А у меня как в сериале плохом и грустном) У нас несколько новых соседей. Один сосед сразу начал здороваться со мной, мы иногда даже разговариваем с ним. А с егой женой не здороваемся даже... Другие соседи мимо проходят, я не здороваюсь и им это видимо тоже не надо. И иногда встречаю бывших знакомых и мы просто мимо проходим, будто не узнаем друг друга. А ведь когда-то общались хорошо, кто-то даже в своих чувствах прихнавался... Мне конечно ни холодно, ни жарко от этого. Но все равно почему так? Я первая не здороваюсь и со мной никто не станет... Но я повторюсь, я даоеко не серая мышь. Ладно одноклассники игнорируют, но бывшие знакомые почему? У вас так бывает? Вы со всеми здороваетесь?

Арина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не была серой мышью в школе, но класс у нас был недружный, мало хороших воспоминаний. Но проходить мимо и делать вид, что ослепла, никогда не буду, это неприлично и смешно выглядит. Другой вопрос, что рассказывать о своей жизни я не буду, друзьями мы не остались.
У меня есть привычка в помещении здороваться и с незнакомыми людьми, так почему я буду отворачиваться от знакомых.

Гость
#2

У нас был отличный класс, мы и после школы общаемся и собираемся иногда почти все пообщаться. Хотя уже больше 20 лет прошло.)))
Со всеми знакомыми здороваюсь. Язык-то не отсохнет, а хамство всем неприятно.

Озорная Свинья
#3

Класс был не особо дружный,а вот выросли все и стали дружить,общаться,переписываемся постоянно,встречаемся:))с соседями здороваюсь со всеми,язык не отсох.

Гость
#4

С классом здороваюсь, со знакомыми тоже, с соседями нет, они мне чужие люди совсем.

только mac
#5

всегда здороваюсь, либо кивну, лиюо скажу "привет". не обязательно же останавливаться и вести задушевные беседы. это просто воспитание

GV
#6

всегда здороваюсь с людьми, которых знаю и соседями. одноклассники у меня те еще хмыри, но если вдуматься, я тоже тот еще фикус.

Гость
#7

одноклассников своих очень люблю. встречаемся раз в несколько лет, а так стараемся быть на связи. если на улице встретимся - буду очень счастлива. в доме, в котором росла с соседями, конечно, здоровалась. все друг друга по именам знали. сейчас живу в новом доме, никто никого не знает, через раз бывает "здрасте", но я даже не могу запомнить с кем на одном этаже живу.

GV
#8

А разговаривать никто ж не заставляет.

Гость
#9

А у вас язык отвалится, поздороваться? От воспитания зависит.

Гость
#10

Обычно всегда с одноклассниками и одногруппниками здороваюсь. Есть те кого я знаю,но никогда не общались в школе,это из других классов конечно. Вот с ними когда как, если человек смотрит мне в лицо я киваю или говорю-Привет, а елси вижу что меня якобы не видит-то тоже отворачиваюсь.

Гость
#11

С одноклассниками здороваюсь, но у меня нет к ним негатива, иначе бы тоже, наверное, отворачивалась. С знакомыми здороваюсь, а вот с соседями - не со всеми, только с теми, кого знаю.

Гость
#12

Хочешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней. Здороваться, кивать при встрече- почему нет. Разговаривать необязательно. Улыбнись при встрече и тебе улыбнутся в ответ.Пишите-".Мне конечно ни холодно, ни жарко от этого."А задаете вопрос-" Но все равно почему так?" Значит, в вас еще не все потеряно. Где-то дремлет воспитание.

Гость
#13

Вы делаете проблему на пустом месте.

Гость
#14
Гость

Хочешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней. Здороваться, кивать при встрече- почему нет. Разговаривать необязательно. Улыбнись при встрече и тебе улыбнутся в ответ.Пишите-".Мне конечно ни холодно, ни жарко от этого."А задаете вопрос-" Но все равно почему так?" Значит, в вас еще не все потеряно. Где-то дремлет воспитание.

Вот прям недавняя ситуация,встретила одногрупницу,поздоровалась,та обсмотрела меня с ног до головы,повернулась и пошла. Вроде и фиг с ней,а осадочек то остался. Вот и здоровайся первой.

Гость
#15

Всегда здороваюсь с людьми, которых знала или знаю, независимо от отношений между нами. Хороший тон и ничего более. С друзьями можно и поболтать. С соседями тоже здороваюсь, когда захожу в какую-то контору со всеми здороваюсь. В ответ люди тоже приветствуют. Проблема в Вас, Вы не хотите общаться и быть вежливой, Вам отвечают тем же.

