Гость
Статьи
Как попросить у отца …

Как попросить у отца свою комнату? Моральная сторона

Отец ушел от нас когда я была еще маленькой. Сейчас он живет в 3-х комнатной квартире, где у него одна комната и две наши с мамой. Он их сдает и на это живет. Я хочу как-то их получить. Или так-же сдавать или продать или разменять эту квартиру. Надоело что он всю жизнь их использует, а алименты не платит. Общаемся мы средне, созван-ваемся раз в месяц, выезжаем на шашлыки. Посоветуйте как ему об этом сказать и что лучше сделать с этими комнатами. Пока только придумала что замуж выхожу и мол отдельно жить надо, но у меня даже парня нет

Гранат
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что мама говорит? с чего папе такой щедрый подарок был оставлен? можно кстати подать на алменты и вогнать его в долги.

Гость
#2

вы а той квартире прописаны? вам есть 18? если да.то нет проблем принудительный размен с послед.продажей и деньги вам за ваши доли.

lchf
#3

уточните кто собственник

Гость
#4

а вы с мамой где живёте сейчас? разменять конечно надо бы. пусть своей долей пользуется, а ваши должны быть вашими.

Гость
#5
Гость

А что мама говорит? с чего папе такой щедрый подарок был оставлен? можно кстати подать на алменты и вогнать его в долги.

+++++
Действительно, автор, поговорите с мамой. Вряд ли она сделала такой подарок бывшему мужу, в ущерб ребенку и себе. Наверняка, все не так просто. Но, если, действительно - Вы с мамой - собственники 2-х комнат, то как папа их сдает? нелегально? Не вопрос! ПрихОдите с участковым, выгоняете жильцов, меняете замкИ в своих комнатах....а дальше - по желанию: продаете их, официально сдаете, сами живете (ну, это - сложнее)...

Лада
#6

лучше попросите всю квартиру оформить на вас, может завещание напишет.

Гость
#7
Лада

лучше попросите всю квартиру оформить на вас, может завещание напишет.

Во, счастье! Получить завещание и потОм сидеть лет до 40 (а то и 50) - ждать, когда "папенька отойдут в мир иной"? )))))
Нет, если все обстоИт именно так, как описал автор, свои метры надо забирать сегодня, и пользоваться ими сейчас...и вообще, бессмысленно откладывать что-то "на потом": жизнь - полосатая, еще неизвестно, кто кого хоронить будет (ттт)

Гость
#8

я сомневаюсь что автор в курсе, что такое собственник жил площади. видимо они с маман на словах все имеют. а собственник мужик. Или мать в курсе и договорённость с отцом. по поводу алиментов так мать их может на себя тратить не сообщая ребёнку о них

Лада
#9
Гость

Во, счастье! Получить завещание и потОм сидеть лет до 40 (а то и 50) - ждать, когда "папенька отойдут в мир иной"? )))))Нет, если все обстоИт именно так, как описал автор, свои метры надо забирать сегодня, и пользоваться ими сейчас...и вообще, бессмысленно откладывать что-то "на потом": жизнь - полосатая, еще неизвестно, кто кого хоронить будет (ттт)

я тоже так думала. вырывать у родителей свои метры не собиралась, просто на очередные претензии мамы к моему мужу я сказала: разведусь и вернусь к вам к детьми. Тогда подумаешь, стоило ли на ссорить и задирать.
А мама ответила, что тогда выпишет нас из квартиры как не членов ее семьи.
хотелось мне ей ответить, что тогда сделаю все чтобы отправить ее в психушку, но какой смысл ругаться?
в итоге "моя" комната даже на словах уже не моя.

Гость
#10

Если не сможете мирно договориться, продавайте свою часть, на вырученные деньги покупайте себе квартиру.

эгоистка
#11
Лада

Во, счастье! Получить завещание и потОм сидеть лет до 40 (а то и 50) - ждать, когда "папенька отойдут в мир иной"? )))))Нет, если все обстоИт именно так, как описал автор, свои метры надо забирать сегодня, и пользоваться ими сейчас...и вообще, бессмысленно откладывать что-то "на потом": жизнь - полосатая, еще неизвестно, кто кого хоронить будет (ттт)

я тоже так думала. вырывать у родителей свои метры не собиралась, просто на очередные претензии мамы к моему мужу я сказала: разведусь и вернусь к вам к детьми. Тогда подумаешь, стоило ли на ссорить и задирать.
А мама ответила, что тогда выпишет нас из квартиры как не членов ее семьи.
хотелось мне ей ответить, что тогда сделаю все чтобы отправить ее в психушку, но какой смысл ругаться?
в итоге "моя" комната даже на словах уже не моя.

