Гость
Статьи
Завидую юным девушкам

Завидую юным девушкам

Гостили в домике у сестры за городом. Компания там собралась большая от мала до велика, как говорится. Мое внимание привлекли 4 юные девушки, лет им от 18 до 21. Красивые, молодые, без еще взрослых проблем и заморочек. Сразу вспомнила себя в их возрасте (мне 33). Все разговоры такие, знаете, не грузные, о платьях, парнях, подругах, знакомых. И эти девичьи вопросы в стиле "Мне ему звонить или не надо?". Ну девочки находятся в золотом возрасте, на них обращено все мужское внимание (я замужем, мне это внимание только от мужа нужно, но все же). У меня у одной такая грусть по этому поводу или есть еще такие? Как с этим справляетесь?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас у одной такая чушь

Гость
#2

Везет вам, других проблем в жизни нет

Светлана
#3

Нашли тут с подружкой фотки где нам 18-19 лет, ужас. Тогда мы не умели ни одеваться ни краситься. Сейчас нам по 30 и этот золотой возраст ни на что не променяю.

Гость
#4

У меня однозначно нет ни зависти ни грусти.
Вспоминаю себя в возрасте 18-21, самое тяжелое время было.90е. Жрать нечего, носить не чего, работы нет, в мужиках одни разочарования.
Только после 30 начала жить на всю катушку, и выглядела прекрасно, и жила в полном достатке.

Гость
#5
Светлана

Нашли тут с подружкой фотки где нам 18-19 лет, ужас. Тогда мы не умели ни одеваться ни краситься. Сейчас нам по 30 и этот золотой возраст ни на что не променяю.

Вот и я о том же.
И главное, в 30 лет, лапшу на уши уже вряд ли кому удастся навешать)))

Автор
#6
Гость

У меня однозначно нет ни зависти ни грусти. Вспоминаю себя в возрасте 18-21, самое тяжелое время было.90е. Жрать нечего, носить не чего, работы нет, в мужиках одни разочарования.Только после 30 начала жить на всю катушку, и выглядела прекрасно, и жила в полном достатке.

Тут смотря кто в каких условиях рос. Эти девочки, например, красиво и хорошо одеты, ухоженны

Гость
#7

Это смешно, завидовать молодым и юным

Гость
#8

А я работаю с такими девушками, студентками, мне тоже за 30, грустно из-за возраста, здесь всегда одна молодежь будет, а я старею.

Гость
#9
Автор

Тут смотря кто в каких условиях рос. Эти девочки, например, красиво и хорошо одеты, ухоженны

Нету. Нету зависти. Т.к я сейчас ОЧЕНЬ хорошо одеваюсь, и прекрасно выгляжу в свои годы.

Гость
#10

Грусти нет, ностальгия иногда бывает. Энергии было много! Могли всю ночь протанцевать, а потом на лекции) Сейчас нехватка сна для меня критична((

хох
#11

Неаму меня так по- любому не будет. у меня после 30 будет всс намного лучше и обеспеченнее. А в юнном возрасте одни заморочки и задуманные проблемы. И эти их вопросы из серии звонит ему или не надо они кажутся им очень острыми и серьёзными. Так что автор зря бы так. Я бы ни хотела быть ни на чьём месте из тех кто меня окружал в юности, а у многих взрослых, 30 летних уже очень интерес ая жизнь, и всс намного лучше чем раньше. Это даже невероятно насколько лучше.

Гость
#12

Единственное чему завидую нынешним молодым , это наличие интернета мобильного и возможность свалить за границу замуж и учиться , у нас такой возможности не было , вообщем сейчас есть все для самореализации , все!

Автор
#13
хох

Неаму меня так по- любому не будет. у меня после 30 будет всс намного лучше и обеспеченнее. А в юнном возрасте одни заморочки и задуманные проблемы. И эти их вопросы из серии звонит ему или не надо они кажутся им очень острыми и серьёзными. Так что автор зря бы так. Я бы ни хотела быть ни на чьём месте из тех кто меня окружал в юности, а у многих взрослых, 30 летних уже очень интерес ая жизнь, и всс намного лучше чем раньше. Это даже невероятно насколько лучше.

Разные поколения) Сейчас юные девушки (особенно если красивые) всячески это подчеркивают, я же говорю, от них никакими комплексами и заморочками не пахнет. Такое чисто девчачье общение, смех, такая атмосфера молодости и юности. А уж эти их разговоры о парнях и смешно и грустно)

Вероника
#14

У меня была такая добрая зависть в 21 год к 17 летним... Не знаю почему. А сейчас хотя бы недельку вернулась в 19-20 лет... Да уж было время... Я вас понимаю, автор. Просто тот возраст, те чувства не вернутся уже никогда. От Вашей темы у меня даже лёгкая грусть итностальгия...