#16

С одноклассниками не здороваюсь (ну не считая пары человек, с которыми дружу по сей день). Если учесть, что я с этим классом в этой школе проучилась всего 2 года (отношения наладить так и не удалось почти ни с кем - очень гнилые людишки там в основном учились) и мы не здоровались даже в школе, то сейчас это будет выглядеть как минимум глупо.
Давние знакомые... Ну смотря с кем. Многие реально сами в сторону отворачиваются, чтобы не встретиться взглядом. Я тоже так делаю иногда, когда не хочу вступать в диалог. Но это редко. В основном все же здороваемся, пара дежурных фраз (иногда больше, если есть что вспомнить) и расход)
С соседями здороваюсь только с теми, с которыми знакома. Зачем со всеми то?

Гость
#17
Гость

Вот прям недавняя ситуация,встретила одногрупницу,поздоровалась,та обсмотрела меня с ног до головы,повернулась и пошла. Вроде и фиг с ней,а осадочек то остался. Вот и здоровайся первой.

Из-за одной ,,,,, нельзя делать выводы про всех людей.

Гость
#18
Гость

Из-за одной ,,,,, нельзя делать выводы про всех людей.

А я и не делаю, поздороваются,отвечу,а нет так идите лесом...

Злата
#19

Вы просто не приветливая и закомплексованная, поэтому не знаете, как себя вести при случайной встречи.. У нас тоже класс был не дружный, когда проходим мимо, то просто здороваемся, улыбаемся и идем себе дальше, с кем общалась раньше- останавливаемся, общаемся, с соседями здороваюсь, кого знаю.

Гость
#20

Прячусь в кусты, как и все.))) Если я не узнаю, зачем меня останавливать
и тормошить? Иди лесом, старый знакомый, тебя не узнали, ты не нужен.

Такая
#21

Я всегда здороваюсь, если в районе кого-то встречу: и с одноклассниками (если отношения были раньше хорошие) и с соседями (со всеми кроме двух, они вредные и никогда не скажут здрасте, даже если с ними поздароваться первой), и с кассирами и продавцами (каждый день же в один и тот же магазин хожу) и с почтальоном.
Но бывали такие случаи, что встретишь давнего знакомого и говориш ему "привет! ", а он проходит мимо и никак не реагирует, это обидно. Второй раз я уже не здоровалась и тоже проходила мимо.

Гость
#22

Здороваюсь не со случайными людьми типа одноклассников и прочих, а только с близкими друзьями.

Такая
#23

*говоришь

Мирослава
#24

Я тоже раньше в школе была серой мышью. Со мной даже в классе никто не хотел дружить. Но несмотря на это, когда вижу бывших одноклассников, всегда здороваюсь. Они со мной так же приветливы. А зачастую простым привет дело не ограничивается. Спрашивают как я поживаю, чем занимаюсь. И я их тоже. Раньше просто подростками были - были глупыми, от того и жестокими. Теперь взрослые молодые люди - поумнели. С тремя ребятами даже сдружились - переписываемся в соц. сетях часто.

Гость
#25

И я была серой мышью. После школы сама никого не хоела видеть, здороваться тем более. Но со мной здоровались, сами лезли, случайно столкнулись, так приглашали на встречу выпускников. А сейчас прошло 12 лет уже, я даже как зовут многих не помню. Если кто узнает, скажу "женщина я вас не знаю" и гудбай.

Ташка
#26

Я здороваюсь со всеми и всегда, еще и с улыбкой! Даже кого сильно не люблю. Не здороваться - это признак плохого воспитания, а уж ответят они мне или нет - пусть как хотят. Иногда можно просто улыбнуться и кивнуть проходя, показать что типо ты поздоровалась. Здороваешься, потом сразу отворачиваешься и идешь дальше, паказывая тем самым что ты типо вежливая и воспитанная, но не горишь желанием общаться жальше и тебе не интересно как там это человек ( если конечно он неприятен). А что касается что они лучше тебя живут.. так это еще большой вопрос!! Откуда ты это можешь знать??? Тем более у тебя на лице не написано, что у тебя все хреново, так откуда же они это будут знать? Улыбаемся!!! Как в поговорке, лыбаемся, это всех так бесит!!!)))
Надеюст ничего, что я на "ты" )))

Гость
#27
Гость

И я была серой мышью. После школы сама никого не хоела видеть, здороваться тем более. Но со мной здоровались, сами лезли, случайно столкнулись, так приглашали на встречу выпускников. А сейчас прошло 12 лет уже, я даже как зовут многих не помню. Если кто узнает, скажу "женщина я вас не знаю" и гудбай.

Добавлю, что класс у нас на 70% состоял из отмopoзков, контактировать с которыми и рассыпаться приветствиями никакого желания. Писала про них. С остальными отношения были нейтральными, с ними после школы общались. Только сейчас даже те 30% стали чужими и незнакомыми.

Гость
#28

С соседями здороваюсь. В классе у меня было 2 подружки, если встречу поболтаем. Если встречу остальных, то сама здороваться не стану. А вероятнее всего и не узнаю никого. Я и не встречаю кстати не бывших одноклассников, никого из них. А может мы не узнаём друг друга. Мне и не надо.

Гость
#29

Здороваюсь только с кем считаю нужным, не заморачиваюсь вообще по этому вопросу, ну учились вместе и что теперь? Многие мне как люди неприятны и лучше сделаю вид что их не знаю, даже если нос к носу столкнусь

Первичный эпизод
#30

С одноклассниками, однокурсниками не здороваюсь, делаю вид что не заметила. С соседями тоже не здороваюсь. На работе здороваюсь через одного))). Как-то так))))))))))))

Гость
#31
Первичный эпизод

С одноклассниками, однокурсниками не здороваюсь, делаю вид что не заметила. С соседями тоже не здороваюсь. На работе здороваюсь через одного))). Как-то так))))))))))))

А по каким признакам вы выбираете,с кем поздороваться,а с кем нет,раз через одного?

Гость
#32

Я какая-то отсталая от жизни. Вот до 50 дожила и впервые слышу, что есть люди, которые со знакомыми не здороваются. В каком-то другом мире живу.

Гость
#33
Гость

Я не была серой мышью в школе, но класс у нас был недружный, мало хороших воспоминаний. Но проходить мимо и делать вид, что ослепла, никогда не буду, это неприлично и смешно выглядит. Другой вопрос, что рассказывать о своей жизни я не буду, друзьями мы не остались. У меня есть привычка в помещении здороваться и с незнакомыми людьми, так почему я буду отворачиваться от знакомых.

я тоже, но меня третировали.. общаться не хочу с ними.

Кактус
#34

А я здороваюсь - если мне не отвечают ,это их проблемы...

Гость
#35

Правильно делаете, что не здороваетесь - на фига это нужно? Я для себя решила, что этих людей не существует, их просто нет. Некоторые сначала обалдевали, что я прохожу мимо них как мимо пустого места, а потом привыкли:) Некоторые из тех, кто сначала выскакивал и преграждал дорогу, чтобы сообщить о своих успехах или замужестве, теперь нарочно прячутся - жизнь-таки дала им по башке и расставила многое по местам:)) С неприятными соседями я тоже не здороваюсь, и уж точно не буду здороваться с теми, про кого точно знаю, что он сплетник, и в частности сплетничает обо мне... Эти для меня как мелкие змеи, гадюки:)

Гость
#36

У меня есть две подруги со школы, мы постоянно на связи.. Одноклассники остальные, а где я их могу видеть, я уже дано из того района уехала и не могу их видеть никого..
Зато встретила однокурсницу случайно, она меня узнала, а я ее нет, главное она говорит привет, а я не пойму кто это и вообще даже не помню как ее зовут)

Гость
#37

Ладно, с бывшими, когда не здороваются. У нас был не особо дружный класс, но всему есть предел. В 11-м на улице встретила одноклассницу с ее племянницей лет 7. Я поздоровалась, улыбнулась, та злобно посмотрела и мимо прошла. Какой пример она подает малышам? Хочет, чтобы племяша тоже выросла стервой?

Гость
#38
Гость

Вот прям недавняя ситуация,встретила одногрупницу,поздоровалась,та обсмотрела меня с ног до головы,повернулась и пошла. Вроде и фиг с ней,а осадочек то остался. Вот и здоровайся первой.

Улыбнитесь вслед, и осадочка не останется

Людмила
#39
Гость

Я не была серой мышью в школе, но класс у нас был недружный, мало хороших воспоминаний. Но проходить мимо и делать вид, что ослепла, никогда не буду, это неприлично и смешно выглядит. Другой вопрос, что рассказывать о своей жизни я не буду, друзьями мы не остались. У меня есть привычка в помещении здороваться и с незнакомыми людьми, так почему я буду отворачиваться от знакомых.

А мне почему-то очень тяжело здороваться с полузнакомыми людьми и особенно соседями. Будто часть энергии теряешь. Считаю удачей прошмыгнуть через двор и ни на кого не наткнуться.

Гость
#40

Такая же *****, автор забейте.

Гость
#41

Школу окончила этим летом.Одноклассники тролили за то,что выделялась.Не все,конечно-были и нормальные.Так вот нормальных почему бы и не встретить,а дебилам либо сухо "привет",либо вообще пройти мимо.

Гость
#42

Я стараюсь не попадаться им на глаза. Если разминуться не получается - здороваюсь, но не со всеми.

Арла
#44

Не избегаю.Против судьбы не попрешь,если суждено встретиться-вы встретитесь.Сначала окликали,потом смотрели в мою сторону,но не здоровались,потом просто делали вид,что меня не знают.Я не то что здороваться с ними не хочу-видеть их нет никакого желания.

Татьяна
#45

Чаще всего делаю вид,что я их не знаю-зачем кривить улыбку людям,которые плетут сплетни даже после окончания школы и вообще недружественно настроенны?

Гость
#45

Не здороваюсь ни с кем. У каждого своя жизни и семья. А соседи так вообще чужие люди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: