Гость
Статьи
человек, который не …

человек, который не ходил в школу

Знаете ли вы человека, который полностью или частично не ходил в школу? Может быть это вы, ваш знакомый или какая-то медийная персона?

Юля
55 ответов
Последний — Перейти
белка
#1

подруга не ходила в школу с 7 класса, 7,8,9 класс заканчивала на домашнем обучении.

Гость
#2

Ну Юлька Липницкая не особо в школу ходит, и что? Живёт не кашляет.

Ира
#3

Я училась на индивидуальном обучении. Но в школу ходила, не каждый день по несколько уроков.

Василиса Макаровна
#4

был такой знакомый, интересный паренек

Гость
#5

А частично - это как? Я после девятого класса сразу пошла работать. Образование больше никакое не получала.

Гость
#6

я только садик закончила

гостья
#7

я знаю нескольких,а с какой целью интересуетесь?

Гость
#8

Вот сегодня читала в интервью о жизни наших гимнасток. В день тренируются по 7 часов с утра до вечера. Вечером к ним приезжает репетитор для занятий. Ну, догадываюсь, какие там знания... Впрочем, медали выигрывают для страны, и за это спасибо.

Гость
#9

В 10 классе не училась в шк, обычный человек

Гость
#10

Знаю одного. Школу не закончил. Тупенький. Честный. Но дурачок. работает механиком. На вопрос, почему не пойдет в вечернюю школу, чтобы хоть аттестат дали ответил, что он крут и позориться не будет. Жена у него такая же. Тупенькая, ограниченная.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

Вот сегодня читала в интервью о жизни наших гимнасток. В день тренируются по 7 часов с утра до вечера. Вечером к ним приезжает репетитор для занятий. Ну, догадываюсь, какие там знания... Впрочем, медали выигрывают для страны, и за это спасибо.

вот у них будут самые необходимые как раз знания.
а то у нас одной только биологией грузят с 6 класса, а еще куча всякой воды

Гость
#12
Гость

я только садик закончила

Больше ничего не заканчивала?

Гость
#13

Полное садивское

Dr. pepper
#14

[quote="Гость"]Вот сегодня читала в интервью о жизни наших гимнасток. В день тренируются по 7 часов с утра до вечера. Вечером к ним приезжает репетитор для занятий. Ну, догадываюсь, какие там знания... Впрочем, медали выигрывают для страны, и за это спасибо.

у тех, которые в школу ходят, тоже знания у половины еще похуже, чем у этих гимнасток. Списанные дз и контрольные, презенты преподам перед экзаменами и т.д. Все эти оценки - вообще не показатель ничего, как и ежедневное нахождение в школе. Знания только у тех, кто их действительно хочет получить. а таких - меньшинство. Наша образовательная система очень устарела, имхо

Гость
#15

Знаю двоих братьев, старший в 5 классе школу бросил, младший вообще не ходил. Родители с тараканами в голове, типа уехали в экопоселени жить от цивилизации подальше. Детей пытались сами учить.
Ничего хорошего. Ни знаний, ни аттестатов, ни перспектив.
Еще парочку школьников знаю на домашнем обучении. Это другое. Вроде довольны.

Гость
#16

Коллега немного свихнулась на домашнем обучение, поэтому ее дочка (14 лет) и сын (8 лет) в школу не ходят, учиться дома. По ним сразу видно, что не умеют общаться в коллективе и знание так себе очень средне

Горгона Б
#17

Знаю целую семью, у них 3 детей. Мама- преподаватель по образованию и призванию решила их учить дома. К счастью, баба она была адекватная и классу к 7 старшего ребенка поняла, что ее знаний не хватает для полноценного обучения. Последние 3 года эти дети ходили в школу. Проблем, кстати, с общением и социализацией у них не было.

Гость
#18
Гость

Знаю одного. Школу не закончил. Тупенький. Честный. Но дурачок. работает механиком. На вопрос, почему не пойдет в вечернюю школу, чтобы хоть аттестат дали ответил, что он крут и позориться не будет. Жена у него такая же. Тупенькая, ограниченная.

Ну 9 то классов он хотя бы окончил?

МаняПулятор
#19

Ну вообще-то для домашнего обучения нужна важная причина, например жесткая астма на школьную пыль. Преподаватели будут ходить на дом и получать деньги в школе, как за доп.занятия. Другое дело, что существуют школы-экстернаты, где можно в сжатом объеме пройти школьную программу. Хоть за год 2 класса. В Москве, например, такой экстернат был (а может и есть еще) у метро Академическая на базе 199 школы.

Гость
#20
Гость

Ну 9 то классов он хотя бы окончил?

Нет. Не кончил. Ушел где-то с середины 7 класса. У него родители пьющие были. Поэтому так все и вышло. Парень добрый, ответственный, дочку родил, любит, о жене заботится как умеет, но интеллект крайне низкий. Доучиватьться не желает. Недавно прямо трагедия была у него, мастеров послали на курсы повышения, чтобы умели чинить иностранные автомобили, а его нет, школьного образования не имел, документов не хватило. Но, в вечернюю школу так и не пошел, "гордый". А пара ребят с его работы уже пошли и доучились.

Гость
#21
МаняПулятор

Ну вообще-то для домашнего обучения нужна важная причина, например жесткая астма на школьную пыль. Преподаватели будут ходить на дом и получать деньги в школе, как за доп.занятия. Другое дело, что существуют школы-экстернаты, где можно в сжатом объеме пройти школьную программу. Хоть за год 2 класса. В Москве, например, такой экстернат был (а может и есть еще) у метро Академическая на базе 199 школы.

Не нужно никакой причины, достаточно в школе сдавать зачеты и экзамены. Учителей набираете на свой вкус. Поэтому и переходят на домашнее обучение, если здоровье в порядке. Много людей так заканчивает экстерном.

Гость
#22
Гость

Коллега немного свихнулась на домашнем обучение, поэтому ее дочка (14 лет) и сын (8 лет) в школу не ходят, учиться дома. По ним сразу видно, что не умеют общаться в коллективе и знание так себе очень средне

Дети никуда не ходят что ли? Социализация происходит не только в школе.

#23

бабушка подруги и в школу не ходила и читать до сих пор не умеет. Я если честно в шоке. У человека дети, внуки, работала (я правда не помню где). При этом живёт в городе, не в деревне.

Димыч
#24
Горгона Б

Знаю целую семью, у них 3 детей. Мама- преподаватель по образованию и призванию решила их учить дома. К счастью, баба она была адекватная и классу к 7 старшего ребенка поняла, что ее знаний не хватает для полноценного обучения.

Мама оказалась тупее своих детей (на самом деле, конечно, не тупее, а ленивее). Такие вот у нас преподаватели по образованию и по признанию. Когда я слышу, что взрослому человеку не хватило знаний, чтобы обучить ребенка по школьной программе, в очередной раз убеждаюсь, что у нас аттестаты о среднем образовании крайне щедро раздают. По хорошему, их нужно давать штук 5 на класс. Остальных отчислять после младшей школы - стране дворников и водителей маршруток не хватает, а они штаны и юбки в школе протирают без толку. Потом еще так же трут штаты в ВУЗе и страна встречает еще одного горе-специалиста. Пустая трата ресурса. На 10 дураков нужен один нормальный бригадир (этому как раз школу нелишним закончить будет). На 10 нормальных бригадиров нужен 1 умный начальник участка (этому уже ВО нужно - одному на сотню). И далее по нарастающей.

Зачем учить до 11 класса тех, кому школа явно не по способностям? Коли они потом знания в объеме школьной программы, которую по идее должен освоить КАЖДЫЙ ребенок, не могут детям передать.

Гость
#25

Мой муж бросил школу, получил рабочую специальность, хорошо зарабатывает, меня устраивает. Я сама с вышкой.

Кактус
#26

Есть немало людей.которые по разным причинам учились дома.Тут главное - "взять" программу, иначе потом серьезные проблемы.Ну а гимнасток репетиторы так нагружают что они поневоле знают школьную программу как минимум не хуже тех кто учился в обычной школе...

Кактус
#27
Димыч

Мама оказалась тупее своих детей (на самом деле, конечно, не тупее, а ленивее). Такие вот у нас преподаватели по образованию и по признанию. Когда я слышу, что взрослому человеку не хватило знаний, чтобы обучить ребенка по школьной программе, в очередной раз убеждаюсь, что у нас аттестаты о среднем образовании крайне щедро раздают. По хорошему, их нужно давать штук 5 на класс. Остальных отчислять после младшей школы - стране дворников и водителей маршруток не хватает, а они штаны и юбки в школе протирают без толку. Потом еще так же трут штаты в ВУЗе и страна встречает еще одного горе-специалиста. Пустая трата ресурса. На 10 дураков нужен один нормальный бригадир (этому как раз школу нелишним закончить будет). На 10 нормальных бригадиров нужен 1 умный начальник участка (этому уже ВО нужно - одному на сотню). И далее по нарастающей.Зачем учить до 11 класса тех, кому школа явно не по способностям? Коли они потом знания в объеме школьной программы, которую по идее должен освоить КАЖДЫЙ ребенок, не могут детям передать.

И как ты собираешься определятЬ кто способный а кто нет? - Почитай-ка биографии знаменитвых ученых - сама уидишЬ скольким из низ в детстве ставили диагноз "д--а--р--а--к и т-у-п-и-ц-а!"

МаняПулятор
#28
Гость

Не нужно никакой причины, достаточно в школе сдавать зачеты и экзамены. Учителей набираете на свой вкус. Поэтому и переходят на домашнее обучение, если здоровье в порядке. Много людей так заканчивает экстерном.

Ересь, знаю, так как с этим сталкивалась. Такого ребенка зачисляют в класс и он со всеми сдает контрольные и диктанты, но пишет их дома, где с ним и занимаются учителя, преподающие предмет его сверстникам в школе (а преподавателей выбирают не хотелки его родителей))).
Он так же переходит из класса в класс, но дома. Чтобы предметники получали за это государственные деньги - нужны веские основания для их выделения из нашего богатого бюджета. И эти занятия подконтрольны и подотчетны завучу школы.

Гость
#29
Гость

Знаю одного. Школу не закончил. Тупенький. Честный. Но дурачок. работает механиком. На вопрос, почему не пойдет в вечернюю школу, чтобы хоть аттестат дали ответил, что он крут и позориться не будет. Жена у него такая же. Тупенькая, ограниченная.

Это про Пацанчика нашего? Таки он вроде газелист.

Димыч
#30
Кактус

И как ты собираешься определятЬ кто способный а кто нет? - Почитай-ка биографии знаменитвых ученых - сама уидишЬ скольким из низ в детстве ставили диагноз "д--а--р--а--к и т-у-п-и-ц-а!"

По успеваемости. А кто потом возжелает знаний - всегда доучиться может. Это раньше сложно было - Ломоносову за академическим знанием пришлось тыщу км пехом топать. Сейчас этого знания - черпай, не хочу. Школа последние лет 20 просто потеряла смысл учебного заведения. Кто хочет - сам легко выучится. Кто не хочет - того учить бесполезно. Фактически, сейчас школа вместо функции обучения выполняет функцию "камеры хранения" детей. Как следствие, главная задача - не научить, а зае... залюбить. Как срочников в армии.

Маргарита ВВ
#31

Довольно много таких знаю. Например дети священников практически никогда не учатся по обычному школьному распорядку, а переводят их на семейное обучение. Одаренные дети, особенно те, кто серьезно чем-то занимается, музыкой или спортом например, часто уходят на семейное или на экстернат. Ну и больные, инвалиды, конечно. Те на надомном обучении, но там немного другой формат, учителя к ним обязательно приходят из школы. То есть, родителям не надо учителей нанимать за свой счет.

Гость
#32

а что там делать в этой школе? уважаю тех кто свалил оттуда чем раньше тем лучше. ну только если вышка нужна целенаправленно по какой то профессии. А так после 6-7 классов базового образования там делать в принципе нечего.

♡♥♡
#33

Ну я так делала в 10 классе, ничего не потеряла,н е х е р там делать, пустая трата времени, материал ненужный, учителя *****ь н ы е всякую дурь талдычат, репетиторы нужнее и важнее, в 11 классе вообще вряд ли появляться буду, главное егэ, а не эта мозгомылка + внешкольная *****,пока жива вроде

Юля (не автор)
#34
Dr. pepper

Вот сегодня читала в интервью о жизни наших гимнасток. В день тренируются по 7 часов с утра до вечера. Вечером к ним приезжает репетитор для занятий. Ну, догадываюсь, какие там знания... Впрочем, медали выигрывают для страны, и за это спасибо.у тех, которые в школу ходят, тоже знания у половины еще похуже, чем у этих гимнасток. Списанные дз и контрольные, презенты преподам перед экзаменами и т.д. Все эти оценки - вообще не показатель ничего, как и ежедневное нахождение в школе. Знания только у тех, кто их действительно хочет получить. а таких - меньшинство. Наша образовательная система очень устарела, имхо

согласна

Юля (не автор)
#35
♡♥♡

Ну я так делала в 10 классе, ничего не потеряла,н е х е р там делать, пустая трата времени, материал ненужный, учителя *****ь н ы е всякую дурь талдычат, репетиторы нужнее и важнее, в 11 классе вообще вряд ли появляться буду, главное егэ, а не эта мозгомылка + внешкольная *****,пока жива вроде

да. всё равно все на репетиторах (даже самые разотличники) сидят.

Юля (не автор)
#36
Маргарита ВВ

Довольно много таких знаю. Например дети священников практически никогда не учатся по обычному школьному распорядку, а переводят их на семейное обучение. Одаренные дети, особенно те, кто серьезно чем-то занимается, музыкой или спортом например, часто уходят на семейное или на экстернат. Ну и больные, инвалиды, конечно. Те на надомном обучении, но там немного другой формат, учителя к ним обязательно приходят из школы. То есть, родителям не надо учителей нанимать за свой счет.

мой ребёнок много занимается музыкой и спортом. усваивает программу очень легко даже при том, что мы не много времени уделяем учёбе. сдала 3 класс на отлично в школе с повышенным относительно ФГОС уровнем. если бы не занималась она дополнительным образованием, и мы всё время посвящали учебным предметам, она уже наверное за седьмой класс программу проходила бы. не вижу смысла траты времени высиживанием за партой в школе.

Юля (не автор)
#37
Гость

Дети никуда не ходят что ли? Социализация происходит не только в школе.

это как один из аргументов школы (постоянно слышу именно это). типа ребёнок в плане учёбы развивается хорошо, а как же она социализироваться будет? При этом, дочь, как назло:), ярко выраженный экстраверт: общительная коммуникабельная с детства+ постоянные выступления на публике, да и общается же она постоянно в коллективах допобразования... в общем, совсем не ведёт себя как неадаптированное к жизни существо. Если б была интровертом, легко можно было бы замкнутость и стеснительность списать на отсутствие школьного воспитания, что кстати я во множестве там наблюдаю (ребёнок если интроверт, то никакие хождения даже 11 лет подряд не сделают его более раскованным). я- человек советской школы, где не было законной возможности не посещать школу- тому яркое подтверждение (не люблю особо людей, устаю от них)

Юля (не автор)
#38
Димыч

Мама оказалась тупее своих детей (на самом деле, конечно, не тупее, а ленивее). Такие вот у нас преподаватели по образованию и по признанию. Когда я слышу, что взрослому человеку не хватило знаний, чтобы обучить ребенка по школьной программе, в очередной раз убеждаюсь, что у нас аттестаты о среднем образовании крайне щедро раздают. По хорошему, их нужно давать штук 5 на класс. Остальных отчислять после младшей школы - стране дворников и водителей маршруток не хватает, а они штаны и юбки в школе протирают без толку. Потом еще так же трут штаты в ВУЗе и страна встречает еще одного горе-специалиста. Пустая трата ресурса. На 10 дураков нужен один нормальный бригадир (этому как раз школу нелишним закончить будет). На 10 нормальных бригадиров нужен 1 умный начальник участка (этому уже ВО нужно - одному на сотню). И далее по нарастающей.Зачем учить до 11 класса тех, кому школа явно не по способностям? Коли они потом знания в объеме школьной программы, которую по идее должен освоить КАЖДЫЙ ребенок, не могут детям передать.

В точку! Всегда задумываюсь о том же, когда мне неизменно задают один и тот же вопрос: "Вы педагог, раз взялись обучать ребёнка в 1, 2,3 классе?")). По логике вещей, я же закончила школу, и даже институт). Ну школа-то ладно, они понятно как тот кулик, что хвалит своё болото, но ведь и родители прочих детей квадратные глаза делают, как так возможно не учителю учить ребёнка. Повторюсь, в 1(!) классе. Их это шокирует. А меня шокирует наоборот. Кем надо быть, чтобы не осилить взрослому человеку школьную программу.

Юля (не автор)
#39

И,честно говоря, совершенно напрасно учителя видят во мне некую конкурентку своему профессионализму. ощущаю, что я как-то наступаю на их самолюбие ( типа неуч берётся сделать за них то, чему они годы учились и практиковали). 70% того, чему их обучают в институте- это умение держать в фокусе ватагу из 25 малолетних лиц, методика обучения предметам- это не столь существенный объём их обучения составляет, к тому же методика может множственно меняться за время работы. Я не берусь и не возьмусь обучать 20 с лишним детей (я этому не училась, у меня нет опыта), а уж одного, да своего (чьи все тонкости я знаю) разве проблема обучить?

Юля (не автор)
#40
МаняПулятор

Ну вообще-то для домашнего обучения нужна важная причина, например жесткая астма на школьную пыль. Преподаватели будут ходить на дом и получать деньги в школе, как за доп.занятия. Другое дело, что существуют школы-экстернаты, где можно в сжатом объеме пройти школьную программу. Хоть за год 2 класса. В Москве, например, такой экстернат был (а может и есть еще) у метро Академическая на базе 199 школы.

в ЛЮБОЙ школе страны можно пройти ежегодную аттестацию. достаочно подать заявление о зачислении ребёнка в школу на время сдачи экзаменов. зявление обязаны принять, и выделить учителей, которым соответственно дополнительные часы нагрузки оплачиваются.

Юля (не автор)
#41
Димыч

По успеваемости. А кто потом возжелает знаний - всегда доучиться может. Это раньше сложно было - Ломоносову за академическим знанием пришлось тыщу км пехом топать. Сейчас этого знания - черпай, не хочу. Школа последние лет 20 просто потеряла смысл учебного заведения. Кто хочет - сам легко выучится. Кто не хочет - того учить бесполезно. Фактически, сейчас школа вместо функции обучения выполняет функцию "камеры хранения" детей. Как следствие, главная задача - не научить, а зае... залюбить. Как срочников в армии.

Вт ни убавить, ни прибавить. Интернет, полные магазины разнообразнейших пособий... Чего в наше время реально не было! и школа по закону, и смыслу нахождения в ней была необходимостью. Сейчас же... удивительное совпадение мыслей, но я именно так про себя и называю сады и школы: "Камера хранения".

Вера
#42

Брат моей подруги никогда не ходил в школу. Так вышло, что он жил с 5 лет со своим дедом очень далеко от цивилизации, но не вдали от людей. Жил в Сибири, в районе Плато Путорана. Теперь ему 31 год, и он преподаёт основы космологии, ксенобиологии, законы мироздания и психофизику в закрытой частной школе. Школу ему заменили местные хранители знаний. Можно смело сказать, что у не высшее образование! Не то, которое предлагает кастрированная образовательная система - а самое настоящее! Единое

Юля
#43

Не автор, знаю одну, ей сейчас примерно 27-28 лет. У нее образование, если это можно назвать так, 1 класс. Нет она не слабоумная, хотя я не могу знать это наверняка, вполне адекватна, и жила в большой деревне, где школа с 1-11 имеется в шаговой доступности, да даже музыкальная школа есть для особо уточненных. Просто она столько раз оставалась в первом классе, что однажды ее попросили. Без понятия, как это все замяли, но в школу она не ходила, хотя в городе за 5 км от деревни была коррекционная.

Макс
#45

Моя мама, полностью не образованная. Не ходила не то что, в школу, а в детский сад даже не ходила.

Тупая дуоа
#45
Макс

Моя мама, полностью не образованная. Не ходила не то что, в школу, а в детский сад даже не ходила.

Я к сожалению , тоже не училась в школе, хотя имею аттестат о среднем образовании , диплом об оканчании института. Но это все - фикция. Теперь жизнь меня накажет, очень сурово. Работать Я не могу, потому что ничего не знаю. Не увижу своих будущих внуков- жизнь закончена

Тупая дуоа
#46
Макс

Моя мама, полностью не образованная. Не ходила не то что, в школу, а в детский сад даже не ходила.

Макс! А как Ваша иама живет, при пллном отсутствии образования?

Тупая дуоа
#47

Я хоть т ходила в школу , но таи не училась и поэтому ничего не знаю, не могу работать, социализироваться в жизни

Гость
#48

У моей приятельницы муж 2 класса закончил, писать читать научился! Остальное и так сойдёт! Но, мастер на все руки, дома строит, мебель из дерева стряпает! Но интеллектом, к сожалению не блещет!

Гость
#49

Знаю. Это моя дочь ((