Гость
Статьи
Не хочу ухаживать за …

Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода

У свекрови случился инсульт, первый микроинсульт был еще раньше. Она попала в больницу, провела там три недели. Когда ей сняли острый период, отправили домой. Моя жизнь превратилась в ад. Эти три …

Арина
8 100 ответов
Последний — Перейти
Страница 31
Гость
#1501
Гость

Обожаю слово "пусть". Пусть всегда будет солнце. Пусть будет мир во всем мире. Пусть никто никогда не болеет. И все сбудется, стоит только сказать это волшебное слово.

не хочет шевелиться? нужно принимать кардинальные меры.
Он должен понять, что кроме него никто ничего не будет делать.

Гость
#1502
Гость

можно выгнать мужа домой к свекрови, и сказать, чтобы не приходил пока не решит проблему, тогда быстро начнет шевелиться

хотя авторше наверное слабо, два инфантила встретились, которые ждут когда само все рассосется.

Гость
#1503
Гость

можно выгнать мужа домой к свекрови, и сказать, чтобы не приходил пока не решит проблему, тогда быстро начнет шевелиться

Уверены? Будет ходить на работу бабку кормить только вечером. Будет жаловаться каждому встречному на бап и на жену в частности. Помоему все это = развод.

Гость
#1504
Гость

Уверены? Будет ходить на работу бабку кормить только вечером. Будет жаловаться каждому встречному на бап и на жену в частности. Помоему все это = развод.

там не только кормить надо, но и мыть . Месяцок покормит и начнет сиделку искать.
А так, живя дома у авторши он вообще не будет ничего делать.

Гость
#1505
Гость

не хочет шевелиться? нужно принимать кардинальные меры.Он должен понять, что кроме него никто ничего не будет делать.

Ну вы и оптимист. Должен понять, а не понял. Ждать бессмыслено. Надо надоумить, подсказать первые шаги хотя бы. А автор сама их не знает шаги эти. Ей на ветке уже пошаговые инструкции с расценками обписались. Она опять что-то про три дня и двух сиделок. Бог им всем судья. Но если не разводка, то бабульку жалко. Они ее нихрена не подымут. Чего стоил только вопрос автора, а вдруг сиделка маляр? А много ли медицинской помощи может оказать дизайнер? Инфантилы. Очень надесь что разводка.

Гость
#1506

В любом случае бежать впереди паровоза и все делать за него - это глупость. Он и так уже привык все свои проблемы в жизни за счет баб решать.

Гость
#1507
Гость

Ну вы и оптимист. Должен понять, а не понял. Ждать бессмыслено. Надо надоумить, подсказать первые шаги хотя бы. А автор сама их не знает шаги эти. Ей на ветке уже пошаговые инструкции с расценками обписались. Она опять что-то про три дня и двух сиделок. Бог им всем судья. Но если не разводка, то бабульку жалко. Они ее нихрена не подымут. Чего стоил только вопрос автора, а вдруг сиделка маляр? А много ли медицинской помощи может оказать дизайнер? Инфантилы. Очень надесь что разводка.

не, я убеждена, что решать за других людей их проблемы это непродуктивно. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Гость
#1508
Гость

В любом случае бежать впереди паровоза и все делать за него - это глупость. Он и так уже привык все свои проблемы в жизни за счет баб решать.

Мне как раз кажется, что время пришло. Уже паровоз далеко ушел. По крайней мере единственный адекватный товарищ уезжает в пятницу. А тем временем вопрос о живом человеке стоит,которого уже в субботу мыть некому.

лана
#1509

у меня похожая ситуация разница только в том что муж инвалид а его мать страдает деменцией это склероз нипомнит ничего где туалет и ну и даже сколько детей у нее и где находится так вот имея мужа спинальника мне привозят из селения мою свекровь которая тоже мне ничего не сделала а делала своим внучкам от старшего сына у них мама умерла ( кстати я их тоже до их замужествва растила но там без проблем хорошие девочки )со свекровью благодаря мне хорошие отношения просто не вникала в ее выходки ( раньше ) теперь она с нами .. полностью беспомощних два человека .. я тоже не железная и сорвалась устроила скандал после месяца ухаживаний ( ее одну вообще нельзя оставлять ) попросила мужа и деверя найти сиделку ..( финансово не затруднена мне помогают очень хорошо мои родственики ..два брата на меня рассердились.. как это можно надо самой ухаживать.. еслиб мой муж был бы здоров я бы слово не сказала..а тут.. но сиделку наняла и .. даже отправила свекровь к старшему сыну ( у него жены нет )оплачиваю я ее. а мой муж и деверь и остальные родственики сердятся на меня.. вывод.. не делай добра .. никогда.. если не сможешь потом .. не поймут

Гость
#1510

Тут правильно кто то написал, мужик лузер приживала с замашками царька.
Такого либо жестко ставить на место, либо разводиться.
Иначе окончательно охамеет и сядет на шею

Гость
#1511
лана

не делай добра .. никогда.. если не сможешь потом .. не поймут

не только не поймут, но еще и обижаться будут смертельно и манипулировать.

Гость
#1512
Гость

не, я убеждена, что решать за других людей их проблемы это непродуктивно. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Вопрос в том, чего хочет автор. Если она хочет тупо перевоспитать мужа, то вы правы. Если хочет поднять бабку, то нет. А если хочет и бабку поднять и не надорваться и семью сохранить, то пора помочь действием. Но не уходом и не деньгами. Муж автора до этих времен устраивал, ее выбор. Можно и посуетиться малехо ради отца ребенку. Не лучшего, согласна. Но до сих пор устраивал, повторяюсь:-).

Гость
#1513
Гость

Мне как раз кажется, что время пришло. Уже паровоз далеко ушел. По крайней мере единственный адекватный товарищ уезжает в пятницу. А тем временем вопрос о живом человеке стоит,которого уже в субботу мыть некому.

Если это сына не волнует, то почему должно волновать чужого человека?

Гость
#1514
Гость

Вопрос в том, чего хочет автор. Если она хочет тупо перевоспитать мужа, то вы правы. Если хочет поднять бабку, то нет. А если хочет и бабку поднять и не надорваться и семью сохранить, то пора помочь действием. Но не уходом и не деньгами. Муж автора до этих времен устраивал, ее выбор. Можно и посуетиться малехо ради отца ребенку. Не лучшего, согласна. Но до сих пор устраивал, повторяюсь:-).

А чем она может помочь?
ну я допустим сказала бы мужу так: ты мужчина, ты сам решай, какую сиделку искать и на какое время.
Я бы наняла с постоянным проживанием, она будет делать все и будет стоить столько же, сколько и на несколько дней в неделю. Если хочешь - я могу поискать такую сиделку.
Все

Гость
#1515

А если все делать за мужика и бежать впереди паровоза, то понятно что ничего он делать не будет. Зачем, если за него все решили и все сделают.

Гость
#1516
лана

у меня похожая ситуация разница только в том что муж инвалид а его мать страдает деменцией это склероз нипомнит ничего где туалет и ну и даже сколько детей у нее и где находится так вот имея мужа спинальника мне привозят из селения мою свекровь которая тоже мне ничего не сделала а делала своим внучкам от старшего сына у них мама умерла ( кстати я их тоже до их замужествва растила но там без проблем хорошие девочки )со свекровью благодаря мне хорошие отношения просто не вникала в ее выходки ( раньше ) теперь она с нами .. полностью беспомощних два человека .. я тоже не железная и сорвалась устроила скандал после месяца ухаживаний ( ее одну вообще нельзя оставлять ) попросила мужа и деверя найти сиделку ..( финансово не затруднена мне помогают очень хорошо мои родственики ..два брата на меня рассердились.. как это можно надо самой ухаживать.. еслиб мой муж был бы здоров я бы слово не сказала..а тут.. но сиделку наняла и .. даже отправила свекровь к старшему сыну ( у него жены нет )оплачиваю я ее. а мой муж и деверь и остальные родственики сердятся на меня.. вывод.. не делай добра .. никогда.. если не сможешь потом .. не поймут

Вы добрая женщина. Вас практически поддерживают ваши родственники в уходе за свекровью. Тратятся на сиделку для чужлго им человека. И вы не возмущаетесь. Тут бы уже вой стоял на эту тему.

Гость
#1517
Гость

А чем она может помочь?ну я допустим сказала бы мужу так: ты мужчина, ты сам решай, какую сиделку искать и на какое время.Я бы наняла с постоянным проживанием, она будет делать все и будет стоить столько же, сколько и на несколько дней в неделю. Если хочешь - я могу поискать такую сиделку.Все

Именно так бы сделала и я. Предварительно подготовившись. И все бы уже про сиделок знала, и парочку бы уже на примете для собеседования имела бы. Автор же даже не вникает в тему. Ее право.

Гость
#1518
Гость

Именно так бы сделала и я. Предварительно подготовившись. И все бы уже про сиделок знала, и парочку бы уже на примете для собеседования имела бы. Автор же даже не вникает в тему. Ее право.

Автор не большого ума, сама на себя все взвалила и везет. А как начала надрываться, то часть поклажи скинула, но мозг так и не включила

Гость
#1519
Гость

Если это сына не волнует, то почему должно волновать чужого человека?

Так все разные. Мне и немытого бомжа жалко. Другой вопрос, что не на все на свете я могу повлиять. У меня свекровь остро нуждается в сиделке. Отбивается как от страшеого зла. На это я тоже повлиять не могу. Но мне ее жалко, и по малу я буду свою идею продавливать.

Гость
#1520
лана

у меня похожая ситуация разница только в том что муж инвалид а его мать страдает деменцией это склероз нипомнит ничего где туалет и ну и даже сколько детей у нее и где находится так вот имея мужа спинальника мне привозят из селения мою свекровь которая тоже мне ничего не сделала а делала своим внучкам от старшего сына у них мама умерла ( кстати я их тоже до их замужествва растила но там без проблем хорошие девочки )со свекровью благодаря мне хорошие отношения просто не вникала в ее выходки ( раньше ) теперь она с нами .. полностью беспомощних два человека .. я тоже не железная и сорвалась устроила скандал после месяца ухаживаний ( ее одну вообще нельзя оставлять ) попросила мужа и деверя найти сиделку ..( финансово не затруднена мне помогают очень хорошо мои родственики ..два брата на меня рассердились.. как это можно надо самой ухаживать.. еслиб мой муж был бы здоров я бы слово не сказала..а тут.. но сиделку наняла и .. даже отправила свекровь к старшему сыну ( у него жены нет )оплачиваю я ее. а мой муж и деверь и остальные родственики сердятся на меня.. вывод.. не делай добра .. никогда.. если не сможешь потом .. не поймут

Как мне жаль вас...Вот же мужики ско..ты!Пока женщина гробит себя, они в сторонке наблюдают.Как женщина устала и сказала хватит,тут же эти мужичОнки возмущаются.
Лана зачем вам такая жизнь?Почему не уйдёте?
Почему мужа на место не поставите?
Самое ужасное это жалость.Нужно сострадать,но не жалеть.Этого люди не ценят и садятся на шею

лана
#1521
Гость

Как мне жаль вас...Вот же мужики ско..ты!Пока женщина гробит себя, они в сторонке наблюдают.Как женщина устала и сказала хватит,тут же эти мужичОнки возмущаются.Лана зачем вам такая жизнь?Почему не уйдёте?Почему мужа на место не поставите?Самое ужасное это жалость.Нужно сострадать,но не жалеть.Этого люди не ценят и садятся на шею

не ухожу потому что 20 лет живу с мужем из них 8 лет он в таком состоянии..любила .. сейчас он для меня ребенок капризный .. а не муж ((жалко.. кому он нужен в таком состоянии ? кстати до инвалидности он был хорошим мужем .. у меня не было к нему претензий это сейчас эгоизм .. наверно от болезни (ну и сын у нас он любит отца помогает мне ( школьник ) ну как может конечно..и содержал всех .. и брату своему старшему помогал ( его девочки у нас жили пока замуж не вышли они живут со свекровями и конечно бабушку не могут взять..да я и не требую..молодые еще ..просто обидно стало .. у меня давно нет моей жизни .. а тут еще ухаживать за человеком которого нельзя на минуту оставить ,,сиделку наняла с проживанием (у деверя ).. деверю не нравится конечно это и мужу моему.. считают это предательством.но я обратно не возьму.. ее.. хотя живем близко друг друга ( в одном дворе ) я в день несколько раз захожу проведать.. и помочь сиделке .. потому что свекровь полная ей тоже трудно ее купать и даже памперсы одна не может одеть..не послушная свекровь .. срывает их..надо уговаривать днем мы еле ее поднимаем.. а ночью бегает в темноте по комнатам..деверь не высыпается и сильно обижен на меня .. я когда он дома к нему не хожу .только когда он на работе ..вот такая жизнь.. душу излила легче стало .. спасибо автору и всем кто прочел (( если б этой темы не было наверно бы не написала

Гость
#1522

Пришло в голову, что автор и муж ее одинаково рассуждают. Муж - пусть ухаживает жена, жена - пусть муж избавит меня от этого. И никакого конструктива.

Лана - нет слов. Земля держится на таких женщинах.

ТриА
#1523

Мы зачастую преувеличиваем сознательность таких наглых людей, всегда советуют объяснить им что-то, привести какие-то разумные доводы, а это все бесполезно. Приведу пример - у одной моей родственницы есть трехкомнатная квартира. Она живет одна, рядом семья с детьми в однокомнатной квартире. Однажды ее сосед приходит к ней с претензиями, мол почему она живет одна в такой большой квартире, а думает ли она себе как им тяжело ютиться всем в однушке. Поэтому она должна им свою квартиру отдать (да, именно отдать, не продать, не обменять с доплатой), а она отдадут ей свою однушку, ей хватит.
И представьте себе такого человека в ситуации со свекровью. Ему же все должны, а он бедный и несчастный.
Мне жаль автора, у нее маленький сын, она должна думать в первую очередь о нем. Вот если автор заболеет, кто будет заботиться о нем, да и о ней в конце концов? Такой муж? Не исключено еще, что муж свою мать в дом к автору перевезет, и ничего автор не сможет поделать. Разводиться она не будет, а муж свои интересы отстаивать научился.

Гость
#1524
Гость

Лана - нет слов. Земля держится на таких женщинах.

Такими словами и взращивают жертв, такими словами вырабатывают царское отношение мужиков. Пока волокущую все на себе женщину хвалят мужики отходят в сторонку и подпевают хору. Но сами палец о палец не ударят.

Гость
#1525
Гость

Такими словами и взращивают жертв, такими словами вырабатывают царское отношение мужиков. Пока волокущую все на себе женщину хвалят мужики отходят в сторонку и подпевают хору. Но сами палец о палец не ударят.

У ланы муж колясочник. Или вы о каких-то других мужиках? То, что свекровь она перевеза к деверю я как раз приветствую и считаю одним из проявлений ее силы.

Гостья
#1526
Гость

У ланы муж колясочник. Или вы о каких-то других мужиках? То, что свекровь она перевеза к деверю я как раз приветствую и считаю одним из проявлений ее силы.

Так там вроде как этот колясочник громче всех возбухал против перевоза свекрови.

Гость
#1527
Гость

Они по знакомым ищут на трмдня в неделю. Это странно. Ребята вобще чуднЫе. Житейскую ситуацию разгрести не могут. Три недели вкалывать автор могла, а теперь силы покинули ее и она не хочет помочь мужу сиделку найти. Именно что не хочет. Она теперь обидилась и не во что не вмешивается. И кресло только родня догадалась приобресть. Семья инфантилов.

Она сначала помогала. Варианты подкидывала. Муж всё отвергает, и по уходу, и по деньгам. Что автор ещё сделать должна? Муж вот именно что надеится что автор опять на себя всё взвалит. Поэтому ни сиделку ни деньги не ищет.

Гость
#1528
лана

у меня похожая ситуация разница только в том что муж инвалид а его мать страдает деменцией это склероз нипомнит ничего где туалет и ну и даже сколько детей у нее и где находится так вот имея мужа спинальника мне привозят из селения мою свекровь которая тоже мне ничего не сделала а делала своим внучкам от старшего сына у них мама умерла ( кстати я их тоже до их замужествва растила но там без проблем хорошие девочки )со свекровью благодаря мне хорошие отношения просто не вникала в ее выходки ( раньше ) теперь она с нами .. полностью беспомощних два человека .. я тоже не железная и сорвалась устроила скандал после месяца ухаживаний ( ее одну вообще нельзя оставлять ) попросила мужа и деверя найти сиделку ..( финансово не затруднена мне помогают очень хорошо мои родственики ..два брата на меня рассердились.. как это можно надо самой ухаживать.. еслиб мой муж был бы здоров я бы слово не сказала..а тут.. но сиделку наняла и .. даже отправила свекровь к старшему сыну ( у него жены нет )оплачиваю я ее. а мой муж и деверь и остальные родственики сердятся на меня.. вывод.. не делай добра .. никогда.. если не сможешь потом .. не поймут

Вот она мужская логика. Женщина должна. Муж то должен понимать сколько трудов за ним самим ухаживать. Как он не понял что ещё его мать вы не потянете.

Гость
#1529
Гость

Пришло в голову, что автор и муж ее одинаково рассуждают. Муж - пусть ухаживает жена, жена - пусть муж избавит меня от этого. И никакого конструктива.Лана - нет слов. Земля держится на таких женщинах.

Только разница в том что жена имеет право так рассуждать, а муж нет. Это ЕГО мать.

Гость
#1530
Гость

У ланы муж колясочник. Или вы о каких-то других мужиках? То, что свекровь она перевеза к деверю я как раз приветствую и считаю одним из проявлений ее силы.

Это да, уже поступок. Только жалко, что она оплачивает в одиночку сиделку. А деверь на работу ходит, но не вклалывается финансово в уход за своей же матерью. И Лана еще днем заходит сиделке помогать...жалко ее, подорвет свое здоровье, а там деверь не поможет

Гость
#1531
Гость

Такими словами и взращивают жертв, такими словами вырабатывают царское отношение мужиков. Пока волокущую все на себе женщину хвалят мужики отходят в сторонку и подпевают хору. Но сами палец о палец не ударят.

Жестко плюсуюсь. Мне мой старший брат как-то брякнул, не подумав, что, дескать, родителей дохаживают дочери. Я спросила со смехом, почему? Ответ - ну так принято. Ну пришлось ему в шутливом тоне объяснить, что пара шаров между ног не являются для меня весомым признаком его исключительности. Вроде смутился. На минуточку "Демагогу" об обязанностях дочерей сейчас 40 лет. То есть не глупый юноша.
А все потому, что мать наша все время оберегала сыночка и волокла все на себе (или навьючивала на меня)

Гость
#1532
Гость

Жестко плюсуюсь. Мне мой старший брат как-то брякнул, не подумав, что, дескать, родителей дохаживают дочери. Я спросила со смехом, почему? Ответ - ну так принято. Ну пришлось ему в шутливом тоне объяснить, что пара шаров между ног не являются для меня весомым признаком его исключительности. Вроде смутился. На минуточку "Демагогу" об обязанностях дочерей сейчас 40 лет. То есть не глупый юноша.А все потому, что мать наша все время оберегала сыночка и волокла все на себе (или навьючивала на меня)

У меня такая же семейка. Причем мать разделяет это мнение насчет того, что уход за ней это чисто моя обязанность.

Гость
#1533

Автор, уже четверг. Сиделка должна уже быть наготове, чтобы в субботу придти. Вы её уже хоть нашли?

Гость
#1534
лана

не ухожу потому что 20 лет живу с мужем из них 8 лет он в таком состоянии..любила .. сейчас он для меня ребенок капризный .. а не муж ((жалко.. кому он нужен в таком состоянии ? кстати до инвалидности он был хорошим мужем .. у меня не было к нему претензий это сейчас эгоизм .. наверно от болезни (ну и сын у нас он любит отца помогает мне ( школьник ) ну как может конечно..и содержал всех .. и брату своему старшему помогал ( его девочки у нас жили пока замуж не вышли они живут со свекровями и конечно бабушку не могут взять..да я и не требую..молодые еще ..просто обидно стало .. у меня давно нет моей жизни .. а тут еще ухаживать за человеком которого нельзя на минуту оставить ,,сиделку наняла с проживанием (у деверя ).. деверю не нравится сыпается и сильно обижен на меня .. я когда он дома к нему не хожу .только когда он на работе ..вот такая жизнь.. душу излила легче стало .. спасибо автору и всем кто прочел (( если б этой темы не было наверно бы не написала[/qуоте]

Вы умничка!Дай вам бог здоровья!Я очень уважаю таких как вы,кто в беде родного человека не бросает.
Вы умничка ещё потому,что отдали свекровь в руки её детей!Она их родила,растила,это их обязанность ухаживать за боль.ной матерью.Не ваша.
Не знаю как у вас с финансами,но побалуйте себя.Сходите в спа или на курс массажа.Надо любить и баловать себя.Потому что вы женщина,вы мама,жена,а не ломовая лоша.дь.Не забивайте на себя!А на мужиков не обращайте внимание.Муж думаю злиться от своей беспомощности,а деверь от наглости.Пошли они.Вы и так делаете больше,чем должны.
Счастья вам!

Гость
#1535
Гость

Жестко плюсуюсь. Мне мой старший брат как-то брякнул, не подумав, что, дескать, родителей дохаживают дочери. Я спросила со смехом, почему? Ответ - ну так принято. Ну пришлось ему в шутливом тоне объяснить, что пара шаров между ног не являются для меня весомым признаком его исключительности. Вроде смутился. На минуточку "Демагогу" об обязанностях дочерей сейчас 40 лет. То есть не глупый юноша.А все потому, что мать наша все время оберегала сыночка и волокла все на себе (или навьючивала на меня)

У меня такая же семейка. Причем мать разделяет это мнение насчет того, что уход за ней это чисто моя обязанность.

Совковое дебиль.ное мышление Посадили мужиков на божничку и молятся.Впихивали в мозги баб песенки "потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят" и бабы держатся за штаны,в рот заглядывают "хоть плохинький но мой"
хорошо что сознание женщин меняется.Сейчас женщины более самодостаточны.А мужик перестал быть "светом в окошке".

Автор вы молодая,самодостаточная женщина,вы мать..я не понимаю зачем вам муж,который хочет угробить вас?Вы пишите о его многочисленных плюсах.Может они и есть.Но есть один минус который всё перечёркивает-он любит себя,бережёт себя,ограждает от трудностей себя,а на вас ему по фиг.Не любит он вас.У него эгоизм прёт из всех щелей.Вы обслуга,вы банкомат и молодое тело,с которым приятно секситься да перед друзьями молодой женой хвастать.
Зачем вам этот эгоист,я искренне не понимаю?
Вы много пишите о свекровке,о муже и работе...а о сыне ничего почти.А вы о нём должны думать,и мужу вдалбливать что ребёнок нуждается в спокойной радостной доброй маме.Ребёнку нужно много внимания.Ребёнок должен ходить в сад в секции в парки зоопарки цирки,а когда если мать замотанна уходом за боль.ным.4 летний малыш не должен видеть всю эту ситуацию с бабушкой.Его ограждать надо.А как..если вы неделями были со свекровью?Ребёнок всё это видит.Хоть кто-нибудь о нём в вашей семье думает?

Гость
#1536

Автор, как у Вас обстановка? Может, еще раз поговорить с родственницей.
Я считаю, если свекровь в уме, то она должна объяснить сыну и внучке, что есть два варианта:
1. Они ухаживают, и квартира достается им.
2. Они отлынивают, и тогда чужие люди досмотрят за квартиру. Такие люди найдутся, поверьте.

Да чего далеко ходить - я сама чуть не ввязалась в такую авантюру. Честно бы оплачивала сиделку, коммуналку, еду и пр., но в моем случае бабуся испугалась и передумала. Глупо! Во-первых, я бы даже порога дома не переступила - только пересылала деньги. Во-вторых, рентоплательщик должен быть совсем ку-ку, чтобы помогать рентополучателю отправиться на тот свет. Ведь ясно же, что на него первого падут подозрения.

Гость
#1537
Гость

Автор, вы подумайте вот еще о чем: вы будете ходить упаханная, измученная, разрываться между ребенком/работой/лежачим больным. Муж будет видеть вас затраханную, измученную, меняющую памперсы его матери. Вы думаете это будет его возбуждать?На что поспорим года не пройдет он еще и любовницу заведет глазом не моргнув.

абсолютно верно!

Гость
#1538
Гость

о, лузеры бездомные подтянулись. Тоже 50 лет и ниxyя нет?лично я риэлтором работала с 23 лет, чтобы квартиру себе сделать.

аааааа... знаю как риэлторы работают, у меня при размене так много денег оттяпали. Вас не Лена зовут?

Гость
#1539
Гость

аааааа... знаю как риэлторы работают, у меня при размене так много денег оттяпали. Вас не Лена зовут?

гы) Лена

Гость
#1540
Гость

Жестко плюсуюсь. Мне мой старший брат как-то брякнул, не подумав, что, дескать, родителей дохаживают дочери. Я спросила со смехом, почему? Ответ - ну так принято. Ну пришлось ему в шутливом тоне объяснить, что пара шаров между ног не являются для меня весомым признаком его исключительности. Вроде смутился. На минуточку "Демагогу" об обязанностях дочерей сейчас 40 лет. То есть не глупый юноша.А все потому, что мать наша все время оберегала сыночка и волокла все на себе (или навьючивала на меня)

Вы молодец и Вы правы. Но и у брата есть своя правда - действительно, "ну так приянято" (разумеется, обычай ужасный, но оглянитесь вокруг - зачастую именно так и происходит).
Я читаю эту тему и все больше убеждаюсь, что - при прочих равных!!! - помогать надо дочери, а не сыну. На сына в старости надежды, как правило, меньше. Дочери и внучки тоже могут кинуть, но чаще все-таки дочь и ее семья ближе, а сын пляшет под дудку жены или просто тянет семью и не может навещать-помогать.
У меня сыновья (пока малыши), и мне страшно.
Как жить-то? Легко сказать: "Воспитывайте правильно детей, и они Вас не кинут". Все стараются и все думают, что делают это правильно. Свекровь Автора тоже думала, что приютила сироту и сохранила добрые отношения с сыном, и ошиблась... Получается, надо грести все под себя, не помогать детям, и тогда к пенсии, глядишь, скопишь на сиделку... Не хочу так:(((

Гость
#1541

Автор, спасибо за тему. Зацепило за живое. Со времен истории Мадины, ее свекрови и тазика так не переживала за автора и его судьбу:)

Гость
#1542
Гость

Пришло в голову, что автор и муж ее одинаково рассуждают. Муж - пусть ухаживает жена, жена - пусть муж избавит меня от этого. И никакого конструктива.Лана - нет слов. Земля держится на таких женщинах.

конечно земля держится на "таких" женщинах
Только потом эти женщины умирают в больницах никому не нужные

Гость
#1543
Гость

Вы молодец и Вы правы. Но и у брата есть своя правда - действительно, "ну так приянято" (разумеется, обычай ужасный, но оглянитесь вокруг - зачастую именно так и происходит).Я читаю эту тему и все больше убеждаюсь, что - при прочих равных!!! - помогать надо дочери, а не сыну. На сына в старости надежды, как правило, меньше. Дочери и внучки тоже могут кинуть, но чаще все-таки дочь и ее семья ближе, а сын пляшет под дудку жены или просто тянет семью и не может навещать-помогать.У меня сыновья (пока малыши), и мне страшно. Как жить-то? Легко сказать: "Воспитывайте правильно детей, и они Вас не кинут". Все стараются и все думают, что делают это правильно. Свекровь Автора тоже думала, что приютила сироту и сохранила добрые отношения с сыном, и ошиблась... Получается, надо грести все под себя, не помогать детям, и тогда к пенсии, глядишь, скопишь на сиделку... Не хочу так:(((

Не в этом дело, просто вы должны приучать сыновей к любому труду, а не везти всё на себе. Тогда они всё будут уметь и не будут считать, что придёт хозяйка - ломовая лошадь - и все вопросы решит за него. У меня сын и две дочки, дома помогали одинаково.

Гость
#1544
Гость

Не в этом дело, просто вы должны приучать сыновей к любому труду, а не везти всё на себе. Тогда они всё будут уметь и не будут считать, что придёт хозяйка - ломовая лошадь - и все вопросы решит за него. У меня сын и две дочки, дома помогали одинаково.

Я там выше писала про знакомую, у которой сын готовить не умеет. Как вы думаете после такой сладкой жизни будет он ухаживать за мамой в случае чего? Нет конечно.

Гость
#1545

А мне вот другая мысль в голову пришла: муж авторши до неё был уже дважды женат, т.е. чем старше становится он, тем моложе у него жёны. Этакий любитель и потребленец молодых тел. Так стоит ли вообще напрягаться по поводу его проблем, если через лет 5 он уже найдёт себе следующую жену возрастом леночки, а авторша после 5-летнего ухода за его роднёй превратит себя в бабушку. К потребленцам только потребленческое отношение.

arte
#1546

Лана,вы -Человек с большой буквы!!!!

Автору до вас далеко.

Гость
#1547
Гость

Не в этом дело, просто вы должны приучать сыновей к любому труду, а не везти всё на себе. Тогда они всё будут уметь и не будут считать, что придёт хозяйка - ломовая лошадь - и все вопросы решит за него. У меня сын и две дочки, дома помогали одинаково.

Плюсуюсь очень! Все то время, пока я жила с родителями, схема была следущей: разогрей брату еду! (брат в микроволновку тарелку поставить не может, ага) собери его носки под кроватью! Брат, на минуточку, старше меня на 8 лет.
Мать сознательно сама прогибалась перед братом (как же, мужчина), и меня пыталась прогнуть. Брат по дому не делал ничего! И на дачу не ездил, учился, бедолажка (когда я поступила в ВУЗ, дачу мне не отменили почему-то).
Самое удивительное, что теперь любимый сынок почему-то не видит себя маминым помощником на старости.

Гость
#1548
arte

Лана,вы -Человек с большой буквы!!!!Автору до вас далеко.

В чём ей далеко? они одинаково поступили. Сначала взяли весь уход на себя, потом поняли что ОДНИ всё не потянут и начали привлекать роственников. Лане удалось, свекровь хотя бы с деверем живёт. Автору пока нет, родственнички свекрови пока так и хотят на неё всё скинуть.

Гость
#1549
Гость

Вы молодец и Вы правы. Но и у брата есть своя правда - действительно, "ну так приянято" (разумеется, обычай ужасный, но оглянитесь вокруг - зачастую именно так и происходит).Я читаю эту тему и все больше убеждаюсь, что - при прочих равных!!! - помогать надо дочери, а не сыну. На сына в старости надежды, как правило, меньше. Дочери и внучки тоже могут кинуть, но чаще все-таки дочь и ее семья ближе, а сын пляшет под дудку жены или просто тянет семью и не может навещать-помогать.У меня сыновья (пока малыши), и мне страшно. Как жить-то? Легко сказать: "Воспитывайте правильно детей, и они Вас не кинут". Все стараются и все думают, что делают это правильно. Свекровь Автора тоже думала, что приютила сироту и сохранила добрые отношения с сыном, и ошиблась... Получается, надо грести все под себя, не помогать детям, и тогда к пенсии, глядишь, скопишь на сиделку... Не хочу так:(((

Я уже начала отвечать в комменте 1547, продолжу.
Мой брат, привыкнув в родительском доме, что мать все делает за него, ничего не делает в своей семье, весь быт - на его жене.
И корни этого поведения идут от матери.
Я заметила, что сыновья тех матерей, кто не забывал о своих интересах и не жертвовал всем ради сынишек, гораздо более внимательны, что к своим пожилым матерям, что к своим женам.
Так что все в ваших руках

Гость
#1550
Гость

Автор деньги любит больше,чем людей.Ребенка готова отца лишить.Но копейку,к тому же не последнюю,не отдаст.Страшный человек в принципе....

вы сами попробуйте кормить старого мужа альфонса сына и еще мамашку его вечно не довольную терпеть. попала эта молодая женщина и если разведется будет для ее же блага. приходящий любовник не будет бытом утомлять это всегда праздник. а материальное у нее есть как и мозги