Гость
#15
Гость

Единственное чему завидую нынешним молодым , это наличие интернета мобильного и возможность свалить за границу замуж и учиться , у нас такой возможности не было , вообщем сейчас есть все для самореализации , все!

А я завидую только тому, что сейчас цифровые фотоаппараты.
Во времена моей юности их не было((( Пленка стоила не дешево, и фотографий не так много осталось (хотя и есть на что посмотреть))) Эх, мне бы цифровой фотик в 80е-90е годы!!!

Соня
#16

Автор понимаю вас. Мне 32 года тоже такое бывает. Это не зависть ни в коем случае. Ностальгия да. Себя вспоминаю..да правда краситься не умела на одежду хорошую денег не было и все равно было классно. Всегда были ухажеры какие-то приключения) Ухажеры конечно у меня и сейчас есть я хорошо выгляжу и не на 32 года, а на меньше. Но это сути не меняет. Хотя если бы была возможность я бы вернулась в свои 25 лет. Уже когда мозги на месте.

Автор
#17
Гость

А я завидую только тому, что сейчас цифровые фотоаппараты.Во времена моей юности их не было((( Пленка стоила не дешево, и фотографий не так много осталось (хотя и есть на что посмотреть))) Эх, мне бы цифровой фотик в 80е-90е годы!!!

Какой цифровой фотик?)) это для них прошлый век, они уже себя на айфоны последней модели перефотографировали)

Автор
#18

Еще я заметила, что наше поколение, которым сейчас 30-35 лет в их возрасте не умели толком красится и денег на хорошую одежду не было, а сейчас у молодежи откуда это все?) Признаюсь, так лощено и по последней моде я в свои 20 не выглядела

Гость
#19
Автор

Еще я заметила, что наше поколение, которым сейчас 30-35 лет в их возрасте не умели толком красится и денег на хорошую одежду не было, а сейчас у молодежи откуда это все?) Признаюсь, так лощено и по последней моде я в свои 20 не выглядела

Мы пользовались косметикой соответственно моде тех лет. ХОРОШО мы красились (как все) И одежда была модная (того времени) Это сейчас она смешной кажется, а тогда ВСЕ так одевались.

ММм
#20

Мне вообще 22 года,смотрю так на девушек от 15 лет ,думаю даа... Мне бы обратно вернуть время ,завидую с добротой, беззаботное время ,молодость , а сейчас я уже не Та ((( и прыщи и черные точки ,и целлюлит появляется ,и волосы редкие ... Приходится все больше и больше прикладывать усилий и денег что бы ухаживать за собой ((( ((( беда к 30- ти наверно вообще с ума сойду ,грустно ....

ММм
#21

И веселье уже не то как раньше ,и подруги уже не такие ,и любовь не Та ,обидно .... Все не то !!! (((

Гость
#22

У меня было счастливое детство, поэтому причин завидовать кому-то нет.
Молодости завидовать вообще глупо, все сначала молодые, это стадия челов. развития, общая для всех.

Гость
#23

Была у меня ситуация, случайно послушала разговор двух молодых девушек, лет им было 22-23, одна другой рассказывала как делала своему парню минет на парковке...
Это с виду они такие все юные девочки, а в мозгах уже мозг 35 летней женщины

Гость
#24

Ностальгия по прошлому иногда бывает у меня и очень сильная, но быстро проходит. В юности я была глупая максималистка, не умела постоять за себя и денег у меня не было. А сейчас (мне33) у меня есть характер, ум и деньги. Так что все прекрасно.

Гость
#25

У меня как раз в этом возрасте были самые взрослые проблемы, мать попала в больницу с предраковым состоянием. Потом долгий период безденежья. Потом только-только всё пришло в норму и тут как гром среди ясна неба - внезапно и скоропостижно умирает бабушка. Опять стресс, траты на похороны. К тому же я училась в универе и мне ну никак вылетать было нельзя. И никогда у меня не было такой легкомысленности, чтобы все разговоры о косметике, тряпках и парнях, такой, видимо, родиться надо. Что касается внешности - тоже не завидую, мне 32 и я только недавно стала выглядеть хорошо, потому что появились ДЕНЬГИ. Хожу по салонам, могу покупать нормальную качественную косметику, хорошую одежду, хожу в бассейн и спорт зал, питаться могу нормальными продуктами. Смотрю на себя в 20 лет - на меня смотрит замученная женщина неопределенного возраста, с какими-то морщинами, синяками под глазами и отекшим лицом, бледная и худая как смерть, с паклей на голове и бедно одетая.

Гость
#26
Гость

Была у меня ситуация, случайно послушала разговор двух молодых девушек, лет им было 22-23, одна другой рассказывала как делала своему парню минет на парковке...Это с виду они такие все юные девочки, а в мозгах уже мозг 35 летней женщины

Это вы на основании чего, к такому выводу-то пришли, (что у них мозги 35 летних)???
Я, и в 35 на парковке оральным сексом не занималась, и вообще сексом в общественных местах.
Просто это "воспитание" такое, или скорее его полное отсутствие.
Я не ханжа, для меня в сексе нет запретов, люблю насыщенный и разнообразный секс. Но только не на парковке, не в общественных туалетах и не в примерочных в магазине...

Гость
#27
Гость

Ностальгия по прошлому иногда бывает у меня и очень сильная, но быстро проходит. В юности я была глупая максималистка, не умела постоять за себя и денег у меня не было. А сейчас (мне33) у меня есть характер, ум и деньги. Так что все прекрасно.

Аналогично! ППКС.

Гость
#28

У меня такая же грусть.Но если бы я сейчас вернулась в свое 18-ие,то одевалась бы также плохо,не следила бы за собой так.как я сейчас слежу.Так что вс е относительно!))

Бабо Нино
#29

У меня нет грусти. Все мы сдохнем. Жизнь идёт и не остановишь,главное чтобы не парализовало и не ку*-ку.

Гость
#30
ММм

Мне вообще 22 года,смотрю так на девушек от 15 лет ,думаю даа... Мне бы обратно вернуть время ,завидую с добротой, беззаботное время ,молодость , а сейчас я уже не Та ((( и прыщи и черные точки ,и целлюлит появляется ,и волосы редкие ... Приходится все больше и больше прикладывать усилий и денег что бы ухаживать за собой ((( ((( беда к 30- ти наверно вообще с ума сойду ,грустно ….

в 22? видимо у вас тяжкая юность была( я в 22 сияла а в 32 загибаюсь хотя возраст 32 молодой! эх все от жизненных проблем

Мари
#31

единственно о чем жалею, ну почему у меня в 17 не было ума как сейчас, в 30! ((

Гость
#32
Мари

единственно о чем жалею, ну почему у меня в 17 не было ума как сейчас, в 30! ((

Вот вот.
И фигурку бы мне сейчас, какая в 20 лет была))))

Гость
#33
Гость

Была у меня ситуация, случайно послушала разговор двух молодых девушек, лет им было 22-23, одна другой рассказывала как делала своему парню минет на парковке...Это с виду они такие все юные девочки, а в мозгах уже мозг 35 летней женщины

Вот это финиш! Ахаха

Гость
#34

А мне бы того парня, на девятке "мокрый асфальт", с членом 22 см. Эх, жаль...убили его в 90-х....

Гость
#35
Гость

Это вы на основании чего, к такому выводу-то пришли, (что у них мозги 35 летних)???Я, и в 35 на парковке оральным сексом не занималась, и вообще сексом в общественных местах.Просто это "воспитание" такое, или скорее его полное отсутствие. Я не ханжа, для меня в сексе нет запретов, люблю насыщенный и разнообразный секс. Но только не на парковке, не в общественных туалетах и не в примерочных в магазине...

Это еще и страстью объяснить можно, когда хочется здесь и сейчас) а молодежи как правило одной кровати мало, хочется и в машине и в общественных местах

Гость
#36

А мне бы фигуру как в 25, мозги как сейчас в 33, а возраст 17))))

Бабо Нино
#37
Гость

А мне бы того парня, на девятке "мокрый асфальт", с членом 22 см. Эх, жаль...убили его в 90-х....

Ой можно подумать щас таких нет...Полные дворы гопоты.

Бабо Нино
#38
Гость

А мне бы фигуру как в 25, мозги как сейчас в 33, а возраст 17))))

и настроение на 5 лет ржать и смеяцо

Гость
#39
Бабо Нино

Ой можно подумать щас таких нет...Полные дворы гопоты.

Бабо Нино, вот именно- гопота...(( Ни чести, ни совести, ни мужского слова...

Гость
#40
Гость

Единственное чему завидую нынешним молодым , это наличие интернета мобильного и возможность свалить за границу замуж и учиться , у нас такой возможности не было , вообщем сейчас есть все для самореализации , все!