ну вообще мать права. с детьми в своё жильё надо возвращается а не родителям угрожать. в психушку не отправить а условку получишь

Гость
#12

Просто интересно, а где автор и мама живут в настоящее время, и почему отцу была оставлена вся квартира?

Гранат
#13

Мы с мамой живем в другой квартире, ее нам оставили мамины родители. 18 мне есть. Квартира приватизирована! И доли у нас 1/3. Меня больше волнует как ему это объяснить, что теперь он за эти комнаты денег не будет получать, боюсь что обидится, будет корить меня. Как разговор начать

#14
Гранат

Меня больше волнует как ему это объяснить, что теперь он за эти комнаты денег не будет получать, боюсь что обидится, будет корить меня. Как разговор начать

А вот он почему-то не боится, что Вы обидитесь, что он столько лет деньги получает вместо вас. Ему на ваши обиды глубочайше плевать. Поэтому он с денежками, а Вы с голой попой. Делайте выводы.

Гость
#15
Гранат

Мы с мамой живем в другой квартире, ее нам оставили мамины родители. 18 мне есть. Квартира приватизирована! И доли у нас 1/3. Меня больше волнует как ему это объяснить, что теперь он за эти комнаты денег не будет получать, боюсь что обидится, будет корить меня. Как разговор начать

А зачем объяснять что-то? Он умственно отсталый разве? Сам поймет, что, раз вы забираете себе эти комнаты, денег с них больше не будет. Время продажи / размена - это как раз ему подыскать заработок. Я б не заморачивалась моралями всякими с человеком, который вам с мамой не помогал.

Гость
#16

по идее лучше бы разменять,отцу достанется комната в общежитии,ему не привыкать жить в коммуналке

Гость
#17
Гость

по идее лучше бы разменять,отцу достанется комната в общежитии,ему не привыкать жить в коммуналке

Зато придется привыкать р а б о т а т ь

Гость
#18

Видала я в жизни как мужчины оставляют жене с ребенком площадь при разводе, но что бы женщина с ребенком оставшаяся оставила мужчине свою квартиру - это что то новое...

Гранат
#19

Потому что он эти комнаты забрал силой, а мама по молодости ничего сделать не смогла. Ей легче было уйти к родителям. Сейчас вот он просит еще дедушку туда прописать для больницы. Можно лиэто делать?

Дана
#20

Проще говоря просто выбросил вас на улицу)) почему вы беспокоитесь за него? свое он отжил легко свободно и независимо) пусть валит пахать на завод и привыкает к комнате. лучше он не достоин

гость
#21
Бухие бухи

А вот он почему-то не боится, что Вы обидитесь, что он столько лет деньги получает вместо вас. Ему на ваши обиды глубочайше плевать. Поэтому он с денежками, а Вы с голой попой. Делайте выводы.

++++++
Нормально, папаше пофи.гу на вас: он с жилплощади, принадлежащей вам по праву приватизации, делает себе денежку. А вам "неудобно"....
Девушка, такие вопросы должны решать ВЗРОСЛЫЕ: а именно ваша мама.
Идете к юристу (который специализируется на жилищном праве) и он вашей маме скажет схему действий: выделение вашей доли и т.д.
Упросить папу по-хорошему вряд ли получиться .

Лада
#22
эгоистка

я тоже так думала. вырывать у родителей свои метры не собиралась, просто на очередные претензии мамы к моему мужу я сказала: разведусь и вернусь к вам к детьми. Тогда подумаешь, стоило ли на ссорить и задирать. А мама ответила, что тогда выпишет нас из квартиры как не членов ее семьи. хотелось мне ей ответить, что тогда сделаю все чтобы отправить ее в психушку, но какой смысл ругаться? в итоге "моя" комната даже на словах уже не моя.

ну вообще мать права. с детьми в своё жильё надо возвращается а не родителям угрожать. в психушку не отправить а условку получишь


я понимаю, что для всех будет лучше, если я вернусь в свое жилье.
А если у меня его просто нет? откуда ему взяться? если было бы, то и вопросов таких не возникало бы. До замужества я жила с родителями. потом постоянно снимала-снимала. коплю несколько лет, но пока не успеваю за ценами.
у меня никто из знакомых не возвращались в "свое" жилье. Или к родителям, или как-то мужа выпихивали хитростью да гневом и пр.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: