Гость
Статьи
Не хочу ухаживать за …

Не хочу ухаживать за свекровью, вплоть до развода

У свекрови случился инсульт, первый микроинсульт был еще раньше. Она попала в больницу, провела там три недели. Когда ей сняли острый период, отправили домой. Моя жизнь превратилась в ад. Эти три недели я ухаживаю за ней: переворачиваю, кормлю, готовлю ей особенную еду, вожу в туалет,, пару раз искупали. Раньше мы жили отдельно с мужем в моей трехкомнатной квартире, а сейчас пришлось переехать к свекрови. Сыну 4 года, ходит в частный сад, мне 27 лет, мужу 41, свекрови 65.
В общем, я поняла после этих трех недель, что такая жизнь не по мне. У меня одна жизнь, здоровье, я не хочу превращаться в замотанную женщину, а так и будет, если я там останусь. За эти 3 недели я выдохлась, а если свекровь будет так лежать 10 лет?
Расскажу про отношение мужа. Он отчего-то уверен, что это моя святая обязанность, что это естественно для женщины, я должна все это знать и уметь (не мужское это дело) - ухаживать за тяжелобольными. Но помимо этого он еще требует от меня ужины и внимание себе. Один раз помог искупать, на этом все.
Я работаю дизайнером интерьеров - график свободный, но это не значит, что я могу днями ничего не делать. Плюс дважды в неделю веду занятия в развивашке у детей. Зарабатываю более чем прилично: свой дом, машина. Муж зарабатывал всегда меньше меня, но я считала, это не так важно.
Сиделку муж оплачивать не хочет, я завела вчера разговор. Он не хочет тратить на это свою зарплату, намекнул, что если мне так надо, я могу платить сама. Я не хочу: на мне плата сада сына, я покупаю технику, погашаю кредит за мебельный гарнитур, и в большей части питание семьи, обслуживание машины, и себе, понятно, я покупаю вещи (выглядеть я должна хорошо, я с людьми постоянно общаюсь по работе). На мне и так много. Бросать работу я не хочу, я ее люблю, а муж считает, что я вполне могу одной рукой свекрови дома помогать, а другой проекты ваять. То есть я должна, по его мнению, и деньги приносить, и за свекровью смотреть, и хозяйство вести, и с сыном заниматься.
Теперь про отношение свекрови. Мне она с сыном не помогла ни разу, хотя была на пенсии. Массу советов я от нее слышала, все. Уделить пару часов в неделю внуку она не могла, хотя сидела дома. Отношения у нас так себе, в рамках, хотя она считает, что я больно умная и не слушаю мужа, и вообще - мне по жизни повезло отучиться, найти приличную работу и т. д. У нее есть внучка от покойной дочери, внучке 21. Она всегда все внучке делала и отдавала, внуку - моему сыну - нет. Леночка умненькая, Леночке надо денег (давала ей деньги с пенсии). Леночка та бабушку использует по-моему по полной, живет у нее, берет деньги. Но ухаживать Леночка не может, так как у нее учеба и парень, ей не до того.
Короче, сегодня я сбежала постыдно в свою квартиру: сижу здесь, отключила телефон, отдыхаю, прихожу в себя, муж там со свекровью. Сын со мной. И я не хочу завтра возвращаться в тот кошмар, не хочу. У меня все есть: дом, деньги, работа. Я сумею обеспечить себя и сына, мне мама помогает, кстати, тоже далеко не здоровая женщина, ей тоже я нужна буду в старости. И ей я помогу и все сделаю, ибо помогала мне с сыном только моя мама, и вообще она мне родная, а свекровь - нет. Я не хочу идти обратно, но это развод. Вот сижу и думаю. И готова даже на развод. Завтра надо что-то делать. Что скажете? #свекровь #развод
Арина
8 206 ответов
Последний — Перейти
Страница 54
Гость
#2663
Парина
Сообщение было удалено
прикольно вы Рокфеллеров связали с фрилансерами)
Гость
#2664
Белочка
Сообщение было удалено
Так то сын тоже обязан. Обязан нанять сиделку, а не сваливать все на баб
Белочка
#2665
Гость
Сообщение было удалено
Сын деньгами может поучаствовать а Леночка делом а автор на подхвате все свою лепту могут внести.
Гость
#2666
Дейенерис
Сообщение было удалено
Как же ты овнистая остачертела тут уже.А апломба.Апломба!) .А по сути- га вно.Но ты всегда в такмх темах со своей ненавистью.
Гость
#2667
Белочка
Сообщение было удалено
Автор выделяет 10 тыс, муж пусть остальное изыскивает на сиделку, а у внучки полно дел будет - и сиделку подменять (не будет же она без выходных работать) и готовить и стирать и мыть квартиру.
Парина
#2668
Злая
Сообщение было удалено
Очень много женщин не уважают себя и еще не самодостаточные и не могут жить без подставки. А по сути развелась бы автор и спала бы с молодыми и красивыми мальчиками. Меняла бы их как перчатки, зачем ей этот муж непонятно. Наверное влюбилась. Любовь зла, а козлы этим пользуются?
Парина
#2669
Гость
Сообщение было удалено
Всегда можно т ра хать молодых.
Гость
#2670
Гость
Сообщение было удалено
Так и есть
Гость
#2671
Боже мой,что ж там за автор,что вышла замуж за какого то плиточника, на 15 лет старше и без квартиры????))))
Гость
#2672
Маруся
Сообщение было удалено
Во! и муж автора рассуждает точно также, и Леночка, и лежачая женщина тоже такого же мнения, раз таких вырастила. Давай, раб, работай, солнце уже высоко.
Кончились такие времена, но эксплуататоры последними верят в их окончание, поэтому и революции случаются. Вот, как у автора в семье.
Низы не могут, верхи не хотят-с.
Парина
#2673
Злая
Сообщение было удалено
Нет, просто мужика умного сложно встретить, а вы видать за ум хотите. А вокруг дурачья много и ч мо шников
Гость
#2674
Маруся
Сообщение было удалено
Разумно
Гость
#2675
Гость
Сообщение было удалено
бредово
Гость
#2676
Гость
Сообщение было удалено
Захотела - вышла, захотела - ушла. В чем проблема?
Гость
#2677
Маруся
Сообщение было удалено
Марина,это ясно как белый день нормальным людям.Но не ч му,в большом кол-ве сгустившемуся здесь в теме))))
Гость
#2678
Гость
Сообщение было удалено
выйти за никчемного мужика легко, а вот уйти когда есть ребенок сложнее.
Баба обычно прогибается, и с каждым разом никчемный мужик все наглее этим пользуется
Гость
#2679
Гость
Сообщение было удалено
что вам ясно?
Гость
#2680
Гость
Сообщение было удалено
Бабка не научила родных заботиться друг о друге, с чего бы она сама это делала?
Гость
#2681
Гость
Сообщение было удалено
Конечно, бредово.
Рассказывать человеку, который в одно лицо ворочал почти месяц чужую бабку, что там надо круглосуточно, а что- нет, и что можно БЫЛО договориться (а автор типа не пыталась)) - по меньшей мере странно и наивно.
И вообще - договариться с теми, кто по умолчанию обязан был впрягаться, чтобы эти обязанные по умолчанию ей ПОМОГАЛИ в том, что она вообще делать не должна - ну это вообще...Помощнички, тоже мне. Одолжение они сделают - помогут автору в обязанностях, которые сами обязаны исполнять.
Гость
#2682
Если автор в 20 лет смогла урвать тока старого плиточника,то кого ж она теперь урвет под тридцать с ребенком?Ох глупая)
Гость
#2683
Гость
Сообщение было удалено
Кого учить? Дядя как бы не грудной уже и 41 год, не в первом бракее, не находите, что поздновато уже.. А она еще от него ребенка рожает, где у людей мозги не понимаю
Гость
#2684
Гость
Сообщение было удалено
Автор уже ушла, вы не заметили?
И ребенок не сильно расстроился, если не читали - сказал, пусть папа у бабушки остается. Вот такой он ценный для ребенка папа))
Конечно, сейчас начнутся поучения, за каких надо или не надо выходить замуж, но тогда бы автор сидела до пенсии в девках и ребенка у нее бы не было.
Повторюсь, автор может себе позволить любого мужа или развод, поскольку она независима.
Гость
#2685
Гость
Сообщение было удалено
Хоть бы ребенка не рожала, на фига парню такой папаша, он уже одного ребеночка-то смастерил
Гость
#2686
Гость
Сообщение было удалено
а что надо обязательно урвать какое нибудь существо мужского пола?
Можно жить для себя и не париться проблемами никчемных альфонсов
Гость
#2687
Гость
Сообщение было удалено
Да уж.Такая судьба у страшилок.Самой пахать...
Гость
#2688
Гость
Сообщение было удалено
Вы прикидываетесь? Этот дядя -летний когда-то был ребенком, и его надо было воспитывать еще тогда.
Гость
#2689
Гость
Сообщение было удалено
ушла - это развелась.
Гость
#2690
Белочка
Сообщение было удалено
А сын вообще как бы не при делах, он ей никто?
Хватит на девку все сваливать
Гость
#2691
Гость
Сообщение было удалено
Для себя родилО.Потому как знало,что уже никто не позарится)))
Девушки,да не бросит она мужа хитрож опого.Будут сообща девку чморить!
Гость
#2692
Гость
Сообщение было удалено
А с чего это автору не рожать?! Вот как раз парень ее и не парится по отсутствию папаши, все у автора с ребенком хорошо, автор счастлива, что у нее сын - и вдруг ей кто-то будет указывать не рожать)) щщаз.
Гость
#2693
Гость
Сообщение было удалено
Так воспитывать бабка должна была в своей молодости и сына, и в среднем возрасте внучку. Но троллям, желающим всё повесить на посторонних людей, этого не понять.
Какое жуткое первобытное общество в России всё-таки. Что только не придумают, чтобы запрячь работоспособного, но непричастного человека.
Видите ли "надо быть человеком"! Ага, ещё скажите с большой буквы.
А такие люди по крупице выдавливают из себя рабов, и правильно делают.

Найти хорошего мужа в России трудно, потому что вот таких оправдывающих и заставляющих на них пахать мамО через одну, судя по теме.
Белочка
#2694
Гость
Сообщение было удалено
Плюсуюсь.
Гость
#2695
Гость
Сообщение было удалено
Внучка может тоже зочет семью и детей, есть мужики в семье, пусть берут на себя все
Гость
#2696
Гость
Сообщение было удалено
Ушла - это ушла. В данном случае в свою квартиру.
Развод последует, если автора и дальше будут пытаться нагибать на то, что ее не устраивает.
Гость
#2697
Двух т варин в теме вижу-афтро и мужа ейного
Гость
#2698
Гость
Сообщение было удалено
пусть, пусть)) кто против?
Гость
#2699
Гость
Сообщение было удалено
Идите в задницу, видела кого брала, ненадежного мужика, вот и пусть пожинает плоды, ей наука впредь
Парина
#2700
Гость
Сообщение было удалено
Я на 5 этаже, муж работает, коляску таскать не буду. Поэтому буду оставлять ее на 1 этаже или не рожу вовсе чем так корячиться. Я не лошадь. Зависеть от соседей и помощников не люблю, толку нанимать помощника он то заболеет то еще что то. У нас все виды услуг делаю криво. Мы сами делаем ремонт и все делаем сами, потому что даже за деньги делают некачественно Я с Киргизии Здесь неучи одни, специалистов почти нет. Деградация полная.
Гость
#2701
Гость
Сообщение было удалено
две тварины - это муж автора и внучка.
ПРИ чем тут автор - не пойму вообще.
Парина
#2702
Гость
Сообщение было удалено
Так 20 тысячные могут стать середнячками А не на 20 тысяч существовать и жаловаться тут. Работать надо. А многим лень, хотят бабок с неба Не бывает.
Гость
#2703
Гость
Сообщение было удалено
я писала про развод, а не просто про о что она уехала в свою квартиру - ушла от мужа я имела ввиду
Гость
#2704
Гость
Сообщение было удалено
Правильно :))) аргументов-то больше нет .
Белочка
#2705
Гость
Сообщение было удалено
А сына никто и не освобождает. Сын пусть деньгами на сиделку а Лена конкретным уходом пополам с сиделкой.
Гость
#2706
Гость
Сообщение было удалено
я вообще фигею от некоторых людей.
автор вообще ничего не должна чужому для нее человеку
Парина
#2707
Гость
Сообщение было удалено
Сын-утырок. Мамаша его сама виновата, воспитала дитятко, в поп ку ему дула, вот и выросло чудо. С шеи мамы перелез на шею жены. А та везет.
Гость
#2708
Гость
Сообщение было удалено
+100000000000
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#2709
Белочка
Сообщение было удалено
Сейчас выйдет ваша Лена замуж и уйдет у мужику жить, а что и она тоже хочет семью
Гость
#2710
Белочка
Сообщение было удалено
так не хочет он сиделку, денех нет
Гость
#2711
Гость
Сообщение было удалено
Еще раз - будут попытки нагнуть - разведется с полпинка.
Маруся
#2712
И по человечески больных жалко. Меня бабулька с матерью из дома выгоняла, с сыном не помогала, беременную выгнали ночью на улицу. Я думала, что в старости отвернусь от них. Но смотреть и уйти от беспомощной бабули не смогла. Так жаль ее было! Хорошо оченьза ней ухаживала до самого конца. Верю в Высший Суд, и совесть должна быть у каждого.