Мне 37. Возможность выйти замуж за иностранца в моем возрасте была больше чем сейчас(сейчас это один секс туризм) женихи на сз были серьезно настроенные и обеспеченные как правило. Я лично вышла замуж так в 1999 году, работая переводчицей в брачном агенстве(познакомились я еще на 2 Ом курсе была в 97 году) сейчас это развод в большинстве своем. Учиться и тогда можно было уехать были бы деньги. Сейчас много к о может себе позволить платить по 30тыс евро в год с проживанием за учебу ? Это иллюзия что сейчас у молодежи больше возможностей. Лично я им не завидую , мне за них страшно, что будет с Россией черт знает, а они в отличае от нас к хорошей жизни привыкли, перестройку не помнят, железного занавеса тоже. Нет уж мне намного комфорте в моем возрасте, даже глядя на молодых европеек в стране где я живу. Я состоялась как личность, ребенка родила, у меня пристижная хорошо оплачиваемая работа, я живу в той стране, которая мне нравится и вокруг меня интересные и обеспеченные люди, чего не было в мои 18-20

Гость
#41
Гость

Это еще и страстью объяснить можно, когда хочется здесь и сейчас) а молодежи как правило одной кровати мало, хочется и в машине и в общественных местах

Когда страсть в купе с распущенностью, то да

Гость
#42
Гость

А мне бы фигуру как в 25, мозги как сейчас в 33, а возраст 17))))

А что вы с фигурой такое сделали ? Следить за собой надо было , уж что что а фигуру в отличае от лица сохранить до 50ти можно легко

Гость
#43

У меня нет зависти как таковой, но мне маленько обидно что в моё молодое время не было возвожности ухаживать за собой так как сейчас нынешняя молодешь, дурацкие стрижки, нелепая мода, не было интернета, посмотреть на фото того времени на всех своих однокдассниц-***** такие, сейчас молодежь другая, более лощеная, ухоженная, стильно одетая

никГость
#44

а я бы хотела вернуться в детство, я так устала от этих взрослых проблем, работы, ипотеки...

Гость
#45

а я наоборот смотрю на молодых до 25 с каким-то чувством облегчения, что мне уже 28) а скоро и все 30. Никогда не нравилось быть самой молодой в коллективе (сейчас уже слава Богу это позади), до сих пор иногда режут слух такие выражения в мой адрес "эх, в твоем юном возрасте", "какие твои годы" и т.д. Полностью комфортно себя буду чувствовать не раньше 35.
Я это всё серьёзно, у меня вот так мозг устроен.

Гость
#46
Гость

У меня нет зависти как таковой, но мне маленько обидно что в моё молодое время не было возвожности ухаживать за собой так как сейчас нынешняя молодешь, дурацкие стрижки, нелепая мода, не было интернета, посмотреть на фото того времени на всех своих однокдассниц-***** такие, сейчас молодежь другая, более лощеная, ухоженная, стильно одетая

Не надо было следовать глупо моде, а искать свой стиль. Сейчас тоже много глупых трендов над которыми через 20лет будут смеяться, я на свои фотки 90ых смотрю с удовольствием хорошо была одета и саой стиль уже был тогда

Девушка
#47

Мне моя сестра недавно призналась в том,что завидует моей молодости(мне 19, а ей 37 лет). Говорит,что ей кажется,что она что-то упустила в своей молодости. Сестра считает,что я одета лучше,что я более уверенная в себе. А она была неуверенный в себе,зажатой.Но мы просто разные по характеру совсем. Я бы в жизни не подумала,что взрослая замужняя женщина может завидовать юности своей младшей сестры.

Ujcnm
#48

Я тоже завидую, моё поколение неудачное какое-то, не было ни советской определённости и уверенности в будущем, как в предыдущем поколении, ни возможностей, как у нынешней молодёжи. Сейчас у меня полно проблем, я ничего не добилась и не достигла. А в молодости я была жутко одинока, у меня не было подруг, парня, я жила жизнью старушки, всех это устраивало. Удобная такая девочка, не доставляющая проблем.

Ujcnm
#49
хох

Неаму меня так по- любому не будет. у меня после 30 будет всс намного лучше и обеспеченнее. А в юнном возрасте одни заморочки и задуманные проблемы. И эти их вопросы из серии звонит ему или не надо они кажутся им очень острыми и серьёзными. Так что автор зря бы так. Я бы ни хотела быть ни на чьём месте из тех кто меня окружал в юности, а у многих взрослых, 30 летних уже очень интерес ая жизнь, и всс намного лучше чем раньше. Это даже невероятно насколько лучше.

Надуманные проблемы куда приятнее, чем реальные - безденежье, безработица, болезни.

Ujcnm
#50
Гость

Везет вам, других проблем в жизни нет

Как раз это от проблем.