Гость
Статьи
Почему годами может …

Почему годами может снится человек?

Есть у кого-нибудь такое что на протяжении многих лет снится кто-то кто по идее не должен. Вот у меня к примеру это одноклассник. При чем не первая любовь, ничего такого. Он за мной ухаживал в старших классах,нравился мне,детский флирт вообщем.Потом из-за чего-то разругались и весь 11й класс он меня всячески доставал и обижал,прям проходу от него не было.Обзывательства и толчки))) Потом на выпускном помирились.При этом у него тогда уже была девочка,а у меня мальчик. После школы виделись через год один раз,пытался поухаживать и собственно всё. Есть в ВК в друзьях.
И вот этот человек которого я даже толком не помню исправно снится мне каждые 2-3 месяца на протяжении 10 лет!Сны бывают как романтично-эротические,так и просто бытовые какие-то. После таких снов я пару часов офигеваю,а потом забываю про этого человека напрочь до следующего сна. При этом я второй раз замужем,было несколько очень бурных романов,которые иногда переживаю до сих пор,но герои тех романов мне не снятся никогда,а снится какой-то одноклассник! Как думаете,почему такое бывает?

маруся на миллион
38 ответов
Последний — Перейти
Оливка
#1

У меня так же. Уже на протяжении многих лет снится одноклассник бывший. Мы с ним хорошо общались,за одной партой сидели много лет. Не встречались,просто дружили,хотя я знала,что он влюблен в меня. Вот школу уже давно закончила, но он то и дело ,что снится ,причем все сны романтического характера ( то целуемся,то обнимаемся,то еще что), как по мне - это очень странно :)
Это,наверное ,магия какая-то)))

Акуна 👑
#2

У меня сны всегда сбываются так как снится ,если человек во сне меня целует обнимает и тд я точно знаю он в меня влюблен ,я своего второго мужа знаю ещё со школы ,так вот он частенько мне снился то цветы дарил то целовал хотя мы не видились долгое время ,а потом когда встретились он признался что вспоминал меня частенько и именно в эти ночи я видела его во сне )))
Так что вполне реально что одноклассник до сих пор сопли на вас пускает )) а что ? История совершенно не новая ,многие и через 30 лет помнят свою первую школьную любовь )

Гость
#3

Маруся и Оливка, да влюблены вы в них были, но так как парни особо за вами не ухаживали, или, как вариант, вы не видели перспективы в отношениях, вы как бы сразу же на них забили и из гордости сами себе не признавались, что влюблены. Вот они вам и снятся как непокоренная вершина альпинисту. Всем бы конечно хотелось, чтобы сон о человеке означал, что тот человек о нас постоянно думает, но жизненная пршза утверждает обратное.

Гость
#4

погуглите энергетические нити, мне после этого перестал один сниться СОВСЕМ

Гость
#5

У вас не закончены с ним отношения.незавершенный гештальт.проанализируйте в Кате моменты он вам снится?

Бабо Нино
#6

Думает он о тебе!проверено 100%

автор
#7
Гость

У вас не закончены с ним отношения.незавершенный гештальт.проанализируйте в Кате моменты он вам снится?

интересная мысль. мне всегда казалось что незавершенный гештальт может быть только когда действительно были ОТНОШЕНИЯ или накрайняк сильная неразделенная любовь. хотя может я чего то не помню уже,и отношения всё таки были)))

автор
#8
Гость

Маруся и Оливка, да влюблены вы в них были, но так как парни особо за вами не ухаживали, или, как вариант, вы не видели перспективы в отношениях, вы как бы сразу же на них забили и из гордости сами себе не признавались, что влюблены. Вот они вам и снятся как непокоренная вершина альпинисту. Всем бы конечно хотелось, чтобы сон о человеке означал, что тот человек о нас постоянно думает, но жизненная пршза утверждает обратное.

в том что и дело что не было у меня влюбленности. была сначала симпатия,потом раздражение т.к он меня обижал. я в тот момент была сильно и невзаимно влюблена в другого парня и не взятая крепость как раз он))) а снится этот. если бы мне снилась неразделенная школьная любовь это как раз было бы более менее понятно.

#9

У Вас скорее всего осталось что то незавершенное с тех времен. Вот и снится один и тот же персонаж

Гость
#10

Мне тоже снится одноклассник, правда я его вспоминаю иногда. Не в романтичном смысле, а просто, у него щас успешная карьера итмое подсознание наверное завидует.

#11
Гость

Мне тоже снится одноклассник, правда я его вспоминаю иногда. Не в романтичном смысле, а просто, у него щас успешная карьера итмое подсознание наверное завидует.

Подсознание не может завиовать. Оно даже не думает.

Шут
#12
Magic Mask

У Вас скорее всего осталось что то незавершенное с тех времен. Вот и снится один и тот же персонаж

Не факт. Мне так снились не то, что "незавершённые" товарищи, а даже ещё не начатые.

#13
Шут

Не факт. Мне так снились не то, что "незавершённые" товарищи, а даже ещё не начатые.

Что значит неначатые?

Гость
#14
Magic Mask

Подсознание не может завиовать. Оно даже не думает.

Думает еще сильнее и активнее чем сознательная часть мозга

#15
Гость

Думает еще сильнее и активнее чем сознательная часть мозга

Думает - разум. В подсознании нет разума. Подсознание сразу выдает ответ, так как в нем содержится все что с человеком произошло за всю жизнь.

Гость
#16
Magic Mask

Думает - разум. В подсознании нет разума. Подсознание сразу выдает ответ, так как в нем содержится все что с человеком произошло за всю жизнь.

в подсознании естбесть разум, оно отвечает за привычки и вещи которые мы делаем автоматом к примеру

#17
Гость

в подсознании естбесть разум, оно отвечает за привычки и вещи которые мы делаем автоматом к примеру

Привычка - это не разум. Разум - это то что думает и присутсвует в сознании и что позволяет делать выбор. Привычка - это то что совершается автоматически. Привычка не разум.

Гость
#18
маруся на миллион

Почему годами может снится человек?

Потому, что вот бывают такие удивительные люди, которых невозможно забыть. Мы такие.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#19
Гость

Потому, что вот бывают такие удивительные люди, которых невозможно забыть. Мы такие. _

Это я написал, если кто не догадался.

Гость
#20

челловик 😏😏😏😹😹

Гость
#21

Мне снился один. Оказалось он уже умер(((. Как узнала рыдала три дня. А во сне он прилетал с белыми крыльями , брал меня в руки и мы летали. Я видела иностранные надписи но так и не поняла к чему эти полеты были. Любила его в студ. годы.

Мышара
#22
ЧелЛoв ★ ★ ★

Это я написал, если кто не догадался.

Мне бы вот Челлов снился, если б я хоть раз узрела его светлый лик))) Уж больно он очарователен.

Злата
#23

Да фигня все это, я постоянно вижу подругу-детства, хотя мы даже не здороваемся при встречи и я не думаю о ней...

Мышара
#24

Вообще, у меня тоже есть навязчивые сны. Первый. В детстве я "встречалась" с мальчиком долго, ничего серьезного, киношки-поцелуйчики, но затянулось это на три года. А я рохля была жуткая, все хотела от него уйти ( он мне нравился, но не до любви мне тогда было), вечно с ним "рвала отношения", чувствовала неимоверное облегчение, а потом он начинал плакаться, звонить мне, приходить. Я возвращалась к нему, ругая себя последними словами. Фу, как вспомню эту нервотрепку... Так вот, мне часто снится, что я снова с ним. И это всегда такие тяжелые неприятные сны. Второе. Была у меня лет в 20 "любовь до гроба", но тут уже ему не хотелось отношений, хотя, лапшу про любовь он мне на уши вешал. Короче, не сложилось. Но он мне, иногда снится. Что самое удивительное- он всегда мне пишет в фейсбуке на следующий день после сна. Всегда! Хотя, мы года 4 уже не видимся. Происходит это раз в три-четыре месяца. Забавное совпадение. Еще был долго сон, что я почему-то опять в универе учусь и мне очень это тяжело дается, хотя я всегда отличницей была. И этот сон сбылся, когда я в Германии поступила на вторую вышку, не успев толком язык выучить. И еще один плохой сон был. Очень страшный. Даже писать не хочу. Почему-то исчез этот сон после переезда.

Гость
#25

Мне снится 15 лет мужчина, с которым встречалась 3 года в молодости и с тех пор не общалась с ним. Сюжеты обычно - общение, влюбленность, поцелуи. Он был женат, поэтому расстались. Сейчас он уже старый дед пенсионного возраста, даже боюсь представить как он выглядит, да и мне под 40. А в снах он такой, как 20 лет назад.

Гость
#26

Человек существо моногамное по своей сути. Мозг считает, что первый мужчина (или один из самых первых) с которым были романтические отношения в период полового созревания и есть ваш партнер на всю жизнь. Эволюция позаботилась, создав подобные импульсы, чтобы воспитать очень долго взрослеющее потомство. В настоящее время это конечно атавизм, но чтобы от него избавиться понадобятся тысячи лет.

Гость
#27
Гость

Человек существо моногамное по своей сути. Мозг считает, что первый мужчина (или один из самых первых) с которым были романтические отношения в период полового созревания и есть ваш партнер на всю жизнь. Эволюция позаботилась, создав подобные импульсы, чтобы воспитать очень долго взрослеющее потомство. В настоящее время это конечно атавизм, но чтобы от него избавиться понадобятся тысячи лет.

Мне снится одноклассник с которым никогда не было отношений, даже поцелуев итд, ничего

Гость
#28
Мышара

Мне бы вот Челлов снился, если б я хоть раз узрела его светлый лик))) Уж больно он очарователен.

А мне всегда казалось, что пишет бабуся лет шестидесяти, старостью какой-то веет от его постов

Гость
#29

По теме. Хотите, чтобы перестал сниться? Сходите на встречу одноклассников, увидите обрюзгшего с залысинами, не особо счастливого человека, и пройдет все. Он уже не тот, и вы изменились.

Гость
#30
ЧелЛoв ★ ★ ★

Это я написал, если кто не догадался.

под гостем прячешься, тетя?

Гость
#31

А мне учительница математики снится постоянно. Уже 20 лет как школу закончила. Математику любила. Интересно, почему.

Гость
#32

О! У меня тоже самое! Снится мальчик, одноклассник, который был в меня влюблен. Я в него не думаю что да, может быть, немного льстило, но и доставало . Так вот- прошло 20 лет- а он снится. Достаточно часто, причем те, в кого была влюблена- не снятся! Давайте разбираться вместе! Я склоняюсь либо что- то подсознание хочет мне донести из прошлого ( я что то оставила важное там, не сделала, либо это ресурс которым не пользуюсь) хотя, переодически думаю и то, что это его сильный приворот ( то, что он там что то делал я точно знаю ну как делал - с ума сходил, все имя мое писал может какие и ритуалы - мне рассказывали но подробности не знаю и не помню , конечно)

Летний сад
#33

Тоже самое, уже надоело!! Снится одноклассник, который был влюблен в меня... Во втором классе, мне наверное он тоже нравился, не знаю может детская симпатия была, пядом сидели, но никто никому в "чувствах" не признавался, ну какое там, детсад. И вот уже много лет мне он снится, причем в каждом сне продолжение, что мы с ним постепенно сближаемся, признаемся наконец в чувствах , такое теплое приятное общение. В старших классах мне он уже не нравился, вырос-пострашнел:), это была лишь детская симпатия, он уже давно женат, даже ребенок родился, сейчас , как и раньше не нравится совсем. О нем не думаю совершенно, поэтому могу согласиться с комментом выше про незаконченый гельштадт (сама про такое читала) , есть вариант, что подсознание просто проецирует на него какие-то чувства мои, или под его образом может быть другой человек, может нехватка любви , модет просто не хватает поклонников. А может (возвращаясь к незаконченному гельштату), что просто хочется прояснить ситуацию а был ли влюблен он?
Тот факт , сто он обо мне думает исключаю... Глупо это.

Гость
#34

Провер'те если ети одноклассники зхивы

Гость
#35

Как ни крути, но автор думает о нем

Гость
#36
Гость

По теме. Хотите, чтобы перестал сниться? Сходите на встречу одноклассников, увидите обрюзгшего с залысинами, не особо счастливого человека, и пройдет все. Он уже не тот, и вы изменились.

не прокатило)) снится все равно, но молодой))

Гость
#37

а мне снятся какие то моменты, а потом это происходило по правде.

Гость
#38

Мне 30 лет, уже 10 лет снится училка школьная. Тошно